Россия-США 3:2 Полуфинал | Чемпионат Мира 2009 Обзор Матча

Wolf Hockey

Wolf Hockey

2 жыл бұрын

Спасительный рикошет
Полуфинал оказался под стать предыдущей игре с белорусами. Сборная России снова пропустила первой - это случилось в начале второго периода, когда будущий герой «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун переиграл Брызгалова. Чуть позже Ковальчук и Александр Фролов сделали счёт гораздо более весёлым, но преимущество российской команды продержалось лишь четыре минуты.
Всё шло к овертайму, но удача улыбнулась россиянам за 107 секунд до сирены. Бросок Александра Радулова после выигранного вбрасывания срикошетил от ноги Горовикова, что превратилось в победный для нашей команды гол (3:2).
«Сборная США была совершенно непохожа на ту команду, с которой мы играли в квалификационном раунде. Они очень хорошо двигались, грамотно играли в обороне. Чтобы их остановить, порой приходилось идти на удаления, а это сразу сбивает темп игры. К счастью, нам удалось выстоять и вырвать победу», - сказал после матча Горовиков.
Во втором полуфинале сборная Канады обыграла шведов (3:1), не дав скандинавам шансов на интригу. К середине матча канадцы вели со счётом 3:0 благодаря дублю Дерека Роя и шайбе Шона Хоркоффа, а одним из главных героев у «кленовых» стал вратарь-ветеран Дуэйн Ролосон, отразивший 25 бросков.

Пікірлер: 33
@user-sf6gj1th2f
@user-sf6gj1th2f 2 жыл бұрын
Это был чемпионат Ильи Ковальчука. Точно также как и ЧМ 2012 был чемпионатом Евгения Малкина.
@andreykaramzin1731 10 ай бұрын
Мозякин такой молодой, и юный Октябрь впереди.
@user-ub4xo2zv2v
@user-ub4xo2zv2v 2 жыл бұрын
Скворцов супер комент
@user-xt1vz2ff1q
@user-xt1vz2ff1q Жыл бұрын
Россия Вперёд ❤️
... помню этот матч, в больнице в Штутгарте лежал, по каналу DSF смотрел этот матч
@user-fd6zu2en2e
@user-fd6zu2en2e Жыл бұрын
Есть что вспомнить, что посмотреть!🇷🇺
@Oggrant60
@Oggrant60 8 ай бұрын
Это надо было постараться, конечно, за 14 секунд владея шайбой и с пустыми воротами соперника привезти себе на ворота 80% момент. Североамериканские команды обе были лучше нашей готовы в плейофф, составы отличные, но наши были уже с победным опытом этой стадии.
@user-wq3oh5gz2k
@user-wq3oh5gz2k Жыл бұрын
Интересно, что через Быкова прошли все игроки, ранее игравшие и на ОИ и на ЧМ. Но только БиЗ смогли соорудить действительно КОЛЛЕКТИВ
@user-lr8bu2or8e
@user-lr8bu2or8e 2 жыл бұрын
Хоть США были сильнее, но наши молодцы тогда два года подряд стали чемпионами мира по хоккею в 2008 и 2009 потом уже в 2012 и 2014 последний раз. Так что респект Малкину и всей команде всё равно как бы не говорили играли вместе командный хоккей и победу заслужили борясь друг за другом
@VanMurman
@VanMurman 9 ай бұрын
сша сильнее..? Это с какого перепуга? Полтора периода из зоны своей выйти не могли.
@wellklimov5812
@wellklimov5812 11 ай бұрын
Есть коментаторы, и все все видят. Зачем там за кадром еще один совсем не нужный коментатор.