Пікірлер
@rozivoyrozivoy5430 4 сағат бұрын
Приглашайте таджиков узбеков. Они быстро поднимут деревню. Они трудолюбивые. В Узбекистане Киргызстане Таджикистане нет брошенных кишлаков аулов. Держат скот пашут землю ни смотря ни на вто. Они трудятся ни смотря ни на что. Несколько лет тому назад Узбекистан просил у вас земли в аренду. Хотели сельское хозяйство поднимать и урожай продавать на местных рынках России. Не отдали. Сами не пашем и другим не дадим пахать.😂😂😂😂
@rozivoyrozivoy5430 11 сағат бұрын
Узбекистан просил земли в аренду у России на сельхоз работы. Не дали. Сами не работаем и другим не дадим работать.😂😂😂😂
@rozivoyrozivoy5430 16 сағат бұрын
Узбеков и таджиков бы к вам отправить. Они бы и восстановили вашу деревню. У нас в Средней Азии народ трудолюбивый.
@user-mg1ho5ku3l
@user-mg1ho5ku3l 20 сағат бұрын
Сегодня узнал что там в брацкой магиле похоронен мой прадит Гильманов Хасан Гильманович спасибо за видео с днем Победы 🎖️
@paparazzonumber1
@paparazzonumber1 23 сағат бұрын
зато украину дербанят, величественно
@user-tm4vk9yd7g
@user-tm4vk9yd7g 3 күн бұрын
Эх милые деревни! Сколько она всех кормила! Сколько принимала людей в трудную минуту! Очень жаль! Всё печально😢
@user-ky2ht5wd8x
@user-ky2ht5wd8x 4 күн бұрын
Каво Путин поднял с колен своих чинуш
@user-ku1lf6pd6w
@user-ku1lf6pd6w 4 күн бұрын
Оператор хреновый не видно что снимает
@user-ox2jv3od1p
@user-ox2jv3od1p 5 күн бұрын
Был помещик Страхов, все крепостные Страховы.Отнего и пошла эта фамилия.
@user-ox2jv3od1p
@user-ox2jv3od1p 5 күн бұрын
У меня фамилия Страхова по отцу.Частенько туда ездила, помню домов около 10 было и все с фамилией Страховы...Мы всем раздавали конфеты и колбасу.Обходили все хатки.У деда помню пасика была, купаться в Ерек ходили...
@user-tm4vk9yd7g
@user-tm4vk9yd7g 5 күн бұрын
Да время своё берёт
@user-dg7gk6hz2f
@user-dg7gk6hz2f 5 күн бұрын
Брошенная Россия. Печально.
@user-qt7ng6fd7b
@user-qt7ng6fd7b 5 күн бұрын
Для истории... Деревня Березуевка (ранее БерещинАЯ, еще ранее Лыскова, "что на Волчьем Верху"). Известна с XVII века минимум. В XVII веке жили в ней мецняне дети боярские Анисимовы и их крестьяне (1680-е). С начала XVIII века деревня помещичья, в ней жили крепостные крестьяне дворян Шеншиных, сама деревня полностью перенаселена между 1719 и 1744 годами, к 1744 году Шеншины привезли сюда крестьян из Белевского и Орловского уезда, они и положили начало всем местным фамилиям... Шеншины в конце концов продали деревню князьям Касаткиным-Ростовским перед 1782 годом, родовая усыпальница князей, судя по легендам, находится и ныне в селе Гладком, но пострадала во время советской власти, ныне руинирована. В XIX веке деревню купил дворянин Карл Николаевич Войт, прибалт по происхождению, московский дворянин. При нем как раз деревня и начинает во всех документах писаться как Березуевка (до этого писалась как Ласкова или БерещинА). Местные крестьяне деревни Березуевки нередко брали в жены девиц из сельца Берещино (основана ранее 1615 года), что неподалеку, а также из сельца Пишкова Слободка, что на север. В церковь ходили с 1850-х в село Гладкое (церковь уничтожена в СССР), еще ранее в село Вознесенское (церковь сохранилась в виде руин со старинной росписью) В деревне жили до революции фамилии: Антонов, Болондин (славны тем, что хорошо играли на балалайках), Борискин, Ведешкин (фамилия от предка с именем Венедикт или "Веденихт", "Ведешка", как говорили встарь), Детков, Евтюшкин (род от Евтихия Тимофеева), Захаров, Зубанов, Ивичев, Коротков, Кулебякин, Минаев, Пинюшин, Солдатов (род от крестьянина-солдата Андрея Лукьянова сына Деткова, которого брали в рекруты из Березуевки на 1757-1762 годы) 1:00 - дом Борискина Ивана Анисимовича (25.08.1880 - 1950е) и Борискиной (Потаповой, из Берещино) Ольги Авдиевой (11.07.1879 - 1960е). Мои прапрадедушка с прапрабабушкой. 2:53 - дом Деткова Василия Филипповича (ок. 1893 - 1960е) и Любви Карповны (16.09.1887 - 1954. Родилась Евтюшкиной, первый ее муж Борискин погиб в Первой Мировой Войне). Мои прапрадедушка с прапрабабушкой. Если ваши предки из Березуевки, напишите мне ( forum.vgd.ru/index.php?m=feed&a=list_warn4&u=496106 ). Расскажу немного интересного о нашей истории. Хочется надеяться, что деревня переживет наши времена и в будущем существовать
