Белград, Сербия, цены в кафе, что здесь делать? Путешествие в 2024 г.

  Рет қаралды 19,934

Юля и Денис

Юля и Денис

Күн бұрын

Белград -атмосферный город, куда нужно ехать, чтобы поесть мяса и выпить ракию)

Пікірлер: 124
@milenapuaca7572
@milenapuaca7572 11 ай бұрын
Retko je da neko ko dodje kod nas tako zna našu istoriju kao vaš muž!!!! Svaka čast!
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо, да, муж любит и знает историю 😊
@АннаПетрова-у9ь
@АннаПетрова-у9ь 11 ай бұрын
Спасибо за обзорное видео, интересно было с вами прогуляться по Белграду )
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Благодарю за комментарий 😘
@argavenharge9704
@argavenharge9704 11 ай бұрын
Nobody in Bucharest speaks English.About 80 percent people in Belgrade speaks!And,Belgrade is one of oldest towns in Europe.With Singidunum before 2000 years,to Vinca,5000 .So,check your statements.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Thank you for your comment. I don’t really believe statistics blindly because they are all written by the same organisations but I will trust you with the statistic in Belgrade but after spending almost a year in Bucharest please believe me that a huge majority speak English there. Also my statement was that without knowing English you will feel more comfortable in Belgrade than in Bucharest because you can get by with Russian and everything is written in Cyrillic.
@alexanderaleksandar2030
@alexanderaleksandar2030 11 ай бұрын
Da, engleski je naš maternji.
@солнце-ч6м
@солнце-ч6м 10 ай бұрын
В Сербии надо расслабиться и получить удовольствие . Все полако -полако 😊
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Полностью с вами согласна🫶
@YuliiaOrlova-c3t
@YuliiaOrlova-c3t 11 ай бұрын
Денис, с Днем рождения! Город лучше, чем представляла. Юля, спасибо)
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо большое 😘
@TheDruzyk
@TheDruzyk 10 ай бұрын
Спасибо, интересно вы погуляли по Београду) Отлично что вам тут понравилось, приезжайте еще❤
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Спасибо вам за обратную связь 🙏
@scotchwhiskey8022
@scotchwhiskey8022 11 ай бұрын
Красивая девушка. Красивая пара. Красивый город. Лучший видик про Белград что я видел. Спасибо вам большое. Какой следующий город? Жду с нетерпением?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Не забудьте подписаться)
@svetlanakolesnikova5101
@svetlanakolesnikova5101 4 ай бұрын
Классные вы, приятно смотреть. По факту с ценами, то что необходимо, а главное просто, продолжайте
@YuliaDenis
@YuliaDenis 4 ай бұрын
Спасибо большое 🫶
@hypatiatv1
@hypatiatv1 11 ай бұрын
17:00 Почему недвижимость в Сербии дороже, чем в Румынии? Потому что в Сербии больший спрос на недвижимость. Частично на увеличение спроса повлияли россияне. Кому АБСОЛЮТНО рады в Сербии. Но гораздо более серьезная причина - строительство Белграда на Воде. Еще раз. Добро пожаловать в Сербию !!!. Кстати. Дело не только в деньгах, но и в людях тоже что-то есть За последние 40 лет Сербия пережила всё и вся. Войны, тотальные санкции, бомбардировки, около 40% экономики Сербии было разрушено в результате этих бомбардировок. Если добавить к этому коррупцию, которая свойственна всем восточным странам. Хорошо, что средняя зарплата в Белграде 800 евро. До 1990 года экономический уровень и качество жизни в Сербии были намного выше, чем в любой стране Восточной Европы. За последние 40 лет. Из-за неправильной внешней политики + из-за коррупции. Сербия проиграла гонку соседним странам, которые являются членами Евросоюза и имеют доступ к европейским фондам. За последние 30 лет в Румынию было инвестировано более 250 миллиардов долларов, а может быть и 300 миллиардов. Большая часть денег - это кредиты и пожертвования из фондов ЕС. В Сербию было инвестировано, возможно, всего 50 миллиардов. Сербия - это не Россия и не является самодостаточной страной. Это зависит, прежде всего, от импорта энергоносителей. И это тоже зависит от экспорта. Из-за этого санкции сильно ударили по нам. Бомбардировки буквально опустошили экономику. НАТО задолжало нам 100 миллиардов долларов за нанесенный ущерб. Эти деньги никогда не будут возвращены. Привет румынам и Румынии. Румыны - наш самый дружелюбный народ на Балканах, наряду с греками. И лучший сосед. Если вы спросите их, они скажут вам то же самое о Сербии. Я рад, что они выбрались из бедности и бедности от которого они страдали десятилетиями из-за плохого квазикоммунистического режима.