РОССИЯ 3:1 ГОЛЛАНДИЯ (НИДЕРЛАНДЫ)! ЕВРО 2008 1/4 ФИНАЛА! ПОЛНЫЙ ОБЗОР МАТЧА!

Рет қаралды 36,235

SPORT - LIFE

Жыл бұрын

Четвертьфинальный матч чемпионата Европы по футболу 2008 года между сборными Нидерландов и России состоялся 21 июня 2008 года на стадионе «Санкт-Якоб Парк» в швейцарском Базеле и завершился победой сборной России под руководством голландского тренера Гуса Хиддинка в дополнительное время со счётом 3:1. Судила матч словацкая бригада арбитров под руководством Любоша Михеля. Игроком матча был признан россиянин Андрей Аршавин.
Сборная Нидерландов была фаворитом матча по мнению большинства болельщиков, специалистов и букмекеров. Сборная России впервые в своей новейшей истории играла в плей-офф чемпионатов мира или Европы. Выход российской команды в полуфинал был отмечен массовыми гуляньями в России и других странах мира. Этот матч считается одной из лучших игр сборной России. Матч выдался весьма зрелищным - за 120 минут команды нанесли по воротам друг друга более 50 ударов. Для Марко ван Бастена этот матч стал последним в должности главного тренера сборной Нидерландов - после чемпионата Европы он возглавил амстердамский «Аякс».
Теги: Россия голландия, россия нидерланды, чемпионат европы 2008, россия голландия евро 2008, аршавин, россия голландия обзор матча

Пікірлер: 24
@93just4fun
@93just4fun 10 ай бұрын
слезы на глазах... ровно 15 лет назад, а как будто только проснулся после этого матча
@user-in9zn3xs8y
@user-in9zn3xs8y 8 ай бұрын
А я на работу опоздал после этого матча но нечего прокатило зато счастья было месяц наверное после победы нашей команды
@chioyt6455
@chioyt6455 10 ай бұрын
Сколько бы раз не пересматривал, не устаю поражаться ударам Колодина, жаль что его карьера сложилась так, как сложилась,грустно.
@Kremlin3000
@Kremlin3000 8 ай бұрын
Это был момент, когда комментатор работал на футболе лучше всего!
@user-wl2gl3nz6p
@user-wl2gl3nz6p 8 ай бұрын
Вот это был футбол, какая команда, какой тренер, ребята такое не забыть, спасибо за эти эмоции, за праздник❤❤❤