Церемония награждения победителей Ногайской футбольной лиги сезона 2015/2016

Рет қаралды 1,115

Djalilnoghay

Күн бұрын

30 мая 2016 г. в Московском доме национальностей по адресу г. Москва, ул. Новая Басманная, д.4, стр.1, состоялась Церемония награждения победителей, призеров и лучших игроков турнира Ногайской футбольной лиги сезона 2015/2016. Автором и организатором Лиги является Региональная общественная организация "Ногайская община г. Москва".
Ногайская футбольная лига была создана с целью сплочения ногайцев г. Москвы, создания атмосферы для общения и игры между ногайцами разных регионов в столице нашей Родины. Также Лига выступает против вредных привычек и за здоровый образ жизни.
Напомним, что победителем турнира стал ФК Каясула. На втором месте ФК Терекли. Третье место у ФК Карагас. Более подробно с командами, игроками, турнирной таблицей и играми можено ознакомиться на официальном сайте Ногайской футбольной лиги - noghayfootball.ru
Впервые выбор лучших игроков проводили голосованием среди команд. Так по итогам голосования выбрали символическую сборную в следующем составе: лучшим вратарем стал Иманьязов Руслан (ФК Каясула), лучшие защитники Отегенов Шамиль (ФК Каясула) и Суюндиков Рашид (ФК Карагас), лучшими полузащитниками стали Беспаев Румиль (ФК Каясула) и Дуйсакаев Стамбул (ФК Терекли), лучшими нападающими стали Мусауров Ахмед (ФК Тегеран) и Култаев Румиль (ФК Кочевники) Лучшим игроком турнира стал Дуйсакаев Стамбул (ФК Терекли). Бомбардиром турнира стал Байрамов Ислам (ФК Карагас). Лучшим легионером стал Бакун Игорь (ФК Каясула). Лучшим тренером и капитаном стали на пару в дуэте представители ФК Терекли Алиев Ахмед и Сахтаев Алибек .
Официальная Церемония награждения прошла в теплой обстановке. Были подведены итоги турнира и намечены планы на будущий сезон.
Кайтарбий Киреев, президент НФЛ, выразил от лица РОО "Ногайская община" благодарность всем, кто принимал активное участие в организации и проведении турнира. Вместе мы сделаем многое.
Ногайская футбольная лига - спорт объединяет.