ШРИ-ЛАНКА УНАВАТУНА 2023. САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОБЗОР

  Рет қаралды 42,287

Igor Sam

Igor Sam

Күн бұрын

ШРИ-ЛАНКА, УНАВАТУНА. САМЫЙ ПОЛНЫЙ ОБЗОР

Пікірлер: 94
@ОлесяШубина-о2п
@ОлесяШубина-о2п Жыл бұрын
Почему вы все цены делите на 5?? Это не соответствует курсу, совсем
@invest_prognoz9380
@invest_prognoz9380 5 ай бұрын
Потому что ему пох
@ТанирЖилак
@ТанирЖилак 4 ай бұрын
Благодарю вас за обзор, очень подробно 👍
@igorsam8329
@igorsam8329 2 жыл бұрын
ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ!!! ОТВЕЧУ ВСЕМ!!! ASK QUESTIONS!!! I WILL ANSWER EVERYONE!!!
@nvk205
@nvk205 Жыл бұрын
Привет, путешественники! Очень мне не хватало такого обзора, хочу на Шри-Ланку, и ваша информация прямо в тему. Спасибо большое, очень интересно рассказали и показали!!! Супер, очень понравилось! 💥
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо большое за отзыв
@МаринаСаблина-ю1г
@МаринаСаблина-ю1г Жыл бұрын
Подскажите с какой валютой лучше лететь? С рублями можно?
@КристинаСавчук-х9м
@КристинаСавчук-х9м Жыл бұрын
Боже! Все места где я гуляла и была сняли😊 как раз планирую вернуться снова на уну) все уже такое родное привычное) но много еще неизведанного) Спасибо за место с низкими ценами, именно там я не была еще)
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Ностальгия? Почему на то же место хотите вернуться? Почему не на другой курорт?
@ИгорьМихайлов-ь9ф
@ИгорьМихайлов-ь9ф Жыл бұрын
Здравствуйте! Благодарю за обзор!) долго ломал голову на счет цен - пока не дошло что на Шри Ланке своя рупия а не Индийская) 😅
@maximkosenko6881
@maximkosenko6881 Жыл бұрын
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли мне Унаватуна? Вводные: был на Пхукете 3 раза, мне так оч всегда нравилось. Что самое важное для меня: 1) Чтобы на пляже можно было лечь спокойно в тенёк под какой-то пальмой, лежаками не пользуюсь 2) Еду не готовлю, питаться люблю в аутентичных местах - простой местный рис, что-то из макашницы, и т д. Ничего европейского с "хорошим сервисом" не требуется. 3) Фрукты, желательно резаные Встречал комментарии, что якобы с 2 и 3 будет не очень
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Я думаю что Унаватуна должна подойти. Там есть где поесть, и различные варианты отдыха на пляже
@maximkosenko6881
@maximkosenko6881 Жыл бұрын
@@igorsam8329 спасибо!
@АлександрБалалаев-д8х
@АлександрБалалаев-д8х Жыл бұрын
Обзор классный!!! Большая просьба, не водить телефоном очень быстро, очень смазано получается и в глазах рябит. А информация исчерпывающая, спасибо.
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо за просмотр))
@edart333
@edart333 Жыл бұрын
Very good!
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо))
@Ludmila4230
@Ludmila4230 Жыл бұрын
Очень информативное и полезное видео тем более, что собираемся отдыхать в Аралия Бич, а это я так понимаю практически в конце данной улицы. Подскажите пожалуйста можно ли где-то там по этой улочке купить пиво? И примерную стоимость.Спасибо
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо. Да, можено купить пиво и не только. Но в барах и кафе. Стоит дешево, рублей 150-200 в среднем
@nyamnyamka111
@nyamnyamka111 6 ай бұрын
Вы очень сильно крутите камерой , аж голова закружилась
@СергейКучеренко-з9о
@СергейКучеренко-з9о 11 ай бұрын
Добрый день! Как назывался ресторан на 8:23 минуте?
