Игра на счёт. Мои мысли во время матча. Силантьев (1003) - Васильев (1142). Часть 1

Рет қаралды 15,275

Алексей Силантьев

Күн бұрын

Первые две партии в матче Силантьева и Васильева в Супер Лиге. с комментариями о том, что я думал во время матча. 1 и 2 сеты.

@TPU_Steven_Mark_home_research 2 жыл бұрын
На 5.45 вы говорите, что промелькнула мысль, что матч развернётся в другую сторону. Это самая подлейшая мысль из всех ,что может быть у теннисистов, она является индикатором на обусловленность и стрессоустойчивость. Здесь необходима психологическая проработка обусловленности. То есть в этот момент, когда промелькнула мысль, соперник мог ещё не почуствовать, что может выиграть и вы не могли объективно оценить насколько он был уверен в своей победе. Каждый розыгрыш сам по себе не является предопределённым и поэтому при любом счёте, даже самом безнадёжном нельзя себе говорить о каком бы то ни было перевесе. Ментально настрой должен быть, вот есть я есть соперник, есть моё проживание в текущем моменте, остальное нужно отдавать на откуп выработанным в процессе тренировок автоматизмам, логическую сферу деятельности необходимо направлять лишь на воплощение тактических задумок.
@user-zp5lr6di4v
@user-zp5lr6di4v 2 жыл бұрын
Отличный формат, и вообще, у вас отличный контента, успехов!
@user-sd5le7mb6k
@user-sd5le7mb6k 2 жыл бұрын
Молодец Алексей даёшь бой противникам с рейтингом на 100+ больше чем у тебя.👏👏👏👍
@user-sh6xi1gw6w
@user-sh6xi1gw6w 2 жыл бұрын
Добрый Вечер,Спасибо за Видео
@mircotmb
@mircotmb 2 жыл бұрын
Лайк не глядя. Вечером вдумчиво посмотрю.
@sbhoo2848
@sbhoo2848 2 жыл бұрын
Вообще я заметил по себе, когда внутри вдруг что то переключается и начинаешь "плыть" я перестаю играть остро и начинаю играть.. проще. Проще, и на точность. Мне это очень часто помогает результативно пересидеть спад.
@user-zo2yd5dh2l
@user-zo2yd5dh2l 2 жыл бұрын
Хорошо бы выпустить ролик где объяснить любителям как анализировать свою игру, прям алгоритм что бы был.
@Murych77
@Murych77 2 жыл бұрын
Очень интересно! Продолжай!
@wrestler91100
@wrestler91100 2 жыл бұрын
5:10 Проиграл сет скорее не потому что начал кричать, а потому что подумал что сейчас можешь проиграть сет. Ты сам себя приговорил к поражению в этом сете одной мыслью. Такие мысли допускать нельзя.
@ttSila
@ttSila 2 жыл бұрын
я об этом тоже думал, но склоняюсь к своему варианту. т.е. я почувствовал изменения внутри, фон поменялся, а мысли - перевод в слова изменений на уровне энергии. отключился совсем. и, иногда, я не блокирую специально мысли. да, мысль пришла, пусть и неприятная, она что-то с собой принесла, на неё можно посмотреть и, возможно, что-то понять, скорректировать.
@IlyaArkhipov968
@IlyaArkhipov968 2 жыл бұрын
Я бы рад не допускать каких-то мыслей. Вопрос: как?
@@IlyaArkhipov968 правильный настрой)
@@ttSila Конечно, мысль может быть как следствие чего-то, а не причина. Но, я убежден, что уже начав думать о возможном поражении, перестаешь думать о том как выиграть и начинаешь думать о том как не проиграть, а это координально другой подход. Но опять же, Вам безусловно гораздо лучше знать, что повлияло в тот момент. Это я так, свои мысли высказал).
@MikePashko
@MikePashko 2 жыл бұрын
Крик помогает не всем. Алексей не похож на экстраверта, который заряжается от крика. Нам, интровертам, он только мешает. Информация из большого тенниса. Никому не говорите😅 Крик реально сливает энергию, которую можно вложить в мяч.
@user-cv4vl9tv9d
@user-cv4vl9tv9d 2 жыл бұрын
Волнительно, молодец!
@fjsjkvg6854
@fjsjkvg6854 2 жыл бұрын
