С Новым Годом и Рождеством дорогой зритель! В этой серии мы наконец перестаём ломать и начинаем строить. Всем приятного просмотра. Поддержать канал монеткой boosty.to/koldon
Пікірлер: 194
@ХаризТынчеров3 ай бұрын
Я рад Николаи за вас иребяят я сам за свою трудовую деятельность снимал и кабину икоропку молодцы
@MaksimLTZ5 жыл бұрын
Здравствуйте Николай! Смотрю и радуюсь, что есть и остались специалисты по ремонту деталей двигателя. И вас вижу «затянуло» в ремонт👍👍👍 За видео естественно 👍👍👍
@АгрофермерКубани5 жыл бұрын
Серьёзно подошёл к ремонту. Потом и в бизон не захочется переделать. 👍
@Моятехника5 жыл бұрын
Ремонт вы затеяли нешуточный. Удачи и терпения вам в нелёгком деле! Я свой ДТ тоже разобрал, голая рама осталась. Лайк и подписка!!
@agro-time5375 жыл бұрын
Прекрасне відео, мотивація відмінна, Так тримати, і дійсно коли немає в нашого фермера лишніх - 30к€ на новий трактор, нічого не залишається, як робити старий, відмінно, я думаю він ще буде працювати нк один рік
@seregakm15 жыл бұрын
Не имея ничего, сделать что-то. Круто. Кран понравился и станок хонинговальный, первый раз такой вижу.
@РоманБрагин-ж3з5 жыл бұрын
Всё у Вас получится!!! 🚜🚜🚜
@ivanconverc77234 жыл бұрын
Досок бруса настелить под колеса крана или опустить стекло и этим краном заехать в кабину подложить доску и поднять кабину. Кабину на выброс , найдите кабину от газ 3307 , круто будет смотреться как новая современная.!
@ЖекаЯковец5 жыл бұрын
Хорошей погоды и желания ,и все получится! Удачи
@sergeikadatskix9875 жыл бұрын
Так и вспомнишь песню Игоря Растеряева "Комбаньеры". Удачи вам парни!!! Лайк однозначно.
@annagaber28695 жыл бұрын
Маладцы делайте и будет вам вещь которая ещё 50 лет прослужит верой и правдой
@РоманЗотов-ы1ы5 жыл бұрын
Чем меньше потребностей, тем счастливее жизнь!
@ЕгорГудыма5 жыл бұрын
Ребята пожалуйста, очень хочется увидеть продолжение ремонта двигателя и сборки
@ФедорНешин-х6ш5 жыл бұрын
SMD не так уж и плох я на нём два года и после лет шесть после кап ремонта
@АскарАдилбеков-х9в2 ай бұрын
Мир вам и вашим семиям. где это делает так мотор всё отлично как завод такие мастера 👍. Я тоже думаю купит хтз 150. Салам с Казахстана.
@РоманРоман-х5м5 жыл бұрын
Вас тоже с прошедшим новым годоми рождеством желаю вам здоровья и чтоб ходил ваш трактор долго
@ЕвгенийСергеевич-т9й5 жыл бұрын
До весенне полевых работ, вы с братом успеете еще один СМД отремонтировать. А то лежит у меня без дела комбайновский. Шучу конечно. Успехов вам и всего доброго!
@v.baadzhy5 жыл бұрын
Здрави, дубро и късмет!
@aleksandr11145 жыл бұрын
Вадик с отцом, делают хорошо! И не дорого! 👍
@ГригорийКолтуклу5 жыл бұрын
Где они находятся
@aleksandr11145 жыл бұрын
@@ГригорийКолтуклу с. Новоселовка !
@Pasha_Terentiev5 жыл бұрын
дуже класний контент частіше серії виходилиб булоб дуже круто за відео лайк поставив ви молодці
@ВладимирГурьянов-х4щ5 жыл бұрын
Правильно двигатель подбодрите , потом кпп даст о себе знать делайте всё сразу.
@ruslan-586-naa5 жыл бұрын
Здравствуйте молодцы молодцы!!!