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Да, вы все верно говорите. Но я не скажу что в Румынии живут лучше. Мне кажется что во всем мире убивают средний класс. Но у Сербии хоть какая то независимость есть, в отличии от стран ЕС как например Болгарии, где более 80% людей не согласны с политикой страны и бедно живут. Та же Греция в такой же ситуации к сожалению ( Но не знаю как долго еще будет существовать ЕС. Англия не зря вышла. Так что может в конце концов будет все еще лучше для Сербии. С ув. Денис
@hypatiatv1
@hypatiatv1 11 ай бұрын
@@YuliaDenis Ну и здесь не все живут очень хорошо. Есть также много бедных людей. Эх... сейчас. Независимая или зависимая политика, это другой вопрос.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Да, к сожалению сейчас так везде (
@КраљСтефанДечански
@КраљСтефанДечански 8 ай бұрын
Свака част што им појашњаваш какво је стање овде. Где си научила руски језик ?
@hypatiatv1
@hypatiatv1 8 ай бұрын
@@КраљСтефанДечански U google translatoru
@tatianazyablitseva5297
@tatianazyablitseva5297 3 ай бұрын
Сербы наши братья❤
@trtmrt6061
@trtmrt6061 11 ай бұрын
Denis would quickly adapt to the Serbian habits of drinking and food, I can feel it :) Happy birthday brate! I hope you had a good time in Serbia and that you will come again when the weather is nicer, keep in mind next time that we have something more to offer from food to attractions outside the capital. Greetings from Serbia :)
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо большое за добрые слова 🙏
@3kozak1
@3kozak1 Ай бұрын
Молодцы! Хорошо погуляли и много полезной информации. Не составит труда ,если только на русском языке говорить или только английский? На следующей неделе хочу поехать.
@YuliaDenis
@YuliaDenis Ай бұрын
Спасибо за комментарий! Как я помню, более взрослое население немного понимает русский, а молодое только английский. Но с переводчиком на телефоне у вас трудностей не возникнет. Плюс сербский язык некоторыми словами похож на русский! Удачной поездки 👍
@fonocom
@fonocom 11 ай бұрын
Приветствую Вас с нашего канала: лайк и, конечно, подписка!
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Благодарю ☺️
@ТатьянаЯкубовская-б7д
@ТатьянаЯкубовская-б7д 10 ай бұрын
У нас тоже из бывших ферм ставят столовые,или мини заводики.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Спасибо, будем знать, есть какие-то туристическое место? Можете посоветовать на будущее?
@frontchannel4542
@frontchannel4542 8 ай бұрын
Смешение архитектуры в центре Белграда является следствием немецкой бомбардировки 6 апреля 1941 года и воздушных налетов союзников на Пасху 1944 года.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 8 ай бұрын
Спасибо за информацию 👍
@pedja5689
@pedja5689 9 ай бұрын
Daj ne lupaj kakva austro ugarska arhitektura u Beogradu. U Novom Sadu da.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 9 ай бұрын
Спасибо за уточнение 👍
@oleksandrpetrov2589
@oleksandrpetrov2589 5 ай бұрын
Собор похож на собор в Софии, действительно. Кстати, в Болгарии очень вкусная еда и архитектура хорошая, вам должно понравиться. Именинника с прошедшим.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 5 ай бұрын
Спасибо большое) Мы жили в Болгарии некоторое время и так и не распробовали болгарскую кухню ( может что-то посоветуете на будущее?
