Доброго времени суток! Подскажите, вы ехали на такси в конец тропы и шли ее в обратном направлении?
@yanfi-sherАй бұрын
Да, все так! :)
@027kmsАй бұрын
Музыка жесть, вопли. Кровь из ушей. Испоганили хорошие съёмки
@yanfi-sherАй бұрын
Ну, большинству нравится.
@баргузин-с7х2 ай бұрын
были на янис озере нам предложили переночевать в сарайчике за 10 т р . мы не соглашались сославшись что дорого . ответ был таким но мы ведь на завтрак вам чай с бутербродом принесем печенье с сыром .
@yanfi-sher2 ай бұрын
Да уж, как-то нереально дорого.
@баргузин-с7х2 ай бұрын
гора филина 400 руб рассмешили .на коенасаари есть гора дьявола и мыс демона .но там бесплатно.поднялись туда а дьявола не видели . только двух туристов .
@ibragimovbulat20112 ай бұрын
Очень крутое видео, а остался ли маршрут у вас?
@yanfi-sher2 ай бұрын
Спасибо большое! Ссылка на трек есть в описании к видео:)
@АфоняАфонин-е3н2 ай бұрын
В каком месяце ходил ? За музыку из Морры и скального наездника - отдельный респект))
@yanfi-sher2 ай бұрын
Ходил в начале июля:) Морра - топ:)
@lviha2 ай бұрын
Спасибо за видео, хорошие кадры и не растянуто. Хотелось именно обзор посмотреть общий, составить картинку об этом месте.
@yanfi-sher2 ай бұрын
Спасибо! :)
@BEYNI12 ай бұрын
У меня друг есть, у которого папа директор красноярских столбов, фамилия Щербаков
@СлаваШальнев-ч4ч2 ай бұрын
Мы там в конце сентября были, рододендроны цвели повторно, но не так обильно, конечно
@yanfi-sher2 ай бұрын
О, класс. Не знал, что они 2 раза за лето цветут:) осенью тоже было бы интересно увидеть, как там все:)
@СлаваШальнев-ч4ч2 ай бұрын
@yanfi-sher только вернулись с осенних каникул. Ходили радиалки с Таулу. Пик Смирнова весь в снегу уже, а зона леса прекрасна. Деревья разноцветные на фоне белоснежных гор... Красота! Было тепло и солнечно. Темнеет рано, правда, с 17.00. И сразу опускается морозец. Днем может и до 20 подниматься. Ночью в минус уходит. Думаю, самое лучшее время - это конец сентября. Местные говорили, что до этого времени весь скот сгоняют с летних высокогорных пастбищ, потому что в любой момент может лечь снег на тропы.
@proton32proton2 ай бұрын
Спасибо за очень интересный фильм! И отдельная благодарность за gps трек! Почему я раньше не нашел ваш канал...
@yanfi-sher2 ай бұрын
Спасибо большое! :) Рад, что вам понравилось!
@doctorowl20042 ай бұрын
Капец извержение, что 4 тыщи метров в две тыщи превратились. Эх, геологическая история камчатки - это очень интересно. Жаль, что самый актуальный растр геологический карты основной населенной зоны Камчатского полуострова имеется только от 1962 года. Смотришь на эти растры и мурашки по коже от осознания ТИТАНИЧЕСКОГО труда ученых-геологов!
@doctorowl20042 ай бұрын
Побегать бы там!)
@планетаРоссия3 ай бұрын
да начало лета это самое время клещей😢
@ДмитрийН-й4ц3 ай бұрын
Ааааааап
@dgulis11403 ай бұрын
Спасибо за съёмки красивенные - но музыка дикая с голосом, вызывает нервное расстройство и тревожность. Под такие пейзажи что-то бы позитивнее в сопровождение музыкальное
@antonsurma3 ай бұрын
Щикааарно(Э.Картман) С пониманием ваших усилий, и косяков! Запорожье ,Украина! P.S. ютюб впихнул 8 реклам как у милионоблогера
@yanfi-sher3 ай бұрын
Держитесь там! Очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо! Ютуб чудит:( как-то много рекламы..
@generalfpsmovies52943 ай бұрын
Здравствуйте. Какие советы и рекомендации по снаряжению можете дать. Еду в январе на Большую Севастопольскую тропу.
