Наш интернет-магазин: parkplus.com.ua Мы в социальных сетях: Facebook: / parkplus.com.ua Instagram: / parkplus.com.ua Pinterest: / parkplusukraine
Пікірлер: 270
@МихаилКлиментов-ы8ь4 жыл бұрын
Простой , понятный, человечный,правильный - вот кто гордость нашей страны!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Согласны!
@Sergij-j3m7 ай бұрын
А что же тогда эта гордость живёт в разы хуже вертухая с росгвардии?!
@lesnoykot42814 жыл бұрын
Знакомых пчеловодов не имею, и в принципе о пчеловодстве ни когда не думал. Владимир Георгиевич мне ютуб случайно подкинул в ленту ваше видео, лет 5-6 назад. По смотрел. И меня как будто подменили! Я пересмотрел все видеоролики с вашими лекциями. Также других пчеловодов. Я сначала от вас освоил теорию, через несколько лет решился на практику! Вы меня учили заочно !!!! Спасибо вам за то что вы делаете, за то что вы есть!!!! Низкий вам поклон!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за тёплые слова :)
@electroservice_7.4 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany Зачем Вы обрывает очень интересную лекцию на пол-слове?
@indiragagloeva6173 жыл бұрын
Вот вот ,самое интересное ещё впереди.
@ananimus57492 жыл бұрын
аналогичная история)))
@Потихимтропам2 жыл бұрын
И не только вас. 👍
@АндрейАВМ4 жыл бұрын
Богу спасибо, за такого человека как Владимир Георгиевич!!!Здоровья всем!!!А *Парк Плюс* лайков и просмотров
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо за просмотр и уделённое внимание :)
@АлексейГригорьев-ъ8ю4 жыл бұрын
Аминь, дай Бог здоровья.., совесть у человека и знание есть👍🙏
@dron45304 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany есть ещё видео с профессором?
@user-sn8xz8dx4b4 жыл бұрын
@@Maxsell96 Какой бред уважаемый, чтобы понять у кого уши висят?
@александртрунтов-щ4ф4 жыл бұрын
@@Maxsell96 Мы про пчёл а не про картошку говорим и слушаем .А почва в местности где проживает Кашковский больше песчаная и очень рыхлая поэтому всё возможно что и рыхлить не надо.
@НиколайЦыбарня-э5ш4 жыл бұрын
Легенда пчеловодства.Здоровья Вам и низкий поклон,
@СергейСергей-в2л2ь4 жыл бұрын
Не побоюсь сказать, великий человек а как скромно живет ..... Почет и уважение!
@АлексейЛазуткин-й2г3 жыл бұрын
он живет счастливую жизнь
@lidapinchuk39822 жыл бұрын
@@АлексейЛазуткин-й2г щиро дякую
@Sergij-j3m7 ай бұрын
Ему пенсия нужна человеческая и нормальные гонорары за лекции это и было бы почетом и уважением, а так тюремщик живёт в разы лучше и не знает сколько будет 7х8. Дурные порядки в стране.
@РустамШакиров-ъ4т2 ай бұрын
Люди, преданные идее, не гоняются за переходящими благами
@ПечникОтпростогоксложному4 жыл бұрын
Слушая ваши лекции я освоил пчеловодство занимаюсь 8й год большое спасибо!!!
@alexmazhan40172 жыл бұрын
БИБЛИЯ пчеловодства- это работы Владимира Георгиевича Кашковского. В 2022 увлёкся пчёлами случайно попал на его передачи, после этого я всегда слушаю В.Г.Кашковсого.Большое Ему ПОЧТЕНИЕ. Бог ему в помощь.
@НинаНиколаевна-т2ц4 жыл бұрын
!!!!!огромное спасибо за просвещение и бережное отношение к Земле матушке!!!здоровья Вам!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо !
@РауфАхтямов-й6щ4 жыл бұрын
90 лет!---красавчик!
@ИгорьМакаров-о3щ4 жыл бұрын
Спасибо вам Владимир Георгиевич !!! Наш гуру пчеловодчества !!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за просмотр :)
@НадеждаМартьянова-и6й4 жыл бұрын
Какая изумительная память у человека! Все имена, цифры, события! Просто настоящий гений! А каким продуктам пчеловодства отдает предпочтение сам Владимир Георгиевич в своем питании? Что и как употребляет- мед, пергу, маточное молочко? Какая светлая голова! Чудо! Здоровья ему еще на сто лет!
