Смотрю все отличия Resident evil 2 1998 и Remake

  Рет қаралды 114,262

UnJust

UnJust

Күн бұрын

Продолжаем чекать Ремейки и оригинальные игры, сегодня посмотрим на Resident evil 2 1998 и Remake и посмотрим как сильно изменили эту часть из серии Resident Evil.
#residentevil2 #residentevil #residentevil2remake #residentevil2сюжет

Пікірлер: 286
@unjust_me
@unjust_me 29 күн бұрын
Буду рад подписке на ТГшку ✉ Telegram - t.me/unjustme
@takasempai1583
@takasempai1583 16 күн бұрын
ракета подсвечивает ключ от оружейного шкафа. Там улучшения для дигла.
@Alphabettmm
@Alphabettmm 3 ай бұрын
Ада: Джон умер....😢 Леон: 😮😰 Ада: .... Ну ладно, нам надо выбираться😊
@serkpavlov
@serkpavlov 4 ай бұрын
В ремейку скуфа из начала мне было жалко. Ему уделили немного времени, но он всё равно мне запомнился.
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 3 ай бұрын
@@serkpavlov Роберт Кендо его звали. И да, по сравнению с оригиналом ему прям сюжета навалили.
@SerChyvak
@SerChyvak 2 ай бұрын
@@НиколайДемидов-ь8ж он говорит про ремейк, скорее всего он имеет в виду дальнобойщика из начала
@vladmonik7727
@vladmonik7727 2 ай бұрын
​@@НиколайДемидов-ь8жКендо и дальнобойщик это разные люди.
@serkpavlov
@serkpavlov Ай бұрын
@@SerChyvak Всё верно. Его я и имел ввиду
@vox-SLD
@vox-SLD 4 ай бұрын
После выстрела из пушки у фуникулёра справа в углу заблестел предмет. Вроде это ключ от шкафчика в лаборатории, в нём должен быть апгрейд для магнума
@romkabeton1896
@romkabeton1896 4 ай бұрын
Причём даже на видео это в глаза бросается xD
@crystalgt8196
@crystalgt8196 4 ай бұрын
Именно так. А еще из пушки можно и не стрелять а просто подобрать ключик, если знаешь ге лежит)
@никиванов-с3н
@никиванов-с3н 4 ай бұрын
Она для того, чтобы подсветить предмет. Верно)
@ZayChanski
@ZayChanski 4 ай бұрын
Это был байт на коммент)
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 4 ай бұрын
​@@crystalgt8196Нельзя, предмет в неактиве будет.
@aoao3340
@aoao3340 18 күн бұрын
Клэр после неудачной попытки Леона всадить ей маслину: - Эй ты, Леон! Спасибо, парень! - За что? - За то, что жизнь мне спас! - А, да.
@JULIONADDO
@JULIONADDO 4 ай бұрын
Озвучка оригинала - шедевр. Ролик тоже неплохой. Спасибо за звуки из мультиков, но мне вообще-то страшно было проходить впервые
@BASHKORT_RUS
@BASHKORT_RUS 4 ай бұрын
Я узнала что Джон умер😥 Чтооо!?😰😰😰 Да ладно😐надо выбираться🙂
@old_liquid
@old_liquid 3 ай бұрын
Озвучка говно какое то) У меня от версии кудоса и то лучше
@tohir7201
@tohir7201 2 күн бұрын
​@@BASHKORT_RUS я играл в нормальную озвучку. Но или крайний случай есть субтитры
@tomjasper320
@tomjasper320 4 ай бұрын
Девушка которую убил Шеф Айронс, дочь Мэра Майкла Уоррена, он и оставил ее у Шефа для того чтобы он присмотрел за ней. А сам Мэр сбежал из города
@mojnoprostodi
@mojnoprostodi 4 ай бұрын
Любимые резиденты камеди клаба
@Антон-ч4ъ
@Антон-ч4ъ 4 ай бұрын
в ремейке сцена осталась прежней, только более лаконичной....боюсь представить дальнейшие сравнения. В оригинале - выбора у героев нет, они уже в городе окружённые позади зомби . ремейк - до вьезда в город зомби, на въезде в туристический крупный город с высотками разруха и ад... Надо бы заехать вглубь к полицейскому участку... Лаконично 😂
@NickoFirst
@NickoFirst 4 ай бұрын
20:55 справа тебе подсветило блестяшку, которая мерцает синим. Это ключ от оружейного шкафчика в лаборатории, где можно подобрать приколы.
