В этом видео показана производственная ошибка и ее устранения зарядного устройства SkyRC MC3000 последней версии.
Пікірлер: 52
@ЧекистоПаровозов Жыл бұрын
Нет смысла огород городить с перепайкой электролита, просто укоротить один усик на 5 мм - это просто усиливающие элементы и укорочение одного ни на что не повлияло. Основная проблема не в этом была, а в неполном ходе всех ползунков - все пружины упирались торчащим концом в окончание прорези на пластине, а если кончики подогнуть, то в пластмассу корпуса. Из-за короткого хода не вмещались аккумы 21700, а 18650 с защитой прям впритык. Пришлось делать пропилы под ход пружинок во всех 4-х слотах, подогнуть их кончики, чтобы они в паз не проваливались, а шкрябали по пластине (дополнительный контакт, кстати), ну и 1 усик укоротить в крайнем слоте. Ну и совет тем, кто ещё не разбирал - сошкрябать чемнить острым китайский долбоклей с разъёмов кулеров и обязательно их отцепить, иначе хрен соберёте всю конструкцию обратно.
@Пётр-д4и9 ай бұрын
Так и сделал, теперь всё работает как надо и без пайки, спасибо!
@valkyrie53276 күн бұрын
А чем смазать можно каретки на skyrc? То тяжело ездят когда аккумы ставишь
@ascerdfg3 жыл бұрын
А дырки в плате для продува радиаторов кто сверлить будет?
@ЛеонниковАлексей18 күн бұрын
Почему у меня не включается время капельного подзаряда? Сам капельный подзаряд включается а время нет..
@Name-eo9xi Жыл бұрын
Нормальный аппарат в этой ценовой категории ? Или появился лучше ?
@ascerdfg3 жыл бұрын
Пружины так же не продуманно стоят как и на других зарядках.
@Sibirskiy_samokat2 жыл бұрын
Спасибо за видео! Только что купил такой)) буду посмотреть у себя))) Подскажите а с шумом вы что нибудь придумали? Как уменьшить шум вентиляторов? Очень шумит....
@home_lab2 жыл бұрын
К сожалению с шумом ничего не сделать. Отпишитесь пожалуйста упирается ли у вас клемма в кондёр?
@Sibirskiy_samokat2 жыл бұрын
@@home_lab вот увидел интересный вариант, как вентиляторы установлены:: kzbin.info/www/bejne/iJLShnpjrciob5Y
@Sibirskiy_samokat2 жыл бұрын
@@home_lab вот ещё вариант с вентиляторами: kzbin.info/www/bejne/eZS2ZmCmhKaqnrs
@vlad-koshkin7 ай бұрын
Подскажите, нормально ли, что при зарядке четырёх аккумуляторов 18650 током в 1 А из устройства слышен писк? Так его особо не слышно, но когда дома полная тишина и я стою рядом с устройством, то слышно. По моим подсчётам, он начинается от общего тока зарядки где-то в 3 А и выше.
@maxdosaev85403 жыл бұрын
Блин за такие деньги и брак ещё видел видео ломает крепления под пружины.
@auto_1_ Жыл бұрын
если запараллелить 4 слота , выставить суммарный ток 7,4А (например в каждом по 1,85А х4 ) выставить порог напряжения во всех слотах 14,6В - сможет зарядить автомобильный АКБ 74AH ? ))
@home_lab Жыл бұрын
Я так не робив, не можу сказати
@auto_1_ Жыл бұрын
@@home_lab максимальное напряжение ячейки 5.0В , уже разобрался что ничего не получится
@Xryndel2 жыл бұрын
Судя по видосу, клемник когда-нибудь замкнет голые выводы электролитика
@auto_1_ Жыл бұрын
действительно , надо было предварительно одеть ножки в термоизоляцию
@АнастасияЛелица4 жыл бұрын
круто :)
@paganorth4 жыл бұрын
вот хотел купить его ..зато она может коротить :)))
@nobodyisperfect49373 жыл бұрын
а отпилить 3-4 мм от одного усика ?... никак ?
@home_lab3 жыл бұрын
Они дополняют площадь свкрху, не хотелось нарушать эту задумку.
