Белоруссия 2024 год. Минск, день первый

  Рет қаралды 3,298

yanapozitive37

yanapozitive37

Күн бұрын

Пікірлер: 77
@LuxNebodzin
@LuxNebodzin 9 ай бұрын
Не Белоруссия, а Беларусь
@ТатьянаИвановна-э9п
@ТатьянаИвановна-э9п 9 ай бұрын
Все кто родился до 1991г говорят до сих пор Белорусия
@user-mw3py5cj4e
@user-mw3py5cj4e 8 ай бұрын
а. так они из прошлого тысячелетия. а откуда? из россиссии?
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Успокойся, болезный. В большинстве своём белорусы адекватные, добрые люди, но есть и болезный, как и везде...
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Ты говорить по-русски Германия, а ведь у неё есть другое самоназвание! По-русски правильно Беларусь и Белоруссия.
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Финны называют Беларусь Valko-Venäjä Будешь и с финнами ругаться?
@ДУШАПУТЕШЕСТВЕННИКА-ь9щ
@ДУШАПУТЕШЕСТВЕННИКА-ь9щ 9 ай бұрын
Добрый день). Всё пока не плохо по моей родной Беларуси и Минску). только Беларусь. А не Белоруссия)
@Trb1972Z1
@Trb1972Z1 9 ай бұрын
БЕЛОРУССИЯ или БЕЛАРУСЬ. и так и так правильно...
@AnanichSvetlana
@AnanichSvetlana 8 ай бұрын
Для тех кто хочет жить в родной стране,а не в губернии,то Беларусь. А кому всё равно,то "так и так".
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Финны называют Беларусь Valko-Venäjä Вы по-русски говорите Германия, а у неё есть самоназвание Deutschland и у Китая и других государств есть самоназвания, но по-русски правильно Германия, Китай, Белоруссия.
@AnanichSvetlana
@AnanichSvetlana 8 ай бұрын
Что за бред! Нет у Беларуси никакого самоназвания! Есть только тупоголовые неучи,которые не знают как называется страна в которой они живут или куда едут в гости. Своё название,которое зафиксировано во всех дипломатических документах, Беларусь обрела вместе с независимостью и суверенитетом в 1991году! Болоруссия- для тех кто нас не уважает и не признает нашу суверенность или для плебеев,которым все равно как к ним относятся и кем считают!
@AnanichSvetlana
@AnanichSvetlana 8 ай бұрын
@@Zinaida.Z Самоназвание - имя народа,которым он называет себя сам и никакого отношения к государству не имеет! Есть только самопровозглашённые государства, имеющие своё название и обладающие всеми признаками государственности,но не имеющие полного признания в международных кругах! Названия государства "Беларуссия "нет как внутри страны,та и за её пределами! Это постсоветские пережитки, к которым можно отнести ещё и пример Молдовы,которую часто называют Молдавией! Название Германии "дойчланд" имеет исторические корни,уходящие в далёкие 800года. Грузию называют-Джорджия или Георгия,так она звучит на латинском языке. Нет такого понятия - самоназвание страны. Если и есть у какой - либо страны другое,не официальное название,то оно имеет либо исторические,либо другие основания называть себя так. Ни кто, ни когда на официальном уровне не называл свою страну белоруссией. Сегодня вы позволяете коверкать название своей родной страны, придумывая разные оправдания,а завтра можете стать мальчишом - плохишом предавшим свою Родину! Слабовато у вас с патриотизмом!
@kzikzeo
@kzikzeo 4 ай бұрын
Как неприятно, когда россияне, приезжающие в нашу страну не знают, как правильно называется наша республика БЕЛАРУСЬ.
@olgavershinina7590
@olgavershinina7590 8 ай бұрын
Кайфы ❤ Мой дет из Белоруси был родом ✨ планирую тоже туда съездить обязательно 🔥
@СергейАлексахин-м4ж
@СергейАлексахин-м4ж 8 ай бұрын
И не пожалеете ни грамма! Если захотите окунуться в атмосферу советских пивных, то рекомендую посетить Пивную N1 в Минске)
@СергейАлексахин-м4ж
@СергейАлексахин-м4ж 8 ай бұрын
Кстати, с моим отцом в авиаполку в Барановичах служил тоже Вершинин)
@QR-kod_Danetot
@QR-kod_Danetot 8 ай бұрын
Проверочное слово к слову "дед" ----- деды, а слово "дети" и проверять не нужно, но если имелся в виду один, то это не дет, а ребёнок. Да и кайфов много не бывает...
@БЭТМАН-х7и
@БЭТМАН-х7и 7 ай бұрын
Только не БелОрусь, а БелАрусь!
@QR-kod_Danetot
@QR-kod_Danetot 7 ай бұрын
@@БЭТМАН-х7и "БелАрусь", ---- это калька с мовы. По-русски же правильно "БелОрусь". А то, что наши во время переименования страны были БЧБ и герб с "Погоней" имели и в такие же националистические игры играли, в какие и сегодняшняя Украины, в том ничего хорошего нет. Вам стОит вспомнить Зенона Поздняка. Да и вообще, для того, кто родился во времена СССР. Эта красотуля синеокая на веки останется БелОрруссией... А на то, что диктуют всякие буквоеды из протокольной и дипломатической службы, а также ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛИ, мы внимания обращать не намерены.
