Lokomotiv NOVOSIBIRSK vs. Cucine Lube CIVITANOVA | Champions League Volley 2022 | 4K

Рет қаралды 21,997

Maksim Frolov

2 жыл бұрын

В рамках пятого круга четвертого раунда на «Локомотив Арене» состоялась встреча новосибирского «Локомотива» и итальянской «Лубе Чивитанова», лидеров турнирной таблицы.
Первую партию новосибирцы смогли записать в свой актив, во втором сете была равная борьба, но далее преимущество было за 6-кратными чемпионами Италии. «Чивитанова» одерживает пятую победу в группе С.
Суперматч недели Лиги чемпионов CEV 2022 с самых первых розыгрышей держал в напряжении заполненную «Локомотив Арену». Несмотря на то, что итальянский коллектив лидировал со счетом 8:4, железнодорожники быстро сократили отставание (11:11). Обе команды держали концентрацию и показывали свой лучший волейбол, но в концовке сета хозяева доминировали во всех компонентах, а точку в первой партии поставил эйс Дражена Лубурича.
Борьба продолжилась и во втором сете, «Локомотив» дважды уходили в отрыв на три очка, но титулованные соперники быстро сравнивали счет. Большую роль сыграли собственные ошибки на подаче и неточности на приеме, и у «Чивитановы» получилось сравнять счет в матче.
В третьей и четвертой партии преимущество было за итальянской командой. «Локомотив» все чаще стал рисковать на подаче, но удача была на стороне соперника. Уверенную игру показывал центральный блокирующий Симон, но ему не уступал и Дмитрий Лызик, который набрал 12 очков по итогам встречи. На старте заключительного сета «Чивитанова» уходит в отрыв, однако железнодорожники не сдались и в середине партии смогли сравнять счет (14:14), но итальянцы уже были на ходу и не допустили тай-брейка.
Пуэрториканец Габриэль Гарсия стал самым ценным игроком матча (17 очков за три сета при 57% реализации атак).
Самым результативным игроком железнодорожников стал диагональный Дражен Лубурич (14 очков), по 12 очков набрали блокирующий Дмитрий Лызик и доигровщик Сергей Савин. На счету блокирующего Ильяса Куркаева 8 очков. Полная статистика по ссылке.
«Локомотив» (Новосибирск, Россия) - «Чивитанова» (Чивитанова, Италия) - 1:3 (25:21, 23:25, 22:25, 20:25).