@yanfi-sher3 ай бұрын
Здравствуйте! Обязательно смотрите погоду, там может быть очень дождливо. Так что обязательно сменную сухую одежду, чтобы в палатке можно было переодеться и не мёрзнуть. Ну и в целом тёплыми вещами лучше не пренебрегать:)
@generalfpsmovies52943 ай бұрын
@@yanfi-sher понял. спасибо
@yanfi-sher3 ай бұрын
@generalfpsmovies5294 удачи вам в походе! :)
@ЭдуардЛутус3 ай бұрын
Коротко и ясно, срасибо. Из чего у Вас ветрозащита?
@yanfi-sher3 ай бұрын
Спасибо! Титановая шторка, на АлиЭкспресс к брал:)
@ИринаДомнина-б2у3 ай бұрын
Лет двадцать назад были в начале сентября.людей нет.сьездили на Софийские водопады,подымались часа полтора,стоило это 300р. С человека. Один сходил на Архызский перевал,на озеро Любви(в виде сердечка),4 часа подымался,насобирал грибы наверху,не думал,что можно их там найти. Но искупаться в озере не решился,холоднова водичка наверху. И спасибо за такой обзор похода.
@LamovaElena3 ай бұрын
Ой, а что это за зверьки, похожие на морских свинок?
@yanfi-sher3 ай бұрын
Это Даманы:) они тут по всему Израилю обитают. Забавные:)
@СергейРявкин-б5я3 ай бұрын
Ужасно скучное видео
@yanfi-sher3 ай бұрын
Ну, может быть) а чего не хватило?
@СергейРявкин-б5я3 ай бұрын
@@yanfi-sher монотонный рассказ можно было и по выразительнее рассказать
@yanfi-sher3 ай бұрын
@СергейРявкин-б5я наверное сказалось, что мне было в самом походе скучновато. Вот и передалось через озвучку:)
@СергейРявкин-б5я3 ай бұрын
@@yanfi-sher да не отчаивайтесь я только выразил своё мнение, возможно в следующий раз видео станете гораздо интересней создавать, что я вам искренне и желаю
@СергейРявкин-б5я3 ай бұрын
В некоторых кадрах данного видео заметно, что у самого старшего большого брата есть глаза и нос, как у настоящего Деда-лесовика
@yanfi-sher3 ай бұрын
Классно, не обращал внимания! :)
@СергейРявкин-б5я3 ай бұрын
@@yanfi-sher а когда Я досмотрел видео до конца то и у второго среднего брата заметил тоже глаза и нос и даже рот, надо просто присмотреться и будет всё заметно 👍
@andruha-sledopyt4 ай бұрын
Спасибо огромное за фильм! Редко на ютубе встретишь такие информативные видео! Мне очень понравилось (и Карелия и подача видеоматериала)
@yanfi-sher4 ай бұрын
Спасибо большое! Очень приятно! :)
@НатальяБелякова-ч2б4 ай бұрын
Отчаянный парень…. Но в одиночку нельзя рисковать… надо подумать о маме, которая переживает..
@СэсэгБоброва-с8е4 ай бұрын
Извините за любопытство, сколько лет маме?
@yanfi-sher4 ай бұрын
Сейчас 58:)
@maryrush36234 ай бұрын
ооо, музыка из LIfe is strange)))
@romasadovnik34564 ай бұрын
Срасибо за подробное описание, но было бы класно сам трек скачать где нибудь. Еще бы хотелось доьавить: *Если вы идете в промежутке осень-весна, всегда смотрите прогноз, что бы не попасть в дождь, потому что такие случаи очень часто заканчиваются печально. Буря в пустыне очень неприятная вещь, но не опасна, как дождь сносящий 40ка тонные сцепки гружоные канями... *После 7.10 не советовал бы ходить без оружия и с ночевкой... Помните, что вы на территории бедуинов, а палестинские тоже рядом.
@yanfi-sher4 ай бұрын
Спасибо за комментарий! Полезное добавление! А ссылка на трек есть в описании к видео! :)
@fedval714 ай бұрын
Спасибо😊
@kestrel.hiking4 ай бұрын
О, знакомые места! Тоже гулял там в мае с камерой, очень понравилось. Хорошее подробное описание маршрута, спасибо
@yanfi-sher4 ай бұрын
Спасибо! Заходите посмотреть и другие видео:)
@Regendorf4 ай бұрын
Ходил участки NIT, в свое время. От леса Ятир до Арада. От Мецад Тамар, через Мехтеш ХаКатан до кемпинга на южной окраине кратера. Кусок через Тимну. Тоже в марте, в 2014. По ночам было довольно холодно. Во все парки меня тогда пускали бесплатно (типа работает для тех, кто идет по NIT)
@yanfi-sher4 ай бұрын
Интересно:) спасибо!
