@@karlaamaral7675 oiee! Tudo bem? Vai depender do valor que você gastou na sua linha. Aqui sem forro vendo por 90,00 e com forro 120,00 mais eu compro barbante direto de fábrica. Pra descobrir o valor você pega e faz essa conta: Valor do barbante / [dividido] 1000 (equivalente a 1kg) 25,00 / 1000 = 0,025 (a grama) Pega o peso da bolsa x 0,025 Ex 384 gramas x 0,025 = 9,60 Valor gasto 9,60 O valor eu multiplico de acordo com que pretendo ganhar no mês, costumo multiplicar por 5….6 Da um valor de 57,00 e ainda dá pra cobrar muito mais. Então a margem de lucro, é mais que 100%