формат про "мифы " жизнеспособен. Узнаём некоторые особенности. и тонкости.Ждём-с продолжения...
@ДенисСмирнов-в4щ Жыл бұрын
Константин красавчик! Снова приятно видеть и слышать :)
@ВладиславАнтонов-т2г
@ВладиславАнтонов-т2г Жыл бұрын
Хороший выпуск. Хотел бы вам задать след.вопросы: 1. При подаче в паре мяч задел сетку и упал на левую диагональ, на не игровую зону. Будет переподача или мяч проигран подающей стороной? 2. Случай из жизни: Счёт 3:3, оба мокрые ужасно. При подачи соперником я делаю топ-спин и мяч падает сразу на пол, оказался что мяч был мокрым. Я показал мокрое пятно на ракетке судье и сопернику, пятно не большое. Судья ответил, что очко проиграно, соперник сказал что считает что мяч не мокрый иначе он бы не подал подачу, я объяснил что считаю это не правильным, и если бы там были шипы, то соперник даже не почувствовал мокрый мяч, а у меня с гладкой стороны мяч сразу упадет, но серьёзно спорить не стал, чтобы не сбить настрой. Но на мой взгляд должна быть переподача. Какое правильное действие должно быть произведено игроками и судьёй? П.с встречу я все же выиграл
@ЮрийТитов-р5ш Жыл бұрын
Все хорошо,доступно и понятно. Успехов Константин!
@armidakhmedov455
@armidakhmedov455 Жыл бұрын
А так формат очень и даже хороший, приятно слушать Вас, Константин.
@smirnoww1979
@smirnoww1979 Жыл бұрын
Выпуск "нормалдыс"! Я правильно ответил на все вопросы. Готов прийти на съёмки и очно попытаться подтвердить знание правил😀. Идея! Сделать сайт/телеграм бота/(что-то ещё) , где можно было бы пройти тест на знание правил (как в ГИБДД) и получить электронный сертификат и/или иконку для встраивания в соцсети, подтверждающую знание правил настольного тенниса.
@vistasport_online
@vistasport_online Жыл бұрын
Евгений, добрый день! Черканите нам свои контакты в одну из социальных сетей или на почту: info@vistasport.ru - пригласим 😊 И да - спасибо за идею. Визуализировали, очень круто 👍. Дело за реализацией.
@blackx1393
@@НикитаПолтев-м7ч это да ,но мне как любителю вполне хватает ,а клубы и дорого и лалеко (
@pauldolgi5985
@pauldolgi5985 Жыл бұрын
Правила у меня где-то лежат в распечатке, хотя ещё старые, года 2009. Прочитал от корки до корки, не поленился. Конечно не всё досконально помню, но когда играем, находятся те, кто спорят о простых ситуациях)) А вот о книжке Худеца давно мечтаю)
@Dmitrii_Zvyagin
@Dmitrii_Zvyagin Жыл бұрын
Честно моё мнение насчёт формата: я считаю что настоящие любители настольного тенниса заинтересованны в изучении правил. Ну а благодаря вашему "Спорному мячу" небольшая масса игроков дополнительно узнают правила, и в дальнейшем ваша рубрика будет "затухать", ведь вы в каждом ролике либо рассказываете новое, либо уже повторяете сказанное в прошедших роликах, и возможно не один раз. Ну и главное вы ничего не придумываете, а берёте исключительно из правил, тем более уж в дальнейшем как вы упамянули о проекте с ФНТР насчёт создания и продажи правил, они будут более доступны, хоть и в Интернете вроде их никто не запрещал.
Дмитрий, спасибо за мнение! Перекликается с нашим, но сдаваться не хотим)
@ЮрийСтроганов-ю2ю
@ЮрийСтроганов-ю2ю Жыл бұрын
Всё нормальдыс!
@alexeykomogorov4069
@alexeykomogorov4069 Жыл бұрын
Интересно было бы почитать правила с комментариями и примерами из судейской практики
О, это мечта. Пока такое только у юристов в России)
@lolphdundgren4328
@lolphdundgren4328 Жыл бұрын
Ну да, подав с середины стола, потом долго спорить с судьёй "А вы меня сначала предупредить должны" "Абсуууурд!" (ц) Кин-дза-дза
@eleventabletennis_ru
@eleventabletennis_ru Жыл бұрын
Как всегда, прекрасно! 🥳👍 Есть идея: сделать видео по теме Лайфхаки для тенниса. Я знаю много полезняшек и улучшений, как по инвентарю, по обуви, по техническим элементам, так и по психологии игры в теннис. Давайте делиться знаниями и опытом. Вместе мы будем расти быстрее! 🏓🥳🤝 За лучшие лайфхаки можно выделить символические призы. С уважением, VRTuos Да, ник сменился. Но любовь к теннису и к вашему каналу осталась! 😊
Рады нашему постоянному зрителю!😊 Будем контент-политику пересматривать, пока энергии еле-еле хватает на то, чтобы подготовить то, что уже сняли) Идею с лайфхаками приняли на вооружение. Большое мерси!
@KOSPLAYS
@KOSPLAYS Жыл бұрын
Здравствуйте. Просветите пожалуйста по поводу недавнего скандала с Давидом Саргасяном. Кто же в итоге прав, а кто виноват?
