Масштабный праздник первой борозды «Оц бай» завершился в селе Анди - 19.03.2023г. (2-я часть)

Рашидов Абдурашид

Жыл бұрын

Второй день праздника выдался насыщенным и полным спортивного соперничества. В этот день разыграли призы главы района Руслана Гамзатова в нескольких видах спортивных состязаний.
В рамках празднования проводились конные скачки, состязания по кросс-бегу на 3 км, метание камня, настольный теннис среди детей и взрослых, а также футбол среди школьников.
Конные скачки прошли в три заезда - на 3, 7 и 11 кругов. Победителем в первом заезде стали скакуны Гаджимагомеда Гаджимагомедова из села Килятль Гумбетовского района, Магомеда Исрапилова из Ботлиха и Митара Болачова из Анди, соответственно.
Лидерами второго - стали скакуны Рамазана Гитингаджиева из Ансалта, Магомеда Исрапилова из Ботлиха, Юсупа Шахмандарова из Анди.
В тройку лидеров третьего заезда вошли скакуны Гамзы Шахмандарова и Магомеда Магомедова из Анди, Адама Исрапилова из Беноя Чеченской Республики.
Призы главы района в метании камня взяли Идрис Гамзаев из Ансалта, Запир Магомедрасулов из Алака, Салман Салманов из Ахваха.
В кроссе на 3 км. пьедестал разделили Шамиль Гитингаджиев из Ансалта, Гитинмагомед Саадулаев из Рахата и Мирза Нурмегов из Гагатли.
В настольном теннисе среди взрослых все три места между собой поделили спортсмены из села Чанко - Ибрагимгаджи Ибрагимгаджиев, Алимхан Алхасов и Давуд Гаирбеков.
Среди детей лучшими стали теннисисты Магомед Сагитов из Зило, Магомед Хасаймирзаев из Кижани и Насибов из Чанко
В соревнованиях по футболу первой стала команда Ботлихской СОШ N2, второй - команда Тлохской СОШ и замкнула тройку команда Андийской СОШ N2.
Все победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками и денежными призами.