Россия снова перекроет Море. Дамба в Охотском море за 4 трлн.

  Рет қаралды 4,336,863

Легенда 2020

Легенда 2020

Күн бұрын

Дамба через Охотское море может впечатлить даже самых закоренелых скептиков. Но именно такой проект лежит на столе высшего руководства страны. В сегодняшнем выпуске мы расскажем вам о самой грандиозной стройке в России, которая может стать реальностью уже в ближайшие годы.
Дамба в Охотском море может превратить Россию в новую энергетическую сверхдержаву, а всё потому, что она позволит России дешево производить водород, спрос на который растет по всему миру!
Масштабы и стоимости самого проекта, весьма и весьма впечатляют. Предварительная смета будущей дамбы составляет 60 миллиардов долларов, что в целых 10 раз больше, чем расходы на строительство Крымского моста.
Но, эти цифры меркнут, если задуматься о результатах и выгодах, которые сулит запуск приливной электростанции в Охотском море. А речь идет ни много ни мало, а о полном переделе мирового рынка энергоресурсов.
Если этот проект будет построен, Россия станет сверхдержавой в руках которой будут сосредоточены главные энергетические запасы планеты.
Дело в том, что в именно в Охотском Море, как нигде на планете есть неисчерпаемые природные условия, для производства чистой электроэнергии.
Уже сегодня, из-за ухудшения мировой экологической обстановки, страны Европы в качестве основного источника энергии будущего рассматривают водород.
И дамба, а точнее приливная электростанция в Охотском море может стать источником практически бесплатного водорода.

Пікірлер: 9 600
@ЛюбовьБирюковп
@ЛюбовьБирюковп Жыл бұрын
Когда строились в 90- е годы Зейская и бурейская ГЭС, мы, жители Хабаровского края, радовались, что энергии будет достаточно, тарифы слегка понизятся, мы построим теплицы и животноводческие фермы, зимние сады и заживём на Дальнем Востоке как люди! Увы и ах! Появился Чубайс, для Китая понизил тарифы, а нам увеличил в н- ко раз. Результат: ' ножки Буша" из Америки а зерновые, овощи , фрукты и все остальные отрасли - из Китая. С ножками покончили, но все остальное без изменений. Правда, ещё леса потеряли. Надо вначале с чубайсами в стране закончить, а потом за новые проекты браться!
@ruscarnagi
@ruscarnagi Жыл бұрын
Кому надо? Овца даёт указания пастуху? Расти мех и не пизди - пока не пустили на шурпу.
@Marinavitalina
@Marinavitalina Жыл бұрын
Ни кто не позволит нам жить как люди, иначе будет ни 8, а 16 млрд. населения планеты!
@АлександраМамонтова-в1г
@АлександраМамонтова-в1г Жыл бұрын
Надо Чубайса и ему подобных на скамью подсудимых вместе с конфискацией (а потом сделать как в Китае с предателями и ворами),и не только у них но и их родственников,тогда всю Россию можно превратить в цветущий сад с хорошими дорогами
@ВладимирТерентьев-п6и
@ВладимирТерентьев-п6и Жыл бұрын
Ж8
@roberttash4964
@roberttash4964 Жыл бұрын
Чубайс, враг народа!
@МихаилМатрасов-й4е
@МихаилМатрасов-й4е 3 жыл бұрын
У нескольки чинуш в загородных домах в подвале обыски провести и вот вам деньги, может даже и на 2 таких найдут!
@ИгорьВеликий-б7ы
@ИгорьВеликий-б7ы 3 жыл бұрын
А почему именно в подвале? Вы сами там деньги храните 😄😄
@МихаилМорозов-у5и
@МихаилМорозов-у5и 3 жыл бұрын
@@ИгорьВеликий-б7ы Он хранит в матрасе, судя по всему.
@АлександрШеремет-в9ю
@АлександрШеремет-в9ю 3 жыл бұрын
😂😂😂👍))))))) Точно подмечено.
@ИгорьВеликий-б7ы
@ИгорьВеликий-б7ы 3 жыл бұрын
@@МихаилМорозов-у5и. Говорящая фамилия 😄😄👍👍
@builder5484
@builder5484 3 жыл бұрын
...и рабочие.
@veronikastaudinger362
@veronikastaudinger362 2 жыл бұрын
У полковника, наличными нашли 1,5 Миллиарда,думаю в недвижимости у него столько-же. В России полковников наверное сотни, если ХОТЯБЫ У КАЖДОГО ГЕНЕРАЛА И ПОЛКОВНИКА столько-же строительство дамбы будет бесплатной, особенно если этих полковников направить на её строительство как Альтернативу расстрелу.#
@sova3ful
@sova3ful 2 жыл бұрын
в РФ полковников тысячи но казнокрадов миллиардеров-единицы
@veronikastaudinger362
@veronikastaudinger362 2 жыл бұрын
@@sova3ful святая наивность? ИЛИ САМ ПОЛКОВНИК?
@sova3ful
@sova3ful 2 жыл бұрын
@@veronikastaudinger362 полно знакомых полковников в отставке.Большинство и возможности обогатиться не имеет служат в тундре или на подводной лодке. Тот кто давал денег этим полковника как откаты разве не добровольно это делала чтобы получить выгоду? Вот корень зла алчность людей поощряемая
@veronikastaudinger362
@veronikastaudinger362 2 жыл бұрын
@@sova3ful речь идёт о т. Н "правоохранителях " Полиция,прокуратура, судьи ну и "слуги народа"
@sova3ful
@sova3ful 2 жыл бұрын
@@veronikastaudinger362 ОК отведьте _ОТКУДА И КТО дает эти миллиардные взятки ? НЕ более ли богшатые люди чем эти полковники? ОТКУКДАП у этих миллиардеров такие деньги? По закону равно виновапмты и кто берет и кто дает-ПОЧЕМУ вы умалчиваете от тех кто эти взятки суеьт, а при нашей нынешней идеоллгии потртеблятства и обогащения с какой стати должен отказывааться от обогащения какой либо человек? Будут боятьтся но искать возможности обогатиться-и при уме и усилиях-будут находить. ЧТо не так? Систему по мне так надо менять, на НАРОДОВЛАСТИе а не рабство у элит, кторых мы часть о условно весьма выбираем и мало о нихзнаем-кто они на самом деле и что делают и никакх на их дейцствия народ не влияет.
@АлександрПрытков-д5й
@АлександрПрытков-д5й 8 ай бұрын
Богаче становится не тот кто производит материальные блага,а тот кто их распределяет
@ivanych890
@ivanych890 3 жыл бұрын
этот проект имеет смысл только в рамках социалистического общества. в противном случае он будет приносить доход олигархам, как нефтянка сейчас.
@slspl4543
@slspl4543 3 жыл бұрын
у нас кстати социалка и держится на нефти и газе, ты не знал ?
@ivanych890
@ivanych890 3 жыл бұрын
@@slspl4543 это недоразумение, к счастью для власти, оно постепенно сокращается.
@slspl4543
@slspl4543 3 жыл бұрын
@@ivanych890 причем тут власть? какая нафиг разница?
@ivanych890
@ivanych890 3 жыл бұрын
@@slspl4543 разница принципиальна. вопрос власти напрямую связан с вопросом распределения прибыли. например, если власть в руках буржуазии, то и прибыль будет у неё.
@slspl4543
@slspl4543 3 жыл бұрын
@@ivanych890 😆)))) при любой власти прибыль будет у буржуазии, не знал что ли?
@nikolayromodanovsky8052
@nikolayromodanovsky8052 Жыл бұрын
Сначала надо посчитать, что будет иметь от этого проекта народ России. И это главная задача. Критерием принятия решения о реализации проекта ПС должно стать значительное улучшение уровня жизни населения страны.
@olegcherbakov3296
@olegcherbakov3296 Жыл бұрын
Не смешите народ
@ОлегГрязнов-п6ч
@ОлегГрязнов-п6ч Жыл бұрын
ДА
@заравенство
@заравенство Жыл бұрын
Надо не забывать что через Татарский пролив проходит миграция морских ценных жизниобитателей это дикие породы лосося, краба, трубача, ежей и других Что и на сколько загубят Все помним как пропали осетровые в Волге и Доне Короче одной строим а схвоста свой хвост рубим
@Aabab007
@Aabab007 Жыл бұрын
не надо ниче считать... ибо... ниче не надо... и ниче...
@ИванКалинин-о8щ
@ИванКалинин-о8щ 11 ай бұрын
Откуда вы такие олухи берётесь?)😅
@velzevul88
@velzevul88 3 жыл бұрын
"Небольшая бухта Пенжинская губа" Я пропустил мимо ушей заявление о "грязных АЭС", но назвать небольшой бухтой Пенжинскую губу, это верх идиотизма!)
@Sasha_Sukhov
@Sasha_Sukhov 2 жыл бұрын
да тут перл на перле. одни только гигаватты в час чего стоят.
@Kirillissimus
@Kirillissimus Жыл бұрын
​@@Sasha_SukhovТак, может это вы просто мелко мыслите, а они реально с каждым часом планируют на несколько гигават мощность повышать? В мире победившей водородной энергетики и трансгаллактических сверхдержав не только это вполне возможно, а даже и экспоненциальный рост, как по закону Мура, не покажется чем-то недостижимым! Самовоспроизводящиеся строительные роботы будущего - это вам не шутка! :)
@userDenka
@userDenka Жыл бұрын
Зато какое видео для патриотов!))) Наши прапраправнуки будут купаться в золоте!
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке.
@kakogo
@kakogo Жыл бұрын
Жаль что это оказалось как всё придуманное и забытое, много если и может ... А вот Амур от рыбы закрыть сетями не забыли что бы рыба не заходила на нерест, а рыба была только на Аляске ...
@viktorpetrow4673
@viktorpetrow4673 10 ай бұрын
Сволочи ра каждом шагу , у них ни чего личного , толькобандитский бизнес !!! Жизнь простого народа, только дорожает , а улучшений нет с самого переворота !!!
@АннаЕрмолова-ж2к
@АннаЕрмолова-ж2к 10 ай бұрын
тем временем сейчас достраивают тихоокеанскую железную дорогу... как думаете зачем?...
@ЕвгенийРыбалко-в2ы
@ЕвгенийРыбалко-в2ы 9 ай бұрын
@@АннаЕрмолова-ж2коищощилзилщилищлщлищлищлщлщилщлщлщилщлщилщилщилщилщилищлщлщлщлщлщлщлищлщлщлщлщилищлщилщлщлщлщлщилищлщлищлщлщилщлищлщллщилщилщлщлщлщлищлщлщлищлщлищлищлщищилищлщщилщилщилщлщлщлщлщлщлщлщлищлщлищлищлщилщлщлщлщлилщлщилищлщлщлщлщлтщощолщлщилщилищощощощоищлищлщлщлщилищлщощиоищщилщлищлщилщилищлщилщилщилщлщилщщлщилищищоищлщилищомомщо
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке.
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке.
@stalingradstalingrad-3470
@stalingradstalingrad-3470 3 жыл бұрын
Если цены за услуги ЖКХ, дальше растут, что толку? Это как краболов, новый построили, а крабы на экспорт в Китай и Японию. Для них и построили!
@wotmuz
@wotmuz 3 жыл бұрын
Цены всё равно вырастут, они растут не из-за дороговизны энергоносителей а от аппетита ворья у власти.
@talas12341
@talas12341 3 жыл бұрын
два мамкиных эксперта..
@serg-jy4mj3br8f
@serg-jy4mj3br8f 3 жыл бұрын
Цены будут и дальше расти. А этот водород тоже не нам а на продажу. Нарушится ход рыбы и как результат и вся экология
@ЛюдмилаПанова-х5и
@ЛюдмилаПанова-х5и 2 жыл бұрын
Тебе крабов не хватает? Прислать?
