ви повернули мене до життя своєю твердою вірою в щастя. неймовірна насолода слухати вас та плисти за течією вашої думки та бачення світоустрою
@Klavdij-ll7 ай бұрын
Спасибі вам велике що ви є.
@МаринаЧандаева-г1к9 ай бұрын
Благодарю за прекрасную.лекцию!
@tertrathore588611 ай бұрын
Після цього відео набагато краще став розуміти Філоненка. Дякую за цю персональну історію втечі з постмодерну
@kinoman875911 ай бұрын
не бреши! не бійся бути самим собою!
@alexas4165 ай бұрын
Насолода для розуму. Дякую!!!!!❤❤❤
@AndrewSavsunenko10 ай бұрын
Спасибо за замечательную лекцию. Возраждение эстетики в ее трансцендентальном смысле. Для тех кто хочет больше понять в чем разница и побольше узнать про переход от Средневековья к Новому времени в плане исскуства и его значении - посмотрите дисскусию с Кети Чухров «Искусство вне эстетики, эстетика вне искусства».
@МарияОрлова-б1ж11 ай бұрын
Спасибо большое, Александр!
@oksana_ontheway79499 ай бұрын
Спасибо ❤
@ЕленаНиколаева-в8ф11 ай бұрын
Благодарю 🌞
@oeaoo11 ай бұрын
Слушаю и произвожу присутствие. Все честно, братья и сестры.
@ГалинаМедникова-й2ш11 ай бұрын
Супер! Я осознала особенность своего мышления
@ВіраЧерченко10 ай бұрын
Добрий день, шановні Дуже складно для розуміння, але дуже цікаво Ось сьогодні, на N-ній спробі дослухати раптом зрозуміла, а що як тут йдеться про четвертий вимір простору? Тільки не плутати з часом Математики мене зрозуміють І от тому багатьом це не зрозуміло, і тому не цікаво (роблю висновки з їх "чудових" коментарів
@ДмитрийЛошадкин-и9хАй бұрын
🎉
@маранафа-77711 ай бұрын
Ни хера не понятно, но большое уважение к Вам заставляет меня сидеть и слушать.
@Poludennyy11 ай бұрын
)))
@rashida09200911 ай бұрын
Потому что ложное. Эта концепция уводит от Истины.
@Poludennyy11 ай бұрын
@@rashida092009 А куди треба дивитись і Як?
@маранафа-77711 ай бұрын
🤔@@rashida092009
@rashida09200911 ай бұрын
@@Poludennyy Андрей Олегович Баумейстер, например. Или Александр Витальевич Пустовит. Да и сам Александр Семёнович до принятия конформистской позиции с теми, кто пытается манипулировать общественным сознанием замечательный проводник - послушайте или почитайте его богословские лекции хотя бы по Божественной Комедии Данте.
@sergcet11 ай бұрын
Эффект присутствия, значения, потеря телесности , герменевтика, значение современного искусства ... все это судорожные попытки разума зацепиться за материальный мир, исчезающем в практических научных исследованиях, подтверждающих его иллюзорность. см. неравенство Белла и человека в нем см. Либета и подобных. Возможность восприятия реальности в наших ограниченных органах чувств ничего не создает кроме как нагромождение бессмысленных мыслеформ "познания". Неужели нехватает Гегеля?
@viktoriiabiletskaart960211 ай бұрын
😺
@ГалинаМ-п5п10 ай бұрын
По авторах можна блогерів розкладати, бо вони сучасні. А тексти? Для мене автор все життя- це додаток. Якщо б не було текста, то як автор породить новий зміст? І як присутність буде існувати без існування її помислити? Просто іноді приходе автор, який спотворює присутність. Ото тоді її помислити іноді не вдається. Ото і є комунікації або пропаганда. Щось наче з неба звалилося. Як ця війна, вона про що? Вже все так спотворили що непомислити... І авторів не побачити, одни тексти.
@ingvarbohutsky971910 ай бұрын
"кахда в маю жізнь штото вдвігаєтся"... 😂
@kinoman875911 ай бұрын
Філоненко просто рекламує книжку сина . А я ще раз переконався, що брехлива, малодушна так звана інтелігенція, боїться модних навязаних гнилуватим Заходом, термінів. Боїться показатися неосвіченою і лякливо слухає цю маячню. "Прісутсвіє" це просте старе поняття- "співучасть" і нахера розводити навколо нього якусь нову ідею! На Заході може це й актуально, бо там давно тупий капіталізм вижив все людське, то хай вони там вчаться співчувати ,розчинятися у людях у діях ,а не відсторонюватися від людей, подій та від життя!
@philosophyversuslogic7 ай бұрын
Интересная идея. Только не совсем так, интересна эта идея лишь узкому кругу на Западе. Идей много, они разбиты по университетах и кафедрах. Единомышленников мало, да и вообще данная книга не столь широко распространена по университетах, убедиться в чём можно узнав индексы цитирования её, а также частоту тем в обсуждениях. Многие "новые" понятия - это хорошо забытые "старые". Так, что верно, оно не ново. Суть была в диалоге между Гумбрехтом и его предшественниками, в частности, Гадамером и постмодернистами. Нужны были объяснения методам гуманитарным, которые сводились к анализу текста, а также противостояние нового эмпиризма или "телесного эмпиризма" физикалистскому варианту.