@РаисаТрофимова-ч9в2 жыл бұрын
Как это радостно на душе, что у нас есть такие люди, такие профессиагналы,
@user-vasiliy1000ChapayUSSR_giv Жыл бұрын
Пергу рекомендует есть, но только свежую или замороженную в сотах.
@Sergij-j3m7 ай бұрын
Что склеротик или кирпич упал?
@АлександрСлавик4 жыл бұрын
Как давно я ждал подробного рассказа про истинное чудо природы -МЁД! Спасибо вам!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за внимание!)
@nataha86844 жыл бұрын
Какая память, человек помнит все до единиц и десятков, видно, что фанат своего дела. Увлеченный человек!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Согласны! :)
@МихаилКлиментов-ы8ь4 жыл бұрын
Благодарю Вас! Здоровья Владимиру Георгиевичу и благодати. Замечательный человек!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим Вас за проявленный интерес к видео и пожелания Владимиру Георгиевичу :)
@annasura90144 жыл бұрын
Крепкого здоровья вам Владимир Георгиевич,с удовольствием вас слушаю. Благодарю за видео.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за просмотр и проявленное внимание! :)
@annasura90144 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany Добрый день. Я всегда ваши смотрю с большим удовольствием,много раз хотела купить разный товар с вашего магазина,но живу в Чехии наверное за это мне никто не отвечает.
@victoriadobrova73154 жыл бұрын
Замечательный человек! Благодарю!!! Мёд очень люблю 🤗
@ionlivadaru91394 жыл бұрын
Paceta pcol
@МаксимМакаренко-к9н4 жыл бұрын
Мир вам! Владимир Георгиевич. Милый наш Человек и Учитель!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за внимание и проявленный интерес :)
@Cebastia4 жыл бұрын
Толковый мужичок. Спасибо за эту лекцию и здоровья Вам!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за внимание! :)
@СергейМакаров-э3о4 жыл бұрын
Спасибо огромное за такие лекции все ясно и понятно без всяких за умных словечек. Дай вам бог здоровья
@Garachyovka4 жыл бұрын
Дай вам бог крепкого здоровья! Великий человек.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо!
@svetlanabegalina52064 жыл бұрын
Спасибо больше,Владимир Георгиевич! Очень интересно ,узнала много нового. Здоровья и долголетия.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо за тёплые слова :)
@СергейСтародубцев-и4й4 жыл бұрын
СПАСИБО. Все рассказано подробно и доходчиво. Дай Бог ЗДОРОВЬЯ замечательному человеку.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо! )
@fariddinkamoliv37224 жыл бұрын
Такое люди мало я вам желаю здоровья живите долга я тоже любитель мёда хочу держать пасике для свои семья
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Несомненно, свой мёд самый ценный продукт!
@ВасилийХодяков-ь4п3 жыл бұрын
Золотой человек с огромным багажом знаний почет и уважение
@ЕленаРыбакова-э8н2 жыл бұрын
Спасибо! Доброго здоровья, уважаеиый УЧИТЕЛЬ и плодотворной работы.
@lidapinchuk39822 жыл бұрын
Радость и счастье слушать мудрого человека
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Согласны!)
@СергейКортаков-э9ъ4 жыл бұрын
Долгих лет жизни
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо!
@dmitriyvasilevich76443 жыл бұрын
Спасибо Вам,И за книгу спасибо,- она как библия,ответы на все вопросы, для начинающего пчеловода это исчерпывающая информация !
@13067514 жыл бұрын
Спасибо за видео, Виталий!
@ГерманШобонов4 жыл бұрын
Очень интересно и познавательно. Здоровья и добра. Спасибо.
@Вова-ч5е8ю11 ай бұрын
Спасибо вам, я начинающий пчеловод. После ваших слов ещё больше стимула продолжать это хорошее дело!
@СергейБогданов-д9л4 жыл бұрын
Здравствуйте! Спасибо за лекцию, действительно учёный, проводил исследования, опыты и тд. Я часто смотрю ролики на данную тему, но это поучительна.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за просмотр! На нашем канале и далее будут выходить подобные ролики. Подпишитесь, чтобы не упустить ценную информацию! )
@СергейБогданов-д9л4 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany подписался)
@svetatumares58814 жыл бұрын
Прекрасный грамотний человек. Спасибо вам большое за содержательную и очень полезую информацию. К сожалению уже нету такого изобилея разнотравье, остался только лес.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо за просмотр!
@olegvlasov77653 жыл бұрын
Мощный дятько канешно. Ходячая инциклопедия пчеловодства. Все остальные товарищи ( блогеры) в сравнении как из детского сада. Побольше таких видео. Здоровья и удачи.