@ЛюдмилаПанова-х5и
@ЛюдмилаПанова-х5и 2 жыл бұрын
@Алексей Кондрашов, во всех странах ворье у власти или в других странах цены не растут?
@plk8577
@plk8577 3 жыл бұрын
Тепловые станции загрезняют всё , а не атомные
@nope.118
@nope.118 3 жыл бұрын
Ты забыл про радиоактивные отходы с АЭС
@oleksandrtsytsyura8976
@oleksandrtsytsyura8976 3 жыл бұрын
@@nope.118 они не вылетают в атмосферу, как на ТЭС. Тпловые электростанции распространяют радионуклиды в тысячи раз больше чем АЭС
@abdyllahdjavathanov65
@abdyllahdjavathanov65 2 жыл бұрын
@@oleksandrtsytsyura8976 радионуклиды это кто?
@valerijschutow6081
@valerijschutow6081 2 жыл бұрын
@@abdyllahdjavathanov65 тебе не понять.
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке...
@АлександрМихель-ь4ъ
@АлександрМихель-ь4ъ 3 жыл бұрын
Главное не забыть отдать на откуп оллигархату эту стройку Как платные дороги Камеры Строительство Крымского моста и далее по списку
@Законопослушныйгражданин-о4х
@Законопослушныйгражданин-о4х 3 жыл бұрын
Кто бы смог построить крымский мост? Кто?
@Валентина-ь4у5о
@Валентина-ь4у5о 3 жыл бұрын
@@RuMainMan распиздяй строй
@АлександрМихель-ь4ъ
@АлександрМихель-ь4ъ 3 жыл бұрын
@@Валентина-ь4у5о развал системы госстроя вы считаете Благом для государства?
@aaronbatton1172
@aaronbatton1172 3 жыл бұрын
@chernile просто впиши это в телегу Здесь собран самый эксклюзивный и не обычный прон которого в инете просто так не найти, зачем искать если он собран весь здесь
@denislevi8361
@denislevi8361 3 жыл бұрын
А что с Крымским мостом не так? Вам хоть сотовый мёд в рот клади, а вы всё равно будете орать "моча"
@Black_prapor
@Black_prapor Жыл бұрын
Автор похоже редкостный двоечник, самые мощные электростанции это гидро, атомные электростанции не осуществляют выбросы, а больше всего выбрасывают ТЭЦ на угле
@sergeyka9809
@sergeyka9809 7 ай бұрын
Что вы хотите если у него Чернобыль украинский. Город да, а АЭС советская.
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке.
@villiv5553
@villiv5553 3 жыл бұрын
Атомные станции - больше всех загрязняют среду? Удивительная некомпетентность!
@anbag594
@anbag594 3 жыл бұрын
Отходы хранить где то надо. Хранят все только в рашке. На радость будущим поколениям. Китаю лишних хлопот добавляют. Через несколько лет Китай будет до Урала.
@andrewzapo
@andrewzapo 3 жыл бұрын
@@anbag594 Ахахахах Россия перерабатывает отходы в новое топливо)))) А вот могильник для всей Европы делают как раз в Чернобыле. Школоло, иди уроки делай))))
@simondimon7777
@simondimon7777 3 жыл бұрын
Какие выбросв у аэс кроме водяного парара ? Выбросы бывают только аварийными и у моррально старых аэс .
@sergeykorovin1822
@sergeykorovin1822 3 жыл бұрын
@@anbag594 основное радиоактивное загрязнение - от угольных и мазутных станций (и на природном газе), т.к. всё что под землёй - всё имеет слабую радиоактивность... и эта радиация выбрасывается в атмосферу вместе с продуктами сгорания в топках... но по причине больших объёмов сгораемого топлива дозы радиации огромные... по сравнению с АЭС... в сотни раз больше... Потому во всем мире против именно УГЛЕРОДНОЙ энергетики... помимо выбросов СО2...
@anbag594
@anbag594 3 жыл бұрын
@@sergeykorovin1822 Мазут радиоактивен? Да тебе на Нобелевскую премию заявку подавать. Правда, физику за шестой класс советской школы повторить. Не знаю, в каком это сегодня преподают.
@kschera3535
@kschera3535 3 жыл бұрын
2:23 Атомные станции не загрязняют окружающую среду такими веществами, как дымовые газы, зола, сбросные воды, что содержат нефтяные продукты. Подтверждением того, что АЭС не оказывают заметного вреда природной среде, является многолетний опыт их эксплуатации в различных странах.
@irinaaristova1293
@irinaaristova1293 3 жыл бұрын
Но там проблема с утилизацией отходов, это не просто
@kschera3535
@kschera3535 3 жыл бұрын
@@irinaaristova1293 но ведь сами АЭС не загрязняют среду.
@ЕвгенийПоверенов-л5л
@ЕвгенийПоверенов-л5л 3 жыл бұрын
Ядерные отходы это разве не продукты деятельности как зола и Дымовые газы?
@XITRILA
@XITRILA 3 жыл бұрын
@@ЕвгенийПоверенов-л5л замкнутый цикл, этак технология обеспечит переработку отходов
@vanotank1645
@vanotank1645 3 жыл бұрын
а добыча урана тоже экологически чистая для реактора?
@ЕгорЮрьев-у1б
@ЕгорЮрьев-у1б 3 жыл бұрын
Только Чубайсатуда непускайте.
@ШамильЕнгалычев-г2р
@ШамильЕнгалычев-г2р 3 жыл бұрын
Там будет Ротенберг
@cthtufnrhtfk2746
@cthtufnrhtfk2746 3 жыл бұрын
не с глаголами пишется раздельно. неуч.
@Cb33817-
@Cb33817- 3 жыл бұрын
сьябуч зделает призвание своей фамилии
@ЕгорЮрьев-у1б
@ЕгорЮрьев-у1б 3 жыл бұрын
@@cthtufnrhtfk2746 😷
@Shchelochkov
@Shchelochkov 3 жыл бұрын
Ротенберги будут разворовывать, как и с мостом)
@ОлегТухтаев-ш3й
@ОлегТухтаев-ш3й Жыл бұрын
Сегодня вышел из подьезда и надо идти по грязи потому что нет асфальта во дворе, это город милионник почти. И сразу вспомнил про эту дамбу, потрясающий проект!! 😢
@legenda_2020
@legenda_2020 Жыл бұрын
Деньги уходят на СВО
@pandrdoberman
@pandrdoberman 10 ай бұрын
А пойти и написать жалобу ?
@PussiKiller
@PussiKiller 10 ай бұрын
Чет до СВО так же грязь была... Москвичам и Питребуржцам не понять боль правинции@@legenda_2020
@taleda12345
@taleda12345 10 ай бұрын
@@legenda_2020 на какое сво?! чистая прибыль первой тройки банков РФ составила более 3,5 трилл.руб. за 23 год. пропаганда на заказ - это очаровательно )))))))))))))))))))
@ilyablitz3053
@ilyablitz3053 9 ай бұрын
@@taleda12345 думаешь банкам есть дело до дорог окраины, какого то города??? банки это не вся россия
@Зося-я9л
@Зося-я9л 2 жыл бұрын
А мы платим за эл.энергию все больше и больше...
@руслансмирнов-о7ш
@руслансмирнов-о7ш Жыл бұрын
Да и если построят, всё-равно будете платить много. Буржуям деньги ой как нужны😀
@valval8957
@valval8957 Жыл бұрын
"Вы не понимаете, это - другое!" :)))
@ИванКалинин-о8щ
@ИванКалинин-о8щ 11 ай бұрын
Хорош ныть, у нас в России цены на электроэнергию очень демократичные. Если зарабатывать не можешь, а скорее всего не хочешь, то закрой своё хайло. Диванные эксперты только и могут, что ныть) подними свою жопу и начинай зарабатывать. Государство тебе ничего не должно!
@ВладимирДобролюбов-с7э
@ВладимирДобролюбов-с7э 3 ай бұрын
В рамках существующей системы ни один проект не имеет смысла
@АлександрНосов-х8л
@АлександрНосов-х8л 24 күн бұрын
А Чубайсы все не нажрутся!
@ДаниилКораблёв-щ7н
@ДаниилКораблёв-щ7н 3 жыл бұрын
только сверх прибили будут получать маленькая кучка людей, а простой народ как платил за свет высокие тарифы так и будет! Пример с бензином и газом, вам ни чего не говорит?!
@PaxaKol
@PaxaKol 3 жыл бұрын
100%
@user-ns8k
@user-ns8k 3 жыл бұрын
Посмотрите структуру бюджета России. Вся страна сосёт налоги с нефтегаза и тратит их на социалку и прочее. Если Навальный не придёт к власти, то и тут будет такое же. Или забыли как Сахалин-1 и Сахалин-2 при Ельцине вёлся и как Россия с этого ничего не получала, а потом при Путине "иностранный инвесторов" в Сахалине 1 и 2 натянули на налоги по самое "нехочу"?
@ДаниилКораблёв-щ7н
@ДаниилКораблёв-щ7н 3 жыл бұрын
@@user-ns8k Как тупо и наивно полагать, что придёт навальный и будет жить хорошо всем?!)))) Он раздаст всем прибыль от продажи газа и нефти, смешно! Полная чушь, верить в утопию спасителя!
@user-ns8k
@user-ns8k 3 жыл бұрын
@@ДаниилКораблёв-щ7н хаха. У вас мозгов, как у героя майдана - т.е. ноль. Написал вам, что народ наш как раз хорошо так имеет с нефтянки и газа и платил бы больше за свет и медицину и прочее, если бы не Путин в своё время, который повымел людей типа Ходорковского с нефтянки. Достаточно посмотреть на доходные статьи бюджета и понятно, что нефтянники как раз и оплачивают у нас такой дешёвый свет, например. Написал, что если бы пришёл Навальный, то у нас бы и свет и газ были дороже для населения, а народ бы ничего с этого не поимел. Мля, чувак, ты даже прочитать не смог, что я тебе написал. Куда тебе доходные статьи бюджета страны анализировать. Забей, короче. Реально, тупой как герой майдана.
@legatkvestor6823
@legatkvestor6823 3 жыл бұрын
@@user-ns8k Навальный? Сидеть ему и сидеть. Под шконкой, ближе к параше. Я вообще удивляюсь, почему из всех тупо не перевешали. И после этого еще говорят про тиранию, ага.
@nikkonstantinov6193
@nikkonstantinov6193 3 жыл бұрын
То чувство когда ничего вроде не украли но спиздят много.
@женяжирнов-д3у
@женяжирнов-д3у 3 жыл бұрын
Никогда не надо завидовать другим. Они расщеты сделали. Значит у них деньги есть. Да не загрязняет атмосферу.
@ВасяВася-ц1л
@ВасяВася-ц1л 3 жыл бұрын
@@женяжирнов-д3у У них " расшеты" спиздить половину и спрятать за бугром
@ИгорьАзарьев-ю7б
@ИгорьАзарьев-ю7б 3 жыл бұрын
Такое гадливое чувство когда читаешь это твоё убожество.
@НиколайПопов-ф7с
@НиколайПопов-ф7с 3 жыл бұрын
ты бы лучше заплатил алименты своим детям.
@Борис-д3б
@Борис-д3б 3 жыл бұрын
А для этого и хотят этот проект запустить , а так он вообще то и не нужен советских электростанций море и все работают в пустоту ...
@ВикторАфтеньев-ч2щ
@ВикторАфтеньев-ч2щ 5 ай бұрын
Нельзя влазить в природу так, как показывают в этом фильме! Природа отомстит!
@v_andrey_r
@v_andrey_r 3 жыл бұрын
Ага... а как это скажется на экологии одного из самых рыбных наших морей? Кто-нибудь считал?