@SampiePancake
@SampiePancake 3 ай бұрын
RE2 remake стал моим первым резидентом. До этого я только смотрел прохождения семёрки, восьмёрки и собственно этого ремейка. Я не фанат хорроров, вообще не фанат. Но эта игра меня прям затянула. Залпом прошёл сюжетки за Лёню и Клару, потом удалил, в пользу других игр, но хочу скачать вновь, чтобы пройти на хардкоре, а потом чисто по фану пробежаться с премиумными пушками, которые я не использовал во время прохождений, чтобы не нарушать выстроенный разрабами баланс ресурсов. Эта игра дала мне абсолютно новый опыт, я боялся каждого угла и каждого окна, любой враг это лютый стресс, к тому же я имею привычку зачищать локи от врагов полностью, и как следствие недостаток патронов, самый острый случился после первой битвы с Биркином. Это помешает мне при прохождении хардкора, но постараюсь быть экономнее. Головоломки в этой игре такое себе, просто найди код или ключ и открой замок. Самые интересные головоломки, это та, где нужно смотреть имена полицейских на столах и конечно же загадка с шахматными фигурами. Геймплей за Аду с её устройством тоже прикольная головоломка, но в большинстве своём просто поиск кодов в записках. В ремейк третьей резьбы играть особым желанием не горю, так как там чёто вообще всё из оригинала повырезали, звучит не особо многообещающе. В ремейк 4 части с удовольствием сыграю, когда место на диске освободится от других игр) А ну и гвоздь этой части, Тиран/Мистер Х, если честно, он мне не особо запомнился во время прохождения, как будто маловато его было. А ведь я помню, что во временя выхода игры этот перс зафорсился. Ну как-то такое себе. Ну, возможно это связано с тем, что я возвращался в участок после того, как доходил до подземки и встречал там Тирана, так что бэктрекинг в участок за новыми плюшками был безопасен.
@old_liquid
@old_liquid 3 ай бұрын
Хз мне показалось что оригинал немного атмосфернее, возможно из-за музыки которая врезается в память необычностью, из римейка просто ни одной мелодии не запомнил вообще. Рекомендую всё же попробовать третий резидент оригинал или попробовать начать с аналогов классических версий например Resident Evil Revelations 2. Оригинал третьего резика хорош локациями, Немезисом который постоянно действует на нервы, и рандомизатором, в котором сюжетные локации тасуются между собой и в одно прохождение невозможно увидеть все сцены и локации.
@freddi659
@freddi659 3 ай бұрын
Леон 😮 та женщина… 🤔 в общем мне нужно с ней поговорить 😇
@maxdanko
@maxdanko Ай бұрын
История Ады и Джона есть ещё в первой игре. Ближе к концу игры, когда бегаешь за Криса в подземной лаборатории и допом можно освободить запертую Джилл. В одном из компьютеров нужно вводить пароль АDA или ADAWONG, я уже точно не помню. Это компьютер как раз того Джона, можно найти их с Адой общую фотографию и какие-то записи, типа дневника, где можно понять, что Ада и Джон помовлены . Там всего пару предложений, да и фото шакальное(так как это был просто сайд квест), но в продолжении Аду сделали полноценным персонажем. Это как СХ2 и СХ4, где есть персонаж Уолтера Салливана.
@inference_rule
@inference_rule 19 сағат бұрын
Кстати в ремейке Джон не упоминался вообще, а потому можно считать что эта сюжетная линия полностью вырезана и у Ады совсем другая мотивация проникновения в лабу.
@forestranovich9321
@forestranovich9321 3 ай бұрын
Никогда не играл в оригинальные части резика, но не так давно прошёл ремейк второй. И ты не поверишь - как же сильно не хватало подобного видео до этого. В сравнениях, даже англоязычных, сравнивали скорее графику (лол что, да?) да визуальные изменения. А смотреть целое прохождение, ещё и два раза за Лео и Клер отдельно, было супер утомительно. И вот я прошёл ремейк тройки и снова залез на ютуб - но в сей раз появился ты с ремейком двойки. Так что теперь заочно жду видос и по тройке. Крутой формат, учитывая сколько сейчас разных ремейков культовых игр делают. Спасибо тебе за тонны сэкономленного времени, друже.
@miramira6112
@miramira6112 4 ай бұрын
Очень крутой формат, однозначно подписка и лайк. Ждем 3 часть
@user-ps6jy2iv4h
@user-ps6jy2iv4h 4 ай бұрын
15:19 «Ты слышишь меня?» и просто «Бистро бль» это меня прорвало😂
@GudWatchesProno
@GudWatchesProno 19 күн бұрын
Очень круто! Я бы хотел чуть больше деталей в сравнении, но и то что есть - прям круто круто! Продолжай!
@АлександрФинашкин-э8ь
@АлександрФинашкин-э8ь 4 ай бұрын
Бытует в интернете мнение, что в оригинале 4 сценария. Клэр Б и Леон Б. Не такие, как в ремейке. И там также раскрывается часть лора.
