Рет қаралды 24,244
Receita de taças da felicidade.
🔥 NOVIDADE 🔥
Baixei o preço do meu curso pra que todo mundo possa adquirir.
Aproveite esse preço inédito clicando nesse link aqui 👇
bit.ly/curso_p...
Não é pq fui em quem fiz não, mas esse curso é muito completo para você começar o seu negócio do zero e ganhar muito dinheiro. Muitas apostilas de receitas e todo material disponível para vcs baixarem!
Ele é completão mesmo viu meus amores?
💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕
ESSAS TAÇAS DA FELICIDADE SÃO UM VERDADEIRO CHARME! UMA SOBREMESA INCRIVELMENTE LINDA E MUITO ATRATIVA, IDEAL PARA VENDAS OU PARA DECORAR MESAS DE FESTAS EM GERAL, SERVE ATÉ COMO LEMBRANCINHAS!
LINK PARA VOCÊ BAIXAR AS ETIQUETAS GRATUITAMENTE: • COMO FAZER ETIQUETA CO...
LINK PARA VOCÊ ENCOMENDAR SUAS ETIQUETAS PERSONALIZADAS: bit.ly/etiquet...
LINK DO CANAL WEB LAET TUTORIAIS: / @weblaettutoriais
🌸 CONFECTIONERY COURSE LINK I DID AND I AM IN LOVE: bit.ly/cursode...
This course teaches everything about cakes, fillings, syrups, toppings, chantininho, pies, truffles, truffle cones, decorated cakes (Naked cake), cupcake, Italian straw, ice cream, brownies, happily married, all kinds of snacks and much more!
Se inscreva no meu canal clicando nesse link:
/ @perseguidoradesonhosc...
📧Contato e parcerias:
perseguidoradesonhos@hotmail.com
📬📦Quer me enviar algo?
Carolina Ramos Carvalho Nunes
CAIXA POSTAL = 70
Cep: 62.320-000
Tianguá-Ceará
Me siga no INSTAGRAM:
@carolinarcnunes
Siga minha fanpage: / perseguidoradesonhos
INGREDIENTES E PREÇOS:
Brownie:
2 pacotes de mistura para brownie = R$ 13,30
2 ovos = R$ 0,80
160 ml de leite = R$ 0,63
160 g de margarina = R$ 1,14
Recheio de chocolate:
1 caixa de leite condensado = R$ 4,29
1 caixa de creme de leite = R$ 2,59
4 colheres de sopa (40 g) de chocolate em pó 50% cacau = R$ 2,19
1 colher de sopa rasa de margarina = R$ 0,15
Creme base para 2 recheios:
2 caixas de leite condensado = R$ 8,58
2 caixas de creme de leite = R$ 5,18
200 g de cobertura fracionada branca = R$ 3,20
40 g ou 2 colheres de sopa de emulsificante = R$ 1,40
Para o de morango:
2 colheres de sopa (30 g) de pó para gelados no sabor morango = R$ 1,27
8 a 10 gotinhas de corante alimentício na cor rosa (OPCIONAL) = + ou - R$ 0,10
Confeitos:
1 kit kat de 42 g = R$ 1,99
1/2 pacote de 148 g de MMs = R$ 3,50
30 g de castanha triturada = R$ 0,68
20 g de granulado de chocolate = R$ 0,45
20 g de granulado colorido = R$ 0,45
TOTAL DA RECEITA = R$ 51,89
RENDIMENTO = 20 taças ou potes de 140 ml
EMBALAGEM =
Usei taças de acrílico com tampa de 140 ml. Cada pacote vem 4 taças. Cada taça sai por R$ 2,50
Para ficar mais econômico também usei e dei a opção de usar potes com tampa de 140 ml, cada um sai por R$ 0,36
CONSERVAÇÃO = Na geladeira
VALIDADE = 10 dias
SUGESTÃO DE VALOR PARA VENDA =
Na taça = R$ 8,00 à R$ 10,00
No pote = R$ 5,00 à R$ 6,00
Obs1: Para ficar mais barato tente comprar produtos na promoção, se comprar em maior quantidade diminui o preço mais ainda. Os valores que eu coloquei são dos produtos comprados na unidade e sem nenhuma promoção.
Obs2: Os valores dos produtos e para venda dependem totalmente da região que você mora. Em alguns lugares esses produtos são mais valorizados (e menos também) do que em outros.
Espero que gostem e por favor:
✅INSCREVA-SE
✅CURTA
✅COMPARTILHE
✅DEIXE COMENTÁRIO
🔥 NOVIDADE 🔥
Baixei o preço do meu curso pra que todo mundo possa adquirir.
Aproveite esse preço inédito clicando nesse link aqui 👇
bit.ly/curso_p...
Não é pq fui em quem fiz não, mas esse curso é muito completo para você começar o seu negócio do zero e ganhar muito dinheiro. Muitas apostilas de receitas e todo material disponível para vcs baixarem!
Ele é completão mesmo viu meus amores?
💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕
Isso ajuda muito no crescimento do Canal e me deixa muito feliz! 😊❤
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Perseguidora de Sonhos
LINK DO CURSO DE CONFEITARIA FAÇA E VENDA: bit.ly/cursode...