Рет қаралды 44,701
前回は観音平から編笠山、権現岳、赤岳を越えて行者小屋にテント泊しました。
今回はその続きです。
朝一で地蔵尾根をあがり、稜線部に出ます。
その後、横岳・硫黄岳・根石岳・天狗岳・にゅうを経て青苔荘で白駒池を見ながらテントを張りました。
【関連動画】
#1 八ヶ岳全山縦走登山してみた
• 【テント泊登山】八ヶ岳全山縦走してみた/編笠...
行者小屋でのテント泊、過ごし方
• 【八ヶ岳】登山テント泊の過ごし方とテント泊の...
【目次】
0:00 冒頭
3:20 地蔵尾根
9:00 横岳登頂
12:30 硫黄岳登頂
17:05 根石岳登頂
19:15 天狗岳登頂
26:35にゅう登頂
30:40 青苔荘到着 白駒池
●私たちが運営しているアウトドアショップ
SANKAKU STAND Instagram
👉修善寺駅前の山旅道具とドリンクの店
/ sankaku_stand
●SANKAKU STAND ホームページ
sankaku-stand.com
【各SNS】
twitter :もじゃまるの最新情報を発信しています
/ yololodge
instagram :もじゃまる夫婦の日常記録を配信しています
/ moja_maru_0501
note :もじゃまるの起業関連の記事を投稿しています
note.com/yama_inakalife
お仕事のご依頼
メール:yololodge.guesthouse@gmail.com
*2つチャンネルがあるので、どちらへのご依頼かメール本文に記載をお願いします!
別チャンネル 笑う夫婦
onl.tw/QanSdch
▲40個入り[登山で使えるLINEスタンプ]よかったら覗いて見てみてください
line.me/S/sticker/13620230?la...
#登山 #八ヶ岳 #登山女子 #横岳 #赤岳 #にゅう #硫黄岳 #根石岳 #東天狗岳 #白駒池