@Saran4a4been
@Saran4a4been 4 ай бұрын
так и есть
@naillens339
@naillens339 4 ай бұрын
В оригинале не 4 сценария а 2. Игра разделена на 2 диска один диск Леон другой Клэр, за кого первым начнём играть такой сценарий и начнётся. После прохождения за первого героя мы сохраняемся вставляем диск второго героя и загружаем это сохранения и получаем продолжения сценария. Леон А Клэр Б и Клэр А Леон Б и они кардинально отличаются друг от друга, второй сценарий Клэр А Леон Б канон
@АлександрФинашкин-э8ь
@АлександрФинашкин-э8ь 4 ай бұрын
@@naillens339 Об этом и речь. Да и игроки в интернете явно подразделяют так: Леон А (1), Клэр (А) (2), Леон Б (3), Клэр Б (4).
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 3 ай бұрын
@@АлександрФинашкин-э8ь Так в ремейке тоже 4 сценария, по такому же принципу - 2 пути, 2 персонажа, и комбинации из них.
@vladmonik7727
@vladmonik7727 2 ай бұрын
​​@@НиколайДемидов-ь8жв ремейке сценарии А и Б за каждого героя имеют мало отличий.
@vivian_34
@vivian_34 4 ай бұрын
А будет сравнение оригинала первой части и её ремейк? (Много кто думает что HD Ремастер в стиме это ремастер оригинала а на самом деле это ремастер ремейка с геймкуба)
@GreatOneOldes
@GreatOneOldes 4 ай бұрын
Почему у тебя не 10к или больше, дикция хороша, шутки смешные, даже история интересная, удачи тебе, не сдавайся❤
@driver_gagash
@driver_gagash 3 ай бұрын
я в детстве боялся от моделя Леона больше чем зомби. а так обзор топчик 10 кохедло из 10
@IAmTychka
@IAmTychka 4 ай бұрын
19:13 Я угарал час с этой озвучки😂 Тут драма покруче, чем в ваших турецких сериалов!
@kopacuk5532
@kopacuk5532 4 ай бұрын
Видос понравился, дополню только, что в оригинале 4 прохождения надо, чтобы увидеть все катсцены (Леон АБ и Клэр АБ)
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 3 ай бұрын
@@kopacuk5532 Более того - в ремейке нужны все 4 прохождения, чтобы выйти на битву с финальной стадией Пипиркина в вагоне поезда. А там уже на удаче, остались ли у тебя ракеты или патроны для минигана)
@DedHobbit
@DedHobbit 4 ай бұрын
Я еще не досмотрел, но у меня сложилось впечатление, что автор либо не играл в оригинал, либо просто так поставлены его слова и я не правильно их понял. В оригинале был Тиран. Вроде бы появлялся после того, как вертолет упадет(а может и нет). Я проходил игру еще во времена ПС-1. UPD: Тиран все же есть в оригинале. Просто не в том сценарии. Не буду делитать коммент. Пусть остается.
@PostOrange
@PostOrange 23 күн бұрын
Насколько помню капсулу с тираном сбрасывают, в римейке этого нет.
@nneekkiitt
@nneekkiitt 19 күн бұрын
Ремейк, конечно, топ, но меня немного расстроило, что его сделали по неканоничному сценарию (Леон А - Клер Б). Теперь этот ремейк противоречит хроникам, да и здравому смыслу (например, непонятно, как Ада выжила, если, согласно хроникам, свой крюк-кошку из 4ки она получила уже после событий второй части). А вот в сценарии Клер А - Леон Б она вообще не падает в пропасть, там ее впечатывает в стену тиран, после чего вполне возможно выжить, и это выглядит логичнее. Да и взаимодействий персонажей в этом сценарии больше. Например, в Леон А - Клер Б при игре за Леона Шери появляется только в самом конце, в поезде, и у меня, как у игрока, при первом прохождении возник вопрос, а кто это вообще. В каноничном же сценарии Леон взаимодействует с Шери по ходу сюжета вместе с Клер, и он даже несет ее на руках из лазарета в поезд. К тому же, в каноничном сценарии Шери даже с Адой пересеклась, и таки потеряла свой медальон
@sliker_ok
@sliker_ok 4 ай бұрын
Крутой видос, давно ждал хорошего сравнения. Жду 3 часть
@SergeyGordienko
@SergeyGordienko 4 ай бұрын
очень поверхностная пробежка, естественно с таким "переводом" тут и там для тебя будут логические дыры в сюжете. еще ты ни слова не сказал о том, что в оригинале большое значение имеет за кого ты стартуешь сюжетку, в отличии от ремейка, где разницы особо нет. И в оригинале некоторые действия в прохождении А влияют на прохождение Б.
