67/140. ПОСТИЖЕНИЕ ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ БОГА. Леонид Тугутов (Лакшми Нараяна дас). Лекция-семинар.

  Рет қаралды 5,385

БИБЛИОТЕКА ПОЗНАНИЯ

БИБЛИОТЕКА ПОЗНАНИЯ

Күн бұрын

Пікірлер: 27
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания 2 жыл бұрын
На канале отключена монетизация, всё видео идет без рекламы, поэтому канал существует исключительно на пожертвования зрителей. Поддержку каналу Вы можете оказать на карты: MasterCard Tinkoff 5536 9140 3594 9530 OLEG IVANOV (карта привязана к номеру тф +79500848334) Карта СБЕР 4279 3806 9635 0786 , номер телефона для перевода без комиссии и в Системе Быстрых Платежей +79242912347 (Сбербанк и QIWIБанк, QIWI-кошелек) Также ваши пожертвования легко можно перевести на Юмани (Юмoney, бывший "ЯндексДеньги"). Достаточно просто перейти по ссылке yoomoney.ru/to/4100117768529976 (Это мой кошелек) и сделать пожертвование с вашей банковской карты. Комиссия будет всего 1%. "Библиотека Познания" на RUTUBE: rutube.ru/channel/23489987/
@Вера-ш3т3и
@Вера-ш3т3и 8 ай бұрын
Благодарю за лекцию. 🙏🎋🌝
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания 8 ай бұрын
Добра и Благости вам во всем!
@kozak.dorosh
@kozak.dorosh 2 жыл бұрын
Я люблю Кришну всем сердцем и Исуса Христа и весь остаток жизни хочу посвятитб служению Богу ближним и любви ко всем живым существам....❤🙏🙏🙏А о чем еще думать кроме любви🌈⚘⚘⚘
@user-lora78
@user-lora78 2 жыл бұрын
Кришна, Криштас, Христос, Крышень - это одна ЛИЧНОСТЬ
@ГалинаИванишина-в8ь
@ГалинаИванишина-в8ь Жыл бұрын
Низкий поклон
@НадеждаКузнецова-з3ф
@НадеждаКузнецова-з3ф 4 сағат бұрын
Два с половиной года назад я первый раз Харе Кришна сказала,а сейчас я все глубже и детальнее узнаю свою сварупу. Все возможно,дорогие преданные.
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания 3 сағат бұрын
Добра и Благости вам во всем!
@uspesniistart
@uspesniistart Жыл бұрын
Благодарю вас 🙏🏻
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания Жыл бұрын
Здравствуйте! Судя по вашим комментариям, то вы прослушиваете все лекции по порядку. Весьма разумно, на мой взгляд. Света вам и просвещения!
@Elka983
@Elka983 2 жыл бұрын
Спасибо за прекрасную лекцию. ХАРЕ КРИШНА. 🙏🙏🙏
@АннаДобрянская-щ8п
@АннаДобрянская-щ8п 2 жыл бұрын
Спасибо вам за знания, низкий вам поклон
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания 2 жыл бұрын
И вам Благости и Мира!
@vansongoku3520
@vansongoku3520 3 жыл бұрын
За мудрость, знание и научение, Безмерно благодарю!
@АлексВ-ю1э
@АлексВ-ю1э 3 жыл бұрын
Харе Кришна 🙏 ! Благодарю !
@ГалинаИванишина-в8ь
@ГалинаИванишина-в8ь Жыл бұрын
💐🙏💗
@ИринаАльбертовна-б7о
@ИринаАльбертовна-б7о 3 жыл бұрын
Спасибо болтшое!!!!!!!
@karos108
@karos108 3 жыл бұрын
🙏🏻😇🕉
@nataliasablina1916
@nataliasablina1916 Жыл бұрын
Галока Вриндавана . Общение с людьми верными И преданными Кришны . Возразить сознание Кришны . Освобождение оттсммерти и болезни - вечный слуга Господа Кришны . Дритха Врата . Верховная Личность Бога !!! Вера !!! Фундамент - полная убеждённость основанная на знании. . Вера - действия - определены нашей Верой . Бхакти ёга - сложный мыслительный процесс . Думать и понимать . Гуна Благости .