Рет қаралды 8,390
Junto a Roberto y Rolando que viajaron desde Concepción en sus Honda Cb500X y Fernando de Valdivia en su Euromot XT200, hicimos esta ruta por la cuenca del Lago Ranco. Desde Antilhue nos fuimos hasta Futrono y desde ahí hasta el fin del camino en el Lago Maihue. El regreso lo hicimos por el pueblo de Lago Ranco donde visitamos el increíble mirador Piedra Mesa, desde donde se puede apreciar todo el Lago en su esplendor. Continuamos por Puerto Nuevo, Paillaco y Valdivia nuevamente. Fueron 12 horas de ruta y 400 kilometros.