@nobodyisperfect49373 жыл бұрын
@@home_lab охотно верю. но... если я всё же отпилю... двигаться после сборки обратно будет ли ? не будет заваливаться и теряться ?.... зарядка, по-моему, просто оху...ая ! жалко за эти мелкие косячки, но... это лечится. цена, конечно, конская ! даже пожалуй, слоновья (в моём городе около $250), но я купил )) и не жалею.
@home_lab3 жыл бұрын
@@nobodyisperfect4937 можно отпилить и можно еще попробовать отогнуть. А где вы живете, хочется понимать в каком это месте на планете магазины не имеют совести ставя такие цены?
@nobodyisperfect49373 жыл бұрын
@@home_lab Да где живу - не суть важно. ))) СНГ - одно слово.... "можно отпилить и можно еще попробовать отогнуть." -- вот про отогнуть тоже подумалось, но может отломиться (х.з. из чего китаёзы сделали эти лапки), но если уцелеет, то не будет ли при движении цепляться за что-то внутри, и не будет ли сваливаться со своего пути ?.... мне пока вопрос зарядки монстров на 70мм сильно не горит, но... хотел выяснить про "лекарство" заранее.
@home_lab3 жыл бұрын
@@nobodyisperfect4937 если отломается, тогда не придется пилить ;)
@kniga37572 жыл бұрын
Не могли бы вы подсказать о чём говорит ошибка мигающая при включении зарядного MCP3424-1 Err. Проблема возникла скорее всего после короткого замыкания или после подачи большого напряжения на клемы. Ещё известно что сгорел думаю транзистор MOSFEN 8205, который имеется на плате к каждой ячейке по зарядке аккумуляторов. Блютуз и usb для зарядки других устройств работают, к компьютеру подключения нету?
@home_lab2 жыл бұрын
Увы, но я не знаю. Напишите в службу поддержки, они отвечают.
@kniga37572 жыл бұрын
@@home_lab спасибо
@АлексейКурбатов-я7ъ2 жыл бұрын
@@kniga3757 такая же проблема можете подсказать .решили как то ее?
@kniga37572 жыл бұрын
@@АлексейКурбатов-я7ъ нет пока не решил, думаю продать в таком состоянии
@АлексейКурбатов-я7ъ2 жыл бұрын
@@kniga3757 вот блин 8 к на ветер просто гребаные китайцы! опус работал 5 лет !
@maratesi2 ай бұрын
Почему она такая дорогая?
@home_lab2 ай бұрын
@@maratesi бо у неї нема аналогів поки що.
@ВиталийГаврилюк-о7г3 ай бұрын
Литий заряжаю xtar, никель maha , лучше и не надо !
@sonybravia14163 жыл бұрын
!!! А кулеры все время работает или только когда перегрев?
@home_lab3 жыл бұрын
Все время при больших токах заряда/разряда в остальных случаях автоматически.
@sonybravia14163 жыл бұрын
@@home_lab !!! А включается сразу на полной скорости или есть разные уровни, в зависимости от нагрузки?
@home_lab3 жыл бұрын
@@sonybravia1416 когда большой ток то сразу полный газ.
@Туран-ц8э4 жыл бұрын
Салам. Какой смазкой смазали направляйки ?
@home_lab4 жыл бұрын
Привет! Смазка Metabo, та что для хвостовиков и буров используется.
@twelfthkonor3 жыл бұрын
Хм... А она проводник?
@podpalmoi2 жыл бұрын
Кто подскажет, как с помощью этого "повелителя аккумуляторов" восстановить севшие до 1 вольта литиевые акки? Простая тупая зарядка это делала, но у меня её больше нет. А повелитель слишком много умничает и пишет Check voltage, как-будто я дурак какой. Как это обойти?
@costea.2 жыл бұрын
удерживать кнопку слота пробовал? Подается напряжение более высокое
@podpalmoi2 жыл бұрын
@@costea. Не пробовал, я уже повыкидывал те акки. А то, что вы написали - это оф инфа или ваше наблюдение?
@costea.2 жыл бұрын
@@podpalmoi адмирал123 канал часто так активирует
@podpalmoi2 жыл бұрын
@@costea. Смотрел его канал, впервые о таком слышу.