Транцедентальный уровень . Рассудительный, взвешенный, реалистичный. Реалисты . Я был рождён во тьме невежества , но мой Духовный учитель факелом знания рассеял тьму . И я увидел вещи такими какие они есть . Мы очень не любим лгунов , а в себе не замечаем бревна . Сами не квалифицированные . Саньяси . Понять - нужно понять в структуру. Бхакти Веданта . Милость Кришны - что мир существует. Кто то покланяется Богу . Дождик выпадает потому что кто то бескорыстно Служит Богу , постоянно ,поклоняется Богу . Преданное служение исполняется постоянно непрерывно продолжительно, бескорыстно с энтузиазмом . Кришна - деятельность с преданностью . С многими недостатками . Главное сознание - познать и восстановить отношения с Богом . Преданный - действует ради избавления кармический деятельности. Важно как очищать свой мотив . Правильное воспевание . Постоянны , бескорыстны , с энтузиазмом . Шрива Прупада - деньги Кришны . Это не принадлежит - Кришне . Всё принадлежит Кришне . Не поминаем на долю другого. Фундамент веры - всё принадлежит Кришне . Крадёт у Кришны . Вор посигает на долю другого - не подозревает кому все принадлежит. Кришна наказывает нас . Любовь к ближнему выражается любовью к Богу , сострадание, милосердие . Бог наказывает. Человек обладающий разумом - начинает видеть реальность. Отбросить гуну невежество и страсти . Вера это убеждённость в знаниях . Корыстные цели - демонизм , безкультурье . Гуна благости - наслаждения добровольно _ Тапасия. Кама Мандир - для чувственных наслаждений . Диагноз нашей речи показывает все что у нас в уме . Счастье- вера в знания, та па . Та па дивьян - аскезы во имя Бога . Милость Господа - тапасья - как продвинуться ради Кришны , как получить его милость . Человек помнит о Кришне на смертном одре. Кришна поселяется в том уме - в тот который хочет милости Кришны . Достигнуть Кришны - думать о Кришне . Развить Желание .
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания Жыл бұрын
Благодарю за ваше подробно изложенное мнение! Добра и Благости вам во всем!
@nataliasablina1916
@nataliasablina1916 Жыл бұрын
Осознавать Кришну на смертном Одре . Как развить Вкус к воспеванию имени Кришны . Джапа воспевания - Кришны . Мы больны . Повторение имён Бога для нас горько . Нужно пройти через горечь. Как понять что человек предан - неординарный разум . Объемно детально мыслит . Отношения строятся на синтементах . Когда есть знания - Бог в нас . Постояннство - это цель - постежение ценности Духовной . Постояннство - не меням цель , постоянен в своей концепции . Непрерывность - ежедневно. Продолжительность больше половины времени . Бескорыстность - он освободился от стремления удовлетворения своих чувств через эту деятельность . Служите - не ставлю цели . Избавиться от страданий- закон Кармы . Гьяна, ега , естественно делается . Бхакти - нет цели . Экспресс- поезд - цель Бхакти , чиститься . Цель Кришны - для того чтоб его Достигнуть . Пропада- говорил - Исус Христос был последним крестьянином . Пред Господом своим преклоню колено . Любые системы которые учитывают материальные желания- не являются чистыми . Все идут в одну сторону - на кладбище . Воскрешение цель ! Ракшасы . Брахман - хорошо плохо - знает с детства . Сердце находится в 10 воздушных клапанах , в одном находится Прана . В одном клапане витала плавает Душа . Там же наш ум , интеллект . Душа она мыслит видит . Храм для Кришны - распространение сознания Кришны . ❤❤❤❤❤
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания Жыл бұрын
Благодарю вас за ваше подробное пояснение/размышление! Света и Благости вам!
@nataliasablina1916
@nataliasablina1916 Жыл бұрын
Что с храмом построили ?
@БиблиотекаПознания
@БиблиотекаПознания Жыл бұрын
Я лично не помню содержание каждого материала. К какой минуте ролика относится ваш вопрос?
@SVETOVIT108
@SVETOVIT108 2 жыл бұрын
Харе Кришна, благодарю 🙏🏼
REAL or FAKE? #beatbox #tiktok
01:03
BeatboxJCOP
Рет қаралды 18 МЛН
Сестра обхитрила!
00:17
Victoria Portfolio
Рет қаралды 958 М.
Золотой век в Кали-юге
2:31
Книга Истат: философия жизни
Рет қаралды 814
Россия - ненормальная страна? Андрей Колесников*
56:47
НО.Медиа из России
Рет қаралды 35 М.
REAL or FAKE? #beatbox #tiktok
01:03
BeatboxJCOP
Рет қаралды 18 МЛН