Ура- от саамского - урак- самец оленя. Помню в 70-х сюда к нам пригоняли пасти оленей с Ловозера. А пастуха звали Николай. А за видео спасибо от бывшего жителя.
@ВикторияКвашнина-р3в4 жыл бұрын
Спасибо большое за видео, грустно и печально все это видеть..... Берегите себя((((
@АлексейМедведев-щ5ъ4 жыл бұрын
Володя-спасибо!
@МатвейКруглов-в3х4 жыл бұрын
Доброе утро уважаемый жилет с Мурманска Спасибо что вы делаете для всех снимаете город Мурманск деревня посёлке улице и всё либо остальное для кого-то это интересно которые живут далеко от нас Вот я таких людей очень много знаю говорит у вас Мурманске есть человек который снимает Мурманск показывает улице и всё либо остальное красивые места ставим лайки подписываемся к нему всегда Да вот я точно также подписан ставлю на все либо лайки Ну я думаю что у вас что-то всё получится и что-то будет Спасибо для всех нас город Мурманск Уважаемый Денис
@Vladimir_Bukov4 жыл бұрын
Благодарю Вас за внимание и отзыв!
@OlgaS1923 жыл бұрын
Какой интересный ролик ! С большим удовольствием посмотрела от начала до конца . 👍Спасибо
@Vladimir_Bukov3 жыл бұрын
Иногда благодаря Вашему комментарию, я и сам пересматриваю свои ролики, и спустя некоторое время приятно вспомнить ... Спасибо Оля!
@OlgaS1923 жыл бұрын
@@Vladimir_Bukov Вам спасибо за проделанную работу. Жду новых роликов с нетерпением.
@ЮлияЮлия-н6д3п4 жыл бұрын
Безусловно,ролик лучший,один из самых лучших! Дали возможность посмотреть как диет глубинка, а какой красивый котик,чем-то обеспокоеный,кого -то ищущий..Ваш сотрудник,Владимир, провел и помог в записи альбома боевой Славы Героев,погибших в таком юном возрасте(20лет) им бы жить,да жить!!! СЛАВА ГЕРОЯМ,МЫ ПОМНИМ ВАШИ ПОДВИГИ!! И память о вас увековечена в истории,..Стэлы очень красиво об этом говорят! Ухоженны, даже веночки свежие! Спасибо сотруднику Владимиру!,🌟👍🌟 🍁 Владимир Владимирович, хороший ролик,хорошее добавление в ваши исторические факты, снятые с любовью. У Вас даже интонация поменялась,когда подошли к обелискам возле дороги, и даже прочитали однофамильца(?) отца. ЛАЙК ЗА ТРУД!👍🌟👍И НАША ВСЕОБЩАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!💓💕✊ВАШ ТЕЗКА,ХОРОШИЙ ГИД!! 👍 Хороших,удачных фильмов 📹📷📹🙌
@Vladimir_Bukov4 жыл бұрын
Спасибо Вам за подробный комментарий, это даёт лишний раз переосмыслить для дальнейшей съёмки ...
@АлексейМедведев-щ5ъ4 жыл бұрын
Б Ф Сафонов-первый дважды герой Советского Союза. И.Сивко, Анатолий Бредов, Александр Торцев-это совсем юные парни, которые взорвали себя гранатами вместе с фашистами. Все они-Герои Советского Союза-посмертно. Вечная память и низкий поклон всем падшим! Авторам ролика-спасибо! Хотя в комментариях есть неточности.
@Vladimir_Bukov4 жыл бұрын
Алексей, спасибо Вам за отзыв, внимание и комментарий! Спасибо за понимание и поддержку!
@ЮраЕрмолаев-в2х6 ай бұрын
Ролик длинный обо всем.и 3 минуты о нужном.жаль что я там бываю 3 4 раза в год
@MrAlex63192 жыл бұрын
Там не моряки стояли, а пограничники. Застава была в самой деревне. Школа в моё время была жёлтой.
@Vladimir_Bukov2 жыл бұрын
Может так и было, не знаю
@МашаМашина-р5у4 жыл бұрын
В Ура- Губе в пекарне печётся очень внусневший хлеб. Зря вы туда не дошли
@Vladimir_Bukov4 жыл бұрын
Теперь жалею об этом ... Некому было подсказать ... Но всё же спасибо за информацию, на будущее и для других ...
@Иван-л3п1п4 жыл бұрын
Пекарня с 90-х не работает
@Vladimir_Bukov4 жыл бұрын
@@Иван-л3п1п спасибо, любая информация полезна ...