@hypatiatv1
@hypatiatv1 11 ай бұрын
31:00 Ха-ха-ха. Это неправда. В Белграде и каждом крупном городе Сербии полно вегетарианских ресторанов. Помимо настоящих вегетарианских ресторанов, в городе есть с десяток индийских ресторанов, где почти все блюда вегетарианские.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Хахаха это был полу сарказм. Но только полу ))) в Сербии очень любят мясо )🥩 Уверена, что и для вегетарианцев там есть еда, но мы не искали😀
@julijac218
@julijac218 10 ай бұрын
Там вег. еда в любом ресторане. Српска салата, башта салата, мешана салата, купус салата, цвекла, парадаjз супа...ну чем не вег. еда? Разве что курят много где и ресторанов с некурящими местам раз два и обчелся
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
@julijarc2681 вы правы, но у меня сложилось впечатление, что веганам все равно не очень будет приятно смотреть, как все рядом едят чивапи😊
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
@julijarc2681 башта салата и мешана салат интересно, нужно будет попробовать
@julijac218
@julijac218 10 ай бұрын
@@YuliaDenis да это все огурцы, помидоры и лук...просто где-то крупно порезано, где-то мелко
@dejanstojanovic1966carapan
@dejanstojanovic1966carapan 11 ай бұрын
🥳🥳🥳🥳🥳🥳🥳
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
🥰
@zoranskrbic-w6v
@zoranskrbic-w6v 6 ай бұрын
niste primetili ruske arhitekte, i francuski stil gradnje ,koji je najvise zastupljen.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 6 ай бұрын
Спасибо за уточнение 👍
@robertpecanac6263
@robertpecanac6263 9 ай бұрын
BRAVOOOOOOOOOO JULIJA RUSKO-SRPKINJOOOOOOOOO ! DOBRO NAM TI TVOJ MUZ DOSLI U SRBIJU ! PRELEPI SNIMAK STE NAPRAVILI ! C C C C
@YuliaDenis
@YuliaDenis 9 ай бұрын
Спасибо за комментарий
@robertpecanac6263
@robertpecanac6263 9 ай бұрын
@@YuliaDenis molim lepo! Jako si lepa i pametna Julija !
@slavoljubpejcic2317
@slavoljubpejcic2317 11 ай бұрын
❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
@ivandjordjevic4665
@ivandjordjevic4665 10 ай бұрын
napokon da govori svojim jezikom a nije americko engleski bot...pohvalno svaka cast
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Благодарю за интерес, но не могу понять, что вы имели ввиду?
@ivandjordjevic4665
@ivandjordjevic4665 9 ай бұрын
@@YuliaDenis postujem svakog ko ima postovanje prema nama i postujem i svakog ko postuje svoj jezik ...video je odlican
@YuliaDenis
@YuliaDenis 9 ай бұрын
@ivandjordjevic4665 спасибо
@ivandjordjevic4665
@ivandjordjevic4665 9 ай бұрын
@@YuliaDenis pozdrav i hvala tebi
@БибигульКок
@БибигульКок 8 ай бұрын
Помню в 2018 году была в Белграде и не понравилось что везде и очень многие курят даже в общественных местах! Для некурящих это конечно жесть!!!
@YuliaDenis
@YuliaDenis 8 ай бұрын
Да, мне тоже не нравится, когда рядом курят 😨
@alexanderaleksandar2030
@alexanderaleksandar2030 11 ай бұрын
Даю бесплатный уроки сербского языка красивым девушкам 🙄😃
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
👍😊
@НатальяПетрова-л5в
@НатальяПетрова-л5в 10 ай бұрын
Этой девушке нужны уроки русского для начала
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Благодарю за внимание, можете посоветовать курсы?😃
@tatjana3622
@tatjana3622 8 ай бұрын
Красавчик))
@Vladimir03fys
@Vladimir03fys 5 ай бұрын
"Два оленя",Три шляпы" и прочие заведения на Скадарской-очень дорогие рестораны,впрочем,как и на ул.Князя Михаила,кафана СФРЮ так же.Даже статусный "Шаран" на порядок дешевле. Для меня самый лучший ресторан в Белграде -"Чабанов лад",Карабурма 2,ул.Хосе Марти 2А. И ещё-кусок Австро-Венгерской империи-это Земун,где Башня Гардош символ расселения венгерского народа на среднедунайской низменности,а остальное-Османская империя. Царина-таможня.
@YuliaDenis
@YuliaDenis 5 ай бұрын
Благодарю за комментарий 👍✅
@petrpetrovic7385
@petrpetrovic7385 7 ай бұрын
Rakija dunja это настойка от айвы!