@НикитаГлухов-ф1щ
@НикитаГлухов-ф1щ 3 жыл бұрын
С учетом того что помимо электроэнергии нужна дисцилированная вода, а для этого опреснительныц завод, который будет помимо воды производить соль просто в огромном количестве.... Очень плохо А, ну еще пока не умеют транспортироравать водород далеко и недорого, и глобального рынка водорода не существует...
@НикитаГлухов-ф1щ
@НикитаГлухов-ф1щ 3 жыл бұрын
@@andreyivanov8137 почему фуфло? Просто водород очень проблемный газ, как и его добыча... Насколько я понимаю, если решать все эти проблемы современными методами, водород выйдет сильно дороже газа или нефти...
@ВиталийОловников-о6л
@ВиталийОловников-о6л 3 жыл бұрын
@@andreyivanov8137 Расскажи, с какой информацией о проектах ракет ты познакомился, чтобы называть это фуфлом? Приведи ссылки.
@swampfolk2526
@swampfolk2526 2 жыл бұрын
А ты думаешь, что это типа можно просчитать? Да не беспокойся. В условиях развала глобального мира этот проект никогда не будет осуществлен.
@borisenkoborisenko6169
@borisenkoborisenko6169 2 жыл бұрын
Вы пользуетесь унитазом? Давно? А ваш сосед говорит , что это неэкологично.Нагадьте ему под дверью. Он поймёт
@Insane-w2b
@Insane-w2b 2 жыл бұрын
Надо только общество сделать нормальным, а страну престижной. Надо внедрять технологии и делать так, чтобы люди в москве и в каком-нибудь белгороде не чувствовали разницы в уровне жизни.
@Marionmusicful
@Marionmusicful 2 жыл бұрын
Все это прекрасно, но как это сделать?
@AlexMeyser
@AlexMeyser 2 жыл бұрын
@@Marionmusicful поменять руководство
@johnsmitold
@johnsmitold 2 жыл бұрын
Мама, завтра водка подорожает, может папа меньше пить будет? Нет, Сынок, это ты меньше жрать будешь!🙃
@Тайга-ок-61
@Тайга-ок-61 2 жыл бұрын
@@AlexMeyser может поменять тебе пол?
@sunudar3320
@sunudar3320 2 жыл бұрын
@@johnsmitold точно!
@ДанМат-я5й
@ДанМат-я5й 3 жыл бұрын
Как нефть стала "достоянием народа", так и с этим будет. Для начала победите коррупцию.
@ЮрийФедоров-щ4н
@ЮрийФедоров-щ4н 3 жыл бұрын
Вы о чем? Причем тут коррупция.
@Nakojher
@Nakojher 3 жыл бұрын
@@ЮрийФедоров-щ4н при том, что построят (если построят) из гос бюджета. А потом понапихают туда своих людей. Которые будут съедать большую часть прибыли.
@frscbtxvbaqveeygsehhe8093
@frscbtxvbaqveeygsehhe8093 3 жыл бұрын
@@ЮрийФедоров-щ4н Без лишних слов просто kzbin.info/www/bejne/jWaUZnSqa72fhas
@ЮрийФедоров-щ4н
@ЮрийФедоров-щ4н 3 жыл бұрын
@@Nakojher сомневаюсь что проект будет полностью государственным, если будет. Скорее всего газовики, и энергетики, его и про платят. Дело не в том кто бабло будет получать, дело в том, что бы, что то делалось.
@ЮрийФедоров-щ4н
@ЮрийФедоров-щ4н 3 жыл бұрын
@@frscbtxvbaqveeygsehhe8093 да видел. Все верно бабушка говорит. Но строить нужно, и создавать. А не революции устраивать,и все ломать.
@ЛехаСварщик
@ЛехаСварщик 7 ай бұрын
С нашей коррупцией смело умнажай расходы в пять раз!
@AlexandrSimf
@AlexandrSimf 3 жыл бұрын
атом экологичен при современных технологиях. автор зря набросил
@DMITRIY3003
@DMITRIY3003 3 жыл бұрын
Это он так, чтобы не отставать от тренда.
@AlexandrSimf
@AlexandrSimf 3 жыл бұрын
@@DMITRIY3003 мне кажется это умышленный наброс. судя по остальным его видосам. мутный тип
@DMITRIY3003
@DMITRIY3003 3 жыл бұрын
@@AlexandrSimf Ну если так, то дизлайк ему.
@ИсторияиЭволюция
@ИсторияиЭволюция 3 жыл бұрын
Отходы куда девать
@XITRILA
@XITRILA 3 жыл бұрын
@@ИсторияиЭволюция замкнутый цикл
@BVA-ADV
@BVA-ADV 3 жыл бұрын
Полёт на Марс в 2020 уже был. Осталось теперь только дамбу построить!
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
построим не боись
@fresconle7939
@fresconle7939 3 жыл бұрын
@@kolobokkolobkov7200 селюк ты так особо за правительство не впрягайся) Они тебе за это кость в будку не кинут
@Angelika-v3d
@Angelika-v3d 3 жыл бұрын
@@kolobokkolobkov7200 видимо Вы классный инженер энергетик? Какой технический университет за Вашими плечами?
@jeremyjeremy3029
@jeremyjeremy3029 3 жыл бұрын
@@Angelika-v3d мы академиев не кончали!!!
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
@@Angelika-v3d каждому своЁ, Ницше. И вам советую не балаболить без дела. Удачи, и держитесь там!
@costamac566
@costamac566 3 жыл бұрын
На Марсе тоже были такие проекты..что дух захватывает.
@mariatheo822
@mariatheo822 3 жыл бұрын
Вы с Марса? И как? Мы на земле и осилим!
@ernestsylobryt5449
@ernestsylobryt5449 3 жыл бұрын
Это там ваше с Маском детские и фантастические планы на Марс придумывает
@_bej1872
@_bej1872 3 жыл бұрын
@@ernestsylobryt5449 , ну и наши тоже преуспели)
@Запискиинвестора
@Запискиинвестора 3 жыл бұрын
От Илона Маска?
@xitmanfrizz6176
@xitmanfrizz6176 3 жыл бұрын
Россия запустит миссию на Марс в 2019 году, рассказал во второй части фильма Андрея Кондрашова президент Владимир Tрутин.
@ВладиславЛебедев-н6ь
@ВладиславЛебедев-н6ь 3 жыл бұрын
Фоном нужно было пустить песню "Фантазер.... ты меня называла"))) Построим конечно, лет через 💯
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
про крымский мост тоже так говорили
@fresconle7939
@fresconle7939 3 жыл бұрын
@@kolobokkolobkov7200 кто ?
@fresconle7939
@fresconle7939 3 жыл бұрын
@@kolobokkolobkov7200 щас бы хвастаться постройкой моста через маленький залив в 2020 году , китай эти мосты десятками возводит около своей акватории , для россии это видимо великое достижение )
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
@@fresconle7939 гугли, я тебе не поисковик сорян
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
@@fresconle7939 а что твоя страна построила? 0 досвиданья
@alexhelsinki5039
@alexhelsinki5039 3 жыл бұрын
Странно... Всё время, со школы ещё, говорили что Эл станции на газе и АЭС самые " чистые". А ту на те , самые грязные оказывается 🤔
@ВалерийКолтук
@ВалерийКолтук 3 жыл бұрын
имелось ввиду остатки ядерного топлива ОЯТ
@tatyanamakarova8158
@tatyanamakarova8158 3 жыл бұрын
Гидроэлектростанции самые чистые
@ГришаВеселов-д7щ
@ГришаВеселов-д7щ 3 жыл бұрын
Иногда блохеры специально вставляют дичь что бы развести срач))))
@эдвардШульц
@эдвардШульц 3 жыл бұрын
@@tatyanamakarova8158 гидроэлектростанции наносят максимальный экологический ущерб. Атомные самые чистые, даже с учётом всех случившихся неприятностей в чернбыое и Фукусиме.
@СергейДубров-р5х
@СергейДубров-р5х 3 жыл бұрын
@@tatyanamakarova8158 рыбакам эту хрень доказывай!!!
@РаисаБогордаева
@РаисаБогордаева Жыл бұрын
Это. КАТАСТРОФА!!!!!Охотское от слова охота !! Так как это море раньше было очень богато морскими ресурсами ! Я родилась и жила на берегу Охотского моря . Все население кормило море . Сейчас запрещено даже хвост выловить . Море теряет запасы из-за жадности коммерсантов . Прибыли застилают совесть и глаза . Мы губим все вокруг , ресурсы и воплощая проекты , которые потом не оправдывают надежд. Хватает энергии , ее не кому уже продавать . Зачем губить дом для морских обитателей ??? Для того , чтобы по -дешевке продавать Индии и Китаю ???? Нам то , жителям региона зачем это . Как была дорогая энергия , так и останется!!!
@чудикюдик-б9б
@чудикюдик-б9б Жыл бұрын
Ну если чуть чуть подумать то будет понятно зачем нам это
@ВладимирБазик-е3ч
@ВладимирБазик-е3ч Жыл бұрын
Это не выход!Можно водород и по другому добывать!А энергию тоже и дешевле не насилуя море!Там куча рыбы нереститься!Миллиардами личинок,при нерестах!Об этом думать надо!
@СтаниславТюрин-к1ю
@СтаниславТюрин-к1ю Жыл бұрын
Хддд​@@ВладимирБазик-е3ч
@Мультитехника
@Мультитехника Жыл бұрын
Иного ли рыбы перемалывается крутящитимся турбинами
@Севеянин
@Севеянин Жыл бұрын
Да уж!
@АлександрПотарусов-п4в
@АлександрПотарусов-п4в 11 ай бұрын
Живу почти 50 лет в центре камчатского края.И всё это время в нашем бывшем городе,теперь селе,у нас дизельная эл.станция,жгем солярку.Тепло тоже на соляре,плюс 10000 кубов леса ежегодно.Так что не надо в уши ссать,про обеспеченность,цена кВт порядка 5 руб.,для физ.лиц,и это с учётом дотации,а так как нам объясняют,было бы 20 руб.
@vladanufriev
@vladanufriev 3 жыл бұрын
Вот какими вредными выброса ми АЭС загрязняет больше других электростанции? Автор ты ЧЕ куришь?! АЭС можно вообще к зелёной энергетики приравнять.
@gambler4173
@gambler4173 3 жыл бұрын
согласен, единственное что она засоряет это глубины земли где хранят отработанное топливо
@sarmat6361
@sarmat6361 3 жыл бұрын
А ядерные отработанные отходы куда деваются. В штатах отвозят например в страны третьего мира в специально оборудованные бункера, но нет никакой гарантии, что вследствие каких либо причин или просто по недосмотру нарушится герметизация. Сейчас США договорились с Украиной свозить отходы им. А почему у себя они не хотят их оставлять? Вопрос риторический. Правда в России в единственной в мире стране созданы заводы по утилизации яд. отходов и к нам некоторые страны привозят их на утилизацию. что приносит не малые доходы, но все же содержать такие заводы довольно дорого.
@ВладПеньков-ч1р
@ВладПеньков-ч1р 3 жыл бұрын
Поиграй в Сталкера , узнаешь , что такое Выброс !!!
@АлексейШаров-щ4ь
@АлексейШаров-щ4ь 3 жыл бұрын
Ребят, вы все правы одновременно! Американцы считают ядерную энергетику зелёной, а немцы наращивают добычу и покупку каменного угля, считая его более зелёным чём ядерную энергетику! Короче, каждый считает как ему выгодно, но то что сулит пенжинская приливная электростанция, это просто фантастика!
@Agapit2
@Agapit2 3 жыл бұрын
Зелёная зато последствия ужасные отходы и в случае ЧП на десятки лет,десятки км забываешь про ту территорию где она находится
@ЛиКупер
@ЛиКупер 3 жыл бұрын
Будет потом как в фильме Кинза-дза. У нас на планете воды нет, мы из неё лутц сделали.
