Держави Русі не було?! Якусь нову методичку підвезли?

  Рет қаралды 2,496

Буття, історія та мова

Буття, історія та мова

2 ай бұрын

Московит нахабно бреше та посилається на "Британіку"
#русь #історія #середньовіччя #чатрулетка #україна
Підтримати канал (Монобанк) 5375 4114 1923 9244
PAYPAL : oleg.fedorchuk@gmail.com
----
Увага! Застереження:
Цей контент може містити нецензурну лексику. Цей контент стосується політики. Будь ласка, розглядайте цей контент з обізнаністю та розумінням його цілей.
Внимание! Отказ от ответственности:
Этот контент может содержать ненормативную лексику. Этот контент о политике. Пожалуйста, относитесь к этому контенту с пониманием и пониманием его целей.

Пікірлер: 53
@user-mp6nx1iu4i
@user-mp6nx1iu4i 2 ай бұрын
Давайте опишем недогосударство рося. В определенной территории проживают малограмотное население, которому дан интернет для развития темы альтернативная история
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
Россия это Великая Татария, а люди в нем были в рабстве до 1861г
@kottot1149
@kottot1149 2 ай бұрын
Якщо Ви перед тим, як врізатися в дерево на повному ходу, починаєте згадувати, де гальмо, насамкінець подивіться в дзеркальце швидше за все, воно там!
@user-ch2ul7xe6t
@user-ch2ul7xe6t 2 ай бұрын
Слушайте Савромата, он вас помирит.
@svensktel5368
@svensktel5368 2 ай бұрын
"Королівство Русь" ... Гугл вас врятує 😂😂😂
@istoriya-ta-mova
@istoriya-ta-mova 2 ай бұрын
Королівство Русь трохи пізніше з'явилося
@OlesMenzer
@OlesMenzer 2 ай бұрын
@@istoriya-ta-mova але ж раніше 16го ст)))
@OlesMenzer
@OlesMenzer 2 ай бұрын
Як на мене, просто співрозмовник десь почув що "за СУЧАСНИМИ уявленнями то не була повноцінна держава", але де почув не пам'ятає, і ото про сучасні уявлення забулось, тож і почав тулити категорії 20-21 сторіч на середньовічча. А коли спитали щодо пруфів - запропонував перше що спало на думку (не розраховував що його "джерело" хтось перевірить, ще й почав чіпатись за оті суперечки що точаться серед істориків, навіть не звернувши увагу, або це вдаючи, до чого ця фраза взагалі стосується)
@user-wn9ir6zs5e
@user-wn9ir6zs5e 2 ай бұрын
... жо сих пор является дискуссионньім. Єто как анекдот про памятник в Одессе "Неизвестному матросу Рабиновичу"? Почему неизвестному? Потому что неизвестно бьіл ли он матросом. Всегда можно обїявить какую-то часть вопрса дискуссионной.
@user-il4gs8er3b
@user-il4gs8er3b 2 ай бұрын
Фактическими государствами были отдельные княжества,а Русь де факто была конфедерацией!
@olgazhygunova
@olgazhygunova 2 ай бұрын
Йому потрібні документи? Вони були, їх за наказом екатеріни ІІ по всій Україні збирали, нищили та вивозили в цапські архіви. Хай запит в мацкву надішле)
@user-ut5bp7qo3k
@user-ut5bp7qo3k 2 ай бұрын
Якщо одяг окуляри невже став істориком і можна коментувати минуле? Не знаю, що в головах цих особин відбувається, але слухати таке марення неможливо. А враховуючи поведінку цього "історика" , що постійно перебиває співрозмовника, але по суті далекого від науки історія, розумію, що ця манера служить для приниження блогера, а ще й будуючі з себе знавця
@user-mp6nx1iu4i
@user-mp6nx1iu4i 2 ай бұрын
Короче, Ландан из э кэпитал оф грейт британ
@Ukropenko
@Ukropenko 2 ай бұрын
Полоумный который путается в своих показаниях ему в 6ю палату.
@user-wn9ir6zs5e
@user-wn9ir6zs5e 2 ай бұрын
Аналогично греческим городам-государствам можно считать Киев городом-государством, чернигов и т.д. Государство - от госудрь, вождь. Госструктурьі начинают появлятся в первьіх республиках, где правитель не персонализован. И древний Вавилон и древний Египет єто государства вождистского типа. Примитивное государство = армия + центрьі принятия решений
