О слёте пчел.

  Рет қаралды 2,604

Любительское пчеловодство

Любительское пчеловодство

Күн бұрын

Пікірлер: 30
@Пчеловодствоили
@Пчеловодствоили 6 күн бұрын
Правильно говоришь, согласен с вами !!!
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Доброго вечера Владимир Ну так и я о том же Кто за пасекой смотрит, там все окей
@НиколайЛивенцов-ф9ч
@НиколайЛивенцов-ф9ч 2 күн бұрын
Всё правильно
@КубанскийТрутень
@КубанскийТрутень 2 күн бұрын
Есть такое , человек научился убивать клеща в запечатанной ячейке. Александр Лемешев. Но оборудование стоит на данный момент около 50тр.Канал называется Передовые технологии пчеловодства.
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д Күн бұрын
Я смотрел с год назад, точно уже не помню Но ☝️таким людям нужно помогать развиваться, желательно на государственном уровне, а человек сам бьётся мудрит, главное у человека есть стремление и силы
@КубанскийТрутень
@КубанскийТрутень Күн бұрын
@Николай-ц9щ1д Та кто будет помогать.? Государство что ли ? Оно спит и видит что бы налогами нас обложить. Прекрасно понимая что очень сложно нас обложить налогом. Так как у нас количество семей гуляет. До и количество меда год на год очень разное. А с продажи меда можно только с магазина содрать.Вот пусть с магазинов и берут налог. Вот и пытаются выкрутится.Какую-то номинацию ульев придумали. Не просто так . Это первый звоночек.
@МихаилКара-к8т
@МихаилКара-к8т 5 күн бұрын
Румыны анонсировали способ борьбы с клещем в расплоде методом обработки печатного расплода муравьиной кислотой кистью.Настаивают на эффективности такой обработки выше 90%.
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Это давно ещё было и при союзе, все сыро и не доказано толком
@ОлегПопов-ц5и
@ОлегПопов-ц5и 5 күн бұрын
Проще создать безрасплодный период.
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Я так и делаю По разному можно делать Можно расплод печатный выдернуть на отводки через маточник, а семью пока есть сила обработать Комбинаций много разных Но все заключаеться в безрасплодном периуде
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Можно и изоляцию зделать, когда как
@МихаилКара-к8т
@МихаилКара-к8т 4 күн бұрын
@Николай-ц9щ1д Нет,это свежие эксперименты.
@ИгорьУстинов-ю6ы
@ИгорьУстинов-ю6ы 5 күн бұрын
Двухсемейные на сколько рамок?
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
По 8рамок,но на сезон ставлю по 9 под расплод за счёт гофмана Все не стандартное Чуть Поже сниму обзоры на все улия
@ИгорьУстинов-ю6ы
@ИгорьУстинов-ю6ы 5 күн бұрын
Ульи на сколько рамок?
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
У меня разные 8ми 10ти и 16ти рамоч, все с перегородками
@wladimirzhukov6603
@wladimirzhukov6603 4 күн бұрын
Нет.
@СергейСоловьёв-я3с
@СергейСоловьёв-я3с 5 күн бұрын
Слета не бывает это не родивые пчеловоды выращивают варатоз и награждают других почему у меня за последние 8 лет погибло две семьи одну зимой уничтожила мыша а потому что с пчелами 51 год
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Все верно, с осени не смотрят, а потом, прощи сказать, я хороший, это пчелы такие плохие, улители😁
@ИльдарАдаш
@ИльдарАдаш 5 күн бұрын
​@@Николай-ц9щ1дне правильные псёлы😂
@ОлегПопов-ц5и
@ОлегПопов-ц5и 5 күн бұрын
Слёт пчёл есть , в августе прилетают ройки с кулак , пчела вся в облеплена клещами , так что слёт есть.
@Николай-ц9щ1д
@Николай-ц9щ1д 5 күн бұрын
Ну так заклещованые с кулачек Это косаеться в основном южных регионов А может просто кто то высыпает после сезона Вопрос?
@СергейСоловьёв-я3с
@СергейСоловьёв-я3с 5 күн бұрын
@ОлегПопов-ц5и это твое воображение почему у меня нет с варотозом первый раз столкнулся 1979 году а у тех у кого так называемый слет пусть все слитают меньше народу больше кислороду
февраль. ИЗБЕЖАТЬ РОЕНИЯ на ПАСЕКЕ.
16:02
ПАСЕКА ВЛАДИМИРА ЖУКОВА
Рет қаралды 10 М.
Tuna 🍣 ​⁠@patrickzeinali ​⁠@ChefRush
00:48
albert_cancook
Рет қаралды 148 МЛН
It’s all not real
00:15
V.A. show / Магика
Рет қаралды 20 МЛН
Support each other🤝
00:31
ISSEI / いっせい
Рет қаралды 81 МЛН
3 февраля 2025 г.
19:47
Смолево6 Колчин
Рет қаралды 2,5 М.
Зимовка пчёл . Пчёлы Бакфаст . Осмотр проводили 26;28 января 2025 года
13:30
Магазины для ульев-легко и просто
19:23
Любительское пчеловодство
Рет қаралды 487