@lyudmilakrasnova8524
@lyudmilakrasnova8524 Жыл бұрын
Добрый день! Очень понравилось ваше видео! Все понятно. Удачи!😊
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо большое
@lyudmilakrasnova8524
@lyudmilakrasnova8524 Жыл бұрын
@@igorsam8329 Здравствуйте! Подскажите в Унаватуне есть морские ежи?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
В Унаватуне морских ежей нет, поэтому можно спокойно купаться, в том числе вечером или ночью. Рекомендую.
@lyudmilakrasnova8524
@lyudmilakrasnova8524 Жыл бұрын
@@igorsam8329 Спасибо!
@Stasjok
@Stasjok 2 жыл бұрын
Хороший обзор, в конце февраля сам полечу туда и всё на месте проверю, как говорится, на себе. И сразу вопрос: какую фильму не посмотрю, все говорят только про обмен доллАриев. А те же Евро там меняют? До пандемии ездил в Гоа, так там что евро, что доллАрии меняли. Выгодно ли еврухи везти или лучше всё таки американскую бумагу туда тащить? Второй вопрос: как там со спиртным? Вот как в фильме, всё за решёткой и с плохим зрением не увидеть что подальше стоит, а сослепу рассмотреть только, что поближе? В наших магазах, сам знаешь, можно и покрутить бутылку и всячески ея обнюхать. И каков режим работы, а то вдруг они открыты только 2-3 часа. И всегда ли толпа народа или есть всё таки возможность подойти и без толкучки всё спокойно рассмотреть. И какая тара? Всё в стекле или есть в небьющимся пластике? И третий вопрос: когда лучше делать покупки в ларёчках и магазинчиках? Утром, когда только начали торговать, днём, когда жарко и ни чего делать не хоцца от неё или вечером перед закрытием? И каков их график работы?Последний, четвёртый вопрос: симку какого оператора лучше брать, учитывая, что думаю ездить на разные экскурсии и жить в Унаватуне?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Они меняют и доллары и евро, более выгодно вести с собой доллары. В плане алкоголя, он не дешёвый, продаётся в нескольких магазинах на всю Унаватуну и Галле, можно привести с собой из России, или в Duty Free купить. Хотя в принципе за 1.000 руб можно купить оригинальный шотландский виски недорогой. Все алкогольные магазины в Унаватуне востребованы, туда стоит очередь. В центре Галле, рядом с рынком есть алкогольный магазин, там народу мало, можно спокойно рассмотреть товар.
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Симку можно купить прямо в аэропорту, дёшево и сердито. Стоит около 8 долларов на весь отпуск с большим объёмом интернет-трафика.
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
В плане шоппинга и покупок, Когда угодно можешь этим заниматься, лучше вечером когда уже стемнело, прогулялся Поужинал и купил всё что ты хочешь.
@Stasjok
@Stasjok Жыл бұрын
@@igorsam8329 СПС
@lialiakhair5744
@lialiakhair5744 Жыл бұрын
Рубли тоже меняют - курс нормальный (как раз там, где желтея надпись вестерн юнион, на сбер им переводишь деньги- налом тут же выдают) На шопинг лучше ехать в Гале, пакистанские махровые полотенца - вообще супер и за такую цену-грех не взять , в России такого нет (готовьте место в чемодане заранее). В Гале с едой получше, да и вообще там как в Европе улочка есть
@user-omganesh
@user-omganesh Жыл бұрын
уютное место. Серфинг есть? ОбучеНие? Или лучше в Велигаму все же?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Да есть и серфинг, т и обучение. Возят на соседний пляж, в 5 км
@l1YCb
@l1YCb Жыл бұрын
Отличный обзор!
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Спасибо большое
@aleksandrnemo9394
@aleksandrnemo9394 2 жыл бұрын
Спасибо за обзор, желательно в начале или в конце вставить карту с пройденным маршрутом и точками (еда, шопинг, обменник и т.д.)
