Россия - Канада 5:3 Финал МЧМ 2011 | "ВОТ ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА РУССКИЕ ПОКАТЯТ" | Все Голы

Рет қаралды 90,564

Wolf Hockey

Wolf Hockey

2 жыл бұрын

Золотой Баффало голосом Розанова
Россия - Швеция 4:3 (бул) 1/2 МЧМ 2011: • Россия - Швеция 4:3 (б...
Россия - Финляндия 4:3 (ОТ) 1/2 МЧМ 2011: • Россия - Финляндия 4:3...
Уже на пятой минуте финала отменный бросок в большинстве удался Райану Эллису. За 14 секунд до перерыва цели достиг бросок Картера Эштона, в настоящий момент времени защищающего цвета рижского «Динамо». Казалось, что окончательно похоронил наши надежды на золото Брэйден Шенн, сделавший счёт 3:0 в пользу сборной Канады на 27-й минуте матча. Тренерский штаб россиян произвёл замену голкипера - вместо выручавшего Россию на протяжении всего чемпионата Дмитрия Шикина на последнем рубеже появился Игорь Бобков. Тогда этот жест был похож на формальность. Но именно он и положил начало великому камбэку.
Впрочем, до перерыва счёт на табло не изменился, и начинать третий отрезок нашей команды пришлось со счёта 0:3. Эпическое спасение россиян начал Артемий Панарин, а спустя всего 13 секунд Кицын заставил канадцев дрожать, сократив разрыв до минимума. Следом веское слово сказал капитан золотой команды Владимир Тарасенко. И россиян было уже не остановить. За четыре минуты до конца третьего периода Панарин оформил дубль, а окончательный счёт установил Никита Двуреченский, в пятый раз пробивший Марка Висентина за 76 секунд до конца основного времени. В этот момент канадцы не понимали, что происходит.
Не у всех игроков той российской молодёжки хоккейная карьера после золотого «Баффало» сложилась так же успешно, как и у Панарина. Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко выиграли по Кубку Стэнли, а вот автор последней шайбы в финале Двуреченский сейчас является игроком «Немана» из Гродно. Нет в живых Юрия Урычева и Даниила Собченко, чьи жизни в сентябре 2011 года унесла авиакатастрофа, в которой разбился «Локомотив».
Так и не раскрылся на высоком уровне Кицын, без шайбы которого в четвертьфинале россияне бы не пробились и в медальный раунд. Артём Воронин, Семён Валуйский и Георгий Бердюков сейчас играют в ВХЛ, а Максим Игнатович и Денис Голубев защищают цвета «Амура». У всех игроков разные судьбы, но та победа останется в истории российского хоккея навсегда. И как бы хотелось чемпионские эмоции пережить вновь.

