Essa planilha é incrivelmente útil para organizar os gastos financeiros. É fácil de preencher e muito prática para o dia a dia. Eu adquiri e amei! 🥰
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Ahh que felicidade em ler seu comentário e saber que gostou de utilizar a planilha irmã querida, obrigada pelo carinho que Deus abençoe vocês 🥹❤️🙌🏼
@vivimiranda132222 сағат бұрын
Vaa uma diquinha legal para morangos que eu faço em casa quando está barato assim eu compro bastante, aí deixo uma bandeja para consumo, e o restante eu higienizo e congelo para fazer sucos e vitamina, e não precisa descongelar tá , vc pega o morango congelado mesmo e coloca no liquidificador com água ou leite fica uma delícia, senhor amadooo 😋 as vezes quando faço vitamina coloco aveia, neston ou farinha láctea fica bom demais 😅
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Que dica maravilhosa Vi, vou fazer isso na próxima, compensa muito nossa 🩷🩷
@EmileEvangelista20 сағат бұрын
Eu amo esse tipo de vídeo va, organização da casa,da geladeira de td, continua fznd vídeos assim❤
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Ahh que bom que você gosta, vou continuar fazendo sim! ❤️
@pamelabinhote17 сағат бұрын
16:10 por aqui quando o morango tá barato compramos bastante pra poder congelar e fazer suco depois. Já congelo higienizados
@pamelabinhote17 сағат бұрын
18:53 passou na minha cabeça isso mesmo perdão irmãos 😂😂😂
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Hahahahahahaha do jeito que eu falei pareceu MUITO hahahahaha
@emanuelleibrahim531722 сағат бұрын
Boa tardeeeee, é bom lavar o brócolis tbm. Beijoooo❤
@AdrianaLima-z3r22 сағат бұрын
pra você que tirou um tempinho pra ler esse comentário. que vocês sejam 7 mil vezes abençoados por DEUS Jesus te ama.🦅🦁💚💚🦁🦅
@rosecapizani67522 сағат бұрын
Boa tarde casal abençoado 🙏
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Boa tarde, que Deus abençoe você também! 💖
@pamelabinhote17 сағат бұрын
16:58 chocada com o preço do patinho, achei barato, aqui onde moro tá 50,00
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Queeee, nossa que caro
@schellonalmeida15 сағат бұрын
Quando vai sair o papo de mulher virtuosa Val? Saudades de assistir 🥰
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Esse mês eu quero voltar com o quadro irmã querida 🩷
@victoryaazevedo479323 сағат бұрын
Por que o arroz é feijão estão no congelador ?? Ajuda na durabilidade?
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Pra não juntar bichinhos irmã querida, depois que comecei a colocar no congelador, nunca mais apareceu aqueles carunchos sabe
@katiadeoliveiragomes-wi8bq23 сағат бұрын
😊😊😊
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
🥰🩷
@thalipereira206220 сағат бұрын
Vc congela brócolis cru ? Na hora de fazer não fica estranho
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Não fica estranho, eu cozinho ele e fica normal Thali, como se tivesse comprado na hora hahahahaha
@thalipereira20622 сағат бұрын
@@valeriaarodriguesp poxa que bom saber vou fazer isso
@pamelabinhote17 сағат бұрын
14:32 a maçã 🍎 por aqui esses dias tava 16,00 💔
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Irmã aonde você mora? Poxa está caro mesmo as coisas né
@mariajoselia560523 сағат бұрын
Porque vc colocou feijão e arroz no congelador nunca vi 😂😂😂😂❤
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Pra não juntar bichinhos hahahaha
@ROSIANEBARROS18916 сағат бұрын
Achei muitas coisas pra esse valor aqui onde eu moro 100 reais não compra quase Nada.
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Hahahahaha eu também achei que compensou bastante
@telmasofia891223 сағат бұрын
❤🇵🇹🙏🏽
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
🥰🩷🙌🏼
@missionariaveraluciaalmeid802022 сағат бұрын
Oi valeria
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Oiii irmã amada 🩷
@layaneuedademoraes914422 сағат бұрын
As lojas que vendem frutas e verduras são chamadas de sacolões porque os produtos são vendidos por sacola, ou seja, os produtos são pesados juntos na hora do pagamento Dei um Google aqui só pra vocês kkk😂
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
AMEEEI hahahahahahaha obrigadaaaa 🩷🩷
@ledamonteiro604221 сағат бұрын
Carne moída de primeira nesse valor ???fiquei chocada com .preco aí mega barato
@valeriaarodriguesp2 сағат бұрын
Sério que você achou?
@ledamonteiro604227 минут бұрын
@valeriaarodriguesp sim ,,aqui carne de primeira não custa menos que 35 o kilo ,,na verdade se essa carne for aquela que já está moída não é de primeira não,,