Boa noite De , essa bolacha Sol é maravilhosa , melhor que Pitstop😅
@AdelinePefer13 сағат бұрын
Amiga ameiiiiiii, é viciante, dá de mil a zero nas outras né 😋😋😋😋
@betaniadantas300512 сағат бұрын
@@AdelinePefer você que delícia que é ? Se não me segurar como um pacotinho inteiro 🤣
@betaniadantas300512 сағат бұрын
@@AdelinePefer se deixar eu como um pacotinho inteiro 🤣
@oselicoelho644111 сағат бұрын
Boa noite família abençoada bjss 🥰❤❤
@AdelinePefer11 сағат бұрын
Boa noite 🌙🫶❤️
@aldaaldinha987920 сағат бұрын
Oi amore boa tarde, De eu gosto mto do molho Cepera e o predilecta , é um dos melhores q tem desses molhos em sachês. Sempre compro deles e gosto de comprar um extrato elefante q colocou uma colher de sopa só pra dar mais cor e incorpa o molho. Passata tbem é boa gosto bastante da uma experimentada quem sabe vc goste . Bjos Deus abençoe vcs sempre 🙏❤😘
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Oie amiga, ahhh já usei e gostei viu, um que tb amo é o quero...ahhhh passata é top 🥰🥰🥰
@rosariapereira276921 сағат бұрын
Certinho amiga❤
@AdelinePefer21 сағат бұрын
😍😍😍
@marleneribeironascimento468812 сағат бұрын
Eu faço compra por semana, não sei se fica mais caro ou não. Eu uso molho de tomate elefante ou pomarola
@AdelinePefer12 сағат бұрын
Oie amiga, ahhhh amo pomarola 🫶🫶
@GleicianeAraújo-f4s19 сағат бұрын
Bom sabe tava querendo saber o valor que vou gasta porai que vou munda sc no outro ano se deus quiser
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Amiga da pra economizar bem se vc pesquisar ofertas🥰🥰
@cristieliferreira43818 сағат бұрын
❤❤❤❤😊
@AdelinePefer17 сағат бұрын
🥰🥰🥰🥰
@selmamarialeite938722 сағат бұрын
Bom dia amiga seu cabelo e muito lindo nunca corte pq ele e seu veu ❤
@AdelinePefer22 сағат бұрын
❤️❤️❤️❤️❤️
@elisetedifolco883321 сағат бұрын
Eu acho que precisa cortar pelo menos uns 3 dedos...tem muitas pontas...
@rosariapereira276921 сағат бұрын
Davi é um principe
@AdelinePefer21 сағат бұрын
Obg amiga 🥰🥰🥰
@maryalves8286Күн бұрын
Bom dia lindona, cheguei ❤
@AdelinePefer22 сағат бұрын
@@maryalves8286 bom dia amiga 🌻🌻
@AndressaAndreski19 сағат бұрын
Que marca e sua máquina de lavar roupa
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Panasonic 🥰
@AndressaAndreski18 сағат бұрын
Obrigada eu moro quase perto de vc da meia hora até cascavel moro em capitão Leônidas marques
@andreiasantos614422 сағат бұрын
Dê aqui no Maranhão o molho do cachorro quente é com carne moída e salsicha, aí tem alguns lugares que a gente monta o cachorro quente na hora, tipo um self-service, aí tem alface, beterraba e cenoura ralada, batata palha, ervilha, tomate, purê de batata e também vc tem opção de escolher se quer o molho de carne moída ou de frango, é muito delicioso e completo, a única coisa ruim é porque a gente tem que comer dois cachorros quente 😂, pra saber qual molho está melhor 😅. É muito bom também cachorro quente feito em casa, aqui gosto de fazer pra meus filhos também. Beijos pra vocês. ❤fiquem com Deus.
@AdelinePefer22 сағат бұрын
Oie amiga 😍😍 Ahhhh são.paulo tb a gente come muito nas lanchonetes com frango é uma delícia né, com carne moída já comi e amooo 😋😋😋😋😋
@andreiasantos614421 сағат бұрын
@AdelinePefer bom demais amiga
@maryalves8286Күн бұрын
Nossa isso é muito chato quando acontece né. O meu número tbm tenho a bastante tempo.😊
@AdelinePefer22 сағат бұрын
Nossa nem fale que perengue viu 😔😔
@rosariapereira276921 сағат бұрын
❤❤❤❤❤❤
@AdelinePefer21 сағат бұрын
❤️❤️❤️❤️
@tatianagoiana8388Күн бұрын
Bom dia amiga! Aqui somos 4 e gastamos $1,700 por mês. Prefiro fazer as compras toda semana
@AdelinePefer22 сағат бұрын
@@tatianagoiana8388 mais ou menos igual nos amiga 🥰 prefiro por semana , o total pro mês da uns 1,300 .