Пікірлер: 73
@AzizaNasyrina
@AzizaNasyrina Жыл бұрын
Смотрела этот матч в прямом эфире, раннее утро, Новосибирск, семья ещё спит, а мне не спалось, листала каналы и наткнулась на самое начало матча. При счёте 2:0 пришла сонная Мама, которую разбудил мой телевизор, досидела со мной до 3:0 и пошла спать обратно. Когда счёт стал 3:5, а я шёпотом кричала “Гоооооол!!!“, она заглянула ко мне с вопросом: “Да ладно?”😂😂😂 до сих пор душу греют эти воспоминания❤️ Великие пацаны, мужики! Горжусь, что болела за них вживую и осталась болеть даже после 3:0💪
@MinOmeT666
@MinOmeT666 Жыл бұрын
Как сейчас помню. Проснулся, включил телек - начало третьего периода. Выразился нецензурно и пошёл умываться. Вернулся - 2:3. Больше от телевизора не отходил. А каким позитивом парни на весь день меня зарядили, словами не передать!
@user-nv9qi2yn9x
@user-nv9qi2yn9x 2 жыл бұрын
2021 ГОД, УЖЕ 10 ЛЕТ ЭТОЙ ПОБЕДЕ, СПАСИБО РЕБЯТА ЗА ТУ РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ!!!
@user-ok3dm1ks4o
@user-ok3dm1ks4o 2 ай бұрын
Смотрел этот финал онлайн. До сих пор мурашки по телу. Верил!!! Мужчины!!! Настоящие Мужики!!!
@alexandersmirnov4840
@alexandersmirnov4840 2 жыл бұрын
Прекрасно отыграли. Фактически, сейчас это костяк нашего хоккея. Даня Собченко, светлая память!
@MrKramer1987
@MrKramer1987 2 жыл бұрын
Помню, когда смотрел этот матч, в третьем периоде разбудил всех, и родителей, а потом и соседей))) какие имена играли, сейчас уже звёзды и ветераны НХЛ, золотые парни
@rk22rk22
@rk22rk22 9 ай бұрын
Это лучшая команда в истории хоккея, они не только настоящие мастера, а мужики с характером, спасибо им за самое чистое золото!!! 🤍💙❤
@fghgefhj5871
@fghgefhj5871 2 жыл бұрын
Говорят,что канадцы играют до конца. Русские пацаны показали,кто на самом деле до талого.
@user-jx7lu8uf8n
@user-jx7lu8uf8n 2 жыл бұрын
Просто молодчики, настоящие мужики, играли до конца и не отпустили руки 💪🏻🇷🇺
@amazingperson980
@amazingperson980 2 жыл бұрын
Это фантастика _не поверил бы,если бы сам не видел!!!!!!!!…Всем причастным к этой победе УВАЖЕНИЕ ✊ _хоккей это жизнь!!…автору благодарность 🙏___ом___
@user-mv2br1ib8u
@user-mv2br1ib8u 2 жыл бұрын
Наш хоккей можно смотреть вечно
@user-tx8bk2mx2z
@user-tx8bk2mx2z 2 жыл бұрын
Помню этот матч как сейчас. Молодцы ребята!!!
@user-nw3fi3ct1o
@user-nw3fi3ct1o 2 жыл бұрын
Наш хоккей всегда был и есть лучший в мире . Не зря в америке тон задают наши ребята . Браво орлы .
@user-ox2or7id2e
@user-ox2or7id2e 2 жыл бұрын
Сколько раз смотрю: до сих пор мурашки по коже…
@user-on9jc1qq5m
@user-on9jc1qq5m 2 жыл бұрын
Первые два гола Кузя сделал, октябрь 2021 пересматриваю как в первый раз все парни красавцы
@oleole4230
@oleole4230 2 жыл бұрын
Его даже не было на смене в первом голе, как он его сделал? Со скамейки?
@@oleole4230 ну 2 и 3, ты че докопаться решил чтоли
@alexmine4523
@alexmine4523 Жыл бұрын
Как вчера смотрел хотя прошло уже почти 12 лет. Всем привет из августа 2022)))
Женя Кузнецов , Панарин , и ещё многие ребята звёзды сейчас , а кто не уехал в Нхл играют не хуже у нас дома , молодцы ребята , мы гордимся вами . Вы показали канадцам , что играете лучше чем кто либо в европе . Ура .
@user-tg9wc5ub2t
@user-tg9wc5ub2t 2 жыл бұрын
После счёта 3:0 не сдались, а прибавили , думаю и сами не верили , но , Сделали этих Канадцев и Радость от такой Игры в Разы СИЛЬНЕЙ , Согласитесь?
@user-vi4gb9to3e 3 ай бұрын
Слезы счастья от этой победы! Ребята молодцы! Помним и любим, тех, кто уже не с нами..
@user-ok5zr2zw8j
@user-ok5zr2zw8j Жыл бұрын
Спасибо есть продолжение но не забывайте сражаться с сильным вот это настоящий хоккей
@TheMAKS702
@TheMAKS702 2 жыл бұрын
Жаль не показали лица канадских болел..Вот это было бесценно .
@user-zb8ff6gp6l
@user-zb8ff6gp6l 2 жыл бұрын
"Мама,мы чемпионы,б****!" "Я чемпион мира,мама,я чемпион мира,б****,да!"
Здесь просто Нельзя без Мата, Такое Сотворить, представьте Себя на месте канадцев, а ещё и не месте болельщиков Канады, это ПИПЕЦ.
@alexey8068
@alexey8068 2 жыл бұрын
Это был Даня Собченко. Центральный нападающий первого звена, трагически погибший вместе с ярославским Локомотивом через 2,5 года. Светлая ему память!!!
@Saineyyy
@Saineyyy 2 жыл бұрын
@@alexey8068 Блиииин жалко:( супер светлой памяти ему🥀🥀🥀
@user-dn3jn3is1m
@user-dn3jn3is1m 2 жыл бұрын
Рядом только наши парни с волейбольной сборной. Орал как оглашенный. Пол дома на ноги поднял. Любимая рот зажимала. Тока наши парни чемпионы!
@user-qr2mr3fk1q Жыл бұрын
Всегда в основном эрефия проигрывает,это известно всем,а ты ж ботярский зомбоид.
@Rus-he3mw1le5s
@Rus-he3mw1le5s Жыл бұрын
Так надо всегда и во всех возрастах! Канадцы до последней секунды играют не сдаются!!!