«Чайка» - «Норильск». Первый матч предсезонки-2023

Рет қаралды 4,340

ХК «Торпедо»

Күн бұрын

Победители сезона 2022/23 19 июля провели первый двусторонний матч с дебютантом ВХЛ ХК «Норильск». Команды договорились провести четыре периода - по два на каждый состав.
Стартовые сочетания начали активный розыгрыш шайбы, но до результативных действий не дошло. Большая часть периода прошла в неравных составах - три нарушения со стороны «Норильска» и четыре - «Чайки». Автором первой шайбы предсезонки на 23 минуте стал Матвей Тофт: молодой нападающий нижегородцев принял передачу Андрея Крутова и доработал шайбу на пятаке. 35 минута матча вернула интригу в ход игры: Тимур Миннеханов забросил первую в истории ХК «Норильск» шайбу.
На третий и четвертый периоды вышли новые составы, игра приняла иной оборот. Вторую шайбу в ворота норильской команды забил Кирилл Свищев, Макар Чупин записал себе ассистентский балл. Сразу три шайбы пришлись на четвертый период встречи и все - авторства игроков «Чайки». На 71 минуте Кирилл Свищёв оформил дубль. Через 6 минут Григорий Кабуров воспользовался суетой на пятаке противника и забросил в правый нижний угол. Финальная пятая шайба оказалась в сетке с подачи Максима Глинского: норильчане сняли вратаря.
Итоговый счет встречи 5:1 в пользу «Чайки». Укрепить уверенность в своих силах молодежная команда сможет в субботу - на втором матче с самой северной командой ВХЛ.