Рет қаралды 29,660
今までに収録した名古屋市営地下鉄の放送類を40種?弱まとめました。古くて2017年に収録したものなので、音質や雑音の差が激しいと思います。ご了承ください。
訂正: 19:03 文面が3のままになってますが、4の間違いです。コピペしたままでした。
東山線: 0:05 ~
ドリーム: 0:05
東山公園方面 藤が丘ゆき: 0:14
イエローライン: 0:30
名古屋方面 高畑ゆき: 0:37
終着放送(藤が丘): 0:57 (その前によく耳を澄ますと開扉の音が聞こえます。開扉後という証拠で敢えて残してます)
終着放送(高畑): 1:13 (こちらも開扉後という証拠で敢えて残してます)
桜通線: 1:22 ~
オーバル: 1:23
1番ホームに今池新瑞橋方面徳重: 1:31
オーバル: 1:43
3番ホームに今池新瑞橋方面徳重: 1:51
オーバル: 2:04
3番ホームに今池方面桜山: 2:11
桜山ゆき(到着): 2:23
オーバル: 2:29
1番ホームに回送: 2:37
オーバル: 2:47
当駅止まり: 2:55
チェリー: 3:05
4番ホームに中村区役所ゆき: 3:16
チェリー: 3:26
4番ホームに名古屋方面中村区役所ゆき: 3:36
チェリー: 3:48
2番ホームに今池名古屋方面太閤通ゆき: 3:58
神沢〜徳重: 4:13
名古屋〜中村区役所: 5:33
名古屋〜太閤通: 6:32
丸の内〜国際センター: 7:27
御器所〜桜山: 7:51
名城線: 8:21~
ランディング: 8:21
金山方面 名城線左回り: 8:28
ランディング: 8:41
大曽根方面 名城線左回り: 8:47
ランディング: 8:57
大曽根市役所方面 名古屋港ゆき: 9:04
ランディング: 9:23
金山新瑞橋方面ナゴヤドーム前矢田ゆき: 9:30
↑上前津到着放送: 9:53
ランディング: 10:09
金山新瑞橋瑞穂運動場東ゆき: 10:16
↑到着放送: 10:38
ランディング: 10:52
金山方面新瑞橋ゆき: 11:00
↑到着放送: 11:18
サークルポイント: 11:31
栄方面 名城線右回り: 11:39
サークルポイント: 11:47
本山方面 ナゴヤドーム前矢田ゆき: 11:55
サークルポイント: 12:05
栄大曽根方面 名城線右回り: 12:13
サークルポイント: 12:31
4番線に八事新瑞橋方面 大曽根ゆき: 12:40
サークルポイント: 13:00
2番線に栄大曽根方面瑞穂運動場東ゆき: 13:09
↑到着放送: 13:28
サークルポイント: 13:38
2番線に栄大曽根方面名古屋大学ゆき: 13:47
↑到着放送: 14:08
サークルポイント: 14:18
栄大曽根方面 ナゴヤドーム前矢田ゆき: 14:27
↑到着放送: 14:48
名港線: 14:58~
ハッピータイム: 14:59
名古屋港ゆき: 15:06
ハッピータイム: 15:14
1番線に東海通方面 名古屋港ゆき: 15:23
海: 15:40
金山方面 名城線右回り: 15:48
海: 15:58
2番ホームに金山方面大曽根ゆき: 16:07
海: 16:17
2番線に金山栄方面 名城線右回り: 16:26
鶴舞線: 16:44~
サンライト: 16:45
1番ホームに伏見赤池方面豊田市ゆき: 16:52
サンライト: 17:03
3番ホームに赤池方面豊田市ゆき: 17:10
サンライト: 17:22
3番ホームに八事方面赤池ゆき、最終: 17:30
サンライト: 17:44
3番ホームに八事ゆき、最終: 17:52
ファンタジー: 18:05
4番ホームに伏見方面上小田井: 18:12
ファンタジー: 18:23
4番ホームに伏見上小田井方面岩倉: 18:30
ファンタジー: 18:43
2番ホームに浄心上小田井方面柏森: 18:50
ファンタジー: 19:02
4番ホームに伏見方面浄心ゆき、最終: 19:09
上飯田線: 19:25~
ベル+乗降促進 平安通: 19:25 乗降促進は 19:32
乗降促進 牛山 : 19:39