Диссертации в футболе ретро

  Рет қаралды 159

Неизвестный футбол

Неизвестный футбол

Күн бұрын

Поддержка канала:
PayPal - shuravi3591@gmail.com
4149 4975 0698 2810 - грн. - Донаты
4731 1856 1655 5899 - евро - Донаты
Главная страница канала «Неизвестный футбол» - / @shuravi3591
Украинский ютуб-канал - / @ukrainian1953
Украинский блог - ukrainian1953....
Мои услуги - unknownfootball...
Книги для футболистов - unknownfootball...
Книги для тренеров - unknownfootball...
Мой блог - unknownfootball...
Для связи со мной: почта - shuravi3591@gmail.com
вотсап и вайбер - +380501669477

Пікірлер: 9
@Роман-н8ц3д
@Роман-н8ц3д Ай бұрын
Есть десертации по игре и технике? Наверно тут нужен месси или роналдо как автор. Или другой футболист с хорошей техникой. Так сказать практикой подтвердивший свою теорию.
@shuravi3591
@shuravi3591 Ай бұрын
Диссертации по технике? Развеселили. Вы что, действительно думаете, что авторы диссертаций хотят реальных изменений в футболе? Увы. Их интересует только лишь их статус. Тем более, что подобная диссертация им не по зубам. Техника в современном футболе, скажем мягко, оставляет желать лучшего.
@Роман-н8ц3д
@Роман-н8ц3д Ай бұрын
Хочу рассказать свой пример- в 13-14 лет обладал отличной техникой, особенно дриблингом и обводкой которая была наработана упорными тренировками и бесконечным накручиванием своих сверстников. Потом разрыв крестов и прощай футбол. Лет с 20 до 38 полностью отвернуло от футбола, пропустил всю эпоху ведиких месси и роналдо. В моем детсве кумирами были Зидан, Роналдо(зубастик), Ривалдо, Дельпьеро. Теперь сыну 6 лет и понимаю и хочу его натаскать. Но что бы его учить, пытался вспоминать технику работы ног, но оказалось что память потена процентов на 80. Пришлось обращатся к видео и упрожнениям для восстановления памяти как работать с мячом. Но еще сложнее это научить ребенка правильно, что бы не навредить паразитными движениями и приемами. В итоге за лето разработал программу по обучению технике дриблинга. Сейчас тренируемся. Какие выводы я сделал- техника паса, дриблинга и удара тесно взаимосвязана. Базовые подготовительные элементы одни и те же для всех трех техник. Так же максимально важна физиология(так сказать быстрые ноги, быстрый бег) и физическая предрасположенность спортсмена. Голова конечно самое главное и без нее некуда, сильно влияет на обучение, так же ребенку тяжело концентрироваться долгое время на упражнении. Какой то человек может написать десертацию по технической подготовке, сам не владея тех приемами, или да же футболист, который производит движения на автомате и нездумываясь. Если вы знаете подобную работу по обучению правильной технике, буду благодарен за подсказ.
@shuravi3591
@shuravi3591 Ай бұрын
Такой работы я не знаю. Очень сомневаюсь, что она есть вообще, так как часто вижу, что базовые элементы исполняются неправильно. Обучаю технике учеников, но спвециально тематической работы я не писал. И вообще хочу сказать, что для правильного исполнения нужно знать не только назначение, но и физку финта или любого ТЭ. Уверен на 99,999% что Криштиану не знает главную фишку двойного переступа. А то, что ты всерьез занялся техникой - респект.
@altarazialberdiev7759
@altarazialberdiev7759 Ай бұрын
Здравствуйте! Вы говорили, что лестницы и барьеры это бесполезные вещи, но можно ли их использовать в качестве разминки перед тренировкой?
@shuravi3591
@shuravi3591 Ай бұрын
@@altarazialberdiev7759 Да, можно. Но, разминать нужно не только ноги, но и кисти рук, локти и все суставы тела для полноценного кровообращения.
@Кирилл-с5з2ж
@Кирилл-с5з2ж Ай бұрын
kzbin.infoIdZuGa70KHM?si=MrXTxAW4zU4WuqQq kzbin.infoXLKS0hzKsdA?si=zkpi2GYWTSGjPbUE kzbin.infoYRHqQfZATio?si=HbG-yntgfNyNJNrl Получается, что первый удар-крученый внутренней, второй-шведой, третий-шпаном Так?
@shuravi3591
@shuravi3591 Ай бұрын
Первый - почти обводящий, второй - полушведа. Третий - аля Криштиану - удар кочергой. Это удар полуподъемом, слегка напоминающий удар шпаном. Кстати, удар шпаном ВСЕГДА низовой.
@Кирилл-с5з2ж
@Кирилл-с5з2ж Ай бұрын
@shuravi3591 ухты, спасибо вам за этот факт, наверняка вы его только ученикам говорите
Футбольная эволюция ретро
14:41
Неизвестный футбол
Рет қаралды 95
Идеализм в работе футбольного тренера
12:19
Неизвестный футбол
Рет қаралды 152
Гениальное изобретение из обычного стаканчика!
00:31
Лютая физика | Олимпиадная физика
Рет қаралды 4,8 МЛН
How Strong Is Tape?
00:24
Stokes Twins
Рет қаралды 96 МЛН
10 лучших вратарей в истории футбола
15:52
MADridiSTA Channel
Рет қаралды 1 МЛН
20 НЕЗАБЫВАЕМЫХ автогола в футболе
11:04
Апельсин
Рет қаралды 239 М.
Выживший в Авиакатастрофе
19:24
Алиакбар Азербайджани
Рет қаралды 594 М.
Материализм игроков и идеализм футбольной команды
9:08
Ciryl Gane Just WOULD NOT STOP!! 😱 #shorts
0:58
Ultimate MMA
Рет қаралды 1,7 МЛН