@stassamson74215 жыл бұрын
Я видел Т150 с МАЗовским движком,бодренько,думаю он понадежнее родного,родной не ахти.
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
каму как этот с ямз 236
@Любопитний5 жыл бұрын
Так молодці а от техніка безпеки кульгає.👍👍👍
@antonrudenko41255 жыл бұрын
Пошол сериальчик! Лайк!
@ВіталійЖитний5 жыл бұрын
Доброго дня.З свого досвіду скажу що головка з тріщиною ходе дуже довго навіть коли їх дві.
@АлександрРагалевич5 жыл бұрын
А намаем т 150 сотнИ коней ров заглушат турбины, лайк и плдписка
@МихаилФиленко-п5п5 жыл бұрын
Привет с Арциза. Молодцы ребята. С Рождеством.
@РоманСеменюк-м3м5 жыл бұрын
Обратите внимание на пальцы пром опоры, пока трактор разобран. Будет печалька когда соберете, а они потом покажут себя.
@MIXAIL-GREBENOU5 жыл бұрын
Надо было кабину на подушках открутить. Кабину надо зачистить и покрасить белой краской и крылья тоже желательно покрасить и отрехтовать неплохоби покрасить в зелений. Распределить лутше заменить на новий единственное не берите синий крашиний в большенстве случаев ето плохая реставрация. Мое мнение яб лутше купил на сайте гидросили и деньги два раза ненадо платить.Единственное лейте чистое дизельное масло в гидравлику и неслушайте никого что отработка нормально в любой обработке есть мельчайшая стружка. А ето в своем роде очень сильно убивает сам корпус распределителя и золотники. И рекомендую вам поставить фильтры в гидравлику. Если корпус под фильтр большой то лутше ливни ставить. А если корпус не широкий на баке(гидравлики или рулевого управления) под фильтр то сеточние такие как на старых мтз, только количество напомню и обязательно меняйте уплотнительние кольца резиновие. Да если на коробке если бумажний фильтр стоит то ставки фильтри завода ливни ето провериние фильтри их ни жмет в первие 20 часов работи коробки. И клапан не забивает но и соответственно гидромуфти на коробке не изнашиваютса очень и очень бистро. Да проверяйте на коробке два уплотнительних плоских кольца (резинових) под фильтр звеху и знизу чтобы били. Ведь от етого будет зависить чистота масла и соответственно робота всех агрегатов таких как распределитель, насос коробки передач ншм, клапан и сами гидромуфти. Да лейте чистое масло, держите уровень при работающем двигатиле не меньше половини масломерного окошка. И самое главное лейте только чистое дизельное масло и нивкоем случае не лейте переработки иначе скорий ремонт коробки передач. При ремонте коробки полностю меняйте все прокладки на паронитовие 1мм, или если хочете на новие из американского материала мр 15 етот материал лутше в несколько раз от паронита но стоит дорого. Также смотрите подшипники промойте в солярке если шилистит при вращении то замена и смотрите посадочние места под подшибники должен бить нормальний натяг а не легко заходить от легонько постукивания молотком. Если насоси гидравлики и рулевого управления работали нормально то поменяйте только кольца резиновие. Да где в насос вкручуетса муфта кольцо должно бить не больше и ни меньше иначе скрежет лишню резину и будет подтикать масло. Да можно рассказать много но ето долго. Да вас с наступающим праздником и удачи в дальнейшем ремонте трактора. Если есть какие-то вопросы по ремонту трактора то могу подсказать.
@ВасилийДударов5 жыл бұрын
Молодец!Много выдал полезной информации,сразу видно не раз перебирал его.
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
хотели с стойками снять чтоб на них на землю кабину поставить, а получилось как обычно на скат спасибо за советы масло чистое заливали но сливали почему то темное
@БіднийФЕРМЕР5 жыл бұрын
Краще вже болгарський розподыльник
@пашатракторист-и3т5 жыл бұрын
Молодца. У меня тоже после праздников предстоит ремонт мтз80 кпп хрустит на задней передаче.и капиталка двигателя А 01 трактор Т4 алтай.
