Рет қаралды 22,165
Conheça os ônibus que circulam em Madureira, na Zona Norte do Rio de Janeiro.
Curte e compartilha para ajudar no crescimento do canal.
Linhas que aparecem no vídeo:
Linhas Municipais:
35 - Madureira (Paulo da Portela) - Alvorada (Parador)
41 - Madureira (Paulo da Portela) - Recreio (Expresso)
46 - Alvorada - Penha (expresso)
353 - Praça Seca - Rodoviária Via Méier
363 - Vila Valqueire - Candelária via Dias da Cruz
371 - Praça Seca - Praça da república Via Norte Shopping
383 - Realengo - Praça da República
624 - Mariópolis - Praça da Bandeira Via Norte shopping
SV624 - Mariópolis - Praça da Bandeira Via Guadalupe
636 - Taquara (Merck) - Saens Peña via Méier
766 - Madureira Shopping - Freguesia Via Cascadura
775 - Jardim América - Madureira Via Largo do Bicão
779 - Pavuna - Madureira (Direto)
SV779 - Pavuna - Madureira Via Rua Marina
745 - Bangú - Cascadura Via Campo dos Afonsos
746 - Jabour - Cascadura Via Brt Sulacap
794 - Bangú - Cascadura Via Jardim Novo
*870 - Santa Cruz - Sepetiba Via Praia (Com toda certeza o letreiro estava com a linha errada)
917 - Realengo - Bonsucesso (Direto)
SV917 - Realengo - Bonsucesso Via Rua Marina
2345 - Vila Valqueire - Castelo Via Norte Shopping
Intermunicipais:
541L - Comendador Soares - Cascadura
544L - Nova iguaçú - Méier via Norte Shopping
546L - Nova Iguaçu - Taquara Via Brt Praça Seca, Brt Merck
561L - Duque de Caxias - Freguesia Via Vaz Lobo
562L - Duque de Caxias - Pau-Ferro Via Rocha Miranda
568L - Praça Seca - Duque de Caxias Via Vaz Lobo
569L - Duque de Caxias - Madureira via Rocha Miranda