Динамо (Киев) - Бавария (Мюнхен) 2:0. ЛЧ-1999/00 (полный матч).

Рет қаралды 142,388

maksdk1

maksdk1

12 жыл бұрын

Лига Чемпионов 1999/00 / 2 групповой турнир / Группа С / Динамо (Киев) - Бавария (Мюнхен).
22.03.2000. Киев. НСК "Олимпийский". 77 000 зрителей. +3°С.
"Динамо": Шовковский Александр, Мамедов Рамиз, Герасименко Алексей, Головко Александр, Несмачный Андрей (Яшкин Артем, 36), Хацкевич Александр (Кардаш Василий, 85), Каладзе Кахабер, Белькевич Валентин, Гусин Андрей, Деметрадзе Георгий, Ребров Сергей (Шацких Максим, 85).
Тренер: Валерий Лобановский.
"Бавария": Вессельс, Куффур, Андерссон, Салихамиджич, Линке (Йоханссон, 77), Визингер, Финк, Тарнат, Воциховский, Циклер (Ди Сальво, 35), Санта Крус (Яролим, 77).
Тренер: О. Хитцфельд.
Голы: 1:0 - Каладзе Кахабер (34), 2:0 - Деметрадзе Георгий (72).
Арбитры: Ж. Вессьер - Ж. Пудевинь и С. Вален (все - Франция).
А.Михайличенко: «Полагаю, зрители увидели содержательный, скоростной футбол. «Байерн» сегодня ещё раз продемонстрировал, что располагает хорошим подбором высококлассных исполнителей, которые не делятся на первый, второй, третий и так далее составы. В общем-то, мы ожидали, что гости будут действовать в подобном ключе, и заранее сумели найти контраргументы. К сожалению, сегодняшней победы для выхода в четвертьфинал нам не хватило. Что ж, все закономерно: такой серьезный турнир, как Лига чемпионов, ошибок не прощает. Мы потеряли «свои» очки осенью, и как раз их нам и не хватило. С другой стороны, в марте «Динамо» совершило небольшой спортивный подвиг, сумев набрать в четырех поединках 10 очков - посредственная команда такого результата вряд ли добилась бы. И если вкратце оценивать наше выступление в этом розыгрыше Лиги чемпионов, думаю, оно было достойным».
О.Хитцфельд: «В первом тайме хозяева диктовали нам свои условия, мы же никак не могли поймать свою игру. После перерыва нам удалось выровнять положение на поле, и у нас даже был шанс сравнять счет. Увы, Ди Сальво предоставившимся моментом не воспользовался. После того, как киевляне провели в наши ворота второй мяч, они опять перехватили инициативу и не упускали ее до финального свистка. Так что, «Динамо» закономерно победило».
К.Каладзе: «Подобные матчи очень тяжело играть. Когда выходишь на поле и знаешь, что необходимо только побеждать, это обстоятельство ложится тяжелым грузом на плечи как каждого футболиста, так и команды в целом. Все прекрасно понимают, что малейшая ошибка, оплошность может оказаться роковой. Поэтому очень трудно прежде всего психологически, и в большинстве случаев такие матчи особой зрелищностью не отличаются, на первое место выходит результат. Впрочем, как бы там ни было, мы сделали все возможное, обыграв чемпиона Германии».

Пікірлер: 42
@user-si8ws9fb6o
@user-si8ws9fb6o 4 жыл бұрын
а потом утром в школе с пацанами только и разговоры о динамо) эх вернуть бы это время
@alex_pro_827 4 жыл бұрын
Какой же офигенный вратарь Шовковский! Не было лучше на постсоветском пространстве!
@plebiscitum970
@plebiscitum970 3 жыл бұрын
Олександр Шовковський ЄДИНИЙ У СВІТІ ГОЛКІПЕР ЩО НА ЧС У СКЛАДІ ЗБІРНОЇ УКРАЇНИ ВІДСТОЯВ НА 0!!!! СЕРІЮ ПЕНАЛЬТІ.
@user-lh1cx1wl7u
@user-lh1cx1wl7u 9 ай бұрын
СаШо, конечно, хороший вратарь, но... Его редкие "косяки" выпали на самые важные матчи - с Баварией (1/2 финала ЛЧ) в Киеве и в первом "стыке" ЧЕ-2000 со Словенией - на выезде....
@sergeypetrov2244
@sergeypetrov2244 5 жыл бұрын
Будучи студентом второго курсса ездил в Киев на матч , обидно было певый тайм 3-1 закончился.Привет из Бреста.Шафик сохранил и билет
@Slayer-sr2zm
@Slayer-sr2zm 5 жыл бұрын
Это не тот матч. Данный состоялся годом позже. То был полуфинал, а это матч в группе.
@@Slayer-sr2zm точно)
@ZinedineZlDANE
@ZinedineZlDANE Жыл бұрын
я тоже ездил на матч с Баварией в котором 3-3 было ))
вот это блин ДИНАМО!
@segavar
@segavar 12 жыл бұрын
спс друг!
@romabadgo6609
@romabadgo6609 3 жыл бұрын
Много читал коментарии ,ребят Это чудо это уникум ЛОБАНОВСКИЙ он все созедал и игроков и зрелище и результат такого уже не будет,это насталгия и в этом есть изюминка такого как лобан уже не будет и его уже никто не повторит