@БЭТМАН-х7и
@БЭТМАН-х7и 7 ай бұрын
ПРИВЕТ РОСИССИИ, ВАС ВСТРЕЧАЕТ РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ!
@ИльяАлександрович-э4г
@ИльяАлександрович-э4г 4 ай бұрын
Комментарий в поддержку канала
@ИльяАлександрович-э4г
@ИльяАлександрович-э4г 4 ай бұрын
Комментарий в поддержку канала
@ВадимСвидунович
@ВадимСвидунович 8 ай бұрын
Республика Беларусь. А белоруссия осталась в совке. Поэтому вам тут не рады, пока не научитесь правильно называть!
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Брысь, бчбес.
@СергейАлексахин-м4ж
@СергейАлексахин-м4ж 8 ай бұрын
А судьи кто?
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Эко тебя крутит, болезный. Тебе и в Беларуси плохо и к панам не съехал, ты уж определись. Белорусы сделали свой выбор на референдуме в 1995, проголосовали ЗА Союз с Россией.
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
Финны называют Беларусь Valko-Venäjä Вы по-русски говорите Германия, а у неё есть самоназвание Deutschland и у Китая и других государств есть самоназвания, но по-русски правильно Германия, Китай, Белоруссия
@ВадимСвидунович
@ВадимСвидунович 8 ай бұрын
@@Zinaida.Z Зачем куда-то ехать. Нам и тут неплохо, мы у себя дома. А вот кое-кто нас ни во что не ставит...
@АлександрАнтарин
@АлександрАнтарин 4 ай бұрын
Белорусы почему-то пишут и говорят Расiя, а не Россия, удивляюсь такой безграмотности! Но требует, чтобы русские говорили Беларусь, вопреки нормам русского языка. Как-то это эгоистично.
@VAVIORKA1
@VAVIORKA1 5 ай бұрын
А вы из Рососии?
@Kiryl-Litvinovich
@Kiryl-Litvinovich 7 ай бұрын
Шаноўныя, каб не абражаць Беларусаў ужывайце назву БЕЛАРУСЬ! Я ведаю, што расейцы не вельмі любяць адукацыю але зрабіце гэта калі ласка
@ОльгаДубино
@ОльгаДубино 4 ай бұрын
Я белалуска и мне как и большинству адекватных нет разницы Белоруссия или Беларусь
@ОльгаДубино
@ОльгаДубино 4 ай бұрын
@@Kiryl-Litvinovich Иногда лучше промолчать 🫢
@Сергей-в1ш2ш
@Сергей-в1ш2ш 4 ай бұрын
​​@@ОльгаДубино а вот нам не белалусам. , а беларусам ,не все равно как называете вы и ваши ,, адекватные '' нашу страну .
@olgavershinina7590
@olgavershinina7590 8 ай бұрын
Кайфовая история 😍 А вот интересно, какие у них зп по сравнению с нашими? 🧐
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
В целом в России зарплаты выше, конечно. Страна богаче, выше доходы.
@СергейАлексахин-м4ж
@СергейАлексахин-м4ж 8 ай бұрын
И у нас можно заработать на вполне нормальную жизнь. Только трудись, работы хватает. Под лежачий камень вода не течет.
@ВадимСвидунович
@ВадимСвидунович 8 ай бұрын
Средняя зп примерно 40-50 тысяч на ваши, и это у тех, кто простой смертный и не является начальником или не работает по 220 часов и более в месяц. Но у многих и этого нет, тысяч 30 +-. А у вас как? У простых работяг без хороших должностей?
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
🇧🇾❤️🇷🇺✊
@kml-w1b
@kml-w1b 6 ай бұрын
Поживи.узнаешь
@siarzhuk77
@siarzhuk77 9 ай бұрын
А в Москве дешево?
@Zinaida.Z
@Zinaida.Z 8 ай бұрын
В Минске и Москве цены в кафешках сопоставимы
@abmmba9825
@abmmba9825 9 ай бұрын
Дорого в Минске всё. Кроме сметаны.
@yanapozitive37
@yanapozitive37 9 ай бұрын
Есть такое, тоже почувствовали
@ДУШАПУТЕШЕСТВЕННИКА-ь9щ
@ДУШАПУТЕШЕСТВЕННИКА-ь9щ 9 ай бұрын
Да нет..сметана тоже не дешевая))
@ВадимИванович-о3н
@ВадимИванович-о3н 8 ай бұрын
@@ДУШАПУТЕШЕСТВЕННИКА-ь9щ Килограмм сметаны в Беларуси, самой жирной -чуть больше 2 долларов. Это не дорого
@aleks158aleks
@aleks158aleks 8 ай бұрын
Это вам дорого, нам дома в самый раз.
IL'HAN - Qalqam | Official Music Video
03:17
Ilhan Ihsanov
Рет қаралды 700 М.
My scorpion was taken away from me 😢
00:55
TyphoonFast 5
Рет қаралды 2,7 МЛН
Enceinte et en Bazard: Les Chroniques du Nettoyage ! 🚽✨
00:21
Two More French
Рет қаралды 42 МЛН
Умчались в Беларусь за дешевым льном и маслом!
20:42
Деревенский блокнот
Рет қаралды 125 М.
АВТОПУТЕШЕСТВИЕ ПО БЕЛАРУСИ #2 | 2024 | Минск, Гродно
19:09
Как жить в ГРОДНО
12:54
БАБА ТАНЯ. Неформат.
Рет қаралды 28 М.
Беларусь. Часть 1. Что надо учесть, путешествуя на автомобиле. Как подготовиться к поездке
20:20
Alex & Natalie Кухня,Мастерская,Путешествия,Влоги
Рет қаралды 39 М.
IL'HAN - Qalqam | Official Music Video
03:17
Ilhan Ihsanov
Рет қаралды 700 М.