@МихаилМорозов-у5и
@МихаилМорозов-у5и 3 жыл бұрын
Водородный электролизер в качестве отходов выпускает чистый кислород. А водород при сгорании превращается в чистый водяной пар.
@DeominDmitriy
@DeominDmitriy 3 жыл бұрын
@@МихаилМорозов-у5и и жечь его не обязательно , можно напрямую получать электричество в водородных батареях
@МихаилМорозов-у5и
@МихаилМорозов-у5и 3 жыл бұрын
@@DeominDmitriy В топливных элементах происходит такое же окисление водорода, как при сжигании. Никакой разницы.
@ИгорьАзарьев-ю7б
@ИгорьАзарьев-ю7б 3 жыл бұрын
Ты дурак?
@СергейЕвпятьев
@СергейЕвпятьев 3 жыл бұрын
плохо физику -химию учили...
@dasvvv42
@dasvvv42 2 жыл бұрын
Главное не просто начать,но и закончить стройку☝️
@ВалерийСтефановский-ц8ф
@ВалерийСтефановский-ц8ф Жыл бұрын
Главное- процесс, чем он дольше, тем больше.....
@SvetlanaSe-fg3uz
@SvetlanaSe-fg3uz Жыл бұрын
Многообещающий бюджет! Думаю, вовка с дружбанами с радостью подпишется. И освоят, уверен 😁 Заканчивать не обязательно. Водород транспортировать куда сложней, чем электричество. Пока до европы довезёшь, станет золотым.
@WhiteWolfFree
@WhiteWolfFree Жыл бұрын
Вопрос даже не в деньгах, а в желании и перспективе развития страны. Руководящая прослойка таких целей не ставила и не ставит. А электроэнергию мы и без того не используем в полной мере, просто потому что у нас отсутствует тот объём производства ( крупных потребителей электроэнергии ), под который создавалась энергосистема в СССР.
@dogeland4225
@dogeland4225 Жыл бұрын
Они то может и построят её но коррупция своё дело сделает, на этой дамбе сэкономят парочку миллиардов, и после ее прорвёт вот это тогда и будет смачнейший сок👹😈😈😈
@nCuXoDeJl
@nCuXoDeJl Жыл бұрын
@@SvetlanaSe-fg3uz проблема транспортировки ложится на тех, кому этот продукт больше нужен и кто за него платит. А это энергия - она всегда и всем нужна, так устроен мир. А проект построят, не переживай. Крымский мост с железной дорогой построили и это построят.
@olega9758
@olega9758 10 ай бұрын
в 2024 упоминание о "странах европы" и что они что-то хотят и что-то решают уже вызывает улыбку). думаю еще через 2-3 года будет ржачь))
@user-ips0210
@user-ips0210 6 ай бұрын
Росийский вопрос они решают, окончательно. Слабоумие не даёт увидеть это.
@ВаняВекус
@ВаняВекус 6 ай бұрын
@@user-ips0210 Росийский вопрос они решают, окончательно. - Кто они то? Бездари на р0гулях?
@koschler
@koschler 4 ай бұрын
Например, они решают, когда по твоему дому будет прилёт
@БлаБла-з6т
@БлаБла-з6т 3 жыл бұрын
Деревня Васюки- шахматная столица мира!(О.Бендер).
@ГеоргийЗлобин-щ8н
@ГеоргийЗлобин-щ8н 3 жыл бұрын
Когда сам ни хрена для России не сделал и сделать не собираешься, то самое то обливать дерьмом благие замыслы других, философия Шариковых и Швондеров.
@klonman235
@klonman235 3 жыл бұрын
Мир полон роботов))))) люди регулярно летают в космос, а ведь 100 лет назад вмего то изобрели паровоз.Вопрос только в желании. Технически возможно все...., ну... многое))))) Строить будут не болтуны, а инженеры. А в РФ первоклассные инженерные школы
@Brilliant7840
@Brilliant7840 3 жыл бұрын
Это же муха, видит только говно
@esur-vw8ml4ql2z
@esur-vw8ml4ql2z 3 жыл бұрын
Не верю!!!... с этой командой! и настроем соседей окружающих нас! Ничего не получится!.
@ГеоргийЗлобин-щ8н
@ГеоргийЗлобин-щ8н 3 жыл бұрын
@@esur-vw8ml4ql2z, вы о себе-то практически ничего не знаете, а уж о настоящей команде ВВП тем более ничего, собаки лают, а караван идёт.
@renatignatev2632
@renatignatev2632 3 жыл бұрын
Времени на раскачку нет, к 2030 нужно поднять этот вопрос в послании, чтобы в 2035 начать думать об этом вопросе и составить стратегию
@ВалерийДолинин-ф2ч
@ВалерийДолинин-ф2ч 3 жыл бұрын
Очередной распил бабла.
@Muhammad-Noah
@Muhammad-Noah 3 жыл бұрын
Вот уже который год, который раз госаппарат посылает своих граждан
@александрякутин-и6д
@александрякутин-и6д 3 жыл бұрын
@@ВалерийДолинин-ф2ч мне жаль людей с твоим уровнем мышления. Да, конечно желающих попилить бабло возможно и будет, но их судьба в таких проектах незавидна--чахотка и Сибирь...
@dmitrobell8292
@dmitrobell8292 3 жыл бұрын
Дебильный проект. Лучше бы эти деньги направили на решение вопроса, почему река Волга мелеет и почему все чаще стали появляться песчаные бури
@clavarossii4051
@clavarossii4051 3 жыл бұрын
в послании кому БОГУ???
@sergejpapa8892
@sergejpapa8892 3 жыл бұрын
4:11 😂😂😂 три раз соврал, и тут же "можете поверить нам на слово" 👍👍
@gorgepgv5104
@gorgepgv5104 4 ай бұрын
Уважаемый автор мощность в киловаттах и мегаваттах в час не меряется. Сами киловатты гигаватт - это уже мощность, а когда вы добавляете в час это уже работа. Спасибо вам от чистого сердца за то что мощность не измеряли в вольтах а напряжение в амперах. Многие журналюги этим балуются. Ну а теперь по теме Дело в том что Охотское море чертовски Богатое море по рыбе крабам и всему остальному и вот интересно как подействует эта электростанция Да это всё богатство. А то может ну его нафиг чтобы потом не кусать локти.
@Alla-p6n
@Alla-p6n 4 ай бұрын
Вмеравно нам ничего не булет в пользу..
@ВЛАДИМИРВОЛКОВ-ъ7з
@ВЛАДИМИРВОЛКОВ-ъ7з 3 ай бұрын
Они не умножают на часы,а Делят!. Мрак!
@ВоваКулин-т1ч
@ВоваКулин-т1ч 3 жыл бұрын
Помечтали, на укол и по палатам.
@БлогСтаса
@БлогСтаса 3 жыл бұрын
😆👍
@ЮрийК-ы5э
@ЮрийК-ы5э 3 жыл бұрын
Да-да, а то ведь опять мультики снимать потянет.
@ЛюбовьКонстантиновна-р8ш
@ЛюбовьКонстантиновна-р8ш 3 жыл бұрын
Не забывайте, когда-то нам говорили, что в космос мы можем лететь только на метле, а полетели все же первыми мы, так, что ребята, не будем унижать самих себя..
@ЮрийК-ы5э
@ЮрийК-ы5э 3 жыл бұрын
@@ЛюбовьКонстантиновна-р8ш а почему вы думааете, что Вова из России?) Я вас умоляю...
@grigv.5205
@grigv.5205 3 жыл бұрын
@@ЮрийК-ы5э Однако мультики заставили поджать хвост весь запад с их нато. И в Крыму. И в Венесуэлле. Сирии. Карабахе. Бедная Украина даже Донбасс не может уничтожить со всей поддержкой нато и тд. Про космос не верили, а мы там по 9ти пунктам первые. Штаты до сих пор на наших носителях в космос летают. Если где русских прижимать начнут мы и туда придем. Крым вернули. Крымский мост тоже не верили, что будет. Оружие нового поколения есть. Армия восстановлена. Плавающая атомная станция есть. Короче заперечисляешься. Путин не из тех, кто бросает слова на ветер. Он единственный правитель в мире, который сейчас отвечает за базар.
@ГеоргМарк
@ГеоргМарк 3 жыл бұрын
Сейчас с трубой закончим и продолжим дальше веселиться
@steppankoff
@steppankoff 3 жыл бұрын
точно, представляю какие санкции накрутят, за кражу водорода у мирового сообщества ))
@ИгорьАзарьев-ю7б
@ИгорьАзарьев-ю7б 3 жыл бұрын
Ты дурак?
@steppankoff
@steppankoff 3 жыл бұрын
@@ИгорьАзарьев-ю7б а чё сразу"дурак"? не надо судить всех только по себе. Конечно санкции люди не от большого ума вводят , но причины у них не мение надуманные, чем предложенная ))
@A1ex5438
@A1ex5438 3 жыл бұрын
Проект конешно перспективный. И как мост на полуостров, и как источник энергии для Китая и Японии, в т.ч. в виде водорода. Вот только морской живности в Охотском море пизда настанет. В т.ч. промысловой.
@Чемпионмира-п6с
@Чемпионмира-п6с 3 жыл бұрын
А.... Мелочи))) вырасти.
@александрсорокопуд-я2щ
@александрсорокопуд-я2щ 3 жыл бұрын
Поддержу. Пушистый зверёк придёт.
@ЛюдмилаПанова-х5и
@ЛюдмилаПанова-х5и 2 жыл бұрын
Там достаточно места рыбе, ее не только там ловят и рек дохуа, куда она заходит. Ты карту то открой.
@vladimirmoisieiev3631
@vladimirmoisieiev3631 2 жыл бұрын
Даже слушать этот бред не хочется
@KonstantinMr
@KonstantinMr 2 жыл бұрын
Ну если вова Байкал продал, то здесь то напакостить ему раз плюнуть
@Sasha_Sukhov
@Sasha_Sukhov 2 жыл бұрын
5:15 "мощность блока Чернобыльской АЭС... равнялся одному гигаватту в час". Гигаватты - это уже и есть мощность. Делить их на часы бессмысленно. А вот умножить можно. Тогда мы получим энергию. Короче, двойка за школьный курс физики.
@НиколайЩетинин-й7р
@НиколайЩетинин-й7р 2 жыл бұрын
гигават в час это удельная мощность,это как удельный расход воды например или пара,кг.в секунду
@Дмитрийг.Артём
@Дмитрийг.Артём 2 жыл бұрын
@@НиколайЩетинин-й7р кг/с - это не удельный расход, а просто расход. А вот если допустим расход топлива в кг/ч разделить на мощность в кВт, то получим кг/кВтч, удельный расход топлива. И что конкретно выражает единица измерения кВт/ч?
@Sasha_Sukhov
@Sasha_Sukhov 2 жыл бұрын
@@НиколайЩетинин-й7р И какой же смысл у этой вашей "удельной мощности"? Удельная теплоемкость, например - это теплоемкость единицы массы. Удельная теплота сгорания - теплота сгорания 1 кг топлива (энергия деленная на массу). А вы зачем мощность на время делить предлагаете?
@РоманРомыч-з1р
@РоманРомыч-з1р 2 жыл бұрын
@@НиколайЩетинин-й7р мощность это уже и так удельная величина, показывающая количество работы или энергии в единицу времени. Учебник физики в школе надо было читать, а не курить.
@НиколайЩетинин-й7р
@НиколайЩетинин-й7р 2 жыл бұрын
@@Дмитрийг.Артём удельные величины всегда маленькие,они характеризуют количество в еденицу времени например, если энтальпию взять,то ее удельная величина будет килоджокль на килограмм,а истинная величина в килоджоклях и уже обозначается большой заглавной буквойН
@moneyhouse4365
@moneyhouse4365 3 жыл бұрын
Кто-то начнет ещё больше обогащаться, а народ ещё больше беднеть. Наивно думать, что ОНИ будут делиться сверхприбылями с тобой и со мной.
