Локо − СКА-1946 | МХЛ Финал Кубка Харламова 2024 | Обзор матча №2 | 19.04.2024

Рет қаралды 9,133

МХЛ

МХЛ

14 күн бұрын

«Локо» и «СКА-1946» провели второй матч финальной серии в Ярославле. Главным изменением в стартовых составах стало появление с первых минут вратаря «СКА-1946» Глеба Саранчука. По ходу первой игры он заменил пропустившего пять шайб Павла Мойсевича.
«СКА-1946» одержал волевую победу со счётом 3:2 благодаря хет-трику Даниила Лазутина, дважды ему ассистировал Иван Демидов. 33 спасения совершил Саранчук. «Локо» не помогли две шайбы Дмитрия Ябелова и 150-я голевая передача Ильи Роговского в МХЛ.
Первый период прошёл в динамичной борьбе с преимуществом «Локо». Ярославцы сделали разницу благодаря игре в большинстве. Всего десяти секунд хватило, чтобы реализовать лишнего на девятой минуте. После броска Ильи Роговского Саранчук не сумел зафиксировать шайбу, и капитан «Локо» Дмитрий Ябелов забросил свою очередную шайбу в плей-офф. Лучший голевой момент армейцев был создан Иваном Демидовым, который прокатился с шайбой за воротами и отдал пас на пятачок, Даниилу Лазутину немного не хватило, чтобы под него подстроиться. Во втором периоде игра в большинстве снова стала ключевым элементом. Ябелов оформил дубль, вновь сыграв на добивании после дальнего броска. На этот раз гости смогли ответить своей голевой атакой, тоже при розыгрыше лишнего. Лучший бомбардир Кубка Харламова Демидов записал на свой счёт голевую передачу, а забросил шайбу Лазутин. В третьем периоде игра «сорок шестых» преобразилась. Гости перехватили инициативу и закономерно сравняли счёт. Во второй раз Лазутин реализовал большинство, подставив клюшку под дальний бросок Арсения Коромыслова. Ему же суждено было стать автором победного гола. На последней минуте основного времени, когда казалось, что овертайм неминуем, Лазутин бросил в касание и попал точно в ближний верхний угол. Ярославцам не хватило времени, чтобы организовать финальный штурм.
«СКА-1946» сравнял счёт в серии, она переезжает в Санкт-Петербург. Третий матч состоится 21 апреля, начало в 17:00 мск.

Пікірлер: 20
@Nord_Florensija_Kindom
@Nord_Florensija_Kindom 12 күн бұрын
СКА красавцы🎉🎉🎉
@denrevo6868
@denrevo6868 12 күн бұрын
Локо хорошо играл, первые полтора периода прям с заметным преимуществом. Но если ты не забиваешь в равенстве, играя с преимуществом, то забивают тебе. С победой, любимый клуб!
@cannibalirk3055 12 күн бұрын
третий период начинался со счёта 2-1 вообще то. будьте повнимательнее. а при таком счёте в хоккее это ничего не значит, когда впереди целых 20 минут.
@user-iu6tl6jx9p
@user-iu6tl6jx9p 11 күн бұрын
Глупейшие вопросы в перерыве задают.
@Petr_Nevelikiy_Ine1
@Petr_Nevelikiy_Ine1 12 күн бұрын
Как сказал бы Станиславский: НЕ Верю! ☝️ / Парней особо не в чем упрекнуть, матрасы чётко исполнили! Вот сегодня присутствовал на матче Юрий Николаевич Яковлев. Я вот думаю, а ему самому не стыдно в таких условиях принимать финал Кубка Харламова?! 🤔 Ну это же реальное позорище! Серия переезжает в Питер. Вот если в Ледовом будет 2/3 тысячи, тогда Вы всё правильно сделали, что катали в подвале, но если у них придёт 10/ 12 тысяч, тогда лично Вам Юрий Николаевич, как главному хоккейному начальнику Ярославля, стыд и позор! За такую организацию финала. 🟥🟩🚂' 🏆
@Trtollcityyt
@Trtollcityyt 12 күн бұрын
Да уж, даже с помощью матрасов победить не смогли.
@@Trtollcityyt👏
@@Trtollcityyt дурачок?
@@cannibalirk3055 Откуда я знаю? Посети врача - тебя проверят и ответят.
@@Trtollcityyt в следующий раз посмотри матч, прежде чем что-то писать.
@NNogiRu
@NNogiRu 12 күн бұрын
СКА никакое, а Локо под конец сдувается. Игры с Чайкой гораздо интереснее были.
@viktor154razing9
@viktor154razing9 12 күн бұрын
Зачем у локо судейская будка за воротами? 100 лет уже как судьи не сидят там. А арена эта новая у них