@Ultra_Karas228
@Ultra_Karas228 2 ай бұрын
Инресный факт, что князья Игоревой династии до второй половины XI в. сажают своих сыновей по разным городам, но не сажают ни в Чернигове, ни в Переяславле. В самом деле, сын Игоря Святослав сидел в Новгороде. Святослав, отправляясь в Болгарию, оставив Ярополка в Киеве, посадил Олега в Древлянской земле; новгородцам же согласился дать Владимира. Владимир, захватив Киев, оставляет в Новгороде дядю своего Добрыню, Изяслава сажает в Полоцке, Святослава в Турове, где раньше имел свою волость Туры. По смерти Вышеслава в Новгороде - Ярослав, Святополк и Изяслав остаются в Турове и Полоцке, у древлян - Святослав, на Волыни во Владимире - Борис, в Тмуторокани - Мстислав; Станислав (по позднейшим данным) сидит в Смоленске, а Судислав - в Пскове 3. Образование княжения в Чернигове или Переяславле неминуемо грозило бы разделу «Русской земли». Насонов А. Н. «Русская земля» и образование территории древнерусского государства: историко-географическое исследование. - М., 1951.
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
Была Украинская империя, созданная Владимир, который посадил своих сыновей наместниками на завоеванные земли племен.
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
Кстати, Игорь никого никуда не сажал, да и у него был единственный сын Игорь. Странно, что люди этому фейку лайкнули.
@Ultra_Karas228
@Ultra_Karas228 2 ай бұрын
@@user-gb3rd3ec8c У игоря был единственный сын Игорь 😂😂, может все таки Святослав?
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
@@Ultra_Karas228 А разве Святослав не сын. Традицию поделить империю между князьями одной династии положил Владимир Великий.
@Ultra_Karas228
@Ultra_Karas228 2 ай бұрын
@@user-gb3rd3ec8c Ля иди проспись, не дури людям голову.
@fricad5672
@fricad5672 2 ай бұрын
4:44 Что он несет?😂😂😅
@user-xr2sv3ew1u
@user-xr2sv3ew1u 2 ай бұрын
Москва - 1147р побудована в країні Києвська Русь Україна, Після розвала Києвської Русі з'явились три країни ! 1478р - Києвська Русь Україна, Новгородська республіка, московське царство! Війна Московії проти Новгорода закінчилась перемогою московії і новгород став ісконно історична земля московського царства! 22 жовтня 1721р землі ісконно московського царства Петро 1 перейминував в Росію! Перейминована московія і штучна Росія не Русь Україна,а самопроголошене бандитське угруповання! Без національності ,своєї землі, своєї Церкви! Політики брехуни терористи мародери,диктатори! Штучна Русь московська!
@user-kb3fu2dg1l
@user-kb3fu2dg1l 2 ай бұрын
По суті немає свідчень як називався племінний союз слов'ян на теренах півночі України з 9 по 13 сторіччя - цей період умовно названий Київська Русь через спогади у літописах 15 сторіччя
@aktraining3747
@aktraining3747 2 ай бұрын
ДА ОН УПОРОТЫЙ
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
Була Украинська имперiя, яку подiлили мiж собою князi Киiвськоi династii.
@user-lv7rm2wx3y
@user-lv7rm2wx3y 2 ай бұрын
Шановний авторе, зазвичай ввдлік державного утворення на території України починають з 9 ст, але чи можна це робити з більш ранніх часів? В сенсі тих же змієвих валів та того, шо на території України повно римських та візантійських монет, що свідчить про активну торгівлю
@istoriya-ta-mova
@istoriya-ta-mova 2 ай бұрын
Якщо ми хочемо говорити про державні утворення на наших теренах в контексті слов'янських племен, то давайте їх опишемо та визначимо, які ознаки мала ця держава. Як гадаєте вийде?
@user-lv7rm2wx3y
@user-lv7rm2wx3y 2 ай бұрын