@toyodrive8494
@toyodrive8494 Жыл бұрын
Ставим скорость 1.25 и более менее можно слушать 😉
@cskuka
@cskuka Жыл бұрын
вопрос по подаче, можно ли заканчивать момент контакта с мячом над столом, если начало контакта началось за пределами линии. те условно поймал мяч на ракетку за пределами линии и донес на ней почти до сетки?
@user-nomer
@user-nomer Жыл бұрын
Здравствуйте! Вопрос такой, соперник подал подачу и вы отбили мяч в сетку и обнаружили мокрое пятно на ракетке от мокрого мяча, защитывается такое очко?
@ДенисБобков-о9у
@ДенисБобков-о9у Жыл бұрын
На 12 минут три вопроса это надо ещё уметь растянуть. Вам удалось.
@Petrov_Yuri
@Petrov_Yuri Жыл бұрын
Касание сетки ракеткой или рукой игровой считается нарушением?
@АнтонСоколов-д5й
@АнтонСоколов-д5й Жыл бұрын
Может ли тренер подсказывать спортсмену во время партии между очками???Не во время розыгрыша,а в момент между розыгрышами?????
@ВиталийКавелин-х2ш
@ВиталийКавелин-х2ш Жыл бұрын
Наверное имелся ввиду 5-ти минутный перерыв между Встречами, а не Партиями, где правилами регламентируется минутный перерыв
Можно задать Вам 2 вопроса: 1. Можно ли играть в белой футболке при жёлтом мяче и наоборот? 2. По какому принципу считаются командные очки в лично-командных соревнованиях?
@Oleg_Kalashnikov
@Oleg_Kalashnikov Жыл бұрын
Кстати, в правилах написано очень много лишних слов и есть двусмысленности. Можно упростить написание и одновременно конкретизировать спорные моменты. Наиболее важен для популяризации раздел ПРАВИЛА ИГРЫ, а не организации соревнований.
@slavandos
@slavandos Жыл бұрын
на хрена всё это, если судьи на любительских или чуть выше соревнованиях всё равно не присутствуют. а всех правил даже зрелые игроки иногда не знают, а что ещё хуже начинают спорить,ругаться и высказывать недовольство
@accademix
@accademix Жыл бұрын
Только наверное перерыв не между партиями, а между встречами.
@alekseykopylov
@alekseykopylov Жыл бұрын
Много времени уделяется одному вопросу, лучше бы покороче, но вопросов побольше, хотя бы 5-7
@ДмитрийУваров-т4у
@ДмитрийУваров-т4у Жыл бұрын
Не всё так гладко) : правила доступные всем посетителям? На витрине, книга о правилах будет с ценником? Если правовое предплечье вверх, то это уже не доступность, а за плату. Чем правила настольного тенниса России отличаются от правил настольного тенниса Китая, Германии, Вьетнама). Прибыль пополам, и в этом случае - нормальды!
Дмитрий, два года назад мы продавали предыдущую редакцию правил по 9.99 рублей. К сожалению прибылью ни с кем не делились( И каждый посетитель, прежде чем приобрести экземпляр, мог взять его на витрине и полистать и после принять решение: купить или нет. А ещё было время, когда мы дарили экземпляр при любой покупке. И вроде было нормальды.
@@vistasport_online не поняли Вы моё видение такого расположения дел. За книгу спасибо, за плату минимальную тоже спасибо, и за скидки тоже благодарю. Планируете выпускать правила НТ России. Чем они отличаются от правил НТ Канады, Китая, Эстонии, Карибских островов? Задумка моя понятна?)
@oneman2640
@oneman2640 Жыл бұрын
интересно, конечно, но очень долго, очень нудно. Надо как-то лаконичней.
@mixastudio577
@mixastudio577 Жыл бұрын
Да уж, всего три вопроса для первого класса, и никак их не прожевать...а на 2:08 взгляд у посетителя, как будто хочет вкатить с левой....
@СергейПодобед-л4х
@СергейПодобед-л4х Жыл бұрын
Угадал по 5 минут Ржал тогда давно когда два друга Зинович и Авдеев играли играли...играли играли..сет..один грит счёт такой..другой - нет, счёт такой...тот ему ..да мне пох как ты считаешь!..счёт такой
ВПРС- Омар отбил мяч и рукой с ракеткой навалился на игровую пов. стола, противник отбил и проиграл очко. Ранее вы говорили что, если мяч в игре, касание игров. поверхности стола ведёт к проигрышу мяча. А тут Омар. А выиграл мяч Как ?Загреб 20,23.Ses 3 , T 1, D 1. 1:10 :39 (время )
@MODOvideoable
@MODOvideoable Жыл бұрын
почему он сам допускает неверную формулировку??? Перерыв между партиями 1 минута, 5 минут, наверное, всё же между играми, идущими подряд? А он всегда говорит "между партиями". И говорит "снимается очко", но очко не снимается, а добавляется сопернику. Зачем так говорить-то? Если уж спец, то выражайся точно, а не вводи в заблуждение. Потом будут требовать 5 минут отдыха между партиями, а не между играми, и будут на ваш канал ссылаться. Пункт 1.4.1.9 Правил: "Игрок имеет право взять перерыв длительностью до 5 минут для отдыха между встречами"