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
примерно как и заработок без вложений
@olegivanov35
@olegivanov35 3 жыл бұрын
А с чего они делиться то должны? Ты в это вложить готов пару милиончиков?
@CSVspb
@CSVspb 3 жыл бұрын
А ты что-то сделал , чтобы с тобой делись?
@moneyhouse4365
@moneyhouse4365 3 жыл бұрын
@@CSVspb А налоги кто платит ? Это на деньги налогоплательщиков. И тут вообще дело даже не в том, делиться со мной или с тобой, а вкладывание в развитие экономики. Ты всерьёз думаешь, что выручаемые бабки пойдут в развитие экономики, а не какому-нибудь очередному Ротенбергу или Абрамовичу в карман ? Я понимаю ещё, если бы ты с нуля начал всю эту разработку, вбухивая деньги из собственного кармана кровно заработанные.... Тогда ты собственник и хозяин и прибыль можешь всю до копеечки себе в карман ложить, но если это построено на деньги налогоплательщиков - это совсем другое дело. Только плевать ОНИ хотели на налогоплательщиков.
@ЮрийКрисько-э5к
@ЮрийКрисько-э5к 3 жыл бұрын
Потвойму , ничего не надо делать , а то одни ещё больше обходятся , другие ещё больше обеднеют , пусть всё остаётся , как есть .
@PI_VOICE
@PI_VOICE 3 жыл бұрын
Во истину, ГЕНИАЛЬНЫЙ проект!!! Но ему небыло бы цены, если эта станция хоть на НЕМНОЖКО улучшила бы жизнь простых граждан нашей страны) ,,,,,,
@ПавелМакеев-е3в
@ПавелМакеев-е3в 4 ай бұрын
Этому проекту 50 лет. Но не как не построят. И мосты в доь рек это гениально.пример на реке Мзымта.
@Goapsy2008
@Goapsy2008 3 жыл бұрын
Это же сколько можно крипты намайнить! Однозначно нужно построить!
@solarscorcher1566
@solarscorcher1566 2 жыл бұрын
Лол, только майнить ты крипту будешь половину периода прилива, другую половину - сосать биткоин. Энергия на такой станции вырабатывается по модулю синусоиды и полпериода у тебя её будет избыток, а полпериода - недостаток.
@Sasha_Sukhov
@Sasha_Sukhov 2 жыл бұрын
@@solarscorcher1566 и чем это отличается от солнечной или ветроэнергетики? Те тоже не 24/7 работают.
@ЕвгенийКоваленков-ф7ш
@ЕвгенийКоваленков-ф7ш 3 жыл бұрын
Ток пойдет китайцам а нам поднимут тарифы!
@ИванИванов-ф4и5я
@ИванИванов-ф4и5я 3 жыл бұрын
Дурачёк! ты фильм то смотрел???
@Grindershachkin
@Grindershachkin 3 жыл бұрын
В стране, в которой вместо переработки мусора строят мусоросжигательные заводы - говорить о эко-топливе в проекте за дохулиард денег просто смешно.
@real2701
@real2701 3 жыл бұрын
Это аргумент твой смешной и тупой вдобавок.
@ВладимирПаньков-ю2л
@ВладимирПаньков-ю2л 3 жыл бұрын
Посмейся. Смех без причины признак дурачины. Хоть знать будем, что ты дурак, а не враг, как говорил Сталин. В дурку и всё, нет проблем. И руки чистые !
@prokopproduction9680
@prokopproduction9680 29 күн бұрын
300%
@БорисШевченко-ч4в
@БорисШевченко-ч4в 5 ай бұрын
Чтобы построить такую махину понадобиться построить массу бетонных и цементных заводов ,железные дороги ремонтные предприятия порт, и то и тп городки и города
@fromillia
@fromillia 3 жыл бұрын
Называть АЭС вредными для окружающей среды глупо. Вредными они могут быть если не соблюдать технологию эксплуатации. А Не соблюдать технологию и наносить тем самым вред можно в любом деле. К слову, сейчас в России уже тестируется метод замкнутого безотходного цикла для АЭС.
@dr.horror138
@dr.horror138 3 жыл бұрын
Чернобыль символ разгильдяйства, а Фукусима - тормознутости
@ДмитрийФабер-б7ч
@ДмитрийФабер-б7ч 3 жыл бұрын
Нет ещё технологии безотходного производства ядерной энергии, это ещё большая утопия чем эта пэс. На данный момен отходов накоплено столько , что если ,, что то пойдёт не так ,, то писец настанет не катёнку а всей экосистеме, да ведётся переработка отходов, но это не нейтрализация, а скорее концентрация с целью экономии места и замена тары для продления срока хранения.
@ЕгорГалицкий-щ7ъ
@ЕгорГалицкий-щ7ъ 3 жыл бұрын
А при загрузке топлива разве радиация не выделяется? А при перевозке этого же топлива?
@dr.horror138
@dr.horror138 3 жыл бұрын
@@ЕгорГалицкий-щ7ъ у тебя сейчас в комнате радон выделяет радиацию 😂
@ЕгорГалицкий-щ7ъ
@ЕгорГалицкий-щ7ъ 3 жыл бұрын
@@dr.horror138, но от радона можно проветриться и все его нет, а там излучение хоть и слабое, но есть.
@Мирный-з9ш
@Мирный-з9ш 3 жыл бұрын
Ну все, скоро скажут, что рыбам плавать не удобно. Санкции новые полезут. Красотища. В правильном направлении движемся.
@ВладимирДоровский-д7е
@ВладимирДоровский-д7е 3 жыл бұрын
Залив Шелехова , как и все Охотское море с января по апрель покрывается достаточно толстым льдом...
@BURUN_DUK
@BURUN_DUK 3 жыл бұрын
предсказываю! , скажут что построить не сможем, там грунты илистые и слабые , льдом смоет и ваапще на мосфильме кинопленка закончится, 100500% инфа.
@Misha-lw2jw
@Misha-lw2jw 3 жыл бұрын
@@BURUN_DUK про Крымской мост тоже вы предсказывали ?🤦‍♂️
@ВасяКус-ф6я
@ВасяКус-ф6я 3 жыл бұрын
А вам каким боком санкции мешают жить??? Детей за границу не пропустят учится, или какая недвижимость под арест попасть может???
@BURUN_DUK
@BURUN_DUK 3 жыл бұрын
@@Misha-lw2jw, не, я у них подсмотрел просто.
@Snayders
@Snayders 3 жыл бұрын
Почувствовали Величие ,принять таблетки и в палаты
@kolobokkolobkov7200
@kolobokkolobkov7200 3 жыл бұрын
Дата регистрации: 19 дек. 2020 г.
@user-ns8k
@user-ns8k 3 жыл бұрын
как у вас дела? Зеленский выполнил обещания мира на Донбасе? А порошенко выполнил обещание закончить войну на Донбасе? Примите 100 грамм настойки на кизяке и баиньки. ;)
@viktorgromnickis8483
@viktorgromnickis8483 3 жыл бұрын
@@user-ns8k Так не от Зеленского зависит конец войны ,а от Путина.Зеленский хотел договорится "посередине".Путин хочет капитуляции.Так что пока есть Путин-война не закончится.
@HerrFreierMann
@HerrFreierMann 3 жыл бұрын
@@user-ns8k Не знаю как в Украине, но в путинской федерации путин сказал, что конституцию менять не будем, на третий срок не пойдет, пенсионный возраст не повысит, и прочее бла бла бла. Так вот, факт на лицо, пацан сказал, пацан сделал!!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
@ХозяинХозяин-у1щ
@ХозяинХозяин-у1щ 3 жыл бұрын
Иди говна поешь
@pibondr
@pibondr 27 күн бұрын
Стоимость ПЭС 60 миллиардов долларов или 6 триллионов рублей. Эта сумма вполне подъёмная для нашей матушки России!! Если вспомнить, что только в министерстве обороны нашей страны было украдено по официальным данным 12 триллионов рублей или, условно говоря, целых две таких электростанции... И никто до А.Р.Белоусова этого даже не заметил.
@Валерий-ь7л9и
@Валерий-ь7л9и 26 күн бұрын
Не заметили- Это ужас какой-то!
@privetizkazahstana.2272
@privetizkazahstana.2272 3 жыл бұрын
Бог в помощь!ВПЕРЕД РОССИЯ!
@vladvin1545
@vladvin1545 3 жыл бұрын
Воду можно качать на Крым. 😂😂😂
@СерьйогаЧихердон
@СерьйогаЧихердон 3 жыл бұрын
Бога в ваши сраные проекты не зовите, пока черт вами руководит.
@cinsibl.n.8503
@cinsibl.n.8503 3 жыл бұрын
В какой "перёд"? Чинуши "имеют" Россию и вперёд и в зад... Ещё мало,?
@ИЕЛет
@ИЕЛет 3 жыл бұрын
@@СерьйогаЧихердон воцерквлённые на других сайтах царюбогу молятся .
@КапитанКорел
@КапитанКорел 3 жыл бұрын
Для кого эту энергию производить? Дамба стоит миллиарды долларов а водород бесплатно. Молодец! Экономист 99 уровня!
@gjbfibv5027
@gjbfibv5027 3 жыл бұрын
Всё равно всё это богатство будет принадлежать не народу а отдельным хапугам.
@alext2293
@alext2293 3 жыл бұрын
АЭС не дают выбросов.
@MrAZELOT
@MrAZELOT 3 жыл бұрын
kzbin.info/www/bejne/f2WopIKvadmbmrs
@ИринаСенина-э1й
@ИринаСенина-э1й 3 жыл бұрын
Пердеть твоя участь
@Panfil122
@Panfil122 3 жыл бұрын
@@alext2293 а если взорвать?
@teltos6817
@teltos6817 2 жыл бұрын
народ у нас вороваты и жадный. Постоянно на чужое заглядывается и считает, что должен иметь к этому своё отношение. Чтобы что то иметь, сначала нужно что то отдать.
@Bxz56Rvp8
@Bxz56Rvp8 3 жыл бұрын
Напоминает проект О. Бендера с Нью-Васюками.
@steppankoff
@steppankoff 3 жыл бұрын
содрано, один в один. Видимо автор не успел вовремя закончить это первоапрельское видео.
@vladimirkonstantinov1576
@vladimirkonstantinov1576 3 жыл бұрын
Совершенно верно
@Казбек-з8б
@Казбек-з8б 11 ай бұрын
При существования современного сложившегося хозяйствования народу ни фига не достанется, как сейчас, сколько посредников от станции до потребителей, так и будет, от полученных электричества и продукта водорода обогатиться кучка миллиардов
@АнтонШадрин-к4к
@АнтонШадрин-к4к 2 жыл бұрын
ага, еще грузовые дирижабли для доставки водорода начать строить и наступит новвя эра 🙂
@varankin
@varankin 3 жыл бұрын
После того, как было сказано, что АЭС - основной источник электроэнергии, и что они самые грязные, можно смело выключать ролик
@КапитанКорел
@КапитанКорел 3 жыл бұрын
Для кого эту энергию производить? Дамба стоит миллиарды долларов а водород бесплатно. Молодец! Экономист 99 уровня!