@ParkPlusCompany3 жыл бұрын
Спасибо! :)
@nadiaeremenko13434 жыл бұрын
Сспасибо за очень интере ну информацию.Владимир Георгиевич спасибо за Ваш опыт и труд.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо за внимание :)
@ПавелБердников-и3я4 жыл бұрын
В те времена пчеловодство было одним из основных, наиболее доходных и просто любимых промыслов русского народа. Ни в одной другой стране пчеловодство не было так широко развито. Ни в одной другой стране нет такого отношения к пчёлкам, как у нас. Полибий, византиец IV века н.э., писал в своих книгах, что основой торговли славян были воск и мёд. Пчеловодный промысел быстро развивался во времена Киевской Руси. Мёд и воск тогда были одними из основных экспортных товаров, очень дорогих товаров, надо подчеркнуть. Причем воск стоил дороже мёда в 15 раз. Мёд тогда был единственным сладким продуктом (сахар из свеклы научились делать лишь в XIX веке). Кроме кушаний, мед использовали для приготовления хмельных напитков (водки тогда тоже, к счастью, не знали), морсов, квасов, сбитней и т. д. Воск же, для тех, кто позажиточней, был основным материалом для освещения. Один иностранный путешественник, побывавший в XI веке на территории современной Украины, писал: «Я видел в этой земле удивительное множество пчёл, пчельников, пасек на степях и бортей в лесах, я заметил в ней чрезвычайное обилие мёда и воска». Таким образом, уже в XI веке одновременно с бортничеством начал развиваться и новый вид пчеловодства - «на пасеках», устраиваемых поблизости от населённых пунктов, а впоследствии и непосредственно рядом с жильем. Термин «пасека» появился, вероятнее всего, от места в лесу, которое предварительно вырубалось, «посекалось». Для развития русского бортничества имелись очень благоприятные природные условия. В те времена леса окружали не только малые города, но сплошной стеной подступали к предместьям даже Москвы и Киева. Кроме медоносных деревьев и кустарников, разнообразная травянистая растительность по лесным полянам, лугам и поймам многочисленных рек, речушек и ручьёв давала практически неограниченную кормовую базу для пчёл. В феодальный (термин условен) период бортевое пчеловодство получило особенно широкое развитие. И во все времена мёд и воск являлись важнейшими продуктами внутренней и внешней торговли. Бортничество становится специальным промыслом многих людей, даже появляется промысловое сословие - бортничи люди. Бортники и их промысел были взяты под защиту закона. По «Русской правде» Ярослава Мудрого нарушители закона жестоко штрафовались. За порчу бортных деревьев или выломку чужого мёда «Литовским статутом» (1525 год), статьи которого дополняли «Судебник» Ивана Грозного, была установлена смертная казнь. Пчеловодство (бортничество) в некоторых районах было единственной отраслью использования сельскохозяйственных угодий. С X до XVII века бортничество на Руси процветало. Например, бортники только одной Лебединской дачи в Киевском Полесье платили оброка 2 400 пудов мёда. Налоговая система при жестоких князьях и царях, не в пример нынешним «добрым» власть имущим, предполагала отбор в пользу государства лишь «десятины». Следовательно, они получали в этой даче не менее 24 000 пудов мёда. Таких дач в то время, по сообщению Н. М. Витвицкого, насчитывалось не менее тысячи. Часто встречались целые деревни и даже сёла бортничи».
@ОльгаДовгаль-м8о4 жыл бұрын
Интересный рассказ ,много почерпнула из этого интервью.Спасибо.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо Вам! )
@АлександрИванов-м6б3ю4 жыл бұрын
Большое спасибо за лекцию , сам пчеловод в этом году сдал первый раз на анализ свой мёд , результат очень удивил: 1)диастазное число 34,22 ед.Готе ( норма не менее 8 ед.Готе) 2)массовая доля воды 18,6% (норма не более 20%) 3)массовая доля редуцирующих сахаров 86,8% (норма не менее 65,0% ) 4)массовая доля сахарозы 3,2% (норма не более 5%) 5)общая кислотность 23,5 мэкв/кг (норма не более 40,0 мэкв/кг) 6) качественная реакция на падь- отрицательная.Анализ был сделан в Ярославской областной ветеринарной лаборатории , стоимость анализа 1370 рублей , пасека находится в верховьях реки Которосль , медовая база заливные луга , культурных растений не сажают. Интересно почему сахарозы так много в мёде хотя сахаром не кормлю.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Поздравляем! Это очень хороший результат! )
@АлександрИванов-м6б3ю4 жыл бұрын
Большое спасибо.
