Про лучших вратарей России: • Вадим Тарасов - челове...

@Kulya 2 жыл бұрын
А еще мы постоянно погружаемся в хоккей в моем телеграм-канале - t.me/KulyaTG. Рад вашим подпискам!
@alexxmalware7304
@alexxmalware7304 3 ай бұрын
Я всегда думал , че защитники бегут как оглашенные когда там 100% проброс , а там оказывается если игрок атакующей команды добежит первым, то проброса не будет. Вот это не знал.
@MrNikolay2
@MrNikolay2 Жыл бұрын
Сделай, пожалуйста, ролик про таблицы. Западная и Восточная конференция. Дивизионы, плей офф. Сколько и за что дают очки и т.д.
@user-ki3tw3nz1y
@user-ki3tw3nz1y 2 жыл бұрын
Очень полезное и нужное видио! Спасибо! Уверен что найдутся игроки в этом нуждающиеся!
@sportslyru
@sportslyru 2 жыл бұрын
Кстати, очень интересная и полезная задумка) как новая рубрика- вообще огонь. Для людей, которые не следили за хоккеем ранее, твоё видео- просто сказка! Такое видео в детских спортивных школах показывать нужно)) Только, в пунктах про офсайд и проброс забыл сказать, что если играет команда Роман Борисыча, то правила работают только в одну сторону😁
@Kulya
Спасибо большое! А маленькие дети пусть пока не знают про Романа Борисовича. Их и так постоянно пугают бабайками :)
@innundirskinni Жыл бұрын
спасибо за видео! относительно недавно заинтересовалась хоккеем, готовлюсь к первому походу на матч, когда начнется очередной сезон, вот и штурмую правила. и ваше видео одно из самых показательных и без лишней воды
@Kulya
Спасибо! Желаю, чтобы от первого похода на стадион остались только положительные эмоции. Хоккей - очень интересная и зрелищная штука :)
@@Kulya спасибо! у меня дух захватывает от записей, что уж на стадионе в этой атмосфере будет. уже не могу дождаться))) а вам успехов в блого-сфере. подписалась на канал. надеюсь увидеть еще видео от вас 🤗 а то, гляжу, давненько не было...
@Kulya
Большое спасибо! Можно сказать, что это такая творческая пауза. Хотелось бы верить, что она скоро закончится :)
@xxjasminlocjxx211 2 жыл бұрын
за второй проброс не знал.каналу объявляется благодарность .
@Kulya
Спасибо! Рад, что помог узнать что-то новое :)
@valtor8264
@valtor8264 2 жыл бұрын
Егор, привет. В первую очередь хочу тебя поздравить с твоей первой тысячей. Ты очень быстро ещё набрал, у тебя же не давно было всего лишь 400, а уже вот сколько. Поздравляю тебя и твою аудиторию. Для людей, которые смотрят хоккей не раз или просто играют в него, это видео будет не в новинку, но я его посмотрел от начала и до конца. Мне в роликах всегда нравится твоя дикция, не у каждого такое можешь услышать и прочувствовать. Но это видео я точно скину всем своим друзьям из Украины, ведь я уже говорил, что тут он не развят и так же они не знают его правила, поэтому всё же скину. Мне лично гибридный проброс нравится :)
@Kulya
Привет, спасибо огромное! Да, как-то неожиданно быстро получилось собрать здесь целую тысячу фанатов хоккея. Но нужно сказать спасибо ютубу за то, что подтолкнул видео про Капризова и показал его многим людям. А если это видео поможет твоим друзьям понять некоторые моменты - будет супер! :)
@sportslyru
Как-то вдруг вспомнились мои тренировки 12 лет назад) Первый тренер у меня был Трунов Владимир Иванович, мужик трудяга, все соки выжимал. И в какой-то момент он ввел дополнительные ТАКТИЧЕСКИЕ тренировки. Мы всей командой сидели в раздевалке и смотрели старые матчи, а тренер постоянно останавливал и рассказывал как нужно действовать в той или иной ситуации, заострял внимание на пасах при входе в зону, на выход из зоны и тд. А видеороликов, где собраны все ключевые моменты, не было. Я это к тому, что подобные видео действительно помогают в тренировочном процессе
@Kulya
Хороший дядька, судя по всему. Сейчас, кстати, у некоторых тренеров вообще куча разных полезных штук есть. Смотрел у Хоккей Френзи видео про школу СКА-Юность, так там вообще у них какое-то супертоповое место в Екатеринбурге :)
@8HANROP8_CS2
@8HANROP8_CS2 Жыл бұрын
2:25, это самая гениальная задумка даже не знал про это
@hokkei_pod_pivas
@hokkei_pod_pivas 2 жыл бұрын
хорошее видео старина. всё доходчиво объяснил. новичкам должно помочь. в моё время ютюба не было, приходилось до всего самому допедривать. :)
@Kulya
Спасибо, дружище! Я уже даже не вспомню, как сам все это узнавал. В то время у меня даже интернета еще не было, скорее всего :)
@@Kulya Когда я это узнавал , интернета в моём городе не было )))))))
@Kulya
Какие мы уже старые :)
@@Kulya за тебя не скажу коллега, но я уже с веником и совком передвигаюсь. правда я много пива пью, а влажный песок не так сильно сыпется. :)
@Bornic1 2 жыл бұрын
Подъехал контент! Молодца!!! Про КХЛовский овертайм поясни, что за чудо они удумали.