@igorsam8329
@igorsam8329 2 жыл бұрын
Маршрут: пешеходная улица Унаватуны. Прошли ее полностью, уже карту не подгрузить
@aleksandrnemo9394
@aleksandrnemo9394 2 жыл бұрын
@@igorsam8329 а в комментариях можно добавить карту? Или по приезду мне любой объяснит, где пешеходная улица?🤔
@igorsam8329
@igorsam8329 2 жыл бұрын
Любой отдыхающий скажет
@aleksandrnemo9394
@aleksandrnemo9394 2 жыл бұрын
@@igorsam8329 понял, ещё раз спасибо.
@Olgafilipp
@Olgafilipp Жыл бұрын
​@@igorsam8329 скажите пожалуйста , в Унаватуна одна улица с кафешками? И ещё вопрос, пик Адама, своим ходом на автобусах, поездах реально доехать или лучше экскурсию?
@ЛюдмилаСеверина-ж3б
@ЛюдмилаСеверина-ж3б Жыл бұрын
Поедем в феврале, посоветуйте какие экскурсии посетить? И еще где купить экскурсии , у гидов дорого или так же на улицах?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Пятиарочный мост!!!
@ЛюдмилаСеверина-ж3б
@ЛюдмилаСеверина-ж3б Жыл бұрын
@@igorsam8329 подскажите как определить?
@olgaizch1410
@olgaizch1410 Жыл бұрын
Здравствуйте, работают ли в Унаватуне зарубежные карты, например Казахстана? Можно ли ими где то расплачиваться, или лучше наличкой запастись ?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Думаю что карты KZ работают
@LizabetMar
@LizabetMar Жыл бұрын
Мы ездили в тц в галле, дешевый и с огромным выбором одежды
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
В Гале в торговом центре насколько я понял продаются копии брендов
@Lance1ot1
@Lance1ot1 Жыл бұрын
Посоветуйте лучшие отели на Унаватуне ? Люксовые , спасибо
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Araliya Beach Resort & SPA 5*
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Thaproban Pavilion Waves Unawatuna 5*
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Отель Cocobay Unawatuna 4*
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Angel Beach Unawatuna 4*
@Lance1ot1
@Lance1ot1 Жыл бұрын
@@igorsam8329 спасибо
@максимсанников-ш1ь
@максимсанников-ш1ь Жыл бұрын
За семь месяцев курс с 1/5 изменился на 1/3,3
@максимсанников-ш1ь
@максимсанников-ш1ь Жыл бұрын
Сейчас посмотрел курс рупия 0.3 рупия нашь рубль
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
ДА, КУРС НА МЕСТЕ НЕ СТОИТ
@ЭлКим-л2ш
@ЭлКим-л2ш Жыл бұрын
Добрый вечер. На карте в уне видела корейский ресторан, есть ли он на самом деле?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Добрый день, уже точно не помню. Но в различных заведениях, особенно в дорогих ресторанах, блюдо корейская кухни имеются.
@ОльгаС-п5р
@ОльгаС-п5р Жыл бұрын
Здравствуйте, вывоз местной ювелирки без проблем? Декларировать не надо?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Если недорогая ювелирка, то без проблем
@olgaw954
@olgaw954 Жыл бұрын
Едем впервые,без английского Какое место посеветуете? Билеты куплены на июнь. Планируем брать байк
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Место, всмысле какой курорт? Или куда вечером сходить?
@ИринаМинаева-е3щ
@ИринаМинаева-е3щ Жыл бұрын
Добрый день! Вскакали отеле отдыхали и как вам отдых , понравился? Вернулись бы еще ?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Добрый день. Отель Sri Gemunu, но вернулся бы в другое место
@wendy4343
@wendy4343 Жыл бұрын
@@igorsam8329 и куда бы вы вернулись? Присмотрели интересный отель?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Дело не в отеле. Там в основном отели-это просто место для ночевки. Весь кайф в природе и море...
@hollynuts88
@hollynuts88 9 ай бұрын
Как найти чудо фруктовую лавочку?