@user-qt7ng6fd7b
@user-qt7ng6fd7b 5 күн бұрын
Николай, благодарю вас за видео! Занимаюсь краеведением этой местности: деревни Березуевка (ранее БерещинАЯ, еще ранее Лыскова) и сельца Берещино выше на горку. Оттуда мои предки и вот их дома… Но вот в СССР все разъехались кто куда. А так я уже пересмотрел кучу документов в архивах о жизни сей деревни, вплоть до 1690х годов. Чего только нет в истории этой деревни… От урбанизации, наверное, не уйти: люди едут в города и что поделать… Но хочется надеяться, что потомки не забудут свои корни и будут как на дачу ездить. А те кто не может, продаст тем, кто мечтает проводить лето в деревне такой И жизнь старого поселения пойдет в новом русле 🙃 --- Если вам интересно, посетите сельцо Берещино, село Гладкое, деревню Пишкову Слободку, Харчиково. Я бы с удовольствием посмотрел). Места там интересные и с историей
@user-lj7cd8bd9h
@user-lj7cd8bd9h 5 күн бұрын
Надо обустраивать деревни ,провести газ, делать дороги и люди потянутся ,родные сердцу места
@user-dq3xg9ub3j
@user-dq3xg9ub3j 6 күн бұрын
Зато на войну с Украиной уже потрачено бешенные 180 миллиардов долларов!! И полмиллиона убитих руских🎉🎉🎉
@user-kajrie3o1ecf
@user-kajrie3o1ecf Күн бұрын
Крым наш🙋🏻‍♂️😁
@user-gj1fd9vi5n
@user-gj1fd9vi5n 7 күн бұрын
Зачем спрашивать сколько пенсия ?
@user-pm3gm3vn5g
@user-pm3gm3vn5g 7 күн бұрын
Зато какая гагаузию обеспечивает Россия ужас прям еще раз ужас , яя. Даже себя. Ненавижу где я родился
@user-es8rw9el9v
@user-es8rw9el9v 9 күн бұрын
В деревнях надо делать совершенство , тогда по выбору будут работать , жить .
@user-bd5ug7sc8g
@user-bd5ug7sc8g 9 күн бұрын
Супер ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
@user-fc6nq1nk9h 9 күн бұрын
Вот таких полно и в городах и сёлах,как эта тетка из кирпичного дома: Моя хата с краю, никому не мешаю,. Вот таких не жалко((
Мало видео 😢
@user-fc6nq1nk9h 9 күн бұрын
Николай,да не спешите вы никуда, наслаждайтесь природой, домами,мы смотрим!И видео побольше,не 15мин😌
@user-nd1yx5wj9t
@user-nd1yx5wj9t 10 күн бұрын
Не жили хорошо не хера начинать,хорошая жизнь для олигархов ,воров и жуликов,наши родители, деды для их хорошей жизни одержали победу,положили головы 22 миллиона,лишь бы им было хорошо.
@user-nw5ys7dh8s
@user-nw5ys7dh8s 10 күн бұрын
Все просто прос .... рали , и он даже не смог это все восстановить , пил а толку нет в этом , все мертвым грузом стоит , вся эпоха просто сгнила ...
@user-gb8ji7rg6r
@user-gb8ji7rg6r 11 күн бұрын
Оказывается,для счастливой жизни не нужны бриллианты,меха, дорогие машины
@user-fo6bw3ku3y
@user-fo6bw3ku3y 11 күн бұрын
Красивая деревня и очень приятные, отзывчивые и приветливые люди в этой деревне, идут на контакт, открытые. Приятно было послушать. , Спасибо, Николай, за с"емку еще раз.
@tate_skills
@tate_skills 12 күн бұрын
Мечтаю жить возле речки, чтоб была в 50 метрах от дома
@user-kb4xy4jl8j
@user-kb4xy4jl8j 12 күн бұрын
Да прям сразу про газ. Нафик он нужен. Главное покой в душе,крыша над головой, тишина и природа. Мы всю жизнь дровами отапливались и на печке готовили. От дров такое тепло и воздух в доме.
@user-ty7re8tq3i
@user-ty7re8tq3i 12 күн бұрын
Деревья дают Кислород . Что оставите будущее поколение?
@user-fo6bw3ku3y
@user-fo6bw3ku3y 12 күн бұрын
Николай, здравствуйте. Сколько же км Вы проходите!? Наверное, поэтому Вы такой стройный?Восхищаюсь Вашей смелостью, целеустремленностью и Вашим трудолюбием. Удачи во всем! .
Спасибо 😉
@skadyskady1943
@skadyskady1943 13 күн бұрын
Скажите пожалуйста,были ли Вы в деревне Подберезово Новосильского района и Серебряный колодец Мценского?Бабушка и дедуля оттуда
@Village_of_Russia 11 күн бұрын
Нет не был, но в этом году планирую в эти деревни съездить
@Lewa258
@Lewa258 13 күн бұрын
Россия вымирает на глазах ни подням а почесам😢останется только гроы и лес все.конец росси не загорами
@user-nu3cz1ws1l
@user-nu3cz1ws1l 14 күн бұрын
Спасибо большое за видео смотрю уже 3 раз. Там вырос мой муж и теперь только воспоминания
Пожалуйста! 👍
@user-yz1bn6oi4q
@user-yz1bn6oi4q 14 күн бұрын
Побольше бы таких мкжчин в деревнях и в городах, и села были бы другие. ❤
@user-yz1bn6oi4q
@user-yz1bn6oi4q 14 күн бұрын
Почему вы не говорите, что сейчас а Тульской области появилось много сел ухоженных, и дома со всеми удобствами. ? Сейчас 2024 год.
@viliuspavardinis1385
@viliuspavardinis1385 15 күн бұрын
Воры пришли с Революцией с большевики, ни веры ни государства ,одни грабители.
@user-yg2eu2zy5w
@user-yg2eu2zy5w 15 күн бұрын
Бедная бабка, 85 лет, зомбированная телевизором, даже не понимает, что вся эта нищета, нет магазина, больницы. Молодежи нет, работы нет. эта заслуга любимого ею ВВП. Страна продана, а она радуется и не жалуется. А кому жаловаться-то? Вот и о ценах заговорила.....Победу наших дедов предала эта власть, власть капиталистов! Глупая баба....
@user-ov9hf1fv9f
@user-ov9hf1fv9f 15 күн бұрын
Тетя на диване даже вывернулась,когда бабушка про коноплю рассказывала.😅
@user-yg2eu2zy5w
@user-yg2eu2zy5w 16 күн бұрын
Смотрю на все заброшенные деревни и сердце разрывается! Наше доблестное капиталистическое правительство с главным "гарантом" ВВП. усердно вбивают гвозди (уже китайские, своих-то уже нет) не только в крышку гроба коммунизма-социализма, но и в саму Матушку Россию. Уничтожили колхозы, совхозы, закрыли школы, больницы, запретили держать коров, свиней, лошадей, а скоро и кур запретят, отнимают у колхозников землю, за которую сражались их деды и отцы. Ради собственной выгоды предали страну и отдают русские земли иностранным Агрохолдингам, своих обложили налогами, а для врагов - сплошные льготы. Русских отправляют умирать за интересы капиталистов, а земли заполняют немчурой (Гитлеру это и не снилось!), азиатами, китайцами и уже африканцами! Дожили! И какой-то пассив у жителей, смиренная безнадега..... Доколе же терпеть ..... мозги-то есть у людей.... мужиков-то видимо настоящих нет на Руси, вымерли как мамонты, алкоголь съел способность мыслить.... эх, Россия! страна господ, страна рабов....
@user-qt7fh8td3h
@user-qt7fh8td3h 16 күн бұрын
Все поля засеяны или засеваются Молодцы.
@user-tf2fn8vu5f
@user-tf2fn8vu5f 16 күн бұрын
У вас в Тульской области в деревне не газа .У нас в Сахалинской газа не хотя его у нас добывают
@user-hd8we4fr1v
@user-hd8we4fr1v 20 күн бұрын
Россия боготая страна.
@Judit_arjon
@Judit_arjon 21 күн бұрын
Моя дорогая деревня тоже в Орловской области, ещё живёт, но вокруг много заброшенных маленьких деревень, очень грустно😢
@MultiNemo2
@MultiNemo2 22 күн бұрын
До Москвы 200км наверное
@user-pv8fw1et7i
@user-pv8fw1et7i 22 күн бұрын
Я раньше когда была маленькой жила в Хворостянке у нас был очень большой частный дом
@user-jm5gi2in3n
@user-jm5gi2in3n 22 күн бұрын
Я знаю первый дом! До боли знакомый! Скажите когда это снимали в каком месяце ?
@Village_of_Russia 22 күн бұрын
Сентябрь- октябрь 2023
@vizrrplay_rp5657
@vizrrplay_rp5657 24 күн бұрын
Спасибо за видео за труд что есть то и показал!
@sofialepshok5729
@sofialepshok5729 24 күн бұрын
Россия всеразрушилось а людям не где жить❤
@sofialepshok5729