@luziatrintim686422 сағат бұрын
Eu também faço compra por mês minha conta tá 800 700 compra de tudo nas compras mas de pão uma mistura uma fruta ou um legumes não dá para comprar por mês inteiro então toda semana tem que estar indo no mercado mesmo
@AdelinePefer22 сағат бұрын
@@luziatrintim6864 vdde amiga é assim quando faço do mês mesmo 😘😘
@juliermedavid2842Күн бұрын
Bom dia
@AdelinePefer22 сағат бұрын
@@juliermedavid2842 bom dia 🌻
@roselevieira939910 сағат бұрын
O preço tá Ok , para quatro pessoas! Eu gasto mais com frutas , verduras batata doce, inhame e macaxeira
@AdelinePefer10 сағат бұрын
Vdde amiga ainda mais com tudo caro né ☺️☺️
@roselevieira93999 сағат бұрын
@AdelinePefer É, verdade amiga ! Temos que ser gratas a Deus pelo nosso alimento todos os dias! 😘🌹🙌
@roselevieira93999 сағат бұрын
MAS, DEUS , NÃO DEIXA FALTAR O NOSSO ALIMENTO ! QUE AS COISAS ESTÃO DIFÍCIL ESTÃO! 🙌🙏😘🌹
@AdelinePefer9 сағат бұрын
@roselevieira9399 vdde amiga Glória a Deus sempre por nos sustentar 🙏🙏
@roselevieira93999 сағат бұрын
@@AdelinePefer 🙏❤️
@lucienesilvacardoso5732Күн бұрын
Pedir dinheiro,não é golpe e Deline mesmo 😂😂😂😂😂
@maryalves8286Күн бұрын
😂😂
@AdelinePefer22 сағат бұрын
😅😅😅😅
@AdelinePefer22 сағат бұрын
😅😅😅😅
@sandrahelenamendes191014 сағат бұрын
Aqui eu gasto pra 4 adultos 1,900
@AdelinePefer14 сағат бұрын
Amiga hoje em dia tá td muito caro né, não tem jeito 😅
@GleicianeAraújo-f4s19 сағат бұрын
Sera que você nao consegue recuperar os números pegunta onde voce compra o chip taves eles resolvem para vocês
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Oie amiga, os números a maioria recuperei pq estavam salvos no e-mail vinculado ao celular, mas perdi os.grupos e tive q chamar um por um pra passar o número.novo 😔😔
@GleicianeAraújo-f4s19 сағат бұрын
Que bom que so perdeu um só amiga
@RosanaFerreira-l5e21 сағат бұрын
Olá amiga eu faço ximpea uma vez por mês e pra mim é melhor e não dico indo ao mercado pra mim por mês e melhor foto menos
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Sério amiga, aqui sempre tenho que repor uma coisa ou Outra ☺️
@Adriana-q7y23 сағат бұрын
Porque você não congela as carne ,fica bem melhor,comprar uma convidada e congelar
@AdelinePefer22 сағат бұрын
@@Adriana-q7y oie amiga, então aqui a gente não gosta muito do sabor depois que congela, prefiro fresquinha sabe, o máximo frango congelado pra semana 🥰🥰
@mariaangela159821 сағат бұрын
Eu também sou do time fresquinha e muito melhor
@solangeliberato641019 сағат бұрын
Não está caro não tá? A sua compra desse jeito, vcs são em quatro pessoas e contando com as misturas está no preço bom feito desse jeito, por semana, porque realmente a gente faz por mês e fica uns 600,00 sem nada de carne e vai outro tanto pra ir comprando aos poucos, sem contar que cada vez que vai acaba comprando algo que não está no orçamento "desnecessário "
@AdelinePefer19 сағат бұрын
Vdde amiga, além disso não tem desperdício né e sempre tem tudo fresquinho 🥰🥰