@zarist3725
@zarist3725 3 жыл бұрын
Согласен, как до сих пор нельзя понимать что АЭС это самые экологичные и эффективные ЭС???? По поводу загрязнения:хахаах вы хоть знаете как работает АЭС???? Я вот да и не о каких ГЛОБАЛЬНЫХ загрязнениях там и речи идти не может. Тем более в России где радиактивные отходы обрабатывают и снова используют, все отходы это горстка радиактивного пепла. Подобный метод есть ещё в канаде но только на эксперементальном уровне. Вот так вам втирают полную дичь с умным и серьёзным видом. И да радиация не так опасна как все думают)))))
@zarist3725
@zarist3725 3 жыл бұрын
@@КапитанКорел ты немного не впёр, это не только водород но и электроэнергия(которая берётся не из твоей розетки), а бесплатная имеется ввиду ДОБЫЧИ!!! Тот же природный газ стоит дёшево но зато в каких количествах!!!!! Иди уроки дальше учи критик диванный *******
@КапитанКорел
@КапитанКорел 3 жыл бұрын
@@zarist3725 есть такой термин амортизация, вашу ПЭС нужно ремонтировать, утилизировать и обслуживать. А ещё все, что связано с генерацией водорода тоже, ежегодно проверять и сертифицировать, датчики утечки водорода тестировать и т.д. и т.п. Я в этой отрасли более 20 лет работаю. Бесплатно сыр в мышеловке.
@zarist3725
@zarist3725 3 жыл бұрын
@@КапитанКорел Естественно, в этом и сложность, однако я хоть я и не профессионал но мне кажется что все ЭС надо ремонтировать и не допускать утечек???? Ну и бесплатно сыр в мышеловке тут не действует так как строительство то не бесплатное.... Но тут в этом видео рассказали о стольких плюсах, но есть ведь и минусы...
@Первыйсемейный-ч5й
@Первыйсемейный-ч5й 3 жыл бұрын
Такой проект России не потянуть. А вот по карманам деньги растянуть вполне реально)))
@Maks_Morkovkin
@Maks_Morkovkin 3 жыл бұрын
Вот сразу чувствуется эксперт в просчете проектов и их рисков!
@avrolancasteraircraft5446
@avrolancasteraircraft5446 3 жыл бұрын
Такие, как ты, верещали, что Россия Крымский мост не сможет построить. Но как видишь построила. Так что давай ныряй под шконку.
@АлександрБабийчук-х1ь
@АлександрБабийчук-х1ь Жыл бұрын
Я так понимаю! Построят за народные деньги (бюджетные), а потом передадут (эфективному) частнику.
@putingoaway186
@putingoaway186 3 жыл бұрын
Жаль только жить В эту пору прекрасную Уж не придётся, Ни мне, ни тебе .... Как сказал поэт.
@ГенадийСтепанов-х2н
@ГенадийСтепанов-х2н 3 жыл бұрын
А тебе подавай прямо сейчас и немедленно да??
@putingoaway186
@putingoaway186 3 жыл бұрын
@@ГенадийСтепанов-х2н да! И сто лет назад! Мотылечек!
@АлександрИванов-ю8т3ж
@АлександрИванов-ю8т3ж 2 жыл бұрын
Куда девать не важно. Главное, что бы друзья бюджет освоили
@yevgeny74
@yevgeny74 3 жыл бұрын
Притормозить землю, увеличьте до 36 часов сутки и заодно рабочий день до 24.
@Nakojher
@Nakojher 3 жыл бұрын
Рабочий день удлинять нужно до 25. Так бухгалтерии проще считать будет.
@DeominDmitriy
@DeominDmitriy 3 жыл бұрын
Ну норм ) , где то смотрел что для человеческого организма нужно больше 24 часов в сутках
@mariatheo822
@mariatheo822 3 жыл бұрын
Время покажет!
@ЩетининядринСоколова
@ЩетининядринСоколова 5 ай бұрын
Главное как это повлияет на цену сахара для всех слоев населения!
@МаксимИссаков
@МаксимИссаков 3 жыл бұрын
На народе это никак не отразится, карманы чинушей станут еще шире, а тарифы на электроэнергию будут расти и расти.
@КапитанКорел
@КапитанКорел 3 жыл бұрын
Для кого эту энергию производить? Дамба стоит миллиарды долларов а водород бесплатно. Молодец! Экономист 99 уровня!
@ГадкийЯ-б7я
@ГадкийЯ-б7я 3 жыл бұрын
На тебе Максимка тупая ничего уже не отразится,так тупым и останешся
@ВладимирКулаков-ю1и
@ВладимирКулаков-ю1и 3 жыл бұрын
Во заживем то, как построят.
@JD-vi6kg
@JD-vi6kg 3 жыл бұрын
🤣🤣🤣🤣🤣Лет через 200
@ArthurLucky44
@ArthurLucky44 3 жыл бұрын
Заживём уж точно не мы, а как обычно кооператив озеро
@КсенияС-ц3ш
@КсенияС-ц3ш 3 жыл бұрын
Не надейтесь)
@andreye8803
@andreye8803 2 ай бұрын
Идея производить водород из такого количества энергии - конечно, хорошая. Только у меня вопрос: "А что: проблема транспортировки водорода на дальние расстояния уже решена?". В бытность моего студенчества (50 лет назад) нам преподаватели физики говорили о том, что - это бесперспективная задача. В том плане, что, учитывая лёгкость водорода, его перед транспортировкой обязательно нужно будет сжимать до десятков МПА. А такие сферы с таким давлением могут выдержать только металлы. И вот здесь и возникает заковыка: молекулы водорода настолько мелкие, что они без труда встраиваются в кристаллическую решетку любого металла, разрушая металл со временем. Плюс пожароопасность водорода. Вообщем, проблем с этим делом - воз и маленькая тележка. Я когда услышал первый раз про Охотскую дамбу, то, памятуя наставления своего учителя физики студенческих лет, задумался над вопросом: а как обойти этот "гемморой"? И нашел ответ. Производить нужно не водород (тогда опять Россия остаётся на той же сырьевой игле, только вид сырья другой), а продукт с добавочной стоимостью - аммиак. Азот берём в этом случае из воздуха, водород и кислород - из воды. Ну а проблема транспортировки аммиака на любые расстояния (хоть морем, хоть сухопутным транспортом) решена уже много десятилетий назад. Аммиак - не только ценнейшее удобрение, но и - сырье для ряда отраслей химической промышленности. Цены на аммиак со временем будут только расти. Здесь стОит привести пример того, как Европа обломалась с азотными удобрениями после отказа от импорта российского газа. Дело в том, что сланцевый газ для производства удобрений не пригоден, вот и пришлось Европе закрывать свои производства по выпуску того же аммиака и идти на поклон к России за покупкой азотных удобрений. В свете выше сказанного, совершенно очевидно, что страна, контролирующая на мировом рынке тот или иной сегмент удобрений, получит больше выгод, чем от наличия большого количества сырья для производства энергии, которое (сырье) ей надо будет ещё как-то доставить до потребителя, что само по себе нелегко, учитывая особенности водорода. Трудозатраты на эту доставку могут съесть значительную долю прибыли. Было бы неплохо, чтобы перед утверждением всех проектов, касающихся Охотской дамбы, были бы рассмотрены все альтернативные варианты использования получаемой на ней энергии. А так, боюсь, опять Россия сменит шило на мыло: продолжит сидеть на сырьевой игле, сменив один вид экспортируемого сырья на другой.
@ТезекбайЖумаканов-в4т
@ТезекбайЖумаканов-в4т 2 жыл бұрын
Почему то для пожилых людей время летит очень быстро, не верится, что китайская мегагэс затормозила вращение земли.Это такое сравнение, что наличие меньших или больших количеств блох на шкуре собаки не влияют на его скорость бега
@Артуро-г4й
@Артуро-г4й 2 жыл бұрын
если верить интернету, то благодаря китайской гэс сутки стали дольше на увеличив на 0,06 микросекунды. Если учесть, что по григорианскому календарю, год длится 365,2425 суток, то год станет дольше на 0.0000219146 секунд, т.е. увеличится на 0.000000000000694444%. Значит, наша планета получит дополнительный год через 1 440 000 000 000 лет, или 1 день через 3 942 586 090 лет, т.е. через почти 4 млрд лет. Через 7 млрд лет Солнце станет красным гигантом, на Земле жизни не будет уже давно.
@Dima-pu9wk
@Dima-pu9wk Жыл бұрын
при замедлении, время ускоряется, при ускорении, время замедляется, закон физики
@Виктор-г5с2о
@Виктор-г5с2о 4 ай бұрын
Интересно, а как долго эта масса воды будет вытекать, ведь природа всё рассчитала годами ,прилив, отлив, а если эта масса воды будет больше времени давить на плиту, где гарантия, что сейсмообстановка не изменится, что то начнёт уходить под воду, а что то выдавит, может я просто плохо понимаю принцип работы
@VDKplus
@VDKplus 27 күн бұрын
Природа ничего не рассчитывала
@ВладимирЗемсков-ч9м
@ВладимирЗемсков-ч9м 2 жыл бұрын
Если хорошенько "попросить" наших олигархов сброситься по нескольку миллиардов долларов, то и строительство самой ПЭС обойдется бесплатно для России
@-_Sergey_bs
@-_Sergey_bs 2 жыл бұрын
Нужно сделать предложение, от которого невозможно отказаться.
@gp4479
@gp4479 Жыл бұрын
@@-_Sergey_bs одними деньгами олигархов не обойтись. если с вас обоих стрясти деньги то России тоже обойдётся бесплатно
@АртемЦарь-л7ы
@АртемЦарь-л7ы Жыл бұрын
@@-_Sergey_bs по принципу Сталина!!! Раскулачить. Там за такие бабки и до каждого города жд пути в стороны каждого соседнего города построить сможем и на метро в 20 крупнейших городов хватит.
@finland297
@finland297 Жыл бұрын
Лоха развлекать нужно и картинки с мультиками показывать, но только лох не знает что на него у правительства свои планы.
@ГульзираУсенова-к9в
@ГульзираУсенова-к9в Жыл бұрын
😀😀😀😀
@ИЧерепаха
@ИЧерепаха 3 жыл бұрын
А у нас на электроэнергию цене подымут.
@diegovel35
@diegovel35 3 жыл бұрын
Переезжай в Россию.
@Белый72-щ7и
@Белый72-щ7и 3 жыл бұрын
Беги на Банковую, мути му...ан!
@ИгорьАзарьев-ю7б
@ИгорьАзарьев-ю7б 3 жыл бұрын
Дурак ты, Черепок, дурак.
@blakcblakc6316
@blakcblakc6316 3 жыл бұрын
Да так то чудь меньше одго рубля за 1квт уже как минимум 10лет подряд!!!!!!
@АнатолийНестеренко-к4г
@АнатолийНестеренко-к4г 2 жыл бұрын
Эта разработки Советского времени, только планировалось не одна такая станция, если это воплотить в жизнь то мы действительно будем самой Великой Державой.
@olegshaposhnikov2438
@olegshaposhnikov2438 2 жыл бұрын
А там случайно нет извержений вулканов и частых землетрясений?
@Фемистоклей
@Фемистоклей 2 жыл бұрын
Список форбс увеличится еще на одного росиянина.
@КаТаня-м5к
@КаТаня-м5к Жыл бұрын
Уже в 1980 году шли разработки приливных электростанций. Я как раз писала диплом по строительству плотин в НИИ (в Москве, название уже не помню), подмосковный городок Железнодорожный, сейчас это метро Южная, а в тот год ещё строилось и мой руководитель как раз занимался разработкой приливной электростанции и как раз на Дальнем Востоке. И ещё занимались ячеистыми плотинами, но это другое. Ну вот прошло 42 года и за проект взялись опять.
@IrlandetsGrammys
@IrlandetsGrammys 6 ай бұрын
Пробовать такое надо на малых масштабах! Если получится и будет экологично, тогда там строить!!!! А то получится как всегда , в омут с головой 😂🎉
@Просточеловек-щ6ц
@Просточеловек-щ6ц 3 жыл бұрын
Сколько бы доходов не было у нашей страны. Люди будут выжить и ничего это людям не принесет.
@serggrebennikov
@serggrebennikov 3 жыл бұрын
Учи русский язык, "Иван Иванов"
@Oxotin
@Oxotin 3 жыл бұрын
@@serggrebennikov Вот-вот - Иван Иванов с английским акцентом.