@__-qg6ug5 ай бұрын
Спасибо за прекрасное видео 🔥👍
@yanfi-sher5 ай бұрын
Спасибо! :)
@pandaholst5 ай бұрын
Очень красиво сняли, красота просто потрясающая. я пытался найти трек, даже который вы указали подвидео, но нашёл, подскажите пожалуйста название песни, автора -18 минута :53 сек
@semenpanasiuk30825 ай бұрын
Очень красивая съемка😊
@ИринаШишкина-р1ы5 ай бұрын
Фильм 🎥🎬 достаточно хорошо сделан. Но, вам дорогой турист все же хочу пожелать, не в одиночку ходить в походы, это все же чревато последствиями такими как медведь и волки, а так же несчастный случай ,не дай Бог.. Береженого Бог бережёт.. Смотрели ваше видео и высказано было людьми которые всю жизнь в лесах пповодят..прислушиваться к совету надо..
@yanfi-sher5 ай бұрын
Спасибо :) А по походам, как пойдет. Не всегда есть возможность ходить с кем-то, к сожалению.
@Tojikonworld5 ай бұрын
Фанские горы! Один из самых красивых мест земли ❤️
@Markov02045 ай бұрын
Не легко тут. Мы живём большой семьёй и особо проблем не было,пока не поставили счётчик на воду... По скольку хата записана на бабку она ввела новые правила. Воду теперь запрещалось включать вообще,доходило до того,что бабка бегала на "говно-родничок" что бы наполнить там несколько бутылочек. Утро начиналось так : ранний подъем, в кастрюльку строго по миллилитрам наливалась вода, в ней варились макароны,после макарон туда запускались яйца, после яиц горячей водой с мутным осадком заваривался чай. После ахуительного чайку все семья ходила ссать, смывать воду было запрещено пока кто то не захочет посрать,а иногда даже пока несколько членов семьи не сходят посрать и когда в унитазе образуется компостная кучка,бабка скребя сердцем разрешала спустить воду, душ был под запретом, раз в неделю в субботу набиралась ванна и там по очереди должны были мыться все. Отцу вообще запрещалось посещать ванну,у него на заводе душ пусть туда и ходит,я тоже не могу сходить помыться даже после физры или же когда я чем то испачкан, вся семья обтиралась влажными салфетками,стирали труханы водой из родничка,пили макаронный чай и всё это ради ебаной экономии в 3 шек. Я был первый кому это надоело и тут начинается история. Июнь, каникулы, жара, я помогал отцу чинить четырку и вернулся из гаража,мои руки покрыты маслом, жопа покрыта язвами,сальные волосы похожи на пластиковый парик, пот с головы скатывался на шею и она покрылась потницей, я был готов уже пойти на убийство,но я поступил хуже, я пошел в душ ... Я закрылся в ванной комнате на защёлку и включил воду, от звука воды которая падает о ванну в соседней комнате тут же смачно сматерилась бабка "Эээээййй это ещё,что нахуй делается!" Не обращая внимания я медленно смотрел как вода градом падает на ванну, как она тонкой струйкой стекает по плитке, ощущение свежести и чистототы. "Ээээй блеать! Я кому сказала эй!!!" Я начинаю мыться в душе не обращая никакого внимания на бабку, моё блаженство прервал барабанющий стук в дверь,бабка пыталась прорваться и продолжала материться, на требования выключить воду я сказал,что сделаю это как только помоюсь! "Ты сам ещё ничего на заработал в этом доме выключай немедленно!" Тут я заметил,что для полного счастья мне не хватает запаха чистоты, в унитазе который был заботливо закрыт крышкой мариновалась моча от 5 человек и я спускаю воду. От шума душа и воды в толчке бабка перешла на визг, её накрыла паника, не в силах открыть дверь она побежала на балкон и стала в открытое окно звать отца, типо смотри,что делает этот выродок, твоя ебаная порода! От кучи проклятий у меня припекло, я наклоняюсь и вновь спускаю воду в унитазе. "Помогите!!! Люди !!!" Бабка выбегает на лестничную площадку и начинает барабанить в двери соседям, после чего срочно начинает звонить в МЧС,"что бы они взломали дверь и остановили выродка" от жалости во мне проснулась злость, и я в третий раз спустил воду. "АААААА внучек!!! Тварь!!! Прекрати !!! Пожалей мать!!! Какой грех!!!" В подъезд стали ввходить соседи, мне даже показалось,что на улице я слышу сирену МЧС, я даже не знал,как пережить этот кринж, стыдоба была просто невероятная, передо мной, перед людьми,перед здравым смыслом и в ярости я включаю воду на полную, и вновь жму на смыв унитаза и за двери раздался хрип. Я мыл голову, воспользовался бальзамами,испробовал 3 вида мыла, и наконец закутавшись в халат решил выйти на семейный суд перед бабкой и людьми. Я открываю дверь, в прихожей стоит отец и смотрит на тело бабки на полу, на двери следы от её ногтей, широко раскрыт рот и синяя рожа, от последнего смыва унитаза её хватил удар... Ps ( она была не молода,но теперь мне жить с ощущением,что её прикончил именно я )
@Александр-м3д6м22 күн бұрын
Ну это огонь история))))
@Daniil_St.Petersburg5 ай бұрын
Хороший видеоотчёт.