@РусьВеликая-к3щ4 жыл бұрын
А вы продаёте свой ед? Сколько у вас стоит 3л?
@АлександрИванов-м6б3ю4 жыл бұрын
@@РусьВеликая-к3щ Весь мёд продан , цена была 1200 рублей за литр , на следующий год заказов 1700 литров , но столько я не накачаю.
@Мойканал-ц1и2 жыл бұрын
Если бы была возможность поставить 1000 👍, я бы поставил. За каждое слово благодарю 🤝
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Рады что видео Вам понравилось :)
@Мойканал-ц1и2 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany уникальный человек. Живая энциклопедия.
@ИгорьСтешенко-ъ8ч2 жыл бұрын
Дай Бог Вам здоровья и долгих лет!
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Благодарим за пожелания :)
@АлександрЕфимов-ц9ж4 жыл бұрын
Дай ГОСПОДИ здоровье В.Г Кашковскому
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за пожелание)
@iiicoomaiiiegor36222 жыл бұрын
Даи бох всем пчеловодам такои любви к пчелам и к людям а вам здоровья.
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Благодарим.
@Мила-з7е2 жыл бұрын
Спасибо вам за ваши знания. 👍🙏 . Здоровья вам и долгих лет 🌼🕊️
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Благодарим за пожелания)
@СергейХороший-я3п Жыл бұрын
Настоящий человек!❤️💯🔥💥🚩
@elenak61294 жыл бұрын
Владимир Георгиевич! Очень интересно! Спасибо!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо!
@Веталана-к6ч4 жыл бұрын
спасибо за интересную беседу_обучение!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо вам!
@sergiiiaroshenko50124 жыл бұрын
Может мне кажется, но я к меду раньше относился как то боком. Помню только один мёд мне понравился он был гречичный,и перевезен был из Германии,и больше я вкусного меда не ел. Но в этом году начал водить 2 семьи,и попробовав меда из их ульев,я понял что весь мед который я ел до этого это был бред. Лучше иметь для себя 1семью ,и больше для дома не надо,и себе хватит и угостить друзей тоже. Мед не откачивал,ем прям с сот,это непередаваемо безумно. Повторюсь то-ли мне кажется что сотовый мед лучше,толи мед который пришёл медогонку при этом обоготившись кислородом теряет вкус,и свойства,то-ли я прав был что сотовый НААААААМНОГО ВКУСНЕЙ И ПОЛЕЗНЕЙ.
@HRAMLES4 жыл бұрын
У этих деятелей медогонки железные 👎
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Да, сотовый мёд безусловно имеет исключительно необычные вкусовые качества.
@beekeeper_rzn3 жыл бұрын
На одном дыхание просмотрел!!!
@vitaliyfeogdon93244 жыл бұрын
Жаль что не до конца про картоху! Спасибо! С меня подписка
@ВиталийБуравицкий-й2м4 жыл бұрын
За картоху отдельно выложим )
@ВездеходТаврический-ь8я Жыл бұрын
Крутой спец. Интересно слушать. Про нас там, после 20 минуты есть.
@3y60pe33 жыл бұрын
огромнейшее спасибо за ваши лекции, Владимир Георгиевич, и вам авторы за съемки, сам пчелками занимаюсь с 2016 года, и замечал что мед каждый раз разный а еще что он и в году разный в разных рамкам(при откачке все в кучу не сортирую но при вскрытии рамок да и в момент розлива замечал что он словно сортовой все равно, отличается), думал зависит от медоносов мол весной мед 1 собрали летом в середине другой а к концу третий, так еще оказывается в разных семьях он тоже разный, теперь надо как-то с этим быть... Наверное имеет смысл определить какая семья собирает более вкусный мёд и от неё отводков наделать))? и в принципе да аналог с людьми и грибами очень точно подобрали, кто-то ест одни грибы а кто-то другие )
@annabatnij39732 жыл бұрын
Изумительный человек.С удовольствием посмотрела.
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
спасибо ;)
@ae101man7 ай бұрын
Поистине драгоценная информация. Спасибо
@ВсёПчеловодствоСоловьёвСергей4 жыл бұрын
Спасибо дедушка Вова за науку ПЧЕЛОВОДСТВО!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за внимание )
@ИванЖуков-й9ц4 жыл бұрын
Уважение за ясность ума совет правелтный натуральный мёд
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Рады что Вам понравилось видео :)
@АндрійТкаченко-щ8ь Жыл бұрын
Люблю ваши лекции.
