Олег, в видео мелькает козлик или леса. Чей он - ваш или гипсовиков? Если ваш - можете минутный обзор сделать? Спасибо!
@elektromontagkiev5 жыл бұрын
Это леса гипсарей. Мы работаем с ходуль и стремянок. Леса достаточно громоздкие и мы с ними не связываемся. К тому же у нас работа более динамичная, по сравнению с гипсарями, или малярами, так что ходульки самое оно.)
@electrictula6 жыл бұрын
Хорошая работа!
@ЄвгенійПопов6 жыл бұрын
Сколько времени занял этот этап работы?
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Я уже точно не помню, но по моему это был 4-й, или 5-й день. Мы делаем все основательно, без чрезмерной спешки, чтоб не накосячить и не забыть какую-то из линий.)
@анатолийсаратов-ы7о6 жыл бұрын
молодцы парни.приятно смотреть на работу мастеров своего дела.успешной работы вам и ГРАМОТНЫХ дизайнеров.
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Спасибо. С наступающими праздниками Вас.)
@анатолийсаратов-ы7о6 жыл бұрын
спасибо.вас тоже.
@BKorzun5 жыл бұрын
что тут хорошего, про гофру, не неслышал((
@ІгорТ-т3д6 жыл бұрын
Олег, Вы работаете штроборезом с пылесосом?
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Естественно.) Только с пылесосом. Дышать пылью мы не любим.)
@linuxua926 жыл бұрын
Коробки именно пропаиваете или сварка?
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Денис Кузьков В большинстве случаев паяем, но и варим тоже. Почти никогда не используем опресовку гильзами. Ваго используем только если есть доступ к коробке и только на линии освещения.
@linuxua926 жыл бұрын
Электромонтаж Киев - Olovian Oleh а то земсков говорит только Вано, мол сварка это прошлый век, но если на свет соглашусь, а вот на розетки мне кажется в идеале сваривать и забыть на всю жизнь
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Денис Кузьков Лысого слушать - себя не уважать. И, конечно же, по его методам нарушать все правила монтажа.
@RemontGadgetov6 жыл бұрын
а почему опресовкой гильзами не пользуетесь ето ж тоже надежно ?
@MrMangust736 жыл бұрын
ЗЗЦМ. А что не Одескабель, который лучше по сечению?
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Может немного и лучше, но если Вы смотрите наш канал, то должны были видеть ролик, где мы показывали брак в кабеле от Одескабель. Хорошо, что этот брак попался в щите, а что если б где-то в стене? С ЗЗЦМ такого не случалось, к тому же он отвечает ГОСТам, на что есть сертификат.
@MrMangust736 жыл бұрын
Спасибо за информацию. Канал не смотрю. А можно ссылку на брак, чтоб я не искал?
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
kzbin.info/www/bejne/a5OyaYqtf7t2fac
@ЖекаГармаш-е7ч6 жыл бұрын
Олег вот ты говорил про линию розеток, по ходу все меняется, надо переносить, как в этой ситуации оценивается сделанная работа ? Заказчик оплатит сделанную штробу и дырки под точки или только те которые в нужном месте будут сделанны? Была ситуация под кондиционеры были сделаны точки вмазаны коробки и после мастера по кондиционерам приходим а наши коробки на полу ну типо не в том месте оказались хотя с заказчиком и спецом по кондиционерам расположение точек обсуждали на месте .
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
ВСЕ сделанные работы до изменений ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Это не наша проблема, что у кого-то что-то поменялось. Мы сделали работу, потратили время и ресурс инструмента, соответственно это нужно компенсировать. Все переделки всегда должны быть оплачены, в противном случае мы о них просто не знаем))) Когда-то один мастер говорил: "Есть два типа работ. Первый - это те работы, за которые мне заплатят и второй - это о которых я не знаю и не хочу знать".
@ВиталийЭЛЕКТРОМОНТАЖХарьков6 жыл бұрын
Согласен, у меня тоже такой подход. Переделки иногда считаем с коэффициентом 1,5 от прайса. Так как потом довязать кабель в пучек или красиво переложить гофротрубу бывает сложнее нежели это делать изначально.
@Whatj1326 жыл бұрын
Почему не делаете новые видосики ?
@VolodymyrSobotovych6 жыл бұрын
Пробачте за лемерське питання, але наскільки я зрозумів із відео, то кабелі ви закладаєте прямо в стіну. Чому не в гофру? Адже так буде легше їх міняти після завершення ремонту за необхідності.
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Так, можливо, але як показує практика, нова проводка ДСТУ не потребує заміні в найближчі років 30-50. Бували випадки, коли в квартирі, якій всього 8 років, міняли проводку 3 рази, тому що нові власники кожен раз робили перепланування. Тож той факт, що проводка в стінах не знаходиться в гофрі, нічого б не змінила, все одно якщо робиться новий ремонт, то міняється все, в тому числі і проводка. До того ж, в багатьох випадках замовники не хочуть платити за гофру в стінах))), як би це по-жлобськи не звучало.))) Можливо, в майбутньому, ми будемо наполягати на закладанні гофри в стінах, на випадок якогось надзвичайного випадку (дюбель для картини в кабелі). А так, то ми надаємо замовнику фотографії всіх стін на різних стадіях виконання робіт, щоб він у будь який час міг глянути і не потрапити перфоратором в кабель.)
@VolodymyrSobotovych6 жыл бұрын
По силовим кабелям ясно, а як стосовно слабострумних (Ethernet, TV)? Легко можна уявити ситуацію, коли TV-кабель проведений, а через рік встановили якийсь розумний телевізор, якому і Ethernet потрібен. Також років за 10, скажімо, швидкість локальних мереж може легко вирости на порядок і в зв’язку із цим також може виникнути бажання замінити кабелі на більш швидкі. Взагалі розводка таких кабелів в сучасному помешканні -- мало висвітлена тема. Було б цікаво почути про ваш досвід в цій сфері на прикладі якогось об’єкта. Одне з банальних питань --- як покрити типову 100 метрову квартиру нормальною WIFI-мережею.
@elektromontagkiev6 жыл бұрын
Дивіться, навіть якщо Ви зможете замінити ТВ кабель, або Ethernet в стіні, то як його замінити аж до слабкострумного щитка квартири? А ніяк, бо для цього потрібно розібрати стелю, звичайно, якщо у Вас не натяжні. Я ще не бачив жодної квартири, де б не була хоча б в одному місці стеля с гіпсокартону. Зазвичай як раз така стеля в коридорі, де і встановлюють щиток. Так що заміна слабкострумних мереж мало чим відрізняється від силових. На рахунок швидкості передачі інофрмації по проводам, то зараз вже є Wi-Fi роутери, які забезпечують швидкість вищу, ніж по проводам, а років через 10, на мою думку, від провідного інтеренту взагалі всі відмовляться.) Розводку слабкострумних мереж в квартирах і будинках ми показуємо майже в кожних відео. Розповідаємо про те, що такі мережі потрібно віддаляти від силових, щоб не було наводок, а також використовувати кабель з єкраном, по тій же причині. Для забезпечення гарного покриття великої площі ми використовуєм ретранслятори, які підсилюють сигнал роутера і які можна вставити в будь яку розетку в радіусі дії Wi-Fi мережі. Такий спосіб ми використовували декілька разів і замовники в усіх випадках були задоволені якістю сигнала і швидкістю передачі данних.