Рет қаралды 1,464
Route:273S
新界巴士路線273S,由九巴營辦,只於星期一至六早上繁忙時間由粉嶺(暉明路)往粉嶺站,及星期一至五下午繁忙時間由粉嶺站往粉嶺(華明),途經欣盛苑及中華基督教會基新中學。
2023年2月27日:上午班次改由粉嶺(暉明路)開出,經華明路、偉明街返回百和路及原有路線。位於華明路之「華明邨康明樓」站取消,改停對面「昌盛苑」站。
資料來源: 香港巴士大典
Bus: AVW83 LZ4519 (S-Retired)
Thanks @hk_osc8014 for bus
Link:no
Map: New Territories North by ??
Fai Ming road addon by me
Link:maybe
Addon: TRACK IR
Link: • FREE Head Tracking Wit...
=============================================================
Pc spec
CPU:Intel(R) Core(TM) i3-9100F CPU @ 3.60GHz 3.60 GHz
GPU:NVIDA GeForce GTX 1650 SUPER
RAM:16.0GB
=============================================================
Support My Friends/Studio:
hk_osc:
@hk_osc8014
ATSE21:
@ATSE21
LE8602:
@Harrison_0520
Lian Ye:
@Soda295
Hermione Sia:
@PT_3614
Tony Sung:
@Tys0714
Woody Wong:
@AVBE2
UL X MA Studio:
@ulxmastudio
Facebook: XA Pang
Instagram: xa3487_yt
Discord: XA Pang
Comment,Like,And Subscribe!!