@ParkPlusCompany Жыл бұрын
Рады что видео Вам понравилось :)
@nikolaygaysenok7434 жыл бұрын
Мёд откачаный он уже встретился с атмоферным воздухом. А Мёд в сотах, запечатан пчелами. И употребляя в пищу сотовый Мёд. Он попадает в организм в том виде, в каком его пчелы приготовили.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Что-то в этом есть )
@АртурГалиуллин-ч6б4 жыл бұрын
Главное чтобы соты были натуральными. Если поизучать, то получается что современная вощина из нефти (чёлы строят соты из Вощины которую им даёт пчеловод, для большего урожая мёда. ) Вобщем если соты из нефти то какой бы вы мёд не ели сотовый или атмосферный, частички парафина стеарина и церезина вы тоже едите.
@ВіталійГурин-п3ы3 жыл бұрын
@@АртурГалиуллин-ч6б, не неси херню - извините за мой не совершенный французский. Да, производители вощины добавляют в воск различные пластификаторы для лучших свойств её, но воск там натуральный. Более того, нормальные пчеловоды для сотового меда на те рамочки прикрепляют только узкую стартовую полосочку из покупного воска, все остальное пчелы делают сами из натурального воска. Я свой сотовый мед ем с вощиной которая в ЖКТ человека расслаивается на мельчайшие пластинки на которые прилипают все нехорошие вещества, тоесть воск является сорбентом и легко выходит вместе с каловыми массами.
@АртурГалиуллин-ч6б3 жыл бұрын
@@ВіталійГурин-п3ы вы француз однако. Еще подскажу вам ещё одну истину. Если вы пьёте молоко из магазина то оно сделано из жира свиньи. Вы батенька долеки видимо от предпринимательства и живете в выдуманном мире. А то что вы этого не понимаете делает вас хорошим рабом.
@ВіталійГурин-п3ы3 жыл бұрын
@@АртурГалиуллин-ч6б, куда уж мне, пенсионеру, тягаться с вами в раболепии. Мои знания куда скромнее ваших. Боюсь даже спросить: Вы у Маска работаете?
@РинатМуртазин-у4ф4 жыл бұрын
Спасибо вам за ваш труд и позновательную информацию. Здоровья вам.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за внимание! :)
@СеменСемёныч-и4л8х4 жыл бұрын
Спасибо Тебе Отец
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за просмотр )
@evpandaz4 жыл бұрын
Про картошку на самом интересном оборвалось. Даёшь продолжение...
@ВиталийБуравицкий-й2м4 жыл бұрын
Будет !)
@evpandaz4 жыл бұрын
Ждём)
@doomka64 жыл бұрын
Спасибо!!!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо вам!
@shamaber2 жыл бұрын
Мудро сказано
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Согласны!
@ИльяКоджебаш-в6б4 жыл бұрын
благодарю Вас за информацию.кланяюсь.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Благодарим за проявленный интерес! )
@shamaber2 жыл бұрын
Супер 👍
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Рады что видео Вам понравилось! :)
@Океан-з4х4 жыл бұрын
Очень интересно
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Вам спасибо
@petropundyk83244 жыл бұрын
Дай Бог Здоровья вам!Хотелось бы послушать о вашем дневном рационе,есть ли в нём мёд,сколько и как давно принимаете?Буду благодарен!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Владимир Георгиевич ежедневно употребляет мёд не менее 70 грамм. До сих пор сам себе готовит, предпочитая много употреблять овощей, готовит первые блюда с мясом, не употребляет хлеб.
@3y60pe33 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany а какже без хлеба...(?
@dron45304 жыл бұрын
Недавно смотрел его лекции. Очень интересно преподает. Жаль практических видео нет.
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Да, к сожалению мы все об этом мечтаем.
@СергейАндреев-й4к4 жыл бұрын
Профессор на копеечной пенсии - здравствуй Россия...у тебя же таких миллионы....
@slavasen14 жыл бұрын
Спасибо большое, за это интервью! Владимиру Георгиевичу- доброго здоровья и долголетия!!!!!! Интересно узнать, как он относится к восковой моли? Пожалуйста, попросите нашего "ВОЖДЯ"( Владимира Георгиевича, я его воспринимаю, как учителя и прямой образец для подражания) , чтобы он рассказал, можно ли лечиться и не вредно ли, использовать продукты жизнедеятельности восковой моли!! Присоединяюсь ко всем комментариям, желаю только добра и здоровья, вам и вашему собеседнику!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо за ваш вопрос, но данный вопрос Владимир Георгиевич не изучал, он больше работал с пчелой.
