Указывай на Бога || Sola Scriptura №476

  Рет қаралды 188

El Shalom

El Shalom

Күн бұрын

«Фараон сказал Иосифу: мне снился сон, и нет никого, кто бы истолковал его, а о тебе я слышал, что ты умеешь толковать сны. И отвечал Иосиф фараону, говоря: это не мое; Бог даст ответ во благо фараону.» (Быт.41:15-16)
Самые первые слова, которые фараон и весь его дом, услышали из уст Иосифа, были слова о Боге. Иосиф знал Господа, боялся Бога, был верен Ему, поэтому попав в неожиданные обстоятельства он использовал их для того, чтобы языческому царю указать на Господа!
У Иосифа был талант толковать сны, как он истолковывал так и сбывалось. Но когда он предстал пред лицо царя, и тот ему сказал, что Иосиф единственный кто может это сделать, то он не возгордился, не приписал себе эту возможность, не использовал эти обстоятельства для того, чтобы освободиться из тюрьмы, но употребил их для того, чтобы указать на Бога! Он прямо говорит, что это дарование не его, а от Господа, и не он, а Бог даст ответ фараону.
Дорогая душа, когда у тебя есть возможность людям указать на Бога, тут же её используй. Смотри на все обстоятельства, благоприятные или не очень, ожидаемые или внезапные, как на возможности чтобы людям свидетельствовать о Боге. Неважно перед кем ты стоишь, это человек, простой, бедный, богатый, знаменитый, президент компании или страны, используй ситуацию для того, чтобы ему указать на Господа Бога.
Чтобы поступать так, как Иосиф, надо иметь такое же внутреннее состояние, как у него. Ибо от избытка того, что наполняет наше сердце, говорят наши уста. Вот свидетельство фараона, который впервые увидел и услышал Иосифа: «И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий? И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты;» (Быт.41:38-39). Дай Господь, чтобы люди после общения с нами, могли сказать, что в нас есть Дух Божий!
Тот, в ком Дух Божий указывает на Господа, а не выставляет себя. В ком Дух Божий, тот уповает на Господа, а не на себя. В ком Дух Божий, в том находится разум и мудрость, тому Бог открывает как поступать. Иосиф не только истолковал фараону его сон, но дал ему совет, что делать. Тот, через кого действует Господь, кто верен Богу во всём - надёжный человек, вот поэтому фараон и поставил Иосифа над всем Египтом, ибо Дух Божий был в нём.
Святые и верные! Будем поступать как Иосиф! Будем помнить, что Бог никогда не оставляет Своих, Иосиф был вознаграждён, из раба находящегося в тюрьме, он становится вторым в государстве.
Подписаться на рассылку:
elshalom.net/s...

Пікірлер: 2
@ServantofGod553
@ServantofGod553 5 ай бұрын
Очень здраво сказано, слава Всевышнему Богу!
@oleksandrlykhodieiev2471
@oleksandrlykhodieiev2471 5 ай бұрын
Слава Богу!
小丑教训坏蛋 #小丑 #天使 #shorts
00:49
好人小丑
Рет қаралды 54 МЛН
How to treat Acne💉
00:31
ISSEI / いっせい
Рет қаралды 108 МЛН
Леон киллер и Оля Полякова 😹
00:42
Канал Смеха
Рет қаралды 4,7 МЛН
Скрытое Знание: Тайны, стоящие за запретом Евангелия от Марии!
17:38
Свет Слова: Библейские Истории
Рет қаралды 81 М.
Урок 1: Что есть последнее время ?
16:00
Ибо время близко !
Рет қаралды 1,6 М.
НАСТОЯЩАЯ ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ ЕВРЕИ ОТВЕРГАЮТ ИИСУСА
35:36
За Пределами Писания
Рет қаралды 162 М.
小丑教训坏蛋 #小丑 #天使 #shorts
00:49
好人小丑
Рет қаралды 54 МЛН