@singwinner13
@singwinner13 4 ай бұрын
В топ
@bruno_tattaglia
@bruno_tattaglia 4 ай бұрын
И на столе у шефа не секретутка, а дочь мэра. И в конце Клэр не с Уильямом дерется, а с мутировавшим Тираном
@freddi659
@freddi659 3 ай бұрын
по-моему он просто показал ключевые моменты и изменения в локациях без деталей, не думаю что это тут так нужно
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 3 ай бұрын
@@bruno_tattaglia Так тиран и был Пробиркиным, очередной мутацией. Мудак в плаще был боссом сценариев Леона.
@vladmonik7727
@vladmonik7727 2 ай бұрын
​​@@bruno_tattagliaя всегда думал что в конце в поезде ремейка мы беремся с финальной стадией Биркина
@korzina1666
@korzina1666 4 ай бұрын
я себя нормально чувствую. чуть не умерла от смеха спасибо за видос, отличное сравнение!
@Pivasik_001
@Pivasik_001 4 ай бұрын
Наконец-то хоть кто-то делает видео по резику типо "различия оригинала и ремейка" всегда было интересно посмотреть различие ибо играл только в ремейки, годный монтаж, шуточки, приятно смотреть вообщем. И кстати главный вопрос, кто украл пальто у Ады
@Archelon-22
@Archelon-22 3 ай бұрын
Молодец, смешно получилоаь. 😂
@TheRedShogun
@TheRedShogun 18 күн бұрын
На ДР 2-ки наткнулся на видео!) Знак)))
@sugarmami2015
@sugarmami2015 4 ай бұрын
А ну ка быстро подписался 🔔🔔🔔 ☝️☝️☝️
@Dailyhardcore
@Dailyhardcore 4 ай бұрын
Мужика с дробовиком, пиздец, это Кендо, оружейник старс.
@RoseMarine
@RoseMarine 2 ай бұрын
Лайк за старания конечно, но в сценарии Клэр в конце она победила мутировавшего Тирана (после того как он упал в чан с металлом), а не Уильяма. И нужно понимать что в оригинале сценарий Леона А будет отличаться от сценария Леона Б , в сценарии Б уже Леон будет возиться с Тираном и даже встретит Шерри и Ада "погибнет" по другому.
@borsheeek
@borsheeek 4 ай бұрын
оч прикольное видео, не ожидал того что у тебя всего 700 подписчиков) подписка за хорошие шутейки, несколько раз прям поржал x)
@GWG_GameChannel
@GWG_GameChannel 3 ай бұрын
*В версии для Первой ПлейСтейшен некоторые персонажи симпатичнее, например Клэр...*
@Phantom-xg7hf
@Phantom-xg7hf 4 ай бұрын
2:06 Это та же моделька Леона но с гриммом
@teranova19
@teranova19 4 ай бұрын
Джон учёный из первой части самого его не будет но будут его записки и надо будет вести пароль на его компе в лаборатории пароль был АДА
@green-ft6hi
@green-ft6hi 4 ай бұрын
в оригинале 1996 года было ещё 2 пароля: JOHN и MOLE, по крайней мере в английской версии, недавно проходил
@I7yPreH4uK
@I7yPreH4uK 4 ай бұрын
я в 98 игру какая игра охрененная,как страшно,какая графика,в 2024 мне говорят что я лох,да пошли вы))
@jamessilent8187
@jamessilent8187 4 ай бұрын
Хороший ролик! Почему так мало лайков непонятно. Но в любом случае, автор хорошо запарился 👍🏻
@romkabeton1896
@romkabeton1896 4 ай бұрын
Наверное потому что он не сравнил ещё два сценария. Я его конечно понимаю почему, потому что в ремейке они полностью копируют аналогичные первых двух, только наоборот. Т.е. оригинальные сценарии КлерА-ЛеонБ тупо не с чем сравнить (а они, в отличии от ремейка, ещё всякого наваливают по сюжету)
@МаксимИгнаткин-ж3ь
@МаксимИгнаткин-ж3ь 2 ай бұрын
На моей плойке никаких Шляпников не было. Я очень удивился этому приколу в ремейке.
@sined4957
@sined4957 4 ай бұрын
«Отправил в таверну» Это отсылка к Героям меча и магии?
@LordandVaDX
@LordandVaDX 4 ай бұрын
вот бы ещё самую первую часть сравнение)
@ЕгорНик-й3т
@ЕгорНик-й3т 3 ай бұрын
Мама: у нас есть Ада Вонг дома Ада Вонг дома: 11:08
@Legoshi-vj3rw
@Legoshi-vj3rw 4 ай бұрын
Кстати будет ли сравнение с RE3 Nemesis с его ремейком?)