@НинаАлехина-ц3е4 жыл бұрын
Здравствуйте,спасибо огромное за все!!!!А Дальше где продолжение?пожалуйста ещё!!!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
обязательно будет!
@ЭльвираМазанова-ж5ц4 жыл бұрын
Смотрите Лекции Кашковского
@ГолубцовАлександр-о5н4 жыл бұрын
У нас в Калуге периодически фальсификаторы орудуют.Мед с подснежника,диких пчел,кедровый,мед с маточным молочком и.т.д.Цена 700- 800 р.кг.Реклама,неделю торгуют и кочуют на другое место.
@Алтайскийпасечник4 жыл бұрын
Они везде
@СергейБогданов-д9л4 жыл бұрын
А китайский мед?(
@НатальяШевченко-в9р4 жыл бұрын
остапы бендеры пою Вам славу .что бы мы делали без Вас .мы обмануться только рады ..скорей ОБМАНЫВАЙТЕ нас!
@maestro5654 жыл бұрын
Я,пчеловод - дилетант,новичек ,5 лет держу пчел, респект и уважуха ,размножайте и делитесь этой информацией пчел сахаром и сиропом кормить нельзя не надо у них забирать из гнезда ,только из магазина,настоящий мед это лекарство,в магазине фуфло !
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Согласны!
@beta300rrkrd24 жыл бұрын
А можно в домашних условиях проверить натуральность мёда?
@Play-ce5sj7 ай бұрын
Какие кадры мы потеряли и теряем, какой огромный опыт поколений с таго время как развалили СССР. 🚩🚩🚩🚩🚩
@РоманМихайлов-л5г Жыл бұрын
Благодарю
@ParkPlusCompany Жыл бұрын
Рады что видео Вам понравилось!
@ДмитрийВерещагин-ч2о5 ай бұрын
Здравствуйте,а если так случилось,что на пасеке весь мед с кристоцветных,рапс? Можно ли делать с него сироп и закормить пчел в зиму? Какое соотношение должно быть?
@александрдавыдов-б4ц4 жыл бұрын
спасибо
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Спасибо Вам )
@БорисЗападный4 жыл бұрын
Вот наше Богатство,было, а не путин как сказал пред госчумы.
@beta300rrkrd24 жыл бұрын
Вы обиделись на Путина, потому что он не разводит пчёл? Смешно. Я думал что здесь политики не будет, но нет, всё равно нашлись личности всё испортить)))
@БудьЧеловеком-й9т4 жыл бұрын
@@beta300rrkrd2 "Alexander Mensh" - просто бот.
@АндрейДолганов-с7б4 жыл бұрын
@@beta300rrkrd2 а что он о политике сказал? Он сказал что вот эти люди наше богатство а не Путин. Это вы хотите всё где эта фамилия присутствует политизировать.
@beta300rrkrd24 жыл бұрын
@@АндрейДолганов-с7б Здесь о пчёлах речь идёт и о мёде. Когда произносят слово Путин - это политика. Неужели не понятно или вы из одного отряда)))?
@АндрейДолганов-с7б4 жыл бұрын
@@beta300rrkrd2 для вас может Путин это политика, а для меня просто фамилия. Из кого вы отряда я не знаю но я не из вашего
@AstroTora10 ай бұрын
Спасибо! Ссылка на интернет магазин не открывается
@ВикторТерентьев-щ5п Жыл бұрын
Суперстар
@ОлегБранцевич2 жыл бұрын
👍👍👍👍👍
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
👍
@Добрыйпуть-ь1д4 жыл бұрын
*Здравствуйте ,Вы какой улья предпочитаете? Для пчёл*
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
лежак
@Добрыйпуть-ь1д4 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany *Добрый вечер,у меня такои вопрос ,скажите на ульи лежак,на 24 рамок,в хорошом, меда сборе ,можно делить середину с ганеманкаи ? Одна половина матка червить,половина мёд,собирать ? Такой возможно? Спасибо* ....
@Жорж-е1п4 жыл бұрын
в европе падиевый мёд -номер один!
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Так и есть!
@user-viktorul4 жыл бұрын
Владимир Георгиевич, а как же с диастазой липового мёда? У него ведь диастаза очень низкая, у моего , например, 13 единиц. Получается мёд с Приморской липы плохой?
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Натуральный мед плохим не бывает. На следующий год Вы можете получить прекрасный мед из липового нектара! Все зависит от матушки Природы! А показатели это больше для статистики и науки. Хорошего Вам медосбора!
