Жестокая ЗАРУБА в 140 ХОДОВ! Ян РИСКУЕТ против Магнуса! Матч Карлсен-Непомнящий, Шахматы

Рет қаралды 1,106,873

Eclipse - Шахматы

2 жыл бұрын

💎Премиум Подписка на chess24. Для пользователей из стран СНГ действует специальная скидка 55% при вводе ПРОМО кода CHESS24RU explore.chess24.com/ru/premium/
✅Обучающие видео от Магнуса Карлсена: chess24.com/ru/read/news/obuc...
🎓Курс по Каменной стене от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
🎓Курс об Атаке без жертв материала от Магнуса:chess24.com/ru/learn/advanced...
✅Обучающие видео от Виши Ананда (Как правильно играть в Дебюте): chess24.com/ru/read/news/obuc...
📢Телеграм: t.me/chess24RU
🅱Наша Группа ВКонтакте: public196133141
📷Наш Инстаграм: / chess24_russia
♟️ Следи за топ турнирами с нашей системой трансляций: bit.ly/3cAQKNq
Видеоматериалы с ютуб канала FIDE: / fidechannel
Официальный сайт Матча: fideworldchampionship.com/
chess24 это шахматный веб-сайт для шахматистов всех уровней. Здесь ты можешь играть в шахматы с друзьями, учиться секретам от лучших гроссмейстеров и следить за топ шахматными турнирами с нашей системой трансляции турниров. А еще здесь проходят стримы Магнуса Карлсена, где он играет с Премиум Пользователями сайта chess24. Мы также будем информировать тебя обо всём, что происходит в шахматном мире и вокруг него.

@tovarishvolk3977 2 жыл бұрын
Хоть и болею за Магнуса , стоит признать , что во многом его победа была обусловлена рискованным решением Яна поменять две ладьи на ферзя. Он мог съехать на ничью , что ожидаемо при игре за черных , но решил рскнуть и побороться за победу , за что ему уважение.
@Oleg-zk6rd 2 жыл бұрын
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!
@jollyroger0516
@jollyroger0516 2 жыл бұрын
Партия просто супер! Достойная,яркая,зрелищная и боевая! Оба шахматиста достойны друг друга! Несмотря на то,что Ян проиграл эту партию,он всё равно нереально крут и большой молодец! Проиграл битву,но не проиграл войну! По крайне мере пока.Ну а Магнуса не зря называют гением и Моцартом в шахматах! Оба красавцы! Вперёд к будущим победам! 😉👍👏🤝💪🥇
@viktorshuper5831
@viktorshuper5831 2 жыл бұрын
партия жесть! Магнус топище!
@roman6484
@roman6484 2 жыл бұрын
Магнуса когда прижмет он начинает играть во всю силу.
@eugenradtchuk962
@eugenradtchuk962 2 жыл бұрын
Ты не рассказал о том, что в эндшпили, по сути после размена пешек, должна была получиться ничья при точной защите со стороны черных. Но это было на 80+ ходу. Даже комментаторы на стриме не понимали как выиграть ту позицию за белых, тем более когда остаются считанные минуты на часах. Магнус красава!!!
@Johnsson25 2 жыл бұрын
Молодчина, так быстро выпустил такой сложный ролик! И я рад, что увидел одну из самых крутых партий :) Мужики - почти 8 часов за доской! 136 ходов, кстати, не 140. Все равно длиннейшая в чемпионате мира.
@PriZrak900
@PriZrak900 2 жыл бұрын
Смотрел в онлайне до 90-100 хода примерно, когда катали практически в пустую вокруг пешек, не выдержал, спать пошел будучи уверенным , что ничья просто неизбежна, реально прыгали , что казалось вот вот и тройное повторение будет. В шоке, ну как же Магнус настойчив и силен , реально воду с камня выжимал и выжал! А так близок к поражению был ( мне казалось за 3 минуты до первой добавки), с моей дилетантской стороны казалось, что Ян постоянно давил и стоял просто великолепно и по времени тоже шел с запасом! Просто бомба а не партия! Жалко как что не досидел и не увидел этих эмоций! Ах какие красавцы! Бой так бой!
@valikoization
@valikoization 2 жыл бұрын
Магнус отходит постоянно чтобы проанализировать позицию на движке )))
@threalistichorrorstory
@threalistichorrorstory 2 жыл бұрын
Магнус не боится цейтнота , это цейтнот его боится .
@galimulda6018
@galimulda6018 2 жыл бұрын
Матч мощнейший конечно. Ян супер шахматист, но Магнус просто монстр
@udp
@udp 2 жыл бұрын
Во! Ян - умница. Это не важно, что сейчас проиграл. Все эти протоптанные тропинки дебютов сводят всегда всё в ничью. Даже если разница между игроками есть, но она незначительна - всё равно ничья. Магнусу рисковать откровенно нельзя, ведь он уже чемпион, а Ян пришёл его дефенистрировать, поэтому очень хорошо, что так сыграл. Магнус, конечно, не упустил шанс поиграть в шахматы, думаю, ему понравилось) такие партии не часто видишь. Я очень доволен, что имею возможность это наблюдать практически в живую.
@petmax03
@petmax03 2 жыл бұрын
Поздравляю Магнуса с заслуженной победой! Это было круто! Спасибо чемпиону за такую красивейшую партию!