@sportslyru
Чемпионат КХЛ состоит из 2 этапов: первый- регулярный чемпионат, второй- плэй офф. В регулярном чемпионате при условии, что в основное время команды не смогли определить победителя, наступает Овертайм, который длится 5 минут, либо до заброшенной шайбы. В этом случае Овертайм играется в формате 3х3 (3 игрока команды А против 3 игроков команды Б). В плэй-офф же другая ситуация. Если команды не разобрались за 3 периода, наступает Овертайм. Он представляет собой просто дополнительный период (20 минут чистого игрового времени) и играется так же до заброшенной шайбы. В Плэй офф Овертаймов может быть бесконечно много. Попробую рассмотреть на примере матча ЦСКА-Йокерит Первые 60 минут матча закончились со счетом 1:1 и команды отправились отдыхать перед овертаймом. Первый дополнительный период не принёс результатов- на табло по прежнему счёт 1:1, вновь перерыв. Отдохнули и команды выходят уже на второй овертайм (5-й период). Так продолжалось несколько Овертаймов до того момента, пока одна из команд не забила гол Очень надеюсь, что понятно описал)
@Kulya
Спасибо! А про овертайм уже круто ответили :)
@Kulya
Все отлично, даже добавить нечего :)
@Bornic1
@@sportslyru Сидят болелы на арене и смотрят... э..., допустим, 12 период? Это хоккей или лепить пельмени?
@Kulya
В прошлом плей-офф НХЛ у Тампа-Бэй и Коламбуса было 5 овертаймов, но болельщикам повезло - их не было на трибунах :) А вообще эта тема частенько поднимается в последнее время. Кто-то против бесконечных овертаймов, кто-то за. Но лично мне нравится такое. Просто это случается очень редко :)
@tsikado
@tsikado 5 ай бұрын
Подскажите пожалуйста, а что влияет на то, из какой зоны выводится шайба(их вроде 9)?
@Kulya
@Kulya 5 ай бұрын
Следующее вбрасывание обычно ближе к той точке, где была остановка игры
@madeinrussia1507
@madeinrussia1507 Жыл бұрын
самое интересное это поиграть с девушкой в хоккей . и очень чательно объяснить ей что такое ПРОБРОС, а что такое ВБРАСЫВОНЬЕ .есть ещё такое понятие как , игра на ПИТАЧКЕ . или к примеру : удаление на две минуты ,за игру с поднятой клюшкой
😁 а потом ты такой на раслобоне едешь меняется и задаёшь ей вопрос ! ну что ! чьи Орехи сильне в наподение ? Гретские или Оветские
@user-ej3zz1th9r
@user-ej3zz1th9r 2 жыл бұрын
Расскажи про овертайм и буллиты, не люблю говорить на эту тему
@Kulya
Кстати, важная часть игры, которая как-то чуть в сторонке. Какие-то конкретные моменты интересуют? :)
@@Kulya что из себя представляет овертайм и когда назначаются буллиты
@Kulya
@@user-ej3zz1th9r Формат овертайма зависит от того, на каком турнире его играют. Есть прям много вариантов: если регулярный чемпионат разных лиг, то просто 5 минут играют 3 на 3. Не забивают - все переходит в буллиты. А если в плей-офф, то там продолжают играть 5 на 5 до того момента, пока не забьют, буллитов не бывает. Т.е игра может затянуться на 3, 4, 5 овертаймов, которые идут как полноценный период - 20 минут. На международных турнирах чуть отличается. В матчах группового этапа овертайм в формате 3 на 3 будет длиться пять минут, в играх плей-офф - 10 минут, в финале - 20 минут. Во всех встречах предусмотрена серия буллитов, кроме финала. Эти изменения недавно были вроде как. А вообще столько разных вариантов существует, что легко запутаться :)
@Gazovchik
@Gazovchik 2 жыл бұрын
Привет, Егор. Столько всего интересного в нхл творится...... Почему ты Остался в Стороне??......