@user-viktorul4 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany спасибо, он у нас всегда(тьфу-тьфу😁) хороший
@Алтайскийпасечник4 жыл бұрын
Диастаза не показатель качества меда
@АлександрМиклухин-ш6д4 жыл бұрын
@@ParkPlusCompany матушки природы -не бывает.Есть природа,которую создал Бог,и который заботится о том, чтобы природа не была уничтожена.Сраните Библия книга Откровение(последняя) 4 глава 11 стих
@СССР-л7й2 жыл бұрын
Питание мозга происходит от маточного молочка, мозг человека питает 21 кислоты. Маточ.молочке содержит 19 кислоты. Сахароза это энергия.
@сергей2015-в4в Жыл бұрын
И грудь растет хорошо😊 женские гормоны, однако))
@arbuzz_kulunda41182 жыл бұрын
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а можно ли продукты пчеловодства употреблять при онкологии?и в каким объёмах?
@ParkPlusCompany2 жыл бұрын
Добрый день. Рекомендуем Вам посоветоваться с лечащим врачом, который знает все тонкости болезни.
@elenaaltunina2491 Жыл бұрын
Скажите , пожалуйста , как принимать цветочную пыльцу ?
@ParkPlusCompany Жыл бұрын
Специалисты советуют принимать ее в количестве, не превышающем две чайные ложки без верха в сутки. Пчелиную пыльцу рекомендуется смешать с медом в равных пропорциях. Приготовленную смесь необходимо положить под язык и рассосать. Прием следует разделить на два раза.
@elenaaltunina2491 Жыл бұрын
@@ParkPlusCompanyКак-то однажды я попробовала половину чайной ложки и у меня было такое сердцебиение ... Спасибо Вам, что ответили . Смотрю и слушаю Вас !
@КонстантинГанжа-л1х4 жыл бұрын
👍
@ТамараПарамонова-з5ъ4 жыл бұрын
Как отличить натуральный от поддельного⁉️🤔❓и возможно ли это сделать без лабораторного исследования ⁉️🤔❓
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
В домашних условиях это не возможно
@Sverchkovskaya2 жыл бұрын
Здравствуйте. Наш мёд с диастазой 51 . В нем 74 процента гречихи. Алтайский край село Сверчково паска Фоминцева
@voevodovmichail50854 жыл бұрын
Благодарю . Теряет ли мёд cвои свойства в квасах?
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
К сожалению по данному вопросу нет проведённых опытов, научных работ.
@ДмитрийОвчинников-э4р4 жыл бұрын
Почему до конца не отсняли?
@ВиталийБуравицкий-й2м4 жыл бұрын
Есть много отрезков о пчеловодстве, но много и лишнего. То чего не желательно показывать для обсуждения
@СахарокдоколикАй бұрын
Мёд настоящий дикий ( любые анализы проверки ) . Не перекуп и с перекупами не работал и не буду работать . количество ограничено , с продажами не тороплюсь ( перекупов прошу не беспокоить , могу выставить в ваш магазин или продать косметической компании не испоьзующей спирта ) . для продажи кодитерам так же лично обсуждается . в семью не больше 3 литров примерно 5 кг . максимум . Мёд целебный , ферментирован с весны по глубокую осень , собран деревянной лопаткой и расфасован в стекло ( тара только новая , промыта 3 водами и прокалена в новой духовке при + 100 градусах . Фасуется в банки так же стеклянной ложкой . в доме нет дрожжей ,свинны , собак . ( для тех кто понимает ) . высылаю Почта, Сдэк , Деловые линии , и так далее . постоянным клиентамбудет скидка в следующем сезоне . Натуральный мёд является не только ценным продуктом питания, но и обладает ярко выраженными лечебно-диетическими и профилактическими свойствами. Так как на рынке большое количество фальсификата - актуальной становится проблема товароведной экспертизы и потребительской оценки мёда. Никаких Лжегостов . В диком мёде нет 6 % сахарозы а практически 0 % «Пчеловодство. Термины и определения», мед натуральный - природный сладкий продукт питания - результат жизнедеятельности пчел, вырабатываемый из нектара растений или выделений живых частей растений, или выделений насекомых, паразитирующих на живых частях растений, которые пчелы собирают, преобразуют, смешивая с производимыми ими особыми веществами, складывают в ячейки сотов, обезвоживают, накапливают и оставляют в сотах для созревания. По ГОСТ 19792-2017 «Мед натуральный. Технические условия», мед бывает следующих видов: цветочный, падевый и смешанный. Цветочный мед может быть монофлорным и полифлорным. Ботаническое происхождение цветочного монофлорного меда определяют