@aleksandrnemo9394
@aleksandrnemo9394 2 жыл бұрын
Топазики 6-8мм в какую цену ( без скидки)
@igorsam8329
@igorsam8329 2 жыл бұрын
Там по весу отличается, а не по размеру. 1 карат= 1300 рупий, если поискать
@aleksandrnemo9394
@aleksandrnemo9394 2 жыл бұрын
@@igorsam8329 благодарю
@user-leonovalyubow
@user-leonovalyubow Жыл бұрын
А где пляжи?
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Тут рядом все))
@annettedebeers3511
@annettedebeers3511 Жыл бұрын
Уже много снято с подобными локациями Уны... Интересного -ничего, а вот что это не рейв пати чувак забыл, смотреть невозможно.
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
стабилизация плохая, согласен... камера так себе
@xerakc
@xerakc Жыл бұрын
Я так понимаю там нет магазинов типа 7eleven или familyMart? Где можно сосиску перехватить или готовую порцию подогреть на кассе. Дочь капризна к еде просто. Острое точно не будет, морепродукты - нос воротит. На одних фруктах тоже далеко не уедешь
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
Да, таких магазинов там нет. Есть местные сетевые супермаркеты, они достаточно редки и в туристических зонах их нет, в этих магазинах на кассе что-то можно купить в формате хот-дога, но я бы не рекомендовал. Проще питаться в кафе, ценник там ниже чем в Таиланде в других азиатских странах
@xerakc
@xerakc Жыл бұрын
@@igorsam8329 Спасибо! И подписка
@igorsam8329
@igorsam8329 Жыл бұрын
👍👍
@marinavladimirovna8183
@marinavladimirovna8183 6 ай бұрын
Непонятно чем это привлекает людей дыра дырой цивилизации нет , море зеленого цвета
@olgasalnikova767
@olgasalnikova767 Жыл бұрын
Почему у нас в Белоруси дешевле на половину фрукты и морепродукты чем на Шри-Ланке ??!!!😅🤦‍♀️Лол!!!!! Креветки королевские у нюанс 7$ там от 10$ Ананасы у нас 2,5$ манго 3$ это что ???? Ехать расхотелось позор какой то в не цены, наглость зашкаливает Обнаглели совсем индусы
@ГалинаПупкина-и4п
@ГалинаПупкина-и4п Жыл бұрын
Сидите дома🤣🤣🤣
@olgasalnikova767
@olgasalnikova767 Жыл бұрын
@@ГалинаПупкина-и4п ага сейчас, дома!! Сами сидите . Я пол мира уже объездила , но такой жадности не встречала ни в одной стране , буду путешествовать!! Много достойных стран с уважительным отношением к туристу!!! А эти как были голодранцами , сколько не обманывай так и останутся !
@ГалинаПупкина-и4п
@ГалинаПупкина-и4п Жыл бұрын
@@olgasalnikova767 ндааа.... Незаметно про полмира....
@Лёлечка-м6г
@Лёлечка-м6г 9 ай бұрын
Чтой то вы зажрались тогда) пол мира проехать и так всё посчитать .. понятно всё)
@ДмитрийБатухтин-я9п
@ДмитрийБатухтин-я9п 8 ай бұрын
Оно и видно, что ланкийцев от индусов отличить не можешь​@@olgasalnikova767
Шри-Ланка. Впечатления! Sri Lanka. Impressions!
7:01
Вкусная Жизнь Tasty Life
Рет қаралды 22 М.
Гоа: Купание на пляже Калангут
6:09
Artem Sadovskiy
Рет қаралды 46
Try this prank with your friends 😂 @karina-kola
00:18
Andrey Grechka
Рет қаралды 9 МЛН
Мясо вегана? 🧐 @Whatthefshow
01:01
История одного вокалиста
Рет қаралды 7 МЛН
Арыстанның айқасы, Тәуіржанның шайқасы!
25:51
QosLike / ҚосЛайк / Косылайық
Рет қаралды 700 М.
ШРИ-ЛАНКА. УНАВАТУНА .ПОЛНЫЙ ОБЗОР КУРОРТА
37:20
Унаватуна Шри-Ланка 27 декабря 2024
15:35
Александр Дмитриев
Рет қаралды 3 М.