@Kulya
Привет, да я вроде не остаюсь в стороне. Когда появляется возможность - всегда стараюсь писать в телеграм-канале. Жалко только, что времени на все не хватает, но слежу за каждой серией, конечно же :)
@ausgeits6646
@ausgeits6646 9 ай бұрын
Когда ещё нахожусь в зоне противника, а твои хотят ввести шайбу туда же, я должен полностью выйти за синию линию или также, как при входе в зону, лишь коснуться её одним коньком?
@Kulya
@Kulya 9 ай бұрын
Достаточно просто коньком зацепить её :)
@@Kulya сегодня также говорю, мол, я одной ногой цепляют линию, а мне отвечают, мол, это при входе в зону так, а при выходе из неё надо обеими ногами 🤷‍♂️
@alexkrapy
@alexkrapy 2 жыл бұрын
И тут такие регбисты: - Ни нифига себе, в хоккее, оказывается, тоже есть правило преимущества владения мячом при нарушении правил командой соперников! :)))
@Kulya
Вот регби всегда как-то мимо меня проходило, хотя у нас в Новокузнецке есть команда, да и друг прям плотно занимался. Я даже был один раз на стадионе, но не зацепило, похоже. А вид спорта не менее брутальный, чем хоккей :)
@Superboom000 2 жыл бұрын
Ещё есть один офсайд, когда команда атакует, соперник выносит шайбу за синию линию, атакующей команде надо выйти из зоны, потом должна зайти шайба потом игроки, почему этого варианта небыло ???!!!
@Kulya
Да, все верно. Просто забыл упомянуть этот вариант, моя ошибка. Хотел сделать максимально просто для понимания, чтобы любой новичок смог сразу понять основную суть. Но про это нужно было сказать, конечно
@user-pt8zi4fd9g
@user-pt8zi4fd9g Жыл бұрын
Нифига не понял, про офсайд и провброс
@evgenyinternet6942
@evgenyinternet6942 Жыл бұрын
Обязаны ли защитники покидать свою зону если шайба её покинула?
@Kulya
Неа
@@Kulya и наоборот, если из зоны соперника шайба вышла, то игрока обязан мчаться в свою зону или достаточно только выехать из зоны соперника (тоесть между его синей линией и красной)???
@Kulya
Достаточно просто выйти из зоны соперника в среднюю зону, то есть за синию линию соперника :)
@sashkobrynza7063
@sashkobrynza7063 6 ай бұрын
а оффсайд считается только если синюю линию пересекли и игрок без шайбы, И ШАЙБА? А если атакующий игрок без шайбы заедет в зону соперника и вынырнет обратно, а шайба всё ещё в зоне соперника не побывает - тогда оффсайд засчитывается?
@user-sj8fx5pn4m
@user-sj8fx5pn4m Жыл бұрын
Интересно , почему же в хоккее с шайбой смена идёт не больше 1 минуты, а в хоккее с мячом все 90 минут игроки носяться, без смен??? 🤔
@Kulya
Насчёт хоккея с мячом ничего сказать не могу - никогда особо не следил за ним. А в хоккее с шайбой очень высокая интенсивность, постоянные ускорения, из-за чего физически очень тяжело играть очень длинные смены :)
А что такое отложенный оффсайд в хоккее?
@user-nh6bp6mt3p
@user-nh6bp6mt3p Ай бұрын
Если атакующий игрок входит в зону нападения раньше шайбы, а защищающийся игрок имеет возможность овладеть шайбой, то линейный судья поднятием своей руки должен зафиксировать отложенное положение «вне игры». Если игрок атакующей команды бросает шайбу по воротам, вынуждая вратаря вступить в игру, то в этом случае отложенное положение «вне игры» фиксируется, а линейный судья должен немедленно остановить игру