Wolf Hockey

Wolf Hockey

Ай бұрын

Самый крупный интернет магазин хоккейной экипировки в России "Мир Хоккея": clck.ru/39CrGN
Ванкувер - Динамо Клубная хоккейная суперсерия 1979/80 г. Обзор Матча: • Ванкувер - Динамо Клуб...

@user-hd2yd2nt5v Ай бұрын
БРЕНД!!!! ТАРАСОВ!!!!! СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!!!!! МАРКА ЦСКА СССР СТОИТ КВАДРАТИЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ!!!!! ЦСКА КРУТЕЙШАЯ КОМАНДА В ИСТОРИЙ ХОККЕЯ!!!!!!!!! SOVIET UNION!!!!!!
@gregbandicoot1126
@gregbandicoot1126 Ай бұрын
7:27 - 8:04 впечатляющий пас и голь!
@user-qj7pu2jw1y
@user-qj7pu2jw1y Ай бұрын
Отличный формат был, клуб на клуб. Жалко сейчас так не играют.
@rurikhistorik6338 Ай бұрын
Могу сказать точно, что 29 декабря 1979 по ТВ показали матч Айлендерс-ЦСКА. Это единственный пробел в видео для армейцев.
@user-wy8sj3ed3f
@user-wy8sj3ed3f Ай бұрын
Да, этот матч показывали. И он единственный , который я так и не посмотрел. А он был ключевым в серии . Лучший клуб СССР против победителя регулярки 1978/79 и обладателя Кубка Стэнли 1980-!1983. По существующей в СССР глупой традиции плёнку размагнитили. А НХЛ не горит желанием показать этот матч. Ещё бы - советский чемпион доказал что он круче.
@@user-wy8sj3ed3f Судя по всем отзывам матч был скучный. Айлендерс играли строго от обороны и включились только в 3 тайме.
@user-rh8nq5yf7z Ай бұрын
Форма у рейнжеров сейчас как и много лет назад,так и кажется,что 10ка Панарин.
@WolfHockey
Команды из оригинальной шестерки обычно очень консервативны в выборе формы
Этот середняк в 1979 году играл в финале Кубка Стэнли , а дело было именно в 1979. Если вы про сезон 1979/80 , то Рейнджеры провели его тоже неплохо .Общее 8 место из21 клуба. Скорее ближе к лидерам чем к середнякам . Более 50 процентов набранных очков. Первый этап прошли и уступили только победителю регулярки Филадельфии( что совсем неудивительно) Про усиление: как могут усилить команду игроки из команды проигравшей ЦСКА все 4 матча в сезоне 1979/80. Тройка хорошая, но уступившая в классе первым двум армейским. Их, по договоренности с НХЛ брали с целью проверки в трудных условиях для сборной.Сами понимаете,что Торпедо в НХЛ никого не интересовало. Лидерами Рейнджерс были не канадцы, а шведы Хедберг и Нильссон, принимавшие участие в кубке Вызова в составе всех звёзд НХЛ. Но вы об этом скромно умолчали. А вот то что наши , якобы усилились, раструбили. Получилось что если бы не горьковчане, не ведать ЦСКА победы
@Fed610
@Fed610 Ай бұрын
На фото у советского хоккеиста коньки Адидас с тремя полосками? Разве эта фирма делала коньки?
@WolfHockey
Ничего себе как вы это подметили))) Сейчас Адидас производит майки для НХЛ, про коньки я ничего не могу сказать. Такую модель раньше не видел.
@Fed610
@@WolfHockey не равнодушен к хоккейной экипировке. Ещё помню Titan, Montreal, Cooper, Jofa, Koho. Даже клюшки Союз разных серий. и Мукачево с Эфси... Отец на комбинате Хоккей работал
@user-gr8xb4ot4v
@user-gr8xb4ot4v Ай бұрын
Да.в.сезоне.79.80.АДИДАС.делал.очень.хорошие.коньки.кажется.с.английскими.лезвиями
@Fed610
​@@user-gr8xb4ot4vинтересно, а кто шил (фирма) советской хоккейной сборной форму?
@ravilgouty2952
@ravilgouty2952 Ай бұрын
Не только коньки и каналы тоже.
@dusanmachala4340
@dusanmachala4340 Ай бұрын
Já lublju 🏒 RUSSIU 💓🇷🇺 já lublju hokej 🏒 club CSKA MOSKVA 💓💓🇷🇺👍👍🏒
Надо признать что в сезоне 1979/80 НХЛ действительно была сильнейшей лигой в мире. Из европейских команд только ЦСКА мог на равных играть с лучшими клубами НхЛ. На мой взгляд 10 лучших команд выглядела следующим образом: 1 Филадельфия( 1 место в регулярке и финал кубка, с советскими клубами не встречалась) 2 Айлендерс( достижения: Кубок Стэнли , неудачи: 5 место в регулярке и поражение от ЦСКА - лучшей команды Европы) 3 ЦСКА( лучший клуб СССР и Европы победа в супер серии с клубами НХЛ, включая Айлендерс , неудачи: проигрыш Монреалю -!лучшей команде НХЛ 1976- 79 и Баффало с крупным счётом) 4 Баффало ( победа в дивизионе и общее 2 место в лиге, победа над лучшей командой Европы ЦСКА; неудачи: проигрыш Айлендерс 2:4 в полуфинале кубка Стэнли) 5 Монреаль( победа в дивизионе и 3 место в лиге, победа над ЦСКА за звание лучшей команды мира 1978/ 79, неудачи: поражение от Миннесоты в четвертьфинале кубка, обнулившее все достижения) 6 Миннесота в регулярке 6 место, но победа над Монреалем вывела команду в полуфинал кубка) 7 Бостон в регулярке 4 место, но в четвертьфинале поражение от Айлендерс 8 Чикаго победили в своем дивизионе , общее 7 место в четвертьфинале уступили Баффало 9 Рейнджерс в регулярке 8 место в четвертьфинале проиграли Филадельфии 10 Атланта 9 место в регулярке 83 очка в 80 матчах , в кубке выше головы не прыгнули, уступив Рейнджерс(8 место) на первом этапе
Собирался перечислять, а ВЫ КУРУЧЕ ВСЕХ, УЖЕ СДЕЛАЛИ, Смотрим историю, ВЕЛИЧАЙШИЙ ХОККЕЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА НЕ ПОБЕДИМАЯ СОВЕТСКАЯ
@@user-hd2yd2nt5v Спасибо ! Приятно когда твой анализ по достоинству оценил знающий человек!
@jock0512
@jock0512 Ай бұрын
Надо признать что НХЛ, была и есть сильнейшей хоккейной лигой не только 1979/19980, но и последующие годы, аж до наших дней .
@@jock0512 Начиная с 1985 года ЦСКА был на две головы сильнее любого клуба НХЛ, а Динамо просто сильнее ЦСКА- Клубы НХЛ 26:8 , Динамо выйграло все свои серии, положительный баланс у Спартака и Крыльев, Химик свёл вничью гостевые серии. У Сокола есть победа над Миннесотой 5:0. Учите историю взаимоотношений СССР и НХЛ и вы поймёте кто сильнее
@@jock0512 Мои.комментарий стёрли.. , но правда такова что с 1985 года сильнейшим клубом мира стал ЦСКА ЦС$А клубы НХЛ 26:8 Динамо все свои серии выйграло, положительный баланс за всю историю у Спартака и Крыльев. Так что лучшая лига мира в 80е годы - это 4 клуба Москвы. Москва- НХЛ куча : 0