@YuliaDenis
@YuliaDenis 7 ай бұрын
Спасибо 😉
@tanyaromanova104
@tanyaromanova104 11 ай бұрын
Слово "прикольно"... можно заменить другими словами..."интересно, забавно, смешно, позитивно, остроумно, замечательно, необычно..." и т.д....услышать за 3 мин. видео 5 раз...слово "прикольно"-это кошмар!
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо за прикольный комментарий 😃 А если без шуток, согласна с вами, но уже было поздно, когда заметила 🙃
@Ganns_Shm
@Ganns_Shm Ай бұрын
А что вы ожидали от "Юля Тревел"? Я скорее, ожидал брайтон-бичовского прононса, так что "прикольно" это ещё не худший вариант)
@YuliaDenis
@YuliaDenis Ай бұрын
Ганс Шмульке, спасибо за мнение! Даже если «прикольно» не ваш фаворит, стараюсь привнести легкость и позитив в контент. Возможно, следующий выпуск удивит вас больше - ждите сюрпризов!😃
@NenadNikolic-p4h
@NenadNikolic-p4h 2 ай бұрын
На југе за ети денги би хавали 3 раза Београд очен доброг город
@YuliaDenis
@YuliaDenis 2 ай бұрын
Столица!
@БогданВесић
@БогданВесић 11 ай бұрын
Калинка Малинка моја🥰🥰🥰🤗🤗🤗🤗
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
👍
@Belgrade_our
@Belgrade_our 10 ай бұрын
Сербия рулит
@YuliaDenis
@YuliaDenis 10 ай бұрын
Это да)
@JohnDoe1x
@JohnDoe1x 11 ай бұрын
классно выглядишь, жаль что замужем)
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо за внимание)
@Grue3
@Grue3 7 ай бұрын
"какое-то кафе в старом стиле" это самая старая кафана в Белграде, называется "?" ("знак питанья")
@YuliaDenis
@YuliaDenis 7 ай бұрын
Спасибо за информацию ☺️
@АндрейАндреев-щ4у3ю
@АндрейАндреев-щ4у3ю 2 ай бұрын
Это не настойка, это дистиллят 😊
@YuliaDenis
@YuliaDenis 2 ай бұрын
😃😃😃👍
@ЕленаМахутина
@ЕленаМахутина 7 ай бұрын
Здравствуйте, классный ролик, посмотрела на одном дыхании! Собираемся на днях в Сербию, слышала, что нужно делать регистрации в течение суток после прибытия, так ли это? Или можно обойтись без этого?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 7 ай бұрын
Здравствуйте, мы не регистрировались, но думаю вам лучше уточнить у кого-то другого) Спасибо за комментарий и хорошей вам поездки 💕
@ВладиславаТарасова-в3ш
@ВладиславаТарасова-в3ш 11 ай бұрын
Давно наблюдаю за каналом. Контент интересный. Снимайте сами и продвигайте с ютифай. За видео лайк.
@chale1975
@chale1975 11 ай бұрын
Средньа зарплата у Београду jе 1200 евра а у централной Србии 800 евра
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Благодарю за поправку, мы это взяли с интернета, поэтому такая информация.
@chale1975
@chale1975 11 ай бұрын
@@YuliaDenis вы бы на интернете смрглы узнать ищо что крепост белградская називается КАЛЕМЕГДАН😀Просто вы на фоне эте крепосты выгледите не грамотно и не подгатовльено потому что КАЛЕМЕГДАН он известен на всё европу и стар он болье 1000 леть.Вашем мужу большой приветь,выдно что грамотний чквак и он бы очен очень бистро слился бы в наше сербское обществе а вам как раз и место в Румунии😀
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
@@chale1975 Спасибо за ваш комментарий и что посмотрели мой выпуск. Я очень старалась и я начинающий блогер. Я буду стараться быть более подготовленной в следующий раз 🤝
@chale1975
@chale1975 11 ай бұрын
@@YuliaDenis Приежайте сегда к нам в сербию с деньгамы и без деньег,голодные не останетесь никагда. Народ с Украины ето братя наша. Мне как сербу очень тежоло на душе что на украинской землье ,брат брата убиваеть🥲
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
@@chale1975спасибо 🙏
@tilsr2556
@tilsr2556 11 ай бұрын
Холодно сейчс там?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Было тепло) даже жарко, если гулять в такой одежде, как я была одета
@tilsr2556
@tilsr2556 11 ай бұрын
@@YuliaDenis спаисбо! Ато мы тоже летим послезавтра. Подскажите, пожалуйста, шарфик кпонадобится?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
@@tilsr2556на всякий случай возьмите, я просто не ношу шарфы и не знаю на сколько вы чувствительны к погоде) но шапку вот ношу до лета, чтобы не мерзнуть) Приятной вам поездки 🫶
@tilsr2556
@tilsr2556 11 ай бұрын
@@YuliaDenis СПАСИБо! И ВАМ
@julijac218
@julijac218 10 ай бұрын
Да жарища. Уже в середине марта днем можно в футболках ходить
@ГульшатИсламгулова-п7ъ
@ГульшатИсламгулова-п7ъ 11 ай бұрын
Шо делать? Ни шо, они вас за русских приняли , поэтому добрые, они нас любят и мы их
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Благодарю за проявленный интерес к моему видео и за ваш комментарий)
@trtmrt6061
@trtmrt6061 11 ай бұрын
Sorry, I didn't understand, are you saying that they had good hospitality because the locals thought they are Russians?