@ОлегПастушенко-ы4ф
@ОлегПастушенко-ы4ф 3 жыл бұрын
Стройте однозначно. Китай в свое время спасибо скажет.
@Владивостокчанин
@Владивостокчанин 3 жыл бұрын
Сказочники типа вас, уже лет двадцать это обещают. А Китай всё не нападает.
@rjymgjykf2391
@rjymgjykf2391 3 жыл бұрын
@@Владивостокчанин а ему не надо нападать, русские оттуда сваливают, китайцы зайдут когда никого не останется
@Владивостокчанин
@Владивостокчанин 3 жыл бұрын
@@rjymgjykf2391 Там ещё сваливать и сваливать не один десяток лет ещё. Да и потихоньку производства строятся, так что кто-нибудь да останется. Тем более судя по рынку недвижки во Владивостоке, народ не сваливает, а прибывает.
@СергейМарков-ю6й
@СергейМарков-ю6й 3 жыл бұрын
@@Владивостокчанин а что если он нападает завтра? То как ты будешь тогда кукарекать куколд
@Владивостокчанин
@Владивостокчанин 3 жыл бұрын
@@СергейМарков-ю6й Он уже лет двадцать завтра нападает. Устал ждать уже.
@ВячеславНарбутовских
@ВячеславНарбутовских Жыл бұрын
Совсем рядом, между Сахалином и материком есть Амурский лиман. Если его перегородить дамбами возле города Лазарев на юге и возле залива Счастья, то получим не только вполне приличный бассейн для приливной электростанции, но и два шикарных моста на остров. Кроме того, там Япония рядом. Можно им электричество продавать.
@vladislavarapov5931
@vladislavarapov5931 Жыл бұрын
Возможно, потенциал по энергии там в разы меньше
@Контра-ю4к
@Контра-ю4к Жыл бұрын
Да вы что смеетесь у Вас триллион можно украсть , а там 10 неее
@ЛицемерБезбожный
@ЛицемерБезбожный Жыл бұрын
Ну там Япония вражеская страна почему мы им должны её продавать ??
@ПиписькаДжонни
@ПиписькаДжонни Жыл бұрын
аниме-сатана@@ЛицемерБезбожный
@natasha5n5
@natasha5n5 11 ай бұрын
Нет такого города Лазарев, это посёлок, рядом город Николаевск-на-Амуре, грамотеи пишут не зная.
@АлександрАлександр-о3б6л
@АлександрАлександр-о3б6л Жыл бұрын
Хороший проэкт, спору нет! Только есть опасения, что бобла украдут немерено. Эта власть!!!
@bikeonoor4006
@bikeonoor4006 2 жыл бұрын
Вы только не забывайте, что живете не в СССР, а в капиталистической России и людям от этого проекта не достанется больше чем ничего. Все положат в карман олигархи и иже с ними. А можно ведь не ДАВАТЬ олигархам и инвесторам наживаться, а,например, сделать для жителей и предприятий Дальнего Востока ВСЮ электроэнергию бесплатной.
@GallyamovPavel
@GallyamovPavel 2 жыл бұрын
А в СССР что доставалось от ГрЭС и АЭС? Энергия не была бесплатной. Чем оплачивать труд сотрудников электростанций? Как возвратить потраченные средства, чтобы продолжить развитие? Энергия нужна для новых предприятий. В последнее время разницы между РФ и СССР всё меньше, если не забывать об образе жизни партийной элиты, союзного и республиканских правительств. Их потомки до сих пор живут не тужат.
@АлександрКоротеев-т7ш
@АлександрКоротеев-т7ш 2 жыл бұрын
@@GallyamovPavel приведите пример друзей Брежнева в списке форбс
@GallyamovPavel
@GallyamovPavel 2 жыл бұрын
@@АлександрКоротеев-т7ш я сомневаюсь, что Форбс вел учёт финансов партийных лидеров и их родственников.
@GallyamovPavel
@GallyamovPavel 2 жыл бұрын
@@АлександрКоротеев-т7ш показателем достатка в СССР 80х годов были дублёнки, машины, дачи и квартиры с хрусталем на полках сервантов. Люстры, ковры и прочие товары народного потребления. Таким образом распределённые среди населения блага, явно не соответствовали возможностям большой и богатой страны. Следовательно кому-то доставалось чуть-чуть больше. Галина Брежнева, Щелокова Светлана вполне могли возглавить список богатейших женщин СССР. Расстрелянный за хищения Соколов, был далеко не бедным человеком. Бриллиантовая, хлопковая, торговая, меховая и даже курортная мафии в СССР формировали немало кандидатов на список Форбс.
@viperaberus6267
@viperaberus6267 2 жыл бұрын
Если поделить все деньги на планете Земя, то каждому достанется примерно по 10 000 $. - Ух заживет народ....🤣
@griindermiller
@griindermiller 3 жыл бұрын
В Пенжинской губе идет промысел минтая, зимняя рыбалка, икряной. Тоже миллионы баксов
@user-vaddy
@user-vaddy 3 жыл бұрын
Только мы не видим ни минтая, ни икры, все в Китай и Японию уходит
@juhun6552
@juhun6552 3 жыл бұрын
@@user-vaddy Да? Что ты говоришь!? Я недавно минтая захавал
@Felix-bj1pe
@Felix-bj1pe 3 жыл бұрын
@@user-vaddy а ты работать пробовал что бы в магазин ходить и минтай покупать? Ты может у себя в Украине и не видишь, там вообще по рыбе всё Грустно. особенно с тихоокеанской в Оренбурге 330 рублей
@ЕвгенийДегтярев-я6ю
@ЕвгенийДегтярев-я6ю 3 жыл бұрын
@@user-vaddy про Японию не говори, там рыбаки не перевелись, а насчёт Китая согласен. 90% минтая идёт туда.
@nikmos851
@nikmos851 3 жыл бұрын
@@user-vaddy зайди в магазинах все увидешь дефективный
@aleksandrchernishov7858
@aleksandrchernishov7858 3 жыл бұрын
Видимо автор не знает про атомные станции 3+ . Информация про вред от атомных станций от Росатома притянута за уши.
@ИринаКузниченко-у7э
@ИринаКузниченко-у7э 3 жыл бұрын
щщШИ ,,л
@aleksandrsviridov6043
@aleksandrsviridov6043 3 жыл бұрын
Вся Европа и Америка усыпана небольшими АЭС и уже не один десяток лет и ничего, люди живы и здоровы. Требования к экологии там очень высоки .
@drugpur
@drugpur 3 жыл бұрын
если ты про замкнтый цикл то он еще не работает
@ГадкийЯ-б7я
@ГадкийЯ-б7я 3 жыл бұрын
@@aleksandrsviridov6043 тем не менее их закрывают и запрещают именно в Европе
@Captain_Bled
@Captain_Bled 3 жыл бұрын
Вред потенциальный. При авариях.
@АлександрТаскаев-э3ъ
@АлександрТаскаев-э3ъ Жыл бұрын
Уровень жизни уменьшится для народа
@cin-cin
@cin-cin 3 жыл бұрын
Мощность не измеряется в ватт/часах, мощность измеряется в ваттах. А в ватт*часах измеряется количество энергии, произведенное агрегатом мощностью 1 ватт за 1 час))
@d.bardyug
@d.bardyug 3 жыл бұрын
только не ватт деленный на час, а ватт умноженный на него...
@cin-cin
@cin-cin 3 жыл бұрын
@@d.bardyug Да, точно
@ВладимирЖданкин-в5т
@ВладимирЖданкин-в5т 2 жыл бұрын
Рисуют красиво дамбу в Охотском море, но так нельзя, ее надо рисовать двурогой, а центральная часть должна быть свободной, чтобы фауна осталась живой. Эта часть должна быть 1/3 длины того места, где будет строиться дамба. От этого высота прилива не уменьшится , а миграция рыбы увеличится.
@ЮраГоленко-ъ3ъ
@ЮраГоленко-ъ3ъ 2 жыл бұрын
Да дамба должна быть серповидной, обеими "рогами", опирающаяся на берега. Кажется такие дамбы или плотины, называются АРОЧНЫМИ?
@solarscorcher1566
@solarscorcher1566 2 жыл бұрын
@@ЮраГоленко-ъ3ъ Зачем серповидной? Прежде чем говорить "должна быть" почитайте, какие вообще дамбы бывают. У нас 90% дамб в стране обычные гравитационные
@АлександрПерепелкин-п1т
@АлександрПерепелкин-п1т 2 жыл бұрын
Дырка в дамбе,на одну треть длины,и это при том что высота подъёма воды девять метров!!Да вы шутник однако..
@ii-fm3zb
@ii-fm3zb 2 жыл бұрын
Фауну себе домой бери. И там зеленей.
@ВячеславКузнецов-к5д
@ВячеславКузнецов-к5д 2 жыл бұрын
Да, это хорошо, это по зелёному. Дырка (отверствие) в дамбе, она является как бы новацией в деле строительства плотин. Надо бы в каждой плотине сделать дырку на 1\3 высоты по совету этому... Но у меня еще возник вопрос, а как же с ракообразными и всякими моллюсками? Ведь они же погибнут мучительной смертью от дамбы. Надо дырку в дамбе перенести на самое её основание. Чтобы они проползали себе под дамбой, согласно "зелёному" мировому проекту. А рога перенести наверх дамбы. Не на голову же автора всяких дырок и рогов!
@agregat9190
@agregat9190 3 жыл бұрын
Пару дней назад думал об этом сидя на берегу Охотского моря)))
@СалимКазакбаев
@СалимКазакбаев 3 жыл бұрын
👍👍👍👍👍
@Wingedsou
@Wingedsou 3 жыл бұрын
Владимир Владимировыч вы что ли?
@vigamur
@vigamur 3 жыл бұрын
Через неделю буду в Магадане.
@МустафаМамлюк
@МустафаМамлюк 3 жыл бұрын
Когда - то Ермак ( Ермек , Ярмек ) так же сидел " объятый думой ". Но , на берегу Иртыша .