Алексей, что хочу отметить : подача всегда вылетает, тренируйте короткую обратку . Второе - плотнее встречайте мощную атаку, часто мягчили и получали мощный второй топс. Ну и первый ход слева отрабатывайте,плотнее должно быть
@MikePashko
Спасибо за выпуск! Теннис - это статистическая игра. Кто успеет найти слабые места соперника, тот и выиграл. Хорошо, что есть кому со стороны вам подсказать. Это помогает.
@Eddiliy
@Eddiliy 2 жыл бұрын
У меня всегда такие мысли появляются когда я веду по партиям, особенно при 2 -0 по сетах,и итогом проигрываю 2-3.и не могу ничего с собой делать,эмоции берут верх на до мной,слишком много мыслей в голову лезит(
@serjserj6119
@serjserj6119 2 жыл бұрын
"мои мысли во время матча..." Мои мысли цензуру не прошли бы :)))
@bundesburger1107
@bundesburger1107 2 жыл бұрын
Meine auch, gut dass die Deutsche Russisch nicht ganz kapieren
@irvinuehlsh6844
@irvinuehlsh6844 2 жыл бұрын
Алексею спасибо. Добрый и умный человек.
@user-wt2xw2xu2i 2 жыл бұрын
отличный контент, кажется, что на 6:2 вроде по завышенному мячу правильно сыграл докручивая вправо, просто соперник хорошо вытащил, а вот ты к этому был не готов в тот момент
@user-jb3it1nm1h
@user-jb3it1nm1h 2 жыл бұрын
Здравствуйте Алексей! А вы проводите индивидуальные тренировки?
@ttSila
добрый день! да. если что, контактная информация есть на сайте ttSila.ru
@longrange957
@longrange957 2 жыл бұрын
Интересно, как соперник ответит на обратный маятник в форхэнд, заинтриговали ((:
kzbin.info/www/bejne/pIbXYnxjo7GpsKc
@@ttSila Насколько видно по видео хуже работа ног, отсюда неуверенность, отсюда ошибки. А чего называть по фамилии? Мы же дружески общаемся по именам ;)
@user-bq1hn3xh9z 2 жыл бұрын
Каким основание вы играете и какими накладками?
@DmitryNiNo
@DmitryNiNo 2 жыл бұрын
Ошибки: I сет: 1) Приём подачи полусрезкой глубоко в левый угол сразу под атаку соперника (За место этого я так понимаю нужен был банан или тухлая укоротка что бы соперник не смог сразу мощно атаковать) - 3 очка 2) Приём подачи бананом нижней частью ракетки + топс мимо мяча (я так понимаю подача или возврат были тухлыми с малым количеством вращения, из-за этого возникла сложность правильно выйти ногами) - 2 очка 3) Подача обратка глубоко под левый угол соперника при счёте 7-5, при этом соперник до этого всегда хорошо играл слева. Можно было попробовать подать в правый угол с большим нижним вращением, скорее всего он был бы не готов к резкой смене тактики. - 1 очко (важное) II сет: Сет выигран в основном за счёт ошибок соперника, собственных ошибок мало 1) На приёме плоской подачи бананом - 1 очко 2) В розыгрыше 10-9, мягкая отдача под лево сопернику - 1 очко Так же в обоих сетах была подача с права на право левой стороной, после подачи всегда на прямых ногах, что мешает сильно начать атаку, выходят простые топсы где не так много, как могло бы быть. Либо просто идёт ошибка Моё мнение, я обычный любитель.
@user-yw1xs4ho3q
@user-yw1xs4ho3q 2 жыл бұрын
Сколько RTTF ?
@gennadyreznikov4609
@gennadyreznikov4609 2 жыл бұрын
Что у вас за правила в России... почему на больше меньше нет разницы в 2 очка ???? Сами себе правила придумываете... странно. Кстате ты хорошо играешь эт на мс? У нас так играют от Verbands Liga или республиканская она выше ... где я живу нас 3лиги NRW . Много команд разбили по регионам 6 фербантс лиги и 12 земельных лиг потом ниже тебе они не интересны будут . На турнирах это А класс эт от земельной до республиканской иногда оберлигу вставляют. Оберлига их 7 штук эт может из 2 земель состоят, там уже приплачтвают за выступление , потом региональная и т.д там профи
Я всравнении где-то 300-400 по пунктам...