Елена Филиппова - серебрянный призер первого этапа Кубка мира по стрельбе из лука

Рет қаралды 46,356

Транснефть

Транснефть

10 жыл бұрын

Наша сотрудница Филиппова Елена (ведущий юрисконсульт правового департамента) стала серебрянным призером первого этапа Кубка мира по стрельбе из лука в помещении (дисциплина - блочный лук), проходившем с 8 по 9 ноября 2014 года в городе Марракеш (Марокко). Кубок мира по стрельбе из лука в помещении включает в себя четыре этапа и финал, который пройдет в Лас-Вегасе (США) в начале 2015 года.
Несмотря на то, что поездка на это соревнование началась с неприятностей - лук не пришел во время, и Елена была вынуждена четыре раза ездить в аэропорт, чтобы его найти, она успела отстрелять стартовый круг (квалификация - 60 выстрелов) и стала шестой, показав результат 572 очка.
Выйдя в финал, Елена проиграла несколько очков представительнице Великобритании Наоми Джонс, в ходе так называемой «перестрелки», когда при равном количестве очков каждый спортсмен делает один выстрел в среднюю мишень.
Елена занимается этим видом спорта уже 4 года в свободное от работы время. На соревнованиях в Марракеше принимало участие 156 спортсменов со всего мира.
2-е место на этапе Кубка Мира - это высокое достижение для любого спортсмена. Поздравляем Елену и желаем ей дальнейших спортивных побед!