@konstantinbugaev4331
@konstantinbugaev4331 Жыл бұрын
Хорош. У меня от этих цифр голова заболела. Глаза на лоб лезут. Это просто мега что то👍
@ВладимирГулик-у3з
@ВладимирГулик-у3з Жыл бұрын
Я чуть не чокнулся, когда посчитал бабки, если стырю хотя бы 0.01% сметы)))
@ВторойАккаунт-з4ю
@ВторойАккаунт-з4ю 7 ай бұрын
Есть такое понятие - нефтехимия... Это куча элементов и материалов которые будут нужны всегда, и точно так же сейчас добываемое из газа - пластмассы и удобрения например, которое тоже будет нужно всегда, и которого у всех этого газа полно в земле, и все хотели бы эти свои запасы реализовывать - желательно при своей жизни и жизни твоих детей и внуков - если они есть - и внуки и месторождения, но для этого надо место на рынке, а все рынки пока что заняты такими газовыми монстрами как россия США и далее по списку, и своё девать некуда, а тут нужно с нуля начинать добывать, и если нет своего производства - технологических цепочек и ресурсов - людских и минеральных в земле, то кому сейчас нужен твой этот газ в земле, тем более перегораживать залив для турбин и производства водорода, и поиметь сомнительные последствия в виде экологических и тектонических проблем с логистическими, - вплоть до техногенных катастроф с землетрясениями... . Не нужен в ближайшие пятьдесят лет такой проект, тем более с такими отношениями потребительского к нам от запада - который в упор не хочет видеть нас равноправными партнёрами и всё время у них получаются колониальные к нам отношения, и попытка законными и не очень способами отрывать от россии по кускам всё что можно оторвать и что плохо прикручено, и все тут средства были для запада хороши и даже бесценны, а коррумпированные чиновники с детьми на западе с гражданством стран нато ещё лучше!.. . Вот когда будет в россии примерно столько же коррумпированных западных чиновников жить в россии с их детьми, и когда будут базы и лаборатории россии у границ США и стран НАТО, вот тогда и настанет золотой век мира и процветания и реализация таких проектов за ради всеобщего мирового блага и чистой экологии - без зависти у кого-то к этому у соседа и конкурента - и естественного желания не дать развиться и реализоваться конкуренту и подавить это развитие в зародыше - тем более идеологическому финансовому и ресурсному и стратегическому и культурному и вообщем всякому прочему другому и т.д. конкуренту - по совместительству монстру - во всех смыслах и подразумеваниях - воспользовавшись для этого тем подвернувшимся - тот кто сам в это по полной впишется и будет только добавки просить - и только ещё больше кричать слава украине... . А пока-что - у всех своя тут философия и жизненные приоритеты и интересы - и жизненное пространство, и избиратели у каждого свои, которым нужно обещать на демократических гуманных выборах что в следующем году всё будет хорошо и даже лучше, и как то это обещанное своим избирателям "хорошо" теперь воплощать и реализовывать за счёт кого то и чего-то дешёвого, и кого то но (ё) бывать - желательно где нибудь на невдалеко на востоке от европы - на..., там где живут до сих пор с восьмидесятых и девяностых годов прошлого века наивные люди с девственным мозгом, и уверенностью что там на западе комунно-капиталистический рай... Некоторые на украине до сих пор в это верят, и всё ждут когда им на разворованном и за бесценок скупленном западными корпорациями построят вторую францию... . Ну вот и пусть в это верят, не будут они там на западе их в чём либо переубеждать и разочаровывать - и будут стимулировать то нужное вмешивать им в их отношения сложного и непростого - себе самим усложняемого родственного их самих по ментально этническим раскалывающее - за всё хорошее на западе против всего плохого на востоке...
@patriot7749
@patriot7749 3 жыл бұрын
Я не понял, дровами печку топить теперь не будем? 🤔
@Ded_Vasiliy
@Ded_Vasiliy 3 жыл бұрын
Кнш будешь, эту энергию купят китайцы и японцы, а строить будут из твоих денег))
@ВалерийШаталов-и2ч
@ВалерийШаталов-и2ч 3 жыл бұрын
Так это не про печку топить, а про на экологичной машине покататься
@Ded_Vasiliy
@Ded_Vasiliy 3 жыл бұрын
@@ВалерийШаталов-и2ч ага, на автовазе)
@СандрКассандр
@СандрКассандр 3 жыл бұрын
Все буит также, просто потерпеть еще придеца и дрова будут дороже.
@СергійВолодимирович-п4ч
@СергійВолодимирович-п4ч 3 жыл бұрын
@@ВалерийШаталов-и2ч на экологической машине будут кататься те кто будет платить доллары за водород. В видео ведь говорится про спрос на мировом рынке и про великую энергетическую сверхдержаву, а не про обычных россиян которые могли бы с помощью дешевого водорода, дёшево возить себе валежник. Так что валежник придётся перевозить по старинке, но зато можно будет гордиться самой крупной электростанцией в мире и величайшей энергетической сверхдержавой.
@kat3224
@kat3224 3 жыл бұрын
Не хило для россиян нужны рабочие места естественно заработок должен достойный а жуликов укравшие государственные деньги расстрел на этой дамбе.
@КостяАлексеев-ъ8п
@КостяАлексеев-ъ8п 3 жыл бұрын
вторая часть вашего предложения несомненно будет реализована,жалко и странно что раньше никто этого не предложил.
@ОлегЗигмантович-ь4м
@ОлегЗигмантович-ь4м 3 жыл бұрын
Нахрен патроны тратить,,, через турбину пропускать
@alexbaldwin1179
@alexbaldwin1179 3 жыл бұрын
Придут естественно гастарбайтеры из средней Азии, прибудут любители лёгкой наживы: северо кавказцы, закавказцы и будет как по России.
@ДмитрийСоткин-й2ф
@ДмитрийСоткин-й2ф 3 жыл бұрын
Странно.. На БАМ со всей страны солдат-железнодорожников сгоняют.Сидельцев пытаются припахать. Столько рабочих мест. Только свободные люди по своей воле туда не особо едут. И на станцию приливную,памятуя жульничество и обман на космодроме "Восточный",тоже очевидно особо рваться не будут.Вариантов немного. Или привлекать солидной зарплатой с северными плюшками..... Или новый ГУЛАГ затевать.
@Shchelochkov
@Shchelochkov 3 жыл бұрын
если всех жуликов расстредяют, то в Кремле никого не останется.
@АртемРайков-з8б
@АртемРайков-з8б 2 жыл бұрын
А это будет считаться народным достоянием 😂😜
@Johnny_Ars
@Johnny_Ars Жыл бұрын
Достоянием кармана чиновников
@Ziggure
@Ziggure 6 ай бұрын
Ну это же только проект! Таких всевозможных задумок - тысячи! Никто их так и не реализовует...
@gilan20081
@gilan20081 3 жыл бұрын
Мечтать не вредно. Предлагаю перекрыть весь тихий океан.
@kotsar1981
@kotsar1981 3 жыл бұрын
Підтримую
@rozneo9697
@rozneo9697 3 жыл бұрын
Чел, предлагаю не быть скептикам
@БАНДЕРА-р1н
@БАНДЕРА-р1н 3 жыл бұрын
точно и посадить там путина
@ЮрийФедоров-е9щ
@ЮрийФедоров-е9щ 3 жыл бұрын
@@БАНДЕРА-р1н "точно и посадить там путина". Как вас корежит. "А могли бы жить.".
@КапитанКорел
@КапитанКорел 3 жыл бұрын
Вдоль или поперек? Таджики или узбеки? Будут строить.
@Мой-Хозяин
@Мой-Хозяин 3 жыл бұрын
какие выбросы есть с атомных электростанций?????? на сколько я знаю самое сильное загрязнение оказывают угольные электростанции! автор ты ни чего не путаешь?
@battlet0adz
@battlet0adz 3 жыл бұрын
Вы стержни отработанные куда деваете?
@Мой-Хозяин
@Мой-Хозяин 3 жыл бұрын
@@battlet0adz в России их перерабатываю и обратно в реактор
@user-hf6ej2sv6c
@user-hf6ej2sv6c 3 жыл бұрын
@@battlet0adz раньше их складировали до лучших дней, которые впрочем уже наступают. Деталей не помню, но новый реактор БРЕСТ-300, разрабатываемый РОСАТОМом будет работать на отработанном ядерном топливе, а уже из его отходов посредством химических реакций будут получать топливо для обычных АЭС.
@iberiaiberia751
@iberiaiberia751 2 жыл бұрын
Он имел в виду аварии
@iberiaiberia751
@iberiaiberia751 2 жыл бұрын
@@battlet0adz никуда. Обогащать
@alexs3057
@alexs3057 3 жыл бұрын
И тут Остапа понесло... Столица плавно перемещается в Нью-Васюки...
@СтепанДементьев-н3щ
@СтепанДементьев-н3щ 3 жыл бұрын
Фома неверующий ! В Керченский мост тоже не верили !
@alexs3057
@alexs3057 3 жыл бұрын
@@СтепанДементьев-н3щ Что куришь?
@SS-cl1mf
@SS-cl1mf 3 жыл бұрын
@@alexs3057 , во сне тоже нельзя что-ли ?
@SS-cl1mf
@SS-cl1mf 3 жыл бұрын
Alex S,какой ты пессимист,даже помечтать не даёшь!
@gawrgurahololive-en1807
@gawrgurahololive-en1807 3 жыл бұрын
Автор наркоман, АЭС наиболее чистые по выбросам системы генерации, да и по аварийности. Достаточно напомнить сколько народу погибло от прорыва плотин, и как гидроэнергетика влияет на ландшафт. А ещё афтар забывает что водород взрыво...ой... хлопково-опасен.
@vitmaik87
@vitmaik87 Жыл бұрын
9:06 уже координально изменили геополетический баланс, уже сделали страну новой энергетической сверхдержавой. Согласен, от таких масштабов аж дух захватило.
@AlexanderSuraev
@AlexanderSuraev 3 жыл бұрын
Если Китай планирует забрать себе всю дальневосточную часть, то и построенная чудо-стройка достается ему.
@эдвардШульц
@эдвардШульц 3 жыл бұрын
Не,не планирует, строй
@vovkavovka2702
@vovkavovka2702 3 жыл бұрын
Первое-не планирует. 2.Кто ему позволит!?
@liegelord5316
@liegelord5316 3 жыл бұрын
@@vovkavovka2702 ,у тебя не спросят!Не зря у них вся военная техника в белый пиксель покрашена!
@sergiikostenko2874
@sergiikostenko2874 3 жыл бұрын
@@vovkavovka2702 а кто ему запретит, армия РФ? Смешно...
@vovkavovka2702
@vovkavovka2702 3 жыл бұрын
@@liegelord5316Спросят! )))))))))) И что? )))) Китайцев боишься?
@ИгорьСупрун-з7р
@ИгорьСупрун-з7р 3 жыл бұрын
Вы забыли что коррупция добавит ещё 60 миллиардов к стоимости ))
@kovytka73
@kovytka73 3 жыл бұрын
А кого волнует коррупция у вас на украине?
@nickolayshapinsky6260
@nickolayshapinsky6260 3 жыл бұрын
Маму его волнует
@drsmith9536
@drsmith9536 3 жыл бұрын
не надейтесь, это не 404
@МиклухоМаклай-й8н
@МиклухоМаклай-й8н 3 жыл бұрын
Я опять хочу в Париж-вы уже там были? Нет уже хотела ))
@александрякутин-и6д
@александрякутин-и6д 3 жыл бұрын
Париж вчера, позавчера, и позапозавчера--помойка, причём жуткая. Давно не встречал. идиотов желающих в здравом уме - окунуться в африканские фикалии. Флаг в руки, келдыш.
@COBOK77
@COBOK77 3 жыл бұрын
@@александрякутин-и6д Да, в Париж хотеть уже поздновато. Раньше надо было :)
@александрякутин-и6д
@александрякутин-и6д 3 жыл бұрын
@@COBOK77 внимательно читай, кому отвечаешь. Париж - помойка. И хотеть туда попасть может только идиот!
@antonkrupenko4218
@antonkrupenko4218 4 ай бұрын
Физический закон сохранения энергии - "Энергия не возникает из ничего и не уходит в никуда". Энергия будет извлекаться из сил энерции вращения земли и это будет так же замедлять её вращение. К каким последствиям это приведёт мы узнаем потом, но будет поздно.
@Alla-p6n
@Alla-p6n 4 ай бұрын
Кому это нужно? Им нужны расурсы..
@чудикюдик-б9б
@чудикюдик-б9б 4 ай бұрын
Через милиард лет может остановится
@DJALEX007
@DJALEX007 3 жыл бұрын
Слов нет одни эмоции и то не печатные. (
@vadimzaytsev5543
@vadimzaytsev5543 3 жыл бұрын
Да, я тоже горжусь державой ,знай наших.
The Sea of Okhotsk on the map. Disputed Kuril Islands
14:21
Просветись
Рет қаралды 1,1 МЛН
1% vs 100% #beatbox #tiktok
01:10
BeatboxJCOP
Рет қаралды 67 МЛН
Don’t Choose The Wrong Box 😱
00:41
Topper Guild
Рет қаралды 62 МЛН
Borders of Russia on the map
11:42
Просветись
Рет қаралды 12 МЛН
Севсиб - магистраль от Урала до Магадана.
43:48
Вячеслав Штыров
Рет қаралды 692 М.
1% vs 100% #beatbox #tiktok
01:10
BeatboxJCOP
Рет қаралды 67 МЛН