@николайвячеславович-с3ч5 жыл бұрын
нужно было досок наложить.под вашу конструкцию! заехали б на них. и всё бы повыше стало.
@ОльгаХирная-в2д5 жыл бұрын
Однако не догадался
@РоманСтепанов-д1в5 жыл бұрын
На улице без Ангара да ещё в зиму нелегкая задача это . Песок , грязь , снег ключи все в земле . У нас в селе здание сельхозтехники есть . Не знаю как Как у вас . Мотор кпп кранбалкой снимали
@ВасилийДударов5 жыл бұрын
Пока разобран,отпескоструить его,залить антикором каким нибудь ядрёным,покрасить и будет Высший трактор!
@diagnoz7b5 жыл бұрын
Через пару лет глядиш все трактористы останутся без работы,вот тогда народ вас поблагодарит за технологический прорыв.
@AndrejGavriluk5 жыл бұрын
Уже сейчас трактористу сложно работу найти ...
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Не стоит переживать, хороший специалист всегда востребован
@РоманИванов-е8е9р5 жыл бұрын
Молодцы ребята удачи вам
@gro2755 жыл бұрын
Ну мужикі , я думаю буде не гірше КолДона
@Иван-в1щ5с5 жыл бұрын
Мастерская по типу !!!! Мастера - один сере - другой растера .
@ЕвгенийСорокин-и9н5 жыл бұрын
Молодцы восстанавливаете!!!!
@ВасильМаляренко-б8и5 жыл бұрын
Лайк за мужество!
@НиколайНиколаев-ф8п4 жыл бұрын
Т-150-что с ним? Когда увидем в работе?
@waldemarerbes89385 жыл бұрын
Мой Папа так говарил мне Ломать не строить
@АйНурКазбулатов5 жыл бұрын
Не фига себе поправился😀
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
🤣
@АйНурКазбулатов5 жыл бұрын
@@Coldonagro-Novator глянь у вас всё ещё снега нема а у нас по пояс
@ЭдикГирфанов-н1д5 жыл бұрын
Под колес доски надо было поставить выше подняли бы))
@АндрійВеремейчик-с5у5 жыл бұрын
Добавте до свого крана два метра труби ібуде бомба
@bogdangrinchuk43025 жыл бұрын
Молодці
@antonrudenko41255 жыл бұрын
А я успел!
@Оченьжаль-б5д5 жыл бұрын
Очень круто, молодцы
@ЮраФермер-ч3б5 жыл бұрын
С трещинами они ходят , личный опыт.
@Иван-в1щ5с5 жыл бұрын
Ходят но на воде тосол льеш сразу дует
@кажетсядождик5 жыл бұрын
Агонь
@айртонсенна-я2м5 жыл бұрын
Подписался, интересно
@82.185 жыл бұрын
👍👍👍👍👍
@Фермер285 жыл бұрын
Крутое видео👍🏾👍🏾
@ИванМеханизатор-ж2ь5 жыл бұрын
Здравствуйте, вопрос а красить будете? За видео 👍👍👍👍👍
@санек705 жыл бұрын
зачем такую техник красить
@ВиталийКонониров5 жыл бұрын
В одном из видео говорил вроде будут
@ИгорьМендельский-ж8щ5 жыл бұрын
Удачного востановления!!!
@ИванМеханизатор-ж2ь5 жыл бұрын
@@санек70 добрый день. Посмотрите у меня видео, был почти такой-же, а после покраски, как новый выглядит. Еслив лежит душа к технике, то нужно обновлять.
@АлексейЗварич-ы3р5 жыл бұрын
@@ИванМеханизатор-ж2ь согласен
@РавильДжумалиев-с6и4 жыл бұрын
С кокой вы области?
@germangermanovich57415 жыл бұрын
Трубу бы вставили меньшего диаметра в ваш кран 1метр и хватило бы высоты, и мучений меньше было бы.