по доминирующему медоносу (доминирующим медоносам). Виды меда могут включать в наименование место сбора, с которого мед собран пчелами: луговой, полевой, степной, лесной, горный, таежный и др. Мед может иметь название географической местности, связанной с его происхождением: башкирский, дальневосточный, алтайский, сибирский и др. Свежий пчелиный мёд представляет собой густую прозрачную полужидкую массу, с течением времени постепенно кристаллизующуюся и затвердевающую. Способность мёда кристаллизоваться - его естественное свойство, не оказывающее влияние на его качество. Важным признаком качества является его густота. Удельный вес мёда варьируется между 1.420 - 1,440 кг/л. Засахаренный мёд в помещении при температуре 35 ºС или в водяной бане при температуре около 50 ºС. Мёд замерзает при температуре -36 ºС, при этом его объём уменьшается на 10%, а при нагревании увеличивается. Так при температуре 25 ºС его объём увеличивается на 5%. Цвет мёда зависит от красящих веществ, находящихся в нектаре и может быть различным: бесцветным, светло-, лимонно-, золотисто-, тёмно-жёлтым, коричнево-зелёным и даже чёрным. Мёд характеризуется нежным ароматом, который повышает его вкусовые качества. Пчелиный мёд имеет большую гамму оттенков аромата в зависимости от вида источника нектара, срока хранения, степени термической обработки. Разные сорта мёда различаются по аромату, на основании чего можно судить о качестве мёда и в некоторой степени о происхождении. Ароматические вещества мёда со временем исчезают. Особенно при неправильном хранении. При нагревании или при хранении его в помещении с высокой температурой аромат слабеет или заменяется неприятным запахом. В зависимости от вида происхождения известны виды мёда которые нельзя считать натуральными. К ним относят сахарный мёд, мёд из плодово-ягодных соков, витаминный и искусственный. Их нужно рассматривать как фальсификаты натурального продукта. так же в фальсификате испоьзуют парафин , медогонку , щавелевая кислота , Е1400 и её аналоги картофеьный крахмал ., амитраз и ему подобные Яды наносящие непоправимый вред здоровью человека , природе и тем о ком вы пытаетесь проявить заботу . Тел. + 79292002888 сергей , мухаммад . Пишите смс или вацап. Телега .
@РоманМихайлов-л5г Жыл бұрын
Здравствуйте! Был
@ЕвгенийПеров-ц5р4 жыл бұрын
И слова его мёд ..
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Согласны!
@вячеславтопорищев4 жыл бұрын
Боюсь покупать мёд у частников,применяют сильно антибиотики для лечения пчел или ошибаюсь?
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Познакомитесь поближе с одним из местных пчеловодов и будет у Вас все в порядке
@3y60pe33 жыл бұрын
применение антибиотиков и прочей химии ослобевает семью и она становится болеее подвержена как болезням так и паразитам , бездумное применение химии выходт боком пчеловоду , есть и природные припораты и вообще биологические способы борьбы с паразитами и если пчеловод с головой он найдет способ и метод пчеловодства при котором его мед останется чистым а семьи здоровыми, и самое главное счастливы будут все , покупатели приобретут качественный продукт а пчеловод постоянного покупателя это выгодно и полезно для каждого в этой системе(пчела - пчеловод - медоед))!
@АлександрНекрасов-х7и4 жыл бұрын
Здравствуйте, спасибо, так получается полностью монофлорного мёда нет🤔🤔🤔
@ParkPlusCompany4 жыл бұрын
Добрий день. На 100% практично не буває. Але 75% і вище це вже можно відносити до монофлерних медів.
@DimaMarkov01 Жыл бұрын
У меня диастаз 40 было лет 10, а я не знал что это самый лучший мёд
@александртрунтов-щ4ф4 жыл бұрын
Я диабетик и пчеловод гречишный мёд употребляю в определенном количестве .По сравнению с другими медами самый меньше растет глюкоза в крови . Разнотравие еще мало дает глюкозы в кровь.Акацию я не собирал так как пчелы еще к этому времени не готовы .Я в челябинске проживаю..Конечно это зависит от организма человека.. Конечно больной диабетом индивидуален даже в подходе и лечения и диеты.
@НатальяШевченко-в9р4 жыл бұрын
диабет лечиться ... но не у врачей ..у них все надо лечить препаратами ...есть единицы врачей настоящих ..в ютубе смотрите Виталия Соболевского .