Рет қаралды 1,545
後編も見ていただきありがとうございます🙇
後半はゆるっとぬめっとした動画です!
☑️登山口
maps.app.goo.g...
☑️コース
1日目
新鳥栖駅→新幹線→鹿児島中央
南埠頭→トッピー→安房港
安房港→バス→紀元杉バス停
淀川登山口
淀川小屋
2日目
淀川小屋
花之江河
高盤岳
花之江河
黒味岳
栗生岳
宮之浦岳
新高塚小屋
高塚小屋
3日目
高塚小屋
縄文杉
ウィルソン株
トロッコ道
楠川別れ
太鼓岩
苔むすの森
白谷雲水峡
バス停→バス→宮之浦港
宮之浦港→トッピー→南埠頭
鹿児島中央→新幹線→新鳥栖駅
24時大分駅到着
☑️所要時間
活動時間 20時間程度
☑️フォロー
YAMAP
スーダンブラウンで登録
KZbinより早く登山情報を公開してます!
インスタグラムも宜しくお願いします!
/ mt.sudanbrown
#屋久島 #登山 #日本百名山
#山登り #百名山 #YAMAP
カメラ:iPhone12Pro、OSMO POCKET
ジンバル:Smooth4
編集ソフト:Lumafusion
イラストソフト:Procreate
その他:特になし