РАЛЛИ УРАЛХИМ ПУШКИНСКИЕ ГОРЫ - 2022 | ЯРКИЕ МОМЕНТЫ И ОШИБКИ

Рет қаралды 7,060

СКОБАРИ RALLYMEDIA

Жыл бұрын

Завершился первый день гонки "Уралхим Пушкинские горы-2022", подведем итоги первой секции.
Экипажи проехали в сумме 34 км - это треть всей дистанции финала Кубка России.
По итогам секции лидером стал Владимир Васильев, секунду уступил Васильеву Александр Осипов, замкнул тройку лидеров Алексей Петров (первый в 4000Н).
На первом спецучастке лучшее время показал обладатель Кубка России по ралли 2020 года - Антон Бодров. Приятно удивил Клим Гаврилов, выступив на Ford Fiesta Proto, на котором сезон в Чемпионате провел Дмитрий Воронов - первый раз на полном приводе и сразу пятое место в Абсолюте по итогам дня. Еще один дебютант (если не считать выступления в 2018 году на Mitsubishi Lancer) на полном приводе - Михаил Миронов на 10 Лансере - замкнул тройку лидеров зачета 4000Н. Евгений Чуков финишировал вторым после Алексея Петрова (напомним, что не все экипажи могут претендовать на титул Кубка России - для этого им необходимо было финишировать минимум на четырех предварительных этапах).
За интересной борьбой можно было понаблюдать в зачете 2000Н. Илья Акимов и Олег Марков ехали на первых двух допах практически "ноздря в ноздрю": оба спецучастка выиграл Олег Марков, но Акимов стал медленнее оба раза всего на 0,1 сек. После небольших технических сложностей Марков опустился на третье место, пропустив вперед Константина Тарасова.
В 1600Н класс показывает тандем Алексея Башмакова/Максима Белюкова, выступающий на Чемпионской ладе Вячеслава Никонова: выиграв три спецучастка из четырех, он стал быстрее своих соперников по итогам дня на 25 сек. Впрочем, борющихся в Кубке это не волнует: выигрыш Башмакова на финальном этапе никак не повлияет на результаты сезона. Второе место по итогам дня занимает Александр Становов, третье - Дмитрий Ружьёв.
В 1400Н та же ситуация: юный Павел Щербаков по итогам дня показывает первое время, но из-за небольшого количества гонок в сезоне не может претендовать на титул обладателя Кубка России. Второе время показывает Михаил Кулдов, третье - Роман Коваленко.
Третий спецучасток - совершенно новый для всех участников гонки - преодолеть удалось не всем. Сход оформил экипаж Виктора Леонтьева; на этом же допе остановились Александр Михайлов и Антон Артемов, которые завтра смогут стартовать по системе супер-ралли. Четвертый доп не покорился Алексею Плаксину - их Lada Kalina, перевернувшись несколько раз, остановилась в канаве. Как показывают документы, экипаж все-таки сможет стартовать завтра по системе супер-ралли.