ФК "Актобе" опустился на последнее место турнирной таблицы казахстанской премьер-лиги

Рет қаралды 1,142

РИКА ТВ

РИКА ТВ

Күн бұрын

Со счетом 1:3 в пользу соперника закончился матч «Актобе-Тобол», прошедший в минувшее воскресенье на Центральном стадионе нашего города.
С первых минут матча наши футболисты порадовали болельщиков своим серьезным настроем и агрессивной игрой. Долгое время актюбинцы держали соперника в напряжении.
Большую часть времени игра велась на половине поля костанайцев. Тем не менее, первыми счет смогли открыть именно футболисты «Тобола».
Ко второму тайму поутихли и пыл наших болельщиков, и, видимо, азарт игроков. Едва начав его, гости отправили в наши ворота еще два мяча. И хотя череда этих голов уже определила итог матча, тренер команды все же попытался повернуть игру в наше русло, сделав сразу тройную замену игроков. Немного реабилитироваться нашим игрокам удалось лишь под конец игры. Единственный ответный гол в ворота соперника на 33 минуте второго тайма забил Юри Соуза Альмейда.
Матч закончился со счетом 1:3 в пользу соперника. Таким образом, на сегодняшний день ФК "Актобе" расположился на последнем, 12-ом месте турнирной таблицы казахстанской премьер-лиги. Напомним, что недавно клуб лишился главного тренера. На традиционной пресс-конференции после матча, временно исполняющий обязанности главного тренера Игорь Прохницкий назвал сложившуюся ситуацию сложной. Главный тренер команды соперников результатом был, безусловно, доволен, хотя и отметил, что такой итоговый результат - просто дело фортуны.
А вот мнение болельщиков о сложившейся ситуации и об игре клуба неоднозначное. Кто-то продолжает верить в лучшее, другие же уверены, что успех прошлых лет нам не вернуть. Следующий матч наши футболисты сыграют уже 17 мая с футбольным клубом "Атырау". Игра состоится на Центральном стадионе.