@natureharmony4356
@natureharmony4356 8 ай бұрын
Дуня это айва
@ВасилийГаньшин-о8ф
@ВасилийГаньшин-о8ф 6 ай бұрын
Люблю парки. Соскучилась за ними. Это 👉❓как❓😢?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 6 ай бұрын
Что именно?
@reimak3053
@reimak3053 11 ай бұрын
дорогие Юля и Денис, отдыхайте и не "заворачивайтесь"...отдыхайте!!! не утруждайте себя видео.... Тупо...очень тупой язык комментариев... ... масса бесполезной информации... посмотрите и послушайте всё то, что записали сами... отредактируйте прежде чем выкладывать... посмотрел первые семь минут... заключение, используя ваш "гуд инглиш", всё это очень достойно... достойно "to be sent to TRASH"... хорошего вам отдыха... безопасных путешествий... до встречи в Бухаресте
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Подпишитесь, чтобы не пропустить видео про Бухараест😊
@danijelailictrajkovic480
@danijelailictrajkovic480 11 ай бұрын
Дуња = айва
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Спасибо, мы потом уже поняли 😊
@danijelailictrajkovic480
@danijelailictrajkovic480 11 ай бұрын
@@YuliaDenis ОК 👍
@larisashansherova
@larisashansherova 11 ай бұрын
Не люблю для галочки
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
Благодарю за интерес к моему видео и за ваш комментарий
@scotchwhiskey8022
@scotchwhiskey8022 11 ай бұрын
А для Юлечки?
@YuliaDenis
@YuliaDenis 11 ай бұрын
@@scotchwhiskey8022хаха
@Артём-е3я
@Артём-е3я 6 ай бұрын
Очередная колхозница 😊
@YuliaDenis
@YuliaDenis 6 ай бұрын
Очередной колхозник 😊
@ВасилийГаньшин-о8ф
@ВасилийГаньшин-о8ф 6 ай бұрын
Чевапи😂. Денис скучал за ними... 😢За кем скучал? 😂
@YuliaDenis
@YuliaDenis 6 ай бұрын
За чевапи😊
Панчево. Сербия. Пригород Белграда. Pancevo. Serbia
11:16
Новый Дом. Сербия
Рет қаралды 2,1 М.
She wanted to set me up #shorts by Tsuriki Show
0:56
Tsuriki Show
Рет қаралды 8 МЛН
24 Часа в БОУЛИНГЕ !
27:03
A4
Рет қаралды 7 МЛН
번쩍번쩍 거리는 입
0:32
승비니 Seungbini
Рет қаралды 182 МЛН
Переезд и жизнь в Сербии | Релокация Просто
1:13:00
Релокация Просто
Рет қаралды 88 М.
Почему вам точно стоит переехать в Белград
25:41
Мамкин путешественник
Рет қаралды 4 М.
Всё в прошлом / Белград с Владимиром Раевским
1:24:19
Владимир Раевский
Рет қаралды 146 М.
Уезжаем? 9 месяцев жизни в Сербии
14:46
Сербия. Белград. Город со своей атмосферой.
17:35
Что посмотреть в Белграде - столице Сербии за 1 день
10:56
Татьяна в кругосветке
Рет қаралды 1,1 М.
She wanted to set me up #shorts by Tsuriki Show
0:56
Tsuriki Show
Рет қаралды 8 МЛН