Александр Недовесов пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 Astana Open

Рет қаралды 1,098

Информбюро 31

8 ай бұрын

Александр Недовесов пробился в четвертьфинал турнира ATP-250 Astana Open. Лидер мужской сборной Казахстана в парном разряде в дуэте с представителем Эквадора Гонсало Эскобаром победил аргентинца Себастьяна Баэса и испанца Бернабе Сапату-Миральеса со счетом 6:3, 6:2.
Александр Недовесов с большой ответственностью и волнением подошел к домашнему турниру. Теперь он с Эскобаром из Эквадора в двух шагах от финала в парном разряде. У них отличные шансы на победу в турнире, ведь два месяца они стали чемпионами грунтового турнира серии ATP 250 в Швеции.
АЛЕКСАНДР НЕДОВЕСОВ, теннисист:
- Они хорошего уровня игроки. Если давать им время, могут нормально играть. Поэтому акцент был на то, чтобы играть быстро. Завершать розыгрыши быстро, коротко. Условно не давать им времени, не давать им ритма.
Зрелищные игры были и в одиночной категории. Австриец Доминик Тим победил перуанца Хуана Пабло Варильяса в первом круге - 6:3, 7:6. Швейцарец Стэн Вавринка проиграл американцу Маркосу Гирону со счетом 7:6, 6:7, 6:7. Матч длился 2 часа и 51 минуту.
ДОМИНИК ТИМ, теннисист:
- Соревнование проходит на высоком уровне. Есть много сильных игроков, мой соперник показал хорошую игру.
Мировой тур ATP 250 проходит в 30 странах в дополнение к четырем турнирам Большого шлема. В данную категорию мужского про-тура входят 40 турниров, победа в любом из которых приносит теннисисту 250 очков в зачёт рейтинга ATP.