@vladimirkotov40735 жыл бұрын
Полный привод на т-150 работал?
@лёнячернев7775 жыл бұрын
Класс
@ДмитрийТатаринов-э4ш5 жыл бұрын
Стрелу надо другую,а так,правильным и нужным делом заняты.
@юмзютуб5 жыл бұрын
Нарешті я вас побачив)
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Я давно светил лицом, ещё со времён серий про беспилотник 😢
@Aiyz_garipov5 жыл бұрын
Редуктора и бортовые обязательно вскройте
@tne_invincible7515 жыл бұрын
Я бы соорудил эстакаду под кран высотой 400 мм)))
@AndrejGavriluk5 жыл бұрын
А я бы стрелу крана удлинил.
@АнастасіяОленська5 жыл бұрын
👍👍👍👍🚜🚜🚜🚜
@aleksandrsevernayaukraina55735 жыл бұрын
Лайк класно получается
@ярославкузьмин-п2к5 жыл бұрын
А новую где найдете хотя-бы не ржавую
@Серго-я2ч7ъ3 жыл бұрын
Реально ребята таким краном снимать неудобно.утвас что куна нет.а ставить как потом.
@ВіталікДовгий-д5ъ5 жыл бұрын
Коли буде випуск трактора т-150 з ремонту
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
В крайнем случае через день.
@АндрейБотов-ю2ь5 жыл бұрын
Уехать в посадку😂😂😂👍
@ВитяМуха-с6э5 жыл бұрын
Визуальный оргазм
@vladmorozov9145 жыл бұрын
Когда следующее видео?
@РоманСмирнов-п4г5 жыл бұрын
Ну все можно красить старика и будет как новый
@АлександрМахов-ю5с4 жыл бұрын
Почему все лежит на земле ?
@Двамолотка5 жыл бұрын
Трубка на давление масла треснула оператора вкабине нат в один край и моторе тратата👌😂👍
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
поставили дополнительный электрический . там куча штатных и нештатных датчиков с которых борт комп снимает показания и в случае внештатной ситуации глушит двигло
@СЕРГЕЙШЕМБЕРГЕР-ь6о5 жыл бұрын
Вандалы , крышу то по любому помяли !
@kristapsandersons97465 жыл бұрын
Lomatj nji strojitj😋👍
@МарияМилых-ф6я5 жыл бұрын
Нарастили бы кран временно для снятия кабины
@ДмитрийСычёв-к8д4 жыл бұрын
Завязывайте с беспилотным трактором,а то я без работы останусь.
@Coldonagro-Novator4 жыл бұрын
Это навряд, кто его из посадки вытаскивать будет, когда он глюкнет 😁
@ГригорийКолтуклу5 жыл бұрын
, привет где растачивали шатуны и головки ?
@олегчебан-й2б5 жыл бұрын
где находится мастерская Ивана Афанасьевича? подскажите
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Одесская обл, Саратский район, с. Новоселовка
@олегчебан-й2б5 жыл бұрын
@@Coldonagro-Novator номер телефона мастер напишите? плиз
@ОлегН-м3й5 жыл бұрын
Люди, вы с какой области? Где так тепло, снега нет?
@ВасилийДударов5 жыл бұрын
Может Орёл,а может Украина
@AndrejGavriluk5 жыл бұрын
@@ВасилийДударов Точно не Беларусь. У нас нет таких тракторов .
@ОлегН-м3й5 жыл бұрын
@@ВасилийДударов В Орле тоже снега нет?
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
одесская обл
@Виктор-ы4ю1ш5 жыл бұрын
маладци
@cbsn67115 жыл бұрын
под кран подложить нада было и наехать и все дела
@ГаляЗлати-е4т5 жыл бұрын
Колян,этот посажир в дублёнки меня раздражает:)))
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Христофор перелогинься 🤣
@АтомАтом-н6ч5 жыл бұрын
Добрий день. Із якої ви області шо у вас снігу немає? З РІЗДВОМ ХРИСТОВИМ.
