Нина Ерёмина : "Американцы - не мужики"/ Олимпиада 1972 года

Рет қаралды 12,811

aiv67

aiv67

6 жыл бұрын

Фрагмент передачи, посвященной 30-ю победы сборной СССР по баскетболу на Олимпиаде в Мюнхене 1972 г.

Пікірлер: 26
@user-cx2pt4ev4x
@user-cx2pt4ev4x 4 жыл бұрын
Нина Алексеевна, как и тот поединок - Золотые страницы Советской Истории.
@AdamAdams-mw2he
@AdamAdams-mw2he Жыл бұрын
Нина Еремина , мы помним вас и с глубоким уважением относимся к той эпохе , в которой в жили !!! Эта эпоха , была золотым веком всего человечества !!! Жаль , люди не осознали это !
@WonderfulDay2023
@WonderfulDay2023 4 жыл бұрын
Светлый человек. Вечная ей память.
@user-vl8eu6re3n
@user-vl8eu6re3n 2 ай бұрын
Знал ее лично по даче ,чудесный человек , великолепный собеседник.
@Pavel14466
@Pavel14466 2 жыл бұрын
Это лучший женский спортивный комментатор!
@user-wh6uu5tz5z
@user-wh6uu5tz5z 5 жыл бұрын
Нина Алексеевна не совсем видимо знает истинную причинуне явки американцев на пьедестал в 1972 году, те легендарные 3 секунды переигрывались трижды: 1) Кондрашином был попрошен тайм аут его не заметили. 2) таймер раньше запустили чем надо + таймер показывал 50 секунд 3) Иван Едешко через всю площадку перекинулось мяч и Александр Белов его забрасывает точно в корзину и все 51:50. американцы думали что отчёт времени идёт со свистка а не с касания мяча игроком на поле. Они подали протест, но его отклонили американцев подвело не знание правил вот и все. И если кто то и виноват у них, то виноваты они сами.
@Chuchelkaq
@Chuchelkaq 5 жыл бұрын
Она и была комментатором той удивительной игры в 1972 году. Она точно знала и видела все. Но вот ее мнение таково. Имела право.
@user-hl8uy1xj7g
@user-hl8uy1xj7g 5 жыл бұрын
@@Chuchelkaq я не пытаюсь ущемить чьи то права, и я согласен Американцы почти всегда так поступали по отношению к русским для них Проигрыш Русским = национальный траур и унижение, но все таки на мой взгляд надо было пересмотреть и вспомнить тот инцидент с неявкой на награждение и пересмотреть все события после финального свистка прежде чем делать выводы (P.S. сами ее выводы верны но подлежат корректировке)
@Hansel_
@Hansel_ 4 ай бұрын
Истинную причину она прекрасно знала, тем более что вы так прекрасно все написали со слов комментатора 7ми минутного ролика про эти 3 секунды. Причина давно известна. Как это мы, великие американцы можем проиграть СССР? Спесь и не спортивное поведение, абсолютно права Диктор.
@user-es8gh1cp1e
@user-es8gh1cp1e 5 жыл бұрын
Великая
@user-pw8wd1dj2e
@user-pw8wd1dj2e 5 жыл бұрын
Знатно тогда у американской сборной бомбануло ;)