@ВладимтрТкаченко-й2е6 ай бұрын
Спаибо за видяшку. Был там в начале восьмидесятых
@nikastets6 ай бұрын
Очень красивое видео!) Думаю, куда поехать именно на машине, чтобы не по приличным дорогам можно было бы проехать и отдохнуть с палаткой Не подскажите, к каким местам проще всего это сделать? Благодарю)
@yanfi-sher6 ай бұрын
Добрый день. Я на машине не ездил, мне сложно сопоставить, где можно проехать. Плюс многое зависит от проходимости машины.
@sherdim6 ай бұрын
20:05 эпично - как каменные стражи-быки. Отличная съемка!
@yanfi-sher6 ай бұрын
Спасибо!
@ОльгаРаспутина-п1ч6 ай бұрын
Спасибо Вам за видио, за патриотизм, за маму!)))
@yanfi-sher6 ай бұрын
Спасибо!
@ОльгаРаспутина-п1ч6 ай бұрын
Фильм замечательный! Редкостный, неповторимый! Вы герой! Очень отважный человек! Но именно благодаря этому мы и увидели такую первозданную природу! Слава Богу что всё закончилось благополучно! Новых вершин Вам и здоровья!!!!❤
@yanfi-sher6 ай бұрын
Спасибо большое!
@MikhailKolesnikov6 ай бұрын
приветствую! июль или август?
@yanfi-sher6 ай бұрын
Привет! Начало июля:)
@MikhailKolesnikov6 ай бұрын
@@yanfi-sher не могу определиться с временем похода… идти так же в июле, или всё же начало августа…
@yanfi-sher6 ай бұрын
@MikhailKolesnikov сложно сказать. Проходимость от дождей очень зависит из-за большого количества переправ. Надо смотреть по прогнозам, когда лучше погода.
@okpar46006 ай бұрын
Такое стремное место
@ekaterinaekaterina46096 ай бұрын
Самое классное видео про воттоваару! Без всякой мистически-эзотерической ерунды. Огромное спасибо автору! Мне было очень интересно смотреть👍
@yanfi-sher6 ай бұрын
Спасибо большое! :)
@nikitatatishchev57376 ай бұрын
Классное видео. Есть ли тропе реально опасные участки, которые нельзя безопасно обойти?
@yanfi-sher6 ай бұрын
Спасибо! Нет, везде нормально проходится. Люди и с животными и с маленькими детьми ходят.
@nikitatatishchev57376 ай бұрын
@@yanfi-sher Спасибо!
@KSs-fc1ye6 ай бұрын
поставила бы отдельный лайк за музыку)) жаль, можно только один))
@Callsign_Nagase6 ай бұрын
Не камчатка а Сахалин😊
@yanfi-sher6 ай бұрын
Не знаю о чем вы, но на видео Камчатка:)
@Callsign_Nagase6 ай бұрын
@@yanfi-sherна видео Сахалин а не камчатка!!
@yanfi-sher6 ай бұрын
@@Callsign_Nagase нет:)
@yanfi-sher6 ай бұрын
На Сахалине тоже есть Три Брата, но в видео не они.
@ЕвгенПетров-ф4йАй бұрын
@@Callsign_NagaseС чего решил, что это Сахалин? Камчатка это.