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
Одесская
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
и Вас с праздником
@Большегруз-Белорус5 жыл бұрын
А шатуны вы нижние головки фрезировали, а как же терпеть с вклдышами они же только по валу ремонтные, а по шатуну
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
в замках было по нулям(по размеру)а в вершинах -10-12соток т.е. был элипс ,а значит зажимал колено(по вкладышам выроботка была в середине а по краям практически не было)
@алексейкузьменков-г3я5 жыл бұрын
А где снег ребята? У на с в Сибири уже по пояс.
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
пока вторую зиму без снега, да и без нормального дождя за прошедший год
@Двамолотка5 жыл бұрын
Какая область
@AndrejGavriluk5 жыл бұрын
Для чего восстанавливать такой трактор ?
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
чтоб работал дальше. вы же не утилизируете свою технику при первой поломке и покупаете новую.
@КАЛЯНХОХЛОВ5 жыл бұрын
Я тебе скажу один умный вещь но ты не обижайся.Сбей из толстых досок щит и делай на нем ремонт.Мечтаешь о беспилотном тракторе а сами как червяки по земле ползаете.Вся грязь будет в моторе.
@ivanivanovich20225 жыл бұрын
Сколько смотрю разных блогеров,..крестьянин.. и т д.., Неужели удобно работать на земле??На верстаке все таки удобние или даже на обычном столе перебирать механизмы.
@лёнячернев7775 жыл бұрын
👀
@ШамильЮсупов-щ4о5 жыл бұрын
ЯМЗ бы вам . Заместо СМД.
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Это и есть ямз
@Skazka235 жыл бұрын
А смд вобще видел?
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Видел у меня один в запасе, другой на комбайне стоит
@ШамильЮсупов-щ4о5 жыл бұрын
Первое видео не смотрел, думал СМД столя
@СтасМартынов-ю6г5 жыл бұрын
10-15 грамм разница поршня и шатуна не много?
@ВиталяКондрашов-й2о5 жыл бұрын
При оборотах шрамы переходят в килограмы.сам работал на таком 11 лет.
@ВиталяКондрашов-й2о5 жыл бұрын
Извеняюсь шрамы.
@ivanivanovich20225 жыл бұрын
Так это где??на бесарабий(одесск.обл)?????
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
да
@pesokstolbcy5 жыл бұрын
Я насмотревшись на ваш комбайн думал и сюда кабину от какого jcb вмонтируете
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Скоро покажем идею
@Krinicnoe5 жыл бұрын
С праздником! А вы откуда, с какого района?
@Krinicnoe5 жыл бұрын
Мне показалось, что промелькнуло несколько фраз на болгарском
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
@@Krinicnoe не показалось
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
@@Krinicnoe мы вроде почти соседи или мне показалось😎
@Krinicnoe5 жыл бұрын
Да, Криничное Болградский район
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
арцызский бурбуджия😎
@elmarszelcs25285 жыл бұрын
👍👍👍🤝
@сергейкузнецов-к1к7и4 жыл бұрын
А под свою богодельню не проще было-бы подлжить по куску бруса под колёсья?
@СергейСередич-п1с5 жыл бұрын
Как вы будете вставлять вкладыши в шатун если вкладыш толще внутрь а вы расточили шатун
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Загадка, но раз существуют спец станки для расточки шатунов, наверное в этом есть какой-то смысл🙂
@СергейСередич-п1с4 жыл бұрын
Загадка для тебя или для меня
@АйНурКазбулатов5 жыл бұрын
Где продолжение?
@Coldonagro-Novator5 жыл бұрын
Никак не протвезвеем 🤣. Если серьёзно то на этой неделе очень надеемся на новую серию.
@kokobrais5 жыл бұрын
Вороток и труба... Про ключ динаметрический слышали? Это я про обтяжку шатунов.
@АлександрКонстантинов-х3л5 жыл бұрын
прикольная аватарка😂😂😂
@kokobrais5 жыл бұрын
@@АлександрКонстантинов-х3л спасибо, у тебя тоже хорошая!!!