@@istoriya-ta-mova я не тільки про племена. Це може бути навіть племений союз (чому й не умовні "анти"). Ознаки - зовнішня торгівля, верховний правитель (каган), перевірка по паралельних джерелах, як казав Вокс (візантійці писали про напад русів із центрального подніпров'я у 626 р). Це я взяв з цього джерела: *Я. Е. Боровский Византийские, старославянские и старогрузинские источники о походе русов в VII в. на Царьград* Сюди ж можна віднести змієві вали, оскільки це ціла комплексна система, яку будували століттями і якимсь таким дикунам вона навіть не була би й потрібна, а протяжність цих валів > 1000 км. Китайська стіна по-українські)
@user-gb3rd3ec8c
@user-gb3rd3ec8c 2 ай бұрын
Була ще Антiя.
@user-lv7rm2wx3y
@user-lv7rm2wx3y 2 ай бұрын
@@istoriya-ta-mova ви бачили мою відповідь? 🧐
@istoriya-ta-mova
@istoriya-ta-mova 2 ай бұрын
@@user-lv7rm2wx3y мабуть, не бачив
@aktraining3747
@aktraining3747 2 ай бұрын
В 10-М ВЕКЕ РИМСКАЯ СУЩЕСТВОВАЛА, ДОКУМЕНТАЛьНО РИМ. ИМПЕРИЯ ИСЧЕЗЛА 100 ЛЕТ НАЗАД, А ПО ФАКТУ СУЩЕСТВУЕТ И СЕГОДНЯ.
@corsar399
@corsar399 2 ай бұрын
В 10 ВЕКЕ СУЩЕСТВОВАЛА ВОСТОЧНАЯ РЫМСКАЯ ИМПЕРИЯ(Византийская империя),со столицей в Константинополе.Прежней Римской Империи со столицей в Рыме уже не было с 5 века н.э.
@aktraining3747
@aktraining3747 2 ай бұрын
@@corsar399 не гони , ни какой империи "византии" нокогда не было , так же как не было государства "киевская русь"
@aktraining3747
@aktraining3747 2 ай бұрын
@@corsar399 "римскя империя" это были и "отоманская порта" а султан носил титул "римского цезаря" что упразднилось 100 лет назад и "священная римская" империя в ктоторую входили германия, австрия, часть италии ит.д.
@corsar399
@corsar399 2 ай бұрын
@@aktraining3747 ,ты в какой ПИЩЕРЕ "образование"получал?!
@user-wn6zk6sh9y
@user-wn6zk6sh9y 2 ай бұрын
Два еврея о Руси. Всё как обычно. Тоска-с.
@wowabigun7631
@wowabigun7631 2 ай бұрын
Бла бла бла. І з теми на тему, бо бла бла.
@svensktel5368
@svensktel5368 2 ай бұрын
Москвитяне, зачем весь этот бред про финскую деревню ладога(laadukas), Новгород и рюрика? Назовите дату рождения рюрика или дату когда убили Дира? А потом, чтоб понять степень вашей лживости и убогости, смотрим : список походов руси(народа русь) ... Набег на крымский византийский город Сурож (Сугдею) на рубеже VIII-IX веков под предводительством князя Бравлина.[1][2][3] Поход руси против Византии (830-е годы) - набег руси на Пафлагонию в правление императора Феофила. Русы разграбили город Амастриду и удалились. Поход руси против Византии 860 года - поход на Царьград. Хотя Царьград не был захвачен, русы увезли большую добычу. По летописи поход возглавляли киевские князья Аскольд и Дир. Русско-византийская война 907 года - легендарный поход на Царьград князя Олега. Согласно «Повести временных лет», успешный поход князя Олега на Царьград привел к подписанию мира в 907 году. В 911 году состоялось заключение выгодного для Руси торгового договора.
The day of the sea 🌊 🤣❤️ #demariki
00:22
Demariki
Рет қаралды 54 МЛН
1❤️#thankyou #shorts
00:21
あみか部
Рет қаралды 88 МЛН
Празнічноє пабєдабєсіє (ч.1)
32:44
Буття, історія та мова
Рет қаралды 2,5 М.
Містична Україна. Характерники
44:51
Телеканал "Мега"
Рет қаралды 772 М.
Містична Україна. Підземні міста. Невидиме життя
44:25
Як чути ноти на слух | Ступені тональності
7:14
Darsteda про музику
Рет қаралды 21 М.
Два діалоги зі здичавілими
15:04
Буття, історія та мова
Рет қаралды 497
Сильная девушка строит свое счастье в деревне!
1:11:21
ИЛЬДАР АВТО-ПОДБОР
Рет қаралды 1,5 МЛН
Зв'язок поколінь.  Візит Грегора Розумовського до Батурина
6:46
Національний заповідник Гетьманська столиця
Рет қаралды 12 М.