@Ямка
@Ямка 3 ай бұрын
Тоже так думаю, очень сильно хочу посмотреть такое же формат видео, а особенно от этого автора.
@exe5998
@exe5998 4 ай бұрын
Я себя нормально чувствую 😂😂😂
@KolesovRu
@KolesovRu 3 ай бұрын
Жду такой же разбор : Оригинал RE 3 vs Remake. Очень понравилось.
@ПростоРома-я5э
@ПростоРома-я5э Ай бұрын
30:05 у меня в ремейке за Клэр тиран появился когда в каоридоре подошел к вертолету. Он его поднял и вылез оттуда. 42:36 и здесь у пеня не было еще одной формы Вильяма, и прогулки в финале
@Legoshi-vj3rw
@Legoshi-vj3rw 4 ай бұрын
Кстати именно такого разбора и хотел когда ввшла игра но.. Пришлось ждать 5 лет хех. Кстати я люблю и оригинал и ремейк, но... Система Z-пинга более приятная в оригинале да и расстановка врагов и предметов в PS1 версии более менее логично поставлены.. Нежели в ремейке где боссы локаций одни и те же, что немногл рушат логику. Ведь сценарии идут паралельно
@seriousanimeguy5883
@seriousanimeguy5883 3 ай бұрын
Жду такое видео с резиком только теперь первую и третью часть мне вообще понравилось
@VRuslanovichK6176
@VRuslanovichK6176 4 ай бұрын
20:05 стрелять по культяпке Уильяма не обязательно, просто 5 раз избеги ее
@holyspirit5181
@holyspirit5181 27 күн бұрын
В ремейке ты рассказал сюжет второго прохождения за клер, в первом прохождении тиран появится когда вертолет тушить будем
@Legoshi-vj3rw
@Legoshi-vj3rw 4 ай бұрын
Кстати в оригинале каноничный порядок был Клэр А и Леон Б, но в ремейке как говорится "Поыиг аболютно"
@wapasikawinelena822
@wapasikawinelena822 4 ай бұрын
В ремейке канонично - Леон А и Клер Б, потому что часть сценария Леон А попало в ремейк РЕ4 в синематик. В сценарии Леон Б, Леон не застаёт Марвина в живых, соответственно, тот не передал ему нож, который дорог Леону как память об офицере настолько, что он дожил до событий с Лас Плагас.
@empathysunstrider
@empathysunstrider 3 ай бұрын
В оригинале канон как раз клэр А и леон Б. А в ремейке просто все вместе впихнули.
@teranova19
@teranova19 4 ай бұрын
Из пушки когда выстрелить в углу лежит ключь он засветился можно и не стрелять так взять просто светиться не будет этим ключом можно открыть шкафчик в лаборатории там лежит улучшение для пистолета превращая его в убер пушку который зомби головы с одного выстрела сносить будет не на стандартный правда пистолет а за Клер просто будут заряды для гранатомета
@Nikonation01
@Nikonation01 4 ай бұрын
Можешь тайм код пожалуйста
@Seventeenspirits
@Seventeenspirits 4 ай бұрын
@@Nikonation01 20:55
@Ямка
@Ямка 3 ай бұрын
Есть идейка для нового видео. Ты можешь сделать такого-же формата видео, только уже 3 части. Кинула как идею для следующего видео. Если сделаешь такое видео, наверно будет актив 🙂.
@Антон-ч4ъ
@Антон-ч4ъ 4 ай бұрын
8.49.... Почти до конца игры Леон с ней не свяжется... Несколько раз за игру они контактировали по рации, в частности перед побегом с участка... А вот в ремейке они телепатически общаются или записками... Классный разбор отличий.
@АндрейКрасилов-л2и
@АндрейКрасилов-л2и 3 ай бұрын
ага.. Я тоже орнул бля))И в концовочном ролике Клэр Леона окрикивала,чтобы быстрее бежал и ей чуть башку не снесло косяком на едущем поезде.В ремэйке же Леон как "ИСТИННЫЙ АЛЕНЬ" кричит в камеру "Спасайся сама,обо мне не думай".Потом не понять как успевает до поезда,когда в оригинале ещё в лабе голос до самого босса оповещал "всем сотрудникам пройти к поезду на нижней платформе".ВО КАК.В ремэйке же тупо поставили таймер.И всё.Просто всё.В общем ни какого взаимоотношения.Оригинал пизже ремэйка,хоть и квадратный.
@irinapitirimova8172
@irinapitirimova8172 4 ай бұрын
Все бьют Уильяма, он даже G вирус вколо, а ему все достается, оо от Амберлы то от Лени, то от Клэр. Все его бьют
@wendaline_
@wendaline_ 4 ай бұрын
интересно посмотреть сравнение 3 части с ремейком. говорят, что там много убрали и вообще ремейк фигня (оригинал, к слову, я не видела, поэтому и интересно, в чем же разница)
@maestromorev
@maestromorev 3 ай бұрын
RE3 Remake, как от самостоятельной игры, я получил достаточно удовольствия, особенно от первой половины. Бои с боссами тоже крутые, которые в оригинале вообще не о чём, хоть я и не особо люблю эту дрочь с неубиваемыми. Дизайн классный, персонажи. Но из оригинала действительно вырезали прям огромные куски. Но если рассудить так, что в RE3 оригинал много само повторов по отношению к RE2 оригинал, и тупик в идеях чувствуется, то некоторые участки вырезали уместно. Например, загадки со статуями и шестеренками в башне, которые, как под копирку со второй части, и только растягивают прохождение. А вот сегмент с починкой поезда навер зря вырезали, хотя в ремейке сюжетная линия скроена так, что этот сегмент туда уже не пришить. Видится мне, что там была идеологическая задача, сделать игру переходного типа от сурвайвол к экшену, в балансе, исключить само повторы. Игра действительно динамичная, движовая, с кинематографичными сценами, но не лишена хоррор-атмосферы, и неспешных сегментов. Город и больница мне понравились. Начиная с подземки, игра начинает на всех парах комкано лететь к финалу, вот там было бы неплохо задержаться. Особенно странно воспринимается моментальный переход от битвы с Немезисом 2 формы в чаше с химикатами, к 3 форме в ангаре. Никакого игрового сегмента между этими эпизодами нет. Но игра однозначно хорошая.
@ArthasMenethilTerenas
@ArthasMenethilTerenas 20 күн бұрын
Джон это сотрудник корпорации Амбрелла парень Ады точнее он думал что он ее парень но на самом деле Ада использывал его чтобы забрать у него образец G вируса
@diversext3801
@diversext3801 19 күн бұрын
В оригинале начинать за Лёню не канон, тогда Шери не заражается. И хватит на ролеты говорить жалюзи
@Alphabettmm
@Alphabettmm 3 ай бұрын
Самая норм озвучка в ориге у аннет ахаххаха
@maestromorev
@maestromorev 3 ай бұрын
Подача хорош, я прогорел, и интересно было. Ремейк с удовольствием прошел на 3 раза. В оригинал играл очееень давно, и чет не хочется мудохаться с ним сейчас.
@Дикий_Ангел_Судьбы
@Дикий_Ангел_Судьбы 4 ай бұрын
Заварушка с Айронсом в ремейке вышла довольно напряжённой. Да и концовка ремейка мне очень нравится
@naillens339
@naillens339 4 ай бұрын
Только вот в оригинале 2 сценария. Игра разделена на 2 диска один диск Леон другой Клэр, за кого первым начнём играть такой сценарий и начнётся. После прохождения за первого героя мы в конце сохраняемся вставляем диск второго героя и загружаем это сохранения и получаем продолжения сценария. Леон А Клэр Б и Клэр А Леон Б и они кардинально отличаются друг от друга и первый герой влияет геймплейно на второго героя, второй сценарий Клэр А Леон Б канон. В ремейке же это симбиоз двух сценариев оригинала и я считаю это халтурка от кепком да и в целом кепком сами признали что ремейки не канон а отдельная вселенная, слишком много не состыковок и дыр получается из за ремейков.
@thisissan4ezzz
@thisissan4ezzz 4 ай бұрын
Если не ошибаюсь, в оригинале связь сцениарев как минимум оставленным лутом отслеживалась, мол, вот тут я забрал что-то одно, но оставил другое, и это самое другое потом можно будет найти в том же месте, но в сценарии Б. Можно вообще вкратце, что там по влиянии двух сюжетов друг на друга? Я оригинал просто очень давно только за Леона проходил (сценарий А), а за Клэр уже не осилил. Узнать хочется)
@misteranderson4519
@misteranderson4519 3 ай бұрын
@@thisissan4ezzz, единственное, что я помню - эт оставить узишку Клэр или взять с собой. Я по 4 раза не проходил, только 2 раза осилил(А за Леона и Б за Клэр)
@НиколайДемидов-ь8ж
@НиколайДемидов-ь8ж 3 ай бұрын
@@naillens339 Трьфу на вас, казуалы. В ремейке есть все 4 сценария. Б-версии открываются после прохождения А-версий за каждого перса.
@naillens339
@naillens339 Ай бұрын
@@НиколайДемидов-ь8ж я всё грамотно расписал а ты написал какую то дичь. В оригинале 2 сценария.
@5tka182
@5tka182 21 күн бұрын
Очень крутая работа, я задумался этим вопросом, но оригинал... точно непосильная вещь
@IHORALISTRATOV
@IHORALISTRATOV 3 ай бұрын
По мнению автора... "В ремейке исправили большую часть логических несостыковок." Наверное именно поэтому в ремейке леон и клер бегают по одним и тем же локациям собирают одни и теже предметы и сражаются с одинаковыми боссами.... Лол.... Обзорговна😂😂😂
@pr1zmar1n3
@pr1zmar1n3 2 ай бұрын
Условности игры, ибо без них так то и загадок быть не должно, значит и 90% геймплея
@IHORALISTRATOV
@IHORALISTRATOV 2 ай бұрын
@pr1zmar1n3 сразу видно что ты не играл в оригинал... Там с этим полный порядок....
@pr1zmar1n3
@pr1zmar1n3 2 ай бұрын
@@IHORALISTRATOV играл, два раза, там чуть ли не тоже самое, но мы пересекаемся с Клэр с пару раз в участке хотя в ремейке вообще нет, и вроде бы там некоторые загадки связаны между двумя персами, и еще концовка за Клэр отличается
@IHORALISTRATOV
@IHORALISTRATOV Ай бұрын
@@pr1zmar1n3 тоже самое это в ремейке... В оригинале совсем не тоже самое... Персонажи обмениваются информацией, открывают друг другу закрытые локации оставляют друг для друга предметы и оружие и т д... А если поменять очерёдность прохождения то это вообще "другая игра".... Вплоть до того что аду убивает тиран.... А тепловоз запускает Леон.... И многое другое.... Короче как я и сказал ранее автор не в теме.....
@Vladaibani
@Vladaibani Ай бұрын
@@IHORALISTRATOV Там всего пару локаций, и катсцен меняется гений
@tohir7201
@tohir7201 2 күн бұрын
8:44. В оригинале до конца игры он с ней свяжатся. И это смотрится более логично то что у них есть средства связи. Надо быть немножко внимательным, но или не надо от себя добавлять негативного если не уверен.
@Итрирес
@Итрирес 2 ай бұрын
На столе дочь мэра за которой шеф следил.
@exe5998
@exe5998 4 ай бұрын
26:59 этот босс был у Клэр в конце игры Уильям
@scorpionkz7205
@scorpionkz7205 4 күн бұрын
В оригинале надо проходить игру 4 раза. 2 сценария за Леона и 2 за Клер. И только тогда будет истинная концовка. И кстати заставки в оригинале когда проходишь 3 и 4 раз отличаются. Как по мне оригинал был получше
@dobrman9877
@dobrman9877 4 ай бұрын
Пожалуйста давай теперь про все части Resident Evil ❤❤❤❤❤❤❤❤❤❤
@alexeidark3945
@alexeidark3945 4 күн бұрын
Пушка подсвечивает ключ!
@difox29
@difox29 2 ай бұрын
Тиран в ориге был. Смысл в том , что в ориге канонично начинать сценарий А Клер, после проходить сценарий Б Леон.
@anariver1650
@anariver1650 4 ай бұрын
шикарный обзор, над шутками посмеялась от души
@ny_tipa_game
@ny_tipa_game 3 ай бұрын
Отличный контент 😊 подписка ❤
@ruslanmisrikhanov3417
@ruslanmisrikhanov3417 3 ай бұрын
Желаю миллион подписчиков каналу
@kopnoppak
@kopnoppak 4 ай бұрын
Где ты взял такую озвучку =))) Я хоть и не уверен полность уже - все же времени прошло ппц как много, но мне кажется, что во времена 1 плойки таких конченных озвучек на резик 2 не было =)
@Руслан-я6ф
@Руслан-я6ф 3 ай бұрын
2:10 ода отсылка на зомбиленд
@ferrum7703
@ferrum7703 3 ай бұрын
В ремейке лицо Леона чрезвычайно упоротое, его когда кто то бьет или душит он лыбится
@galahatgalahatheya6417
@galahatgalahatheya6417 29 күн бұрын
11:07 боже как я орнул что люди вокруг оглянулись просто отвал пизди и всего😂😂😂😂😂
@diffi2203
@diffi2203 Ай бұрын
Видос кайф, лайк! Не подскажешь, где смог найти ориг 2-ой части для пк?
@mrmidnes7289
@mrmidnes7289 Ай бұрын
Эмулятор ps1 как вариант скачать
@DeadMadDragon
@DeadMadDragon 18 күн бұрын
Есть гоговские версии все 3 оригинальные части.
@gorkysempai1028
@gorkysempai1028 3 ай бұрын
Зря не вставил разговор первой встречи с беном. Он очень смешной)))0
@moondi4368
@moondi4368 2 ай бұрын
Не нравится серый фильтр на ремейке, будто ходит по обкуренным комнатам
@InkHeart-l7y
@InkHeart-l7y 3 ай бұрын
10:48 в ящике базука вижу лежит, пиратку скачал да))) или на втором прохождение открывается
@классикавидеоигр
@классикавидеоигр 4 ай бұрын
Капком когда делали римейк походу ещё в сталкер игра. Ведь мне не одному же кажется что шеф очень похож на Сидоровича. Ты бы ещё консервных банок насобирал.
@Vahanification
@Vahanification 2 ай бұрын
ремейк второй части это пример как надо делать ремейки
@damonuga666
@damonuga666 4 ай бұрын
Видео про резидент -2 Видео про поиск жены кошки-1 У меня всё……..
@ДмитрийЦурпаль
@ДмитрийЦурпаль Ай бұрын
хорошее видео но к сожалению много разного упустил, в оригинале нужно пройти 4 раза чтобы увидеть все возможные варианты событий пускай они минимально отличаются. Я думал сделать похожий ролик и прошёл 4 раза оригинал и могу сделать вывод что в ремейке просто сделали выжимку из всех 4 вариантов оригиналов чтобы игрок сразу получил выжимку самого но из за этого логика повествования довольно таки сильно хромает.
@Nikonation01
@Nikonation01 4 ай бұрын
Я вот только вчера начал играть в RЕ2 и задумался, а какие отличия у оригинала и у ремейка и тут видос выходит
@nihlus_kryik-s
@nihlus_kryik-s 4 ай бұрын
Гораздо больше чем из видят 90 % фанатов
@hessik2667
@hessik2667 4 ай бұрын
фаргус просто решили адаптировать элис из фильма андерсона, по-любому они озвучку после выхода фильма сделали😂
@fimanoid-noid
@fimanoid-noid 4 ай бұрын
*в ожидании 3 части*
@DmitrieVladimir
@DmitrieVladimir 4 ай бұрын
6:06 что то этот скин Леона слишком напоминает silent hill)
@alexeidark3945
@alexeidark3945 4 күн бұрын
Вот если бы Вэскер сам пошел на задание, то у него было бы больше шансов получить вирус! Ада хоть и спец, но все же баба!😊
@darkdakrioadenitis9688
@darkdakrioadenitis9688 3 ай бұрын
21:00 в правом углу подсветился предмет на полу.
@alexeidark3945
@alexeidark3945 4 күн бұрын
Места в оригинале мне даже с избытком хватало! Я очень точно рассчитал тогда что брать, а что пока не нужно! Оригинал только графикой хуже, но в целом классика лучше! Мне не нравятся все эти новые игры! Ремэйк-это уже больше шутер, а не квест! Не то они сделали!
@katybaras
@katybaras 4 күн бұрын
Понн
@exe5998
@exe5998 4 ай бұрын
Класс хорош
@АлександрСударев-к1ч
@АлександрСударев-к1ч 3 ай бұрын
Кто такой Джон знают только те кто играл в первую часть))
@exe5998
@exe5998 4 ай бұрын
42:08 это не Уильям это тиран А в ремейке там был Уильям
@МаксРемизов-с6ф
@МаксРемизов-с6ф 4 ай бұрын
Слишком Смешно, подписка тебе)))
@vilyamhovhannisyan7850
@vilyamhovhannisyan7850 4 ай бұрын
Широкоформатные экраны не придумали тогда, ты подтянул оконный режим тут, а я взял и поиграл на домашнем кинотеатре 😂
RESIDENT EVIL 2 | ОТЛИЧИЯ СЦЕНАРИЕВ
23:25
Ultra Games
Рет қаралды 79 М.
“Don’t stop the chances.”
00:44
ISSEI / いっせい
Рет қаралды 62 МЛН
小丑教训坏蛋 #小丑 #天使 #shorts
00:49
好人小丑
Рет қаралды 54 МЛН
Я прошел ВСЕ ИГРЫ Resident Evil, и вот что скажу
1:45:57
ВЫРЕЗАННЫЙ КОНТЕНТ FAR CRY 3
22:17
COMCON
Рет қаралды 190 М.
Resident Evil 2 (remake) "Баги, Приколы, Фейлы"
12:38
Хронология Resident Evil
2:01:12
Юджин Корн
Рет қаралды 5 МЛН
Я напился и купил Resident Evil 4 в 9-й раз
17:47
“Don’t stop the chances.”
00:44
ISSEI / いっせい
Рет қаралды 62 МЛН