08 ФК "Форте" Таганрог - ФК "Астрахань" Астрахань 1:0

Рет қаралды 117

Евгений Токарьян

Ай бұрын

"таганрог "евгенийтокарьян "обовсёмпонемногу #футбол #первенствороссии #фнл2 #дивизион"б" #перваягруппа #фкфортетаганрог #фкастрахань #фортеарена
11 мая футболисты таганрогского “Форте” в очередном туре первенства на своей арене принимали ФК “Астрахань”. О том, как завершилась эта встреча, я Вам сегодня расскажу.
"таганрог "евгенийтокарьян "обовсёмпонемногу #футбол #первенствороссии #фнл2 #дивизион"б" #перваягруппа #фкфортетаганрог #фкдинамо2махачкала #фортеарена
Победа в этой встрече, давала “Форте” возможность в плотную приблизиться к тройке лидеров. А волжанам при благоприятном стечении обстоятельств даже возглавить турнирную таблицу группы. Уже на седьмой минуте таганрожцы создали первый опасный момент. Дмитрий Карташов навесил мяч в штрафную площадь гостей, а Кирилл Корольков головой пробил под перекладину. Но отлично сыграл вратарь горожан Анатолий Красильников. Хозяева продолжали атаковать. Гости ответили опасным стандартом на 21 минуте встречи. Нападающий “Астрахани” Александр Болонин мощно пробил со штрафного, но Георгий Королёв отстоял свои ворота. Через двадцать минут мог отличиться капитан волжан Артём Яркин. Завершая атаку своей команды он, пробил в падении через себя, но мяч прошёл над перекладиной. В самой концовке тайма хозяева имели шанс забить гол в раздевалку. Дмитрий Карташов длинным пасом в штрафную горожан, выложил мяч под удар Чистякову. Но Никита из убойной позиции в ворота не попал. На перерыв команды ушли при счёте 0-0. На 10 минуте второго тайма Никита Чистяков своевременным пасом отправил в прорыв Абакарова. Магомед, войдя в штрафную площадь гостей, пасом нашёл во вратарской площадке Королькова, но Кирилл не смог переправить мяч в угол ворот горожан. А на 67 минуте уже капитан “Астрахани” Николай Злобин не воспользовался подарком обороны хозяев поля и, оказавшись один на один с вратарём “Форте” не попал в ворота. Через пять минут Дмитрий Карташов мягко навесил мяч во вратарскую площадку гостей, но Никита Чистяков не смог переправить его в ворота. На 70-й минуте вместо Максима Колмакова и Магомеда Абакарова на поле вышли Захар Фёдоров и Муслим Шихбабаев. А на 80-й минуте, именно Захар Фёдоров, получив мяч в центре поля, в касание отправил его Илье Шведюку, тот отдал пас на ход Шихбабаеву и Муслим войдя штрафную площадь пробил мимо Анатолия Красильникова в дальний угол ворот. 1-0. У гостей оставалось ещё время, чтобы попытаться сравнять счёт, но на 89 минуте за вторую жёлтую карточку был удалён с поля центральный защитник горожан Аденийи Самуэль. И так трудовая, очень важная домашняя победа “Форте”. Следующий матч наша команда проведёт в станице Павловской с командой “Кубань - Холдинг”.