Рет қаралды 665
Deseas contactarme?
Instagram: vhmq_116
Recorrido del 22 de junio del 2024. Grabado con mi cámara de acción marca patito.
¡Ahora sí! Les comparto un recorrido de una de mis rutas favoritas de todo el organismo. La vez pasada hubo inconvenientes para llegar a Mixquic, pero esta vez no será así.
Esta ruta parte del CETRAM Tláhuac, cruzando la Av. San Rafael Atlixco para así incorporarse a la Calzada Tláhuac-Chalco y continuar por acueducto. Es casi lo mismo que la ruta 148, con la excepción, que da vuelta en Emiliano Zapata (zona mejor conocida como "La Curva") y continuar hacia el pueblo de San Andrés Mixquic.
Su servicio es expreso, por lo que tiene un costo de $4 por pasaje. Sus paradas son las siguientes:
0:00 Metro Tláhuac
Av. Tláhuac
Sonido 13
San Rafael Atlixco
Guadalupe Victoria
Blas Corral
Alcaldía Tláhuac
20 de Noviembre
Tláhuac Paradero
2do Pensamiento
Francisco Villa
Isidro Tapia
División del Norte
Parque Los Olivos
Melchor Ocampo
La Barranca
Pinos
Juan de la Barrera
De las Palmas
Educación Tecnológica
Deportivo Popular Tecomitl
Caltenco
Gastón Melo
Juárez
Plaza de San Antonio Tecómitl
Callejón Vicente Guerrero
Barranca Seca
Las Cruces
Cerrada de los Pinos
Arboledas
La Curva/Emiliano Zapata
Plaza Emiliano Zapata
Canal del Norte
Independencia
Las Rosas
Canal Seco
Alhelí
Plutarco Elías Calles
José Guadalupe Posada
Terminal San Andrés Mixquic