Рет қаралды 162
В новом выпуске рубрики «Люди и парк» - Дарья Копылова, блогер, предприниматель, соорганизатор «Creative spot» и «Владивосток-3000». Наша гостья принимала активное участие в формировании культурной среды города у моря, а 8 лет назад переехала в Петербург.
В городе на Неве очень ценят открытые общественные пространства: они есть почти в каждом районе и соединены развитиыми пешеходными транзитами. Сегодня наша жизнь переполнена информацией и время от времени нужно «заземлиться» - остановиться, оглядеться, почувствовать сближение с природой. в этом плане парки - своеобразный оплот спокойствия для жителей всех городов.
Владивостоку нужен не только главный, центральный парк. Нужны и районные парки, скверы - чтобы место для отдыха с детьми, питомцами, занятием